Jump to content

Ahava

Members
  • Posts

    3,517
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ahava

  1. Прослушала сейчас современный гимн Азербайджана, действительно траурная музыка, напоминает похоронные процессии, у нас во дворе, в детстве. Интересно, что когда я жила в Азербайджане, я этого как-то не замечала. Наверное, когда играет гимн, не оцениваешь его, как музыкальное произведение, эмоции, чувства переполняют, атмосфера как правило торжественная, вот и ощущения от гимна совсем другие.

    Но слова, у гимна очень красивые.

    Советский гимн, мне тоже не очень понравился.

    Кстати, заинтересовалась этой темой и полезла в интернет посмотреть, если ли еще гимны в миноре. Нашла, что есть в Израиле (были такие подозрения, музыка там очень грустная) и интересную статью, про гимн Украины, что он должен быть исключительно в мажорной исполнении, а за минорное, преследуют по закону :) Правда не сказано, как именно.

    Попытавшись исполнить Гимн Украины в ля-миноре, вы будете отвечать по всей строгости закона:

    http://ru.obkom.net.ua/news/2006-08-29/1321.shtml?rss

  2. 4. Азербайджану, по-моему, изначально никакая независимость нужна не была. Не нужна она ему и сейчас. Просто никто сейчас не предлагает Азербайджану хороших условий объединения. Вот вы и вынуждены терпеть все ваши квазимонархии и угрозы положить полнации в новой карабахской бойне. Потерпите до 2012 г. – многое изменится.
  3. Маразм крепчал eyes.gif

    Грустно только, что если "честный" политик, вроде Гамидова, делает такие заявления, то значит рассчитывает на какие-то дивиденды. Раньше, ему в Азербайджане, с такими лозунгами, делать было нечего. Раз он сейчас, поднял свой параноидальный и антисемитский вой, значит это кому-то стало нужно.

  4. Вольвыч, хватит антисемитскую белиберду перепечатывать.

    Половина списка вообще не евреи, но под агитку все сгодится. Вся Россия, начиная с Путина и заканчивая Рогозиным сплошь евреи и кавказцы :) Только маскируются удачно.

    Вот везде, про Шахназарова написано, что он московский армянин. Но нужно было список потучней, сделали евреем. Фальсификациями заниматься не впервой.

    Кстать, Вольвыч, как там список прочих национальностей в России поживает? Вы все собирались составить обьективную картину всех народов России, но увы весь пыл ушел исключительно на евреев.

    А ведь казалось, не за горами, новые открытия...

    Если не Ваши, так хоть перепечатанные с желтых газетенок.

    Но увы, после евреев, Вы как-то сдулись... и незаслуженно обделили вниманием другие народы...

  5. Да, люди в Азербайджане, действительно немного очерствели душой по отношению к армянам. Я уехала всего пару лет назад, но разница огромная. Я тут читаю иногда посты и не могу поверить - люди погибли, в самолете или как вот этот парень, а находятся люди, которые злорадствуют или считают преступлением, выразить соболезнования.

    Я надеюсь, что эта волна жестокости, вызванная вполне обьястнимыми причинами, пройдет через несколько лет, потому что азербайджанский народ всегда был очень толерантным. Но увы, от наших соседей, мы пока учимся только самому плохому :(

    Мои соболезнования этому парню и его родителям.

    да что вы говорите, а азербайджанцы все такие белые и пушистые, а плохого они у соседей набрались, так что ли?

    что-то незаметно, какой азербайджанский народ толерантный, судя по высказываниям азербайджанцев на форуме, в том числе в адрес русских.

