Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,720

Боевой Спор. Мастер Онтолог.


Ontolog

994 views

На этой теме мастер боевого спора Онтолог (ни одной проигранной дискуссии за всю карьеру профессионального спор-мена, множество досрочных нокаутов на международной арене, неоднократный призёр мировых первенств по версии ФЛС, действующий чемпион Европы по версии ДЛС, патриарх АЛС), проводит открытый благотворительный семинар по интеллектуальным, духовным, психологическим, энергетическим, ментальным, эмоциональным, астральным основам боевого спора. Особо секретные техники и ноу-хау демонстрироваться не будут, однако желающие могут многое почерпнуть для себя из искусства ведения грамотной дискуссии.

Условия участия в открытом благотворительном семинаре:

Уважение к залу боевой славы (теме)

Почтение к Учителю;

Доброжелательное отношение к другим ученикам;

Белые тапочки (на всякий фатальный случай).

Участие в семинаре бесплатное.

 

Урок первый. "Сочувствуй оппоненту".

Вы должны испытывать неподдельное сострадание к оппоненту, это базовая эмоциональная установка, которая разложит перед Вашим мысленным взором все его плюсы и минусы, поможет преодолеть заблуждения, а может и наоборот, научит Вас чему-то, то есть, вначале Вы должны побороть свои фобии внутри себя.

Ни малейшей отрицательной эмоции, "Юпитер ты сердишься, значит ты неправ", ни единого минуса, иначе Вы проиграете бой даже не вступив в него, проиграете позиционно, добить Вас, не составит большого труда, это лишь дело тактической техники.

Возненавидь оппонента и ты начнёшь его бояться...

 

"Не ври!". Это второй урок дискуссии, элемента философской науки логики.

Не пытайся обманывать, запутывать, пользоваться софизмами, недобросовестными уловками, это не твой уровень, не уровень Боевого Спора.

Цель дискуссии обсуждение проблемы в поисках истины; "вря" ты выбиваешь опору из под своих собственных силлогизмов.

Даже если ты одержишь локальную победу на данном участке поля, если тебе повезёт с оппонентом и он не порвёт тебя на твоих враках, головокружение от лживых "успехов" уничтожит тебя как личность.

Рано или поздно.

Не ври!

 

Урок третий. "Не суетись!"

Множество оппонентов ещё не значит множество мнений, мнение противоположной стороны может быть всего то одно, в таком случае, множество оппонентов становится одним оппонентом...

Помни об этом и не суетись!

Пусть суетятся сбившиеся в один тезис оппоненты, пусть они будут бандерлогами, пусть суетятся, подбадривают друг друга, машут кулачками, но издалека, устраивают свистопляски и мартышечные бои, а ты будь мудрым Каа!

Этого достаточно, если оппоненты решили взять нахрапом, не удосужившись разнообразить репертуар, - достаточно тебе чуть приоткрыть веки, как вся эта обезьянья суета застынет в неподвижном параличе, беззвучно внимая и повинуясь Тебе.

Не суетись!

 

"Будь логичен!" Запомни раз и навсегда три вещи:

1. Тезис

2. Аргументы

3. Демонстрация.

Больше в доказательстве и опровержении ничего не существует.

Тезис, аргументы, демонстрация!

Повторяй это про себя, проговаривай, нарабатывай. Это твои трёхзвенные нунчаки: тезис, аргументы, демонстрация.

Будь логичен!

 

Урок пятый. "Не болтай!"

Болтун находка не только для шпиона, но и для тролля, провокатора, флудера, флеймера, в общем, паразита виртуального, тоже. Нет необходимости по сто раз на теме повторять одно и то же, ты не в сомнамбулическом кабинете, у нас все ходы записаны, игнорируй слабые возражения тоже, ты ведь не насильник.

Один, максимум, ещё один, контрольный, раз чётко и ясно вырази свою позицию по рассматриваемому вопросу, пусть идиоты оставляют последнее слово за собой, кто-то же должен прикрывать двери за тобой. Считай что это швейцар темы. Можешь подать чаевые.

Но есть то, чего ты, адепт Боевого Спора, делать не можешь: болтать!

 

"Не нарушай!" Это урок намба сикс.

Тебя может не хватить на два фронта, добавлять к оппоненту ещё и арбитра не нужно, если конечно, это не твоя лебединая песня, и ты не решил уходя громко хлопнуть дверью.

"Строго по правилам!" Это закон Боевого Спора, отсутствие правил, или вольная трактовка - это тоже правила, будь на такт строже к себе, чем самый предвзятый судья и ты уроешь даже самого "тапшованного" оппонента.

Уясни для себя что такое правила. В шахматы, к примеру, играют шахматными фигурами по шахматным правилам на шахматной же доске. Ты не можешь играть в шахматы ватерпольным мячом, или по правилам чапаевцев, или на боксерском ринге. Это значит, что шахматную партию не выигрывают ни ударами по коленной чашечке противника под столом, ни ударами шахматной доской по голове противника, ни тычками шахматными фигурами по типу явары по вискам противника. То есть не переходя на личность противника.

Не нарушай! Пусть нарушают те, кому хватает силёнок лишь на подленькие исподтишка. Мы не такие, у нас моральное преимущество! Мы - воины Боевого Спора!

А вот и друзья Онтолога помогают провести первый практикум, подсчитаем, флейм, флуд, оффтоп, коверкание ника, пнл, провокация, 5–6 формальных нарушений... Как бы среагировал юзер не владеющий приёмами Боевого Спора, сорвался бы 5–6 раз, получил бы 5–6 наказаний, в этом была его задача на сегодняшний день?

