Jump to content

R'Kin

Members
  • Posts

    2,587
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by R'Kin

  1. На мой придирчивый и недоверчивый взгляд это - нигерийский фишинг. Стилистика и особенно подозрительно дешевые цены говорят за себя. Молодцы, в лице нашего обывателя нашли себе доходную нишу, много народа кинут.

  2. 18 часов назад, shaig31 сказал:

    Тем более такой беспринципный, двуличный коньюктурщик, политический флюгер как Чингиз. Он, Анар и их шайка погубили карьеру и творчество многих начинающих талантливых Писателей. 

    Согласен!

    • Thanks 1
  3. В 08.12.2021 в 11:01, Пловец сказал:

    Добрый день. Интересен вопрос по пцр тесту для вылета из Москвы в Баку,  в каков виде должен быть сертификат,  с печатью или распечатан с электронной почты? Кто летал с такой справкой. 

    Летел на прошлой неделе из Минска. Сдал тест за день до вылета, ответ пришел на почту. Поленился идти в больницу за оригиналом. И поехал с распечаткой с мейла, без подписи и даже без моего имени. Были указаны только 4 последних цифры паспорта-)В итоге не без труда посадили на рейс. На посадку специально пошел в числе последних, чтобы сквозь пальцы проверяли. А в Баку вообще особо не смотрели на бумагу. Лучше не рисковать, чтобы жим-жим не был, а взять в больнице оригинал теста.

    • Thanks 1
  4. Расскажу одну страшную историю.

     

    Одного разу я прийшов в ресторан. Посидили, похлибали, потанцювали. Пoтiм я пiшов в нужник и пiдходит голова рiсторана и гутарит: "Якщо ви зробите так, шо я не буду платити за свиту. Можна з глузду зїхати!".

    • Downvote 2
  5. В 11.10.2021 в 00:19, Abbasov J. сказал:

     

    По-моему, на реальность не оглядываетесь именно вы. Начнем с того, что в большом футболе высокий рост - половина успеха вратаря. Эдвин ван дер Сар делал большинство своих безумных сейвов именно благодаря своему росту. Высокий рост мешает в мини-футболе (футзале). Возьму с себя. У меня рост 1.70, и свои сейвы я делаю, отчасти, благодаря своему невысокому росту.

    Касательно Вальтра Дзенги - не знаю, где и что вы прочли, но я еще в начале 90-х, когда Дзенга защищал ворота итальянцев во время ЧМ, сам слушал его интервью, где он говорил, что залогом успеха его безупречной игры является его рост 2,15 м. 

    На моей памяти самым высоким вратарем был румын Пантилимон, что-то вроде 2.02. Вратарей с ростом 2.15 вообще нет. 

     

    Ваша ложь номер 1: Дзенга - 1.88.

    Ваша ложь номер 2: Доннарумма - высокий, в отличие от ваших слов.

     

    Ясно и так кто реально пишет, а кто от себя (и не признает неправоту, пытаясь доказать нереальное). Нет чтобы перепроверить, написать сорри, перепутал. Нет э, до конца наш народ будет свою неправоту обелять и обвинять во лжи оппонента.

    • Upvote 2
  6. В 10.10.2021 в 21:26, Abbasov J. сказал:

     

    1.95. По меркам Италии - это не эталон вратарского роста. Рост у Вальтра Зенги, например, был 2,15 м.

    Слишком высокий рост - это минус для вратаря. Вообще не видел вратаря (в футболе) с ростом 2.15. Доннарумма - один из самых рослых вратарей в мировом футболе (1.96). Дзенга если что - 1.88. Удивительно конечно, людям тут часто лишь бы написать свое мнение без оглядки на реальность.

    • Like 3
  7. Не читал даже комменты, но представляю что все представители мужского пола уже написали, что они были шефами своих школ, постоянно дрались. Каждое время диктует свои реалии, и наверняка в 90-х взрослые дяди тоже осуждали молодняк, вспоминая свои пионерские времена в Артеке.

