Jump to content

Sulla's Blog

  • entries
    4
  • comments
    9
  • views
    6,157

Сон Лампарда


Sulla

246 views

Лампард спал. Спал так, как умел это делать только он, немногословно, мужественно и достойно. И снился ему сон....

Керенский в очередной раз выронил из рук телефонную трубку. От многочасовых переговоров она раскалилась докрасна и обжигала руки и уши. Англичане не хотели помогать:

"Ну почему Абрамович не посылает броневики? Яхту он себе позволить может, а несколько броневиков нет?" ("Стоп, стоп, стоп" - беспокойно заворочался Лампард - "Абрамович тут причем")

"А все при том" - продолжил думать Керенский - "Как же быть, как отвести от себя беду?"

За окном глухо грохотали выстрелы и звонко разносились боевые визги женского эскадрона. Большевики стояли у ворот Зимнего, практически на его воротах. Стояли успешно, отражая все попытки обороняющихся переходить в контратаки.

"А вы что здесь сидите без дела?" - закричал на министров Керенский - "Делайте же что-нибудь, или вы считаете себя тут временными!!!"

"А кто тут временные, а ну-ка слазь" - в двери появилась рослая фигура в фирменной тельняшке Севильи.

"Матрос Железняк" - подумал Керенский и сказал вслух - "Молодой человек, я ещё не закончил, подождите, пожалуйста, за дверью"

Железняк удивился и вышел.

Дверь в закрытом состоянии пробыла недолго и была распахнута мощным тяпиком, который грамотно нанесла Стройняшка Кью, ворвавшаяся в зал заседаний с "Максимом" наперевес.

"Командир, у нас заканчиваются патроны" - прокричала она и отбросила в сторону неуместный в данной ситуации журнал, который тут же был подхвачен министрами.

"Большевики прогибают нас под себя" - прокричала она и разорвала на груди френч. Министры отвлеклись от журнала и принялись щелкать камерами мобильных. ("Какие камеры, какие мобильные, какой "Максим" - бредил Лампард)

Керенский внимательно посмотрел в прореху на френче и задумался:"А ведь начало конца положили таможенники на Карго. Именно они получили с меня лишние деньги за последний заказ Виктории Секрет, и, тем самым, обрекли все мои начинания на финансовый крах. Ну почему же Абрамович так поступил со мной, ведь он мог мне помочь и ему бы это совсем ничего не стоило"...

"Опять Абрамович!!!" - не выдержал Лампард и проснулся. "ну и приснится же бред такой", сказал он вслух, сладко потягиваясь, и стянул с головы вратарский шлем Чеха, выкрашенный синей краской с тремя точками на лобовой пластине - "Ну так он же мне мал, голову давит, вот и снится ересь разная"

Тут Лампард окончательно пришел в себя и подумал - А Лампард ли он, который видел сон про Керенского, и проснулся, или Керенский, который спит и видит сон про то, что он Лампард.......

2 Comments


Recommended Comments

Спал так, как умел это делать только он, немногословно, мужественно и достойно.
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...