Jump to content

shereen

Almost members
  • Posts

    60
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by shereen

  1. А как узнать сожгла или сильно повредила? Я в надежде что можно их как то исправить

    Для восстановления волос.

    Масло Ши

    Масло Какао

    Масло Кокоса

    ЭМ апельсина

    Т.к. перечисленные жирные масла являются твердыми, т.е. баттерами, то растапливаем их на водяной бане. После добавляем туда 5 капель ЭМ апельсина (оно для блеска, можно без него). Волосы под шапочку (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) и на как можно больший срок. Наносить, отступив хотя бы 5 см от корней.

    Для профилактики секущихся кончиков.

    Масло зародышей пшеницы

    Масло кокоса

    Масло кокоса растапливаем. Все это наливаем в пакетик, суем туда кончики волос и закрепляем резиночкой. Ходим пару часов. Потом смываем.

    От перхоти.

    Девочки, если у вас есть перхоть, покупайте эфирное масло лаванды! Обязательно!

    Берете расческу, масажку. Капаете три капельки по поверхности эм лаванды/чайного дерева/розмарина. И начинаете расчесывать волосы, особое внимание уделяя корням. И так каждый день. Уже через пару недель вы заметите результат.

    Для блеска волос:

    Миндальное масло

    Масло зародышей пшеницы

    Оливковое масло

    Масло абрикосовых косточек

    ЭМ лимона/апельсина (лимон брюнеткам не рекомендую)

    Все смешивается и оставляется на как можно большее кол-во времени.

  2. Плевать пусть смывается мне мои волосы дороже. Я счас делаю постоянно репейное масло но нет эффекта. Думаю девочки вы здесь уже все профи. И мне плз что то посоветуйте. Я уже схожу с ума.

    esli sojqli to bezpolezno tratit vremya i dengi... ( i xna vam ne pomojet lucwe podstriqaytes i zanovo srawivayte...

  3. maraqlidir Quranda yazilsaydi ve Allah buyursaydi ovladlarinizin birini qurban kesin ve butun gunahlariniz bagiwlanacaq ... Allah yolunda bunu eliyerdiz? axi o ovladlar sonra cennete gedecekler ve siz de savab qazanacaqsiz.... ve s.

    eger her wey bele olsaydi elbette her il il bu bayram baw vereceydi... ve coxlu qan tokuleceydi.... ve buna da yeqin ki sevineceydiler)

    bugun cox gozel tarixi gundur ki Allah merhemet etdi qoymadi insan oz ovladini kessin...

    diger terefden heyvanlar da tebietin ovladlaridir.... tebietin dili olmasa da bawa duwur incitmek nedir incidilmek nedir

    kasiblara komek etmek isteyen bawqa cure de komek eder Allah yolunda.... o qeder qocalar var tek yawayirlar hekime getmeye ehtiyaclari var aparan yoxdur... qarin en vacib amil deyil bu heyatda) wexsen yemirem et ve xowbextem) ♥♥♥

    amma herenin oz wexsi iwidr elbette ki...

    kafe-restoranwikler ozlerine el qatiblar )

  4. sirqani qadinlar taxar gormushuk..

    +Mehemmed peygemberimiz de gozlerine surme cekirdi herden... bu o demek deyilki surmeni tek qadinlar cekmelidirler.... her olkenin bir cure mentaliteti var) bu qizila da aiddir

    menim atam hec vaxt uzuk zad taxmayib onun da xowu gelmir bele weylerden amma men pis baxmiram...ne de pis yozmuram

  5. birinci defedir eshidirem ki qizil bedene xeyirdi..Eksine niye dinimiz qizil taxmaghi kishilere qadaghan edir?Cunki kishi saghlamlighi ucun zererlidir..

    Qaldi ki sirqa meselesine, ne qizil ne gumush ne diger metal sirqa taxilmasa yaxshidir..sirqani qadinlar taxar gormushuk..

    dini baximdan buyurulub o ayri mesele ....amma elmi baximdan xeyirdir saglamliga.... siz dediyiniz ziyan qizil uzuk nezerde tutulub ona gore ki uzuk barmaqi sixir nervi tockalarini zedeleyir... amma hekimlerin arawdirmalarina gore qipertoniklere gumuw taxmaq xeyirdi qan dovranini normallawdirir.. qipotoniklere ise qizil.... en cox qizil taxan olke indiyadir men ewitmemiwem orda kiwilerin problemi olsun)

  6. sirga taxmaq eslinde bezenmek demek deyil) menim fikrimce de kiwiler gozellik derdi cekmemelidirler - kiwinin yeri sportzallardir kuchelerdi iwleyib pul qazanmaq ailesini qorumaqdir...

    amma sirga qizildir ve ya diger metallardi onun orqanizme de xeyri de var... kecmiwde faraonlar ebes yere qizil taxmirdilar - onlar daha yaxwi bilirdiler bele weyleri! burda saglamliq temasi daniwan deyilem amma bir cox metallar bir cox xesteliklerin dermanidir...

