Jump to content

AVTOritet088

Members
  • Posts

    3,228
  • Joined

  • Last visited

Community Answers

  1. AVTOritet088's post in Министерство Народного Контроля :-) А Чем Не Вариант ? was marked as the answer   
    приветствую,
     
    предлагаю перейти от теории к конкретным действиям, 
     
    вводная.
     
    - это не может быть частью форума априори, т.к. данный форум - коммерческий проект и подразумевает под собой зарабатывание денег посредством рекламы, и не есть общественное начинание.
     
    - это не может быть гос.структурой и ее частью.
     
    - этот ресурс не может быть коммерческим, проект может быть только социально-экономическим.
     
    - этот проект не должен быть политическим, не должен иметь призывов к свержению действующей власти.
     
    - этот проект не должен быть финансирован третьими странами.
     
     
    обсуждение концепции.
     
    нужно собраться активными и образованными участниками (таких как Эло, Потти, Тугрин и т.д.) для определения целей и задач данного общественного движения,
     
    на встрече нужно определить законодательную базу, финансирование, инструменты и формат общества/движения.
     
     
    про Президента и его речь.
     
    он несомненно хочет хорошей жизни для своего народа, но нужно понимать какие инструменты и рычаги он имеет, т.к. если он пришел к власти при поддержке единомышленников предыдущего Президента, которые и есть источник коррупции и монополии. С другой стороны система сама построена на этих принципах в предыдущие периоды. т.е. все и сразу руками своих подчиненных изменить шансов нет. у него есть три варианта (один хуже другого), а) эволюционный и требующий десятков лет, б) отказаться от власти, тогда его и его команды будут преследовать, а в стране наступит хаос, в) революционных реформ, т.е. пойти против партии и своей команды, что приведет к внутривластному накалу и выльется в лучшем случае политическое противостояние и метеж. 
    с текущей ситуацией вообще сложно что-сделать, т.к. нужно своить доходную часть бюджета и платить по дотационным обязательствам, а ресурсов нет.
     
    еще одна проблема этой страны, что люди возмущаются коррупцией и монополией чиновников, не потому что они социально ответственны и любят свою страну, а потому что они сами не могут добраться до этой кормушки и если привести их в власти, будут воровать они и их будут порицать другие. нужно менять мышление. но уверен, что здесь есть достаточно достойных людей, чтобы изменить ситуацию к лучшему.  
     
    нужны действия, господа, а не пытаться кому-то отдать свой парабеллум (с)
×
×
  • Create New...