  8. В смысле Контакт ее на работе должен был восстановить? Если каждому так товары возвращать, магазин в минусе будет. Никогда там ничего не покупал, слышал про эту контору как хорошее, так и не очень. Запомнилось, как в Фейсбуке на Контакт наехали из-за кредита матери шехида. И быстро стало ясно, что Контакт не виноват, а все обвинявшие слиняли потихоньку.

    • Like 1
    • Upvote 3
  9. 53 минуты назад, electrizz сказал:

    думаю тут подойдет система Убера, Black, X и всё такое вплоть до вертолетов. Можете заказать по дороже но точно хорошее. Вплоть до того чтоб выбрать спокойная поездка или хочу поболтать. 

    В целом система с оценкой хороша тем что для получения хороших отзывов водитель будет делать всё. 

    Ничего единого не будет, так как таксишники это люди которым терять уже нечего. Они выйдут на улицы. Это не работник в офисе который боится голову поднять так как есть угроза стать таксишником.

     

    Вот-вот. Хотят чтобы за 1.60 приезжал мерин как в Берлине

    • Upvote 1
  10. 13 часа назад, CвЕт ДуШи сказал:

    Несколько недель назад российские СМИ облетела шокирующая новость. В полузаброшенном элитном коттеджном поселке «Новый Петербург» (в 50 км от северной столицы России - ред.) обнаружен таинственный особняк, под которым находилась настоящая тюрьма. Частная тюрьма представляла собой уменьшенную копию печально известного СИЗО «Кресты».504408_src.jpeg504409_src.jpeg

    Детективный триллер про таинственный особняк в поселке «Новый Петербург» начался 19 июля после звонка журналистам от мигранта. Он шарил по территории заброшенного дома, вероятно, искал чем бы поживиться, и наткнулся на настоящую подземную тюрьму: коридор за решеткой, три небольшие камеры со шконками, умывальниками и унитазами, даже помещения, похожие на спецприемники. А рядом с баней - печь, в которую поместился бы человек. Следователи проверяют версию того, что печь могла использоваться в качестве крематория. После распространения информации в СМИ к дачному поселку стянули строительную технику, которая заваливает вход в подземную тюрьму.

    В какой именно момент появилась тюрьма под особняком, точно сказать никто не может. Ясно одно - три камеры с решетками, постом охраны и замками (точная копия тех, что в «Крестах») были заложены скорее всего вместе с фундаментом. Рыть под коттеджем огромную яму потом никто бы не стал.

    Издание «Комсомольская правда» пишет, что в июне 2013 года участок купил последний хозяин Владислав Велесевич, который владеет им до сих пор. Силовикам он заявил, что зарегистрировать землю на себя его попросил приятель, которого в свою очередь попросил другой приятель. Последний, как сказали в Следственном комитете России, уже умер. Его имя не называют, но по информации «Комсомольской правды», речь идет о бывшем сотруднике ФСИН, уроженце Азербайджана Ренате Алимзанове, который, по одной из версий, и помогал возводить точную копию СИЗО под особняком. Он был начальником оперчасти следственного изолятора №6.504410_src.jpeg

    Ренат Алимзанов вышел на пенсию в 2004 году и основал две фирмы – компанию по сносу и демонтажу зданий и охранное предприятие «Центр охраны и безопасности». Управляющим там был Николай Рулев. Он же управлял деревообрабатывающей фирмой крупного бизнесмена Александра Ебралидзе. Ебралидзе одно время хотел даже баллотироваться в президенты Грузии. Весь основной бизнес его находится в Петербурге. Однако прямого отношения к особняку он не имеет.

    Сам Алимзанов фигура не менее интересная. Сотрудник ФСИН – уроженец Азербайджана. Его родственники живут на Украине.

