Jump to content

Распространенность использования фитотерапии.


Азизали

197 views

Распространенность использования фитотерапии.


Использование растительных лекарственных средств более распространено у пациентов с хроническими заболеваниями, такими как рак, диабет, астма и терминальная стадия заболевания почек. Показано, что множественные факторы, такие как пол, возраст, этническая принадлежность, образование и социальный класс, также связаны с распространенностью использование растительных лекарственных средств.
Обследование, опубликованное в мае 2004 года Национальным центром комплементарного и комплексного здравоохранения, было сфокусировано на том, кто использовал дополнительные и альтернативные лекарства (CAM), что использовалось и почему оно использовалось. В 2002 году опрос проводился только среди взрослых в возрасте 18 лет и старше, проживающих в Соединенных Штатах. Согласно этому опросу, травяная терапия, или использование натуральных продуктов, кроме витаминов и минералов, была наиболее часто используемой CAM-терапией (18,9%), когда все виды молитвы были исключены.
Травяные средства очень распространены в Европе. В Германии лекарственные средства растительного происхождения выдаются аптекарями (например, Apotheke). Отпускаемые по рецепту лекарства продаются вместе с эфирными маслами, растительными экстрактами или травяными чаями. Травяные средства рассматриваются некоторыми как лечение, которое предпочтительнее чистых медицинских соединений, которые были произведены в промышленности.
В Индии растительное лекарственное средство настолько популярно, что правительство Индии создало отдельный департамент - AYUSH - при Министерстве здравоохранения и благосостояния семьи. Национальный совет по лекарственным растениям был также создан в 2000 году правительством Индии для решения вопросов, связанных с растительной медицинской системой.
Травяные препараты.
Существует множество форм, в которых можно вводить травы, наиболее распространенная из которых - в форме жидкости, которую пациент пьет - либо травяной чай, либо (возможно, разбавленный) растительный экстракт.
Несколько методов стандартизации могут определять количество используемых трав. Одним из них является соотношение сырья и растворителя. Однако различные образцы даже одного и того же вида растений могут различаться по химическому составу. По этой причине тонкослойная хроматография иногда используется производителями для оценки содержания их продуктов перед использованием. Другой метод - стандартизация на химическом сигнале.
Листья эвкалипта олида упаковывают в паровой дистиллятор, чтобы собрать его эфирное масло.Травяные чаи, или тизаны, представляют собой жидкость для извлечения трав в воду, хотя они изготавливаются несколькими различными способами. Настои представляют собой экстракты горячей воды из трав, таких как ромашка или мята, путем замачивания. Отвары - это длительно вареные экстракты, обычно из более твердых веществ, таких как корни или кора. Мацерация - это холодный настой растений с высоким содержанием слизи, таких как шалфей или тимьян. Чтобы сделать мацераты, растения измельчают и добавляют в холодную воду. Затем их оставляют стоять на 7-12 часов (в зависимости от используемой травы). Для большинства мацератов используется 10 часов.
Настойки - это спиртовые экстракты трав, которые, как правило, сильнее, чем травяные чаи. Настойки обычно получают путем объединения 100% чистого этанола (или смеси 100% этанола с водой) с травой. В готовой настойке процентное содержание этанола составляет не менее 25% (иногда до 90%). Травяные вина и эликсиры представляют собой спиртовой экстракт трав, обычно с процентным содержанием этанола 12–38%. Экстракты включают жидкие экстракты, сухие экстракты и nebulisates. Жидкие экстракты - это жидкости с более низким процентным содержанием этанола, чем настойки. Обычно их изготавливают путем вакуумной перегонки настойки. Сухие экстракты представляют собой экстракты растительного материала, которые испаряются в сухую массу. Затем они могут быть дополнительно переработаны в капсулу или таблетку.
Точный состав растительного продукта зависит от метода экстракции. Чай будет богат полярными компонентами, потому что вода является полярным растворителем. С другой стороны, масло является неполярным растворителем, и оно будет поглощать неполярные соединения. Алкоголь лежит где-то посередине.
Магазин трав в Маракеше, Марокко.Многие травы наносятся местно на кожу в различных формах. Экстракты эфирных масел можно наносить на кожу, как правило, разбавленные маслом-носителем. Многие эфирные масла могут сжечь кожу или просто слишком высокие дозы используются прямо; разбавление их в оливковом масле или другом пищевом масле, таком как миндальное масло, позволяет безопасно использовать их в качестве местного средства. Масла, масла, бальзамы, кремы и лосьоны являются другими формами актуальных механизмов доставки. Наиболее актуальным применением являются масляные экстракты трав. Прием масла пищевого качества и вымачивание в нем трав на срок от нескольких недель до месяцев позволяет экстрагировать определенные фитохимические вещества в масло. Это масло может быть превращено в мази, кремы, лосьоны или просто использовано в качестве масла для местного применения. Многие массажные масла, антибактериальные мази и ранозаживляющие средства изготавливаются таким образом.
Ингаляция, как и в ароматерапии, может использоваться в качестве лечения.

Ванна тавянная..jpg

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...