Jump to content
  • entries
    4
  • comments
    3
  • views
    558

1-1


dancer

214 views

Имея определенный опыт работы с людьми, я понял одну вещь, реальность которой готов доказать математически. Но, думаю, никому доказывать не придется, математика скучна по своей сути.

Люди за всю историю своего существования занимались по большей части тем, что придумывали себе рамки, преграды, нормы, а как следствие всего этого проблемы и страхи. Со временем «хорошее настроение» приобрело понятие привязанности к чему-либо: покупка машины, помирился с девушкой, рассталась с парнем. По статистике, подготовленной мной за долгое время, только 2 (!!!) человека из 40 (!!!!) когда-либо пытались хотя бы вспомнить, когда последний раз они чувствовали себя превосходно. Однако, вопрос «хорошего настроения» не стоит так остро, как вопрос «плохого». Мне говорят, «утром у меня всегда бывает плохое настроение». А я спрашиваю «а откуда ты это знаешь?»…ни один человек пока не дал мне вразумительного ответа на этот вопрос. Первая реакция – «как!! Ну, знаю и все». Потрясающе! Потрясающе, скажу я вам! Просто знаю и все.

Но и проблема «плохого настроения» не стоит так остро. Самая большая проблема – это создание мотивов, поводов к плохому настроению. Мы (ну, или большая часть нас) вполне негативно относимся к всякого рода мазохизмам и садизмам. Мы говорим – «о, посмотрите, как это противно!». «Какой ужас!». Но что мы делаем? Каждое утро встаем и жалуемся на плохое настроение, о наличии которого «просто знаем и все». Затем мы приходим и говорим – «пожалуйста, сделайте так, чтобы мое настроение изменилось». В этом случае, я обычно спрашиваю «Мне пукнуть?». Реакцию сами представляете…

Люди сами создают себе негативные мотивы, которые в последствии приводят их к страхам, боли, разочарованиям, плохому настроению. И вот тут наступает эра вопросов… «почему мне так плохо?», - спрашиваю меня порой. «У меня на душе камень». Почти 9 человек из 10 говорят мне, что у них на душе кошки скребут. Мне ничего не остается, как просто спросить, чего они у вас там скребут?

Задумайтесь, когда вы чувствовали себя прекрасно в последний раз? Как давно это было и почему…?

И дам вам совет: когда вспомните, почему вы себя великолепно чувствовали, возьмите это чувство в ладошку и приклейте к своей душе сейчас, к своему нынешнему настроению. Поверьте, многие вопросы будут решаться совершенно иначе.

2 Comments


Recommended Comments

Вы, определенно, не умеете слушать и выслушивать... :)
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...