Jump to content

e1p1

Members
  • Posts

    1,301
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by e1p1

  1. 30 minutes ago, e1p1 said:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста от чего на новых ветках фруктовых нет листьев. Заметил на двух деревьях персика и алчы выросли новые зелёные ветки, но они без листьев. Вчера при внимательном рассмотрении на некоторых деревьях Так же заметил этого жука на ветках. Обработал актарой на всякий случай. 

    Screenshot_2021-08-22-10-05-10-784_com.whatsapp.png

    Черная златка?

  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста от чего на новых ветках фруктовых нет листьев. Заметил на двух деревьях персика и алчы выросли новые зелёные ветки, но они без листьев. Вчера при внимательном рассмотрении на некоторых деревьях Так же заметил этого жука на ветках. Обработал актарой на всякий случай. 

    Screenshot_2021-08-22-10-05-10-784_com.whatsapp.png

  3. Добрый день. Могли ли пожалуйста оценить шкаф под мойку, газ плиту и стиралку как на фото. Высота под мойку 90см, длина 90 см, снизу 2 дверцы. Столешница из резопала с размерами 160см длина и 60 см ширина.

    Screenshot_2021-07-21-15-14-25-049_com.whatsapp.png

  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за цветок-куст?Похоже довольно распространен на Абшеронских дачах. И как размножать? В цветках имеются черное семя в размере в небольшую горошину.

    IMG_20210716_181818.jpg

  5. On 5/17/2021 at 10:33 PM, Mishele said:

     

    Обрежьте повреждённые веточки, они уже все равно скрученные. Или выкиньте или сожгите.

    Я сегодня молодой персик полностью обрезала, все раненные и скрученные ветки срезала, положила в кулёк и вывезла из участка. На нем были и есть плоды, молодые персики, первый год плодоношения. Срезала и успокоилась, пусть дышит нормально. В прошлом году не было такого. У молодых деревьев часто бывает курчавость.

    Добрый вечер. Обычно скручиваются листочки, их и нужно удалить и выбросить/сжечь. А на на этих же ветках новые раскрываются в дальнейшем. Как правильно заметили, на молодых деревьях часто бывает, в особенности у персика. Скор очень хорошо помогает от этого с первого раза. Я удалил скрученные листочки, через недели 2 повторил. Сейчас уже на этих же ветках полно новых листьев.

    • Upvote 1
  6. 1 hour ago, e1p1 said:

    Спасибо за столь подробный ответ. Как понимаю можноно вызвать специалистов на консультацию, а потом уже сделать правильный выбор? А сколько стоит такого рода консультация специалистов с вашего центра?

    У родственника похожая планировка и он советует такую модель митсубиши. Вроде все нормально. У вас имеется такая модель в наличии и по какой цене пожалуйста?

    IMG-20210509-WA0003.jpg

    • Upvote 1
  7. 54 minutes ago, EUROLUX SHOPING-2018 said:

    Эта модель рассчитанна на площадь  до 90 м2.В стоимость включена установка и доставка в черте города .По причине того что Фатмаи находиться немного дальше  за городом может потребоваться небольшая доплата .Для помещения площадью 100м2 нужен  кондиционер как минимум мощьностью 30000 BTU  и желательно инверторная модель .Вообще желательно перед установкой кондиционера необходимо что бы специалисты нашего сервис центра осмотрели само помещение где будет устанавливаться кондиционер  -ведь от правильного выбора мощьности кондиционера и места его установки зависит его правильная работа и будет ли он давать необходимый Вам эффект.Ведь часто так бывает что мощьности кондиционера бывает недостаточной  для охлаждения помещения и он работает часами не переставая и не выключаясь на перерыв для охлаждения и остывания компрессора  при этом не давая необходимый эффект охлаждения и не набирая необходимой установленной температуры .В результате покупатель остаётся недоволен покупкой по причине неполучения эффекта и усиленного расхода электроэнергии а при этом ресурс работы компрессора уменьшается в несколько раз что приводит к быстрому его выходу из строя.Часто покупатель покупая один большой кондиционер на весь дом ошибочно думает что он выигрывает на экономии средств  при покупке и получит необходимый эффект .Но на самом деле это не так -потому что при этом охлаждённый воздух равномерно не распространяется по всему дому и в одном месте где стоит сплит бывает очень холодно ведь приходиться устанавливать самую минимальную  температуру а в других частях дома бывает снижение температуры всего на несколько градусов но не до той температуры которая выставляется на кондиционере .Кондиционер работает при этом не выключаясь  потребляя  энергии гораздо больше чем должно быть не давая при этом эффект.Вот и возникает вопрос а действительно ли сэкономили при покупке кондиционера с такой мощьностью или совсем наоборот ?

    Спасибо за столь подробный ответ. Как понимаю можноно вызвать специалистов на консультацию, а потом уже сделать правильный выбор? А сколько стоит такого рода консультация специалистов с вашего центра?

    • Upvote 1
  8. 14 minutes ago, e1p1 said:

    Большое Спасибо.

    Поговорил. Если от комаров, то обработка одной сотки стоит 10 азн. Действует на 20 дней. Час после обработки во двор выходить не рекомендуется. Если дом вне Мардакян, то добавочная цена за дорогу и тд.

  9. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста средство от комаров для пользования вне помещения. Пользовался тлеющими спиралями от Riad. Слышал, рестораны пользуются какими то средствами на открытом воздухе и помогает на неделю, две.

  10. Добрый вечер. Кто нибудь пользовался ли препаратом против комаров во дворе, что на картинке? Говорят в Шаны есть. Хочу попробовать, но местонахождение магазина не помню, хотя встречал здесь несколько раз, это в бузовнах? Screenshot_2020-07-19-21-56-09-127_com.android.browser.thumb.jpeg.bdd2b1624cc7498f1e2057b1ddb03cbc.jpeg

     

     

  11. Посуду, в которой разводили гипс или шпаклёвку, промыли под раковиной. И вот вам результат. 

    Это исключено. Труба где было засорение исключительно только из под мойки кухни, где такого не происходило,.

     

  12. Спасибо за ссылку. Вот и мне сказал мастер, кого нашел в интернете, что пользуются спец оборудованием (как упоминается в ссылке), что дает 100% результат и дают гарантию на 4 года. Как и писал уже в моем случае минимальная цена сказали 230азн.
  13. тогда смело заливайте нетом. Net это водный раствор соляной кислоты, пластику он не страшен
    Мне ещё советовали более концентрированный раствор соляной кислоты, это чем мастера пользуются при очистке змеивиков колонок кажется. А где можно купить этот более концентрированный раствор кислоты?
  14. Eсли у вас труба канализации пластиковая, купите несколько 2х литровок нета и залейте, если же постройка советских времен, засыпьте канализацию стиральным порошком, и влейте пару ведер кипятка. С нетом будьте осторожны от него поверхность металла чернеет 
    Трубы пластиковые. Нет поможет значит. Это серная кислота?
×
×
  • Create New...