    «О строительстве тюрьмы Ренат мне ничего не говорил, - рассказал «Комсомольской правде» его двоюродный брат Левон Мамедов. - О его работе после увольнения мне не особо известно. Знаю, что после службы у него была дружба с другим бывшим сотрудником ФСИН Петербурга, уроженцем Украины, он ездил с ним в Полтавскую область. Что именно они там делали, мне неизвестно. Умер брат в 2018 году, у него было больное сердце. Но результаты вскрытия мне неизвестны».

    Зачем Алимзанов ездил на Украину, сказать никто не может. По одной из версий, если он участвовал в строительстве казематов под землей, он мог искать поставки оборудования для СИЗО. Этим объясняются автобусы с украинскими номерами, которые, по словам местных, постоянно подъезжали к особняку с подземельем.

    Кому принадлежала подземная тюрьма и для чего она предназначалась неизвестно. Выдвигаются версии о том, что в ней держали задолжавших криминальным авторитетам бизнесменов и даже то, что в ней проводили подпольные операции по пересадке органов. В российских СМИ также выдвигалась версия о том, что это была личная тюрьма лидера ОПГ «Тамбовские» и "ночного губернатора" Петербурга Кумарина...https://haqqin.az/news/217779

     

    Точно азербайджанец? Или после последних гушей сына Вахабзаде в России СМИ стали всех дьяволов в азербайджанцы записывать? Ренат Алемзанов - с такой и фамилией не бывает азербайджанцев. Да и Ренат имя у нас не шибко популярное. А двоюродный брат Левон Мамедов - это конечно вершина дружбы народов-)

    • Like 1
    • Upvote 1
  11. 16 часов назад, potemkinDigger сказал:

    идиоты какие-то, ни газоанализатора, ни сапогов водонепроницаемых, один фонарь норм другой хунта для освещения беседок. хотя бы лестницу спутсили вниз, чтобы подняться смогли. 

    А почему бы вам не съездить туда со своей техникой? Было бы очень интересно посмотреть)

    • Haha 1
  12. 10 часов назад, Mazdayka сказал:

    Как они на входе проверяют билет?
    Билет в нынешние времена это электронная запись  в системах GDS.
    Это раньше в кассах выписывали бумажные билеты. Они были на бланках строгой отчетности и пронумерованы. Было там 3 странички. Может помните такие. Отрывные были.
    Уже несколько лет нет таких. 

    А та бумажка, которую распечатывают и дают в агентствах или на сайтах авиакомпаний, это не билет. Это маршрутная квитанция. Ее дают в качестве информационного листа, чтобы человек не забыл или не перепутал данные своего рейса, даты вылета, времени и так далее. К билету эта бумага отношения не имеет. И ее вовсе не нужно иметь при себе когда едешь в аэропорт.
    Так как они на входе могут проверять билеты? 
    Просят показать распечатанную маршрутную квитанцию? 
    Они не могут ее требовать так как данная бумага не является никаким официальным документов и не обязательна к хранению, ношению и предоставлению.  

    Проверяют именно по "системе" в ноутбуке. Конечно же ни у кого нет бумажных билетов.

  13. 4 минуты назад, sevik25 сказал:

     

     

    ПЦР тест у вас будут проверять на стойке регистрации на рейс .

    Раньше проверяли тети в белых халатах прямо у входа в аэропорт. В последний раз когда летел (в июле) вроде вообще ничего не проверяли.

  14. 35 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

    Сейчас маклера так действуют. Весной этого года с другом искали объект под аренду. Звоним маклеру,а он 50 манат просит за показ. Послали на фиг и вышли сами на того кто сдает. Посмотрели,договорились и  оплатили. Вечером этот урод звонит и требует 50 манат и    плюс фаиз с аренды1f602.png1f602.png

    Маклеры это конечно отдельная история. Несколько лет назад искали квартиру иностранному футболисту. Маклер сянолями божился, что супер вариант. Приходим, открывает дверь женщина с одной фразой "Я же сказала, что иностранцу не сдам!" и хлопает дверью. Урод маклер знал, что владелица не сдает иностранцам и заставил переться в жару чтобы услышать хлопок закрытой двери.

    • Like 3
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...