Jump to content
  • entries
    2
  • comments
    8
  • views
    577

Антуану Де Сент-Экзюпери


il silenzio

466 views

"Существуют люди-шоссе и люди-тропинки. Люди-шоссе наводят на меня скуку. Мне скучны щебёнка и километровые столбы. У людей-шоссе чётко определенная цель. Барыш, амбиции. А вдоль тропинки вместо километровых столбов орешник. Бредёшь по ней и щёлкаешь орехи. Ты на ней для того, чтобы просто-напросто быть на ней. И шагаешь для того, чтобы идти по ней, а не куда-то, куда тебе необходимо. А от километрового столба ждать совершенно нечего..."

  • Upvote 1

5 Comments


Recommended Comments

И не только,есть еще и люди водоемы...Как их много вокруг нас: веселенькие канавки, прудики, озера и даже омуты..Встречаются разные водоемчики в жизни.

Link to comment

Знакомое лицо) А вот и здравствуйте! )

А вы думаете "люди-шоссе" не хотят этих тропинок?! )))

Еще как хотят ... Есть у них эти потаенные тропинки, по которым они ведут не каждого и не каждую ...

А тропинку ту эту самую с орешками трудно найти и вправду, готовенькую, да с орешками ... эх ... хорошо бы эту самую тропинку, самому или самой протоптать и вывести дорогого сердцу человека по ней к главному шоссе своей, с ним или с ней, жизни, которую уже вместе, вдвоем, опять таки обустраивать, а когда подустанут оба, то и к тропинке путь не забывать, с той, с которой все и начиналось ... а потом отдохнув, опять к своему главному шоссе ... а потом и с детками, да с внуками своими - по этому шоссе и тропинке ))) 

 

  • Upvote 1
Link to comment

Бывают  еще люди флюгеры....Быть человеком-флюгером -наверно, с точки зрения морали, плохо. Но у каждого своя мораль. Каждый выбирает то, что ему выгодно. Но быть угодным каждому, не получится. Уж лучше иметь свое лицо, свой характер, свои мысли! Ведь уважают людей не зато, что они согласны с нами, а за то, что они отстаивают свое мнение.

Любви и добра вам!:rroza:

 

  • Upvote 1
Link to comment

Спасибо, друзья ) Интересно было почитать, и как тут не вспомнить фразу "сколько людей , столько и мнений"

  • Upvote 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...