    парнишку жалко. я езжу этой электричкой дважды в день, обычно если кто и вступается в таких случаях, то это пенсионеры, здоровые лбы сидят и свою .. не поднимут. (

  6. Ped O' Feel как тебе не стыдно? что значит "От судьбы не уйдешь..." Не ужели не жалко парня? Мне жалко этого парня и его маму (хотя я являюсь Azerbay-m)! Я человек всётаки! Если говорить о нацизме в России, то тут нечего сказать (есть-будут-и существовать будут в дальнейшем)!!! Скажу одно Ped O' Feel, не пиши в дальнейшем такие подобные веши! Я родился в Москве,живу и учусь на данный момент, мне сейчас приходится волей-неволей попадать под горячую руку "Кечал Башов". Я сам спортсмен могу за себя постоять, но с ними "кечалями", кот. ходят стаей и вооружившись, не возможно противостоять (не говоря в метро,электричке,в вагонах- где ты остаешся в замкутом пространстве). И я бы не хотел бы, если это произошло со мной, чтоб кто-то писал такую вещь "от судьбы не убежал". Я не увидел ни одной реплики в кот. выражались бы чуства соболезнования! Задумайтесь Ребята! скока народу Советской Республики погибло борясь с нацистами.
  7. списки вроде бы не являются антисемитскими призывами, почти все взято с еврейских же сайтов

    так информация к размышлению

    и пусть каждый делает свои выводы

    посмотрите на сайт sem40.ru там в разделе знай наших этого добра навалом, какой еврей и в какой стране

    хватит тут истерию разводить, после Второй мировой у некоторых вообще мания преследования развилась

  8. что именно означает ваша фразa про евреев которую вы уже много раз тут произносите?

    Сам факт что этот кенкюша (давно забанить пора- позор для любого форума) перечисляет удачных евреев (не все они и евреи ,кстати) - это признак антисемитских настроений. В Америке во 100 раз больше выдающихся евреев чем в России, но врядли кто либо когда либо будет заниматься их классификацией с целью доказательства демократичности штатов. Российские евреи это граждане России. И них все те же права что и у кенкюш безголовых. И если при равенстве возможностей они добиваются больше некоторых провинциальных гопников славянского происхождения ,то это свидетельствует не против них, а только и исключительно в их пользу.

    что же тут непонятного-то? многие великие россияне - евреи )

    только я не очень поняла, зачем вы начали хамить нашему кенкуше с пейсами?

  9. Прочитала топик и решила, что автор армянин :D

    На форуме Хаястан живо обсуждалась на 90 с лишним листов тема "Почему нас армян все остальные народы так любят" :D

    Бакинцы это была отдельная "нация" именно потому что в ней переплелись все культуры (традиции) и армян и азербайджанцев и русских и евреев... и бакинцы зачатую даже не думали о том какая нация у моего соседа... вот поэтому и была такая маленькая субкультура -бакинская. А кто на кого влиял ... ну это смешно... право... вы видимо очень молоды и не помните или не знаете того что было... ;)

  10. Очереднои наш идиотизм. То датские саиты взламывали и писали джихад, сеичас бедных венгров запугиваем. Вместо того чтобы саиты создавать в защиты Рамиля, наши идут по легкому пути и взламывают чужие саиты. Очереднои раз показываем что мы варвары.
  11. Ответ однозначный - деятельность международных НПО должно быть положительным явлением, по своей же природе это неотделимый элемент развития гражданского общества. В этом случае конечно должны быть четко очерчены юридические рамки их деятельности.
  12. Только черный чай. Здесь этого никто не понимает, но любовь к чаю, то от чего я наверное никогда не смогу отказаться. Черный, можно с лимоном, горячий - пах-пах! А еще и с чем-то сладким к чаю :loveyouu:

    Все модные извращения вроде зеленого, фруктовых и прочего не понимаю. Здесь делают очень вкусный холодный фруктовый чай, это да. О горячий - только черный.

  13. Сначала дают... потом хотят отобрать... что за идиотские игры с судьбами людей?

    Как можно отобрать уже выданное гражданство людей, даже ссылаясь на якобы бюрократическую ошибку в изначальном его получении? Что за фашистский эксперимент? Беженцы, интересы которых должны защищаться на международной арене... да кому их интересы нужны вообще?))) Воистину жизнь и судьба человека в Азербайджане не стоит ни гроша. Противно, честное слово, вдвойне противно что такое предложение исходит из уст женщины, азербайджанской женщины. Хотя, смягчающее обстоятельство - она депутат ММ, ни один из которых не достоин уважения.