 

Отсюда, урок номер семь: «Думай!». Думай что постишь, просчитывай вероятные ответы, считай, что они уже состоялись и пробили бреши в твоей обороне, пойми, и теперь уже запости по–настоящему, – и ты заставишь противника рыдать страданиями; просчитай всю партию до конца и ты заставишь противника страдать рыданиями. Думай!

 

Урок № 8. «Знай!»

Ты должен многому научиться, ты должен многое знать, ты должен владеть предметом темы, никакой гугль не заменит систематического образования, иначе не быть тебе Гоголем, а быть тебе «гоголь–моголем». Есть единственный смысл в образовании, и это Познание Истины!

Чему ты собираешься посвятить свою, нет не дискуссию, это мелочи, – жизнь, чему ты собираешься посвятить свою жизнь – Лжи?!

Знай!

 

Урок № 9. «Не старайся понравиться!» Тщеславие сломало не одну судьбу, пусть «мир – театр», но ты не обязан ему артистически подыгрывать, ты боец, воин, не уподобляйся некоторым экранным «героям»-трусам по-жизни, помни, пытаться нравиться это женское качество, поэтому в шоу-бизнесе процветают шампунчики, это из постоянного стремления понравиться зрителям, профессиональная болезнь. Не играй на публику, толпа любит победителей, твоя задача выйти победителем из спора, хотя бы даже на последнем издыхании дотянуться пером до тезиса неправого оппонента. Образно, говоря, конечно.

Твоя задача не понравиться аудитории, а покорить её.

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир –

Пусть лучше он прогнется под нас!»

 

№ 10. «Не уничтожай оппонента!» Это не в твоих интересах, слушай его внимательно, пытайся чему-то научиться, не пытайся чему-то научить, это его проблемы. Наислабейший диспутант, особенно перед дискуссионной смертью в поединке, способен сказать нечто такое, что перевернёт все твои представления о, пусть не этом, но каком-то другом вопросе. Смерть – она и дискуссионная смерть, порог смерти это пограничная ситуация, по описанию экзистенциалистов, очень многое проясняется в пограничной ситуации, когда спадают рутинные шторы и жалюзи, и начинается ясновидение.

Поблагодари поверженного оппонента!

Ведь ты и сам чему-то научился в этом сражении!

 

№ 11. "Твори!" Ты не на прокладке подземного туннеля по схеме развития городского метрополитена, утверждённой пятьдесят лет назад. "Твори, выдумывай, пробуй!" "Сам выбирай коло́р и сам крась!" Это твой мир и никого здесь нет! Никто не властен надо твоим воображением! Фантазируй, блистай остроумием, сыпь гениальными догадками, рази глубокими познаниями наповал! Кто сказал, что виртуал должен быть копией реала? Не верь! Реал должен быть копией виртуала! Ясно?! Отныне для тебя нет ничего невозможного:

"– Do you speak English?

– Yes, of course!

– Sprichst du deutsch?

– Ja, jawohl!

– Parles tu francais?

– Oui, bien sur?

– Hablas espanol?

– Si, por supuesto!

– Parli italiano?

– Si, certo!

– Что, и на русском?

– А-то!

– Yəni, Azərbaycanca da bilirsiniz?

– Alə, həri!"

Твори!

 

№12. «Контролируй!» В нете встречаются разные в нравственном отношении юзеры: хорошие и плохие, добрые и злые, благородные и подлые, воспитанные и хамьё, искренние и с гнильцой, и т.п. Для обеспечения комфортного серфинга, мастер Боевого Спора обязан наладить службу собственной безопасности в трёх основных направлениях: самоконтроль (персональные антиблокировочные, противоугонные, стабилизирующие, ... системы), сканирование конкретных агрессоров (изучение повадок, круга общения, лежбищ, сильных и слабых сторон, ...), внешняя разведка (локация среды обитания, превентивная нейтрализация потенциальных угроз, сбор и обработка информации о благоприятных и негативных тенденциях, ...).

Большинство конфликтов, при подобном обстоятельном подходе, можно предотвратить в зародыше, погасить лёгкими превентивными шлепками, при которых и сам дебошир не поймёт, что произошло, не почувствовав ничего, кроме лёгкого недомогания. Помни, что в противном случае «скупой платит дважды», – ты неизбежно будешь втянут в длительные изматывающие разборки и не факт, что правоохранительные органы сайта окажутся компетентными, а местные "авторитеты" не начнут выгадывать свои шкурные интересы.

Контролируй!

 

Ну, вот, друзья, наш потрясающий семинар подходит к концу. Двенадцать начальных движений Боевого Спора от мастера Онтолога помогут вам стать достойным участником любой дискуссии, а дальше это уже профессиональные навыки, интересные лишь узкому кругу неафишируемых специалистов и таким "пай-мэйам" как Онтолог.

Тем не менее, при должном интересе, вы можете продолжить саморазвитие в этом направлении, осваивая как общую философскую литературу, так и специальные психологические, эзотерические, формально- и диалектико-логические, восточно-единоборческие, и т.д., издания.

Онтолог открыт для вопросов на этой теме, можем разобрать какие-то практические моменты, вот, к примеру, "Шесть Правил И Плюсы Онтолога", это установки Боевого Спора в применении к этому конкретному порталу, тут же - Ontolog's Blog, все материалы авторские, созданные для диспут.аз, так что ссылка обязательна.

А пока, всё, друзьям - удачи, ангажированным недоброжелателям - R.I.P.!

Благодарю за внимание!smile.png

Source: Боевой Спор. Мастер Онтолог.

  • Upvote 3

1 Comment


Recommended Comments

И самый главный пункт - не придавать значения дискуссиям в интернете))

  • Upvote 3
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...