Туркия!

Teetotaller

247 views

Не особый фанат футбола, но то что было вчера, забуду не через один год.

Представьте - 90 минут изматывающего противостояния. Безрезультатного. Позади первые 15 минут дополнительного времени. Уже и вторые 15 минут идут к концу. Нелепая ошибка турецкого вратаря - и за минуту до конца счет 1-0 в пользу Хорватов. Минута пролетела, тикают секунды 1, 2, 3... Болельщики в унынии. Последняя атака турков. Рука арбитра тянется к свистку. Гооооооооооол!

Это был всплеск адреналина. И у меня и у мирно спящего кота, который от моего вопля чуть до потолка не подлетел.

Комментатор очень неожиданно блеснул красноречием - он назвал, то, что делает на поле Турция футбольным триллером. Гениально.

Есть правда одно отличие от фильма. В кино ты знаешь, что главный герой успеет в последнюю секунду. А даже если и нет - бомба взорвется, но все окажется сном. Или появится добрый волшебник и всех оживит. На поле было не так. В результате - острота ощущений - непередаваемая.

А потом были послематчевые пенальти. С заранее известным результатом. Я смотрел в глаза хорватским футболистом выходившим на ударную позицию и видел в них поражение. Лишь у одного была хитреца - только он и забил. Счет три-один, турецкий вратарь отбивает мяч - и вот оно! Туркия! Туркия!

Спасибо за лучшее представление этого года.