Jump to content

Нафталановое масло и сертификат CMP.


Азизали

365 views

901249878_images(1111).jpg.68d9cde2e4ead46926c2ea4274b24c22.jpg

Нафталановое масло и международный сертификат CMP.

 

Сегодня международные требование к переработке нафталанской нефти и получение лечебных активных фракций нафтеновых углеводородов в виде масло нафталанового или обессмоленного нафталана должны перейти к сертификацию CMP и соответствовать европейским стандартам.

К сожалению ни один завод занимающийся переработкой нафталанской нефти в получении лечебных фракций не имеют стандарты международной сертификации CMP.

Что такое GMP?

Стандарт GMP был разработан в 1963 г. ВОЗ, как фундаментальный элемент обеспечения качества фармацевтических препаратов, а именно правила, регламентирующие условия качественного и безопасного производства лекарств. GMP впервые был применен в США. Первый международный документ, посвященный данным стандартам, был принят в 1967 г., а уже к 1969 г. была принята резолюция ВОЗ, предписывающая всем странам применять и соблюдать стандарт производства фармацевтических препаратов.

В настоящее время существует стандарт GMP для стран Европейского Союза, для стран-членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), для стран – участниц Соглашения по фармацевтическому контролю. Подобного рода документы существуют и в национальных системах более чем в 40 государствах мира.

В международной практике сертификат GMP является основным документом, на основании которого выдается лицензия на конкретный фармацевтический продукт. Сертификат GMP означает, что лекарство было выпущено в строгом соответствии с прописанными в заявлении на получение сертификата технологическими требованиями, а также должным образом упаковано, что дает гарантии сохранения всех свойств на протяжении срока годности продукта. Из определения ВОЗ следует, что надлежащая производственная практика – это часть системы обеспечения качества, которая гарантирует, что продукция производится и находится под постоянным контролем качества, соответствующим ее назначению и требуемым торговой лицензией. Стандарт GMP предназначен, в первую очередь, для снижения риска, присущего любой фармацевтической продукции, который не может быть полностью предотвращен путем проведения испытания готовой продукции.

Стандарты GMP, необходимы для:

обеспечения качества лекарственных средств и косметической продукции;

проектирования предприятий и организации производства лекарств;

разработки систем качества на предприятиях;

регламентации производства;

проведения процедуры сертификации препаратов;

проведения оценки уполномоченными органами предприятий-производителей, а также дистрибьюторов в целях выдачи лицензий на производство и торговлю.

Преимущества получения сертификата GMP для производителя:

 стабилизация качества производимого продукта;

повышение конкурентоспособности продукции;

получение преференций при участии в тендерах;

возможность выхода на зарубежные рынки.

Срок действия сертификата составляет 5 лет с момента его получения, а соответствие производства данным стандартам регулярно подтверждается инспектированием. Проведение независимого инспектирования является одним из ключевых элементов обеспечения качества фармацевтического продукта. Поскольку контроль за соблюдением качества продукции осуществляется уполномоченными государственными органами в каждой стране, которая официально признает стандарты GMP.

Ведущие мировые компании при производстве фармацевтической продукции неизменно руководствуются стандартом GMP. Требования к производству лекарственной продукции в соответствии с правилами GMP и национальными руководствами по GMP, как правило, регулируются нормами национального законодательства, однако правила, которыми руководствуются компании, оказываются порой более жесткими, чем официально закрепленные на государственном уровне.

 

 

 

Фото нафталановых ванн.jpg

Фото нафталановых ванн.8..jpg

Фото нафталановых ванн.10..jpg

Фото нафталановых ванн.11..jpg

Фото нафталановых ванн.12..jpg

Фото нафталановых ванн.1...jpg

Фото нафталановых ванн.2..jpg

Фото нафталановых ванн.3..jpg

Фото нафталановых ванн.4..jpg

Фото нафталановых ванн.5..jpg

Фото нафталановых ванн.6..jpg

Фото нафталановых ванн.7..jpg

Фото нафталановых ванн.9..jpg

1 Comment


Recommended Comments

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...