    Сама идея может и имеет какие-то теоретическое основание, но претворение её в жизнь абсолютно неприемлемо, надо было об этом раньше думать. И ещё, сегодня на первый взгляд аргументированно и невинно лишат гражданства одну группу... завтра уже ссылаясь на первую, можно будет придумать какие-то новые аргументы и лишить гражданства вторую и третью группы, уже основываясь на нац. принадлежность, веру и так далее...

    Тут дело в принципе, лишение людей уже полученного гражданства - маразм.

    Да, у полит. эмигрантов из Ирана тоже не было гражданства(на каждой странице паспорта так и было написано "без гражданства") и это означало минимум то, что за границу у них не было права выезжать, неудобная вещь.

  14. Прежде чем возмущаться, скажите, какая статья Конституции нарушается. Для этого, прочтите сначала мой пост, не первый, а чуть выше Вашего.

    С другой стороны, я согласен с Вами, что государство должно было думать об этом раньше. Например, в 1998 году ЦИК не хотел допускать беженцев из Армении к президентским выборам, однако в результате их политического давления, их допустили, хотя по большому счёту, участие в выборах ещё не полное подтвержение наличие гражданства (например, на муниципальных выборах в нашей стране имеют право голосовать даже иностранцы). Но в любом случае, как видите, вопрос в повестке дня находился давно, но сейчас актуализировали. Лучше устранить ошибку поздно, чем никогда.

  15. Просто безобразие. Как всегда старая коммунистическая закалка - лес рубят, щепки летят.

    Мое мнение - государство не может позволить себе сначала дать людям гразданство, а затем его отобрать, в зависимости от ежедневно меняющихся политических приоритетов. Это просто позор.

    А депутатам, было неплохо знать Конституцию государства, в котором они живут и где являются народными избранниками.

  16. Еще не разу не использовала этот смайлик, но сейчас самое время pukkee:

    Противно читать, что Вы тут понаписали и я не знаю почему эту дискуссию не закрыли.

    Вся Ваша аргументция построена на чем? Дескать мы все разные, но имеют право на достойное существование только "высшие" белые мужчины гетеросексуалы, что же Вы к этому не добавили христиане? У активных пропандистов этой идеи в 20 веке (да и не только), было принято добавлять и это. Сами бы не оказались за бортом, не будучи христианином и будучи кавказцем?

    Но то, что мы разные - в чем-то действительно отличаемся (хотя общего как правило больше) это еще не значит что кто-то хуже, а кто-то лучше, кто-то достоин большего, кто-то меньшего.

    Не кричат в обществе о проблемах инвалидов? Ну и плохо что не кричат. А в Израиле вот кричат - и там рядом почти со всеми лестницами, есть спуски для инвалидов, если туалеты - то три двери - для мужчин, женщин и инвалидов - более просторные, чтобы можно было заехать в инвалидной каляске, с ручками, чтобы можно было держаться. В последний парлемент прошла партия... пенсионеров, причем голосовали за нее не только пожилые люди, но и те, кто говорили - у нас есть родители, дедушки, бабушки - и к тому же это будущее всех нас.

    В университетах можно встретить и слепого профессора и если у студента проблемы с чтением, с письмом - ему в большинстве случаях помогут - и время дополнительное предоставят на экзамене и условия по возможности предоставят.

    А по Вашему стоило бы всех на свалку? Вас бы самого... Но я подобного не желаю никому, даже подобным ограниченным расистам, шовинистам и антисемитам.

  17. Национальные меньшинства, равно, как и большиство, имеет право изучать свой язык, культуру, быть представлено партиями в парламенте, отстаивающими интересы той или иной общины.

    Но движение должно быть обоюдным - не только государство, должно насаждать сверху подобные реформы, но и сами общины, если видят в этом необходимость, должны основывать движения, партии, сформировать некую концепцию того, что считают нужным и важным для себя.

×
×
  • Create New...