  7. eslinde bizimkilerinde gormemiwem amma nedense xowuma gelir) sirganin tarixine baxsaq ilk defe sirgani mehz kiwiler taxiblar... induzlar piratlar ve siqanlar...onlar kimi qocaq kiwiler hec indi yoxdur)

    onlardan sonra qadinlar bawlayib qulaq dewdirmeye

    kiwinin kiwi sirgasi var qadinin qadin! nece ki bu uzuye de aiddir... sirgaya pis baxanlar onda uzuk de taxmasinlar... Ferqi var ki halqa halqadida

  8. Есть такой термин "видовая дискриминация", это то же самое,что и расизм !!!

    По аналогии с расизмом и дискриминацией по полу, термин "дискриминация видов" обозначает

    предубеждение или предвзятое отношение в пользу интересов собственного вида за счет ущемления интересов других видов.

    Если существо страдает, не может быть никаких моральных оправданий, чтобы отказываться обращать внимание на его страдания. Независимо от вида живого существа, принцип равенства требует, чтобы страдания одного существа рассматривались точно так же, как подобные страдания любого другого.

  9. Господи услышь нас. Сколько все это будет продолжаться? Я перестаю верить в Бога=(

    Слов нет=((( Бедные малыши. Разве это того стоит? Разве стоит жизнь такого невинного и беззащитного существа ради того, чтобы какая-то тупая дура выглядела еще более тупой напялив на себя смерть?

    http://www.youtube.com/watch?v=nX_VkgVsUyc&feature=player_embedded

  10. Убойные животные все жизнь проводят в неволе и обречены на мучительное существование, они появляются в результате искусственного осеменения, подвергаются кастрации, стимулируются гормонами, откармливаются неестественной пищей и затем их в ужасных условиях везут на смерть. Они постоянно пребывают в состоянии ужаса, и это передается через мясо тем, кто его ест. На бойнях животных оглушают ударами молота, электрическим током или выстрелами из пневматических пистолетов, затем подвешивают за ноги на транспортер, еще живым перерезают глотку и сдирают с них шкуру, так что они умирают от потери крови.

    Трактат Плутарха «О поедании плоти»: «Ради куска мяса мы лишаем животных жизни, на которую они имеют такое же право как и мы».

    http://www.youtube.com/watch?v=wwElujQGufc&feature=related

  11. Список известных людей и ученых,которые были вегетарианцами и отрицали и пропагандировали не употреблять мясо животных:

    - Пифагор

    570-470 до н.э.

    древнегреческий философ и математик;

    - Будда Шакьямуни (Сиддхаттха Гаутама)

    563-483 до н.э.

    индийский духовный учитель;

    - Гиппократ

    ок.460 - ок.377 до н.э.

    древнегреческий врач, философ, естествоиспытатель, "отец медицины";

    - Диоген

    412?-323? до н.э. греческий философ;

    - Порфирий

    ок. 233 - между 301 и 305 н.э., древнегреческий философ;

    - Гораций

    65-8 до н.э. древнеримский поэт;

    - Плутарх

    45 н.э.- ок.127 н.э.

    древнегреческий философ, биограф;

    - Леонардо да Винчи

    1452-1519

    итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер-изобретатель, учёный

    Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости. Мы живём за счёт убийства других: мы - ходячие могилы! «Романс Леонардо да Винчи», Д.С. Мережковский

    С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будуть смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека. «Записки да Винчи»;

    - Мишель де Монтень

    1533-1592, французский философ-гуманист

    Что до меня, то я никогда не мог без содрогания смотреть на то, как невинные и беззащитные животные, не несущие в себе какой-либо угрозы и не причинившие нам никакого вреда, безжалостно преследуются и уничтожаются человеком.

    В своём описании Золотого Века под Сатурном Платон, помимо прочего, живописует такие качества рода человеческого, как способность общения с миром животных. Исследуя и познавая оный, человек знает все его подлинные качества и ему ведомы существующие различия среди его представителей. Посредством этого человек обретает совершенное знание и благоразумие, живя счастливо в мире и гармонии, о которых мы можем только мечтать. Нужны ли нам иные, ещё более веские доводы, чтобы осудить людское безрассудство в обращении с братьями нашими меньшими? «Апология Раймонда Себонда».;

    - Исаак Ньютон

    1643-1727, великий английский ученый

    После многих лет постоянной болезни растительная диета доставила мне, наконец, то облегчение, какое я напрасно надеялся получить от лекарств, и поэтому, из сочувствия к страждущим, у меня явилось горячее желание сообщить другим о благотворных испытанных мною результатах. С другой стороны, я хотел бы, по мере сил, содействовать уничтожению предрассудков, против которых человечество ведет борьбу, и которые касаются вопросов, имеющих такое близкое отношение к здоровью и счастью людей.

    Что касается общеизвестного довода, будто бы склонность к мясу и вкусовое наслаждение, которое оно доставляет, служит лучшим доказательством его пригодности, то многие дикие народы с таким же наслаждением пожирают всякого рода неестественную отвратительную пищу, так что приятный вкус, сам по себе, ничего не доказываете или, вернее, доказывает слишком многое.

    - Бенджамин Франклин

    1706-1790, американский политический деятель, дипломат и крупный учёный

    Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность – так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение - ничем не оправданное убийство.;

    - Карл Линней

    1707-1778, шведский врач, натуралист, создатель системы растительного и животного мира;

    - Шопенгауэр

    1788-1860, немецкий философ;

    - Авраам Линкольн

    1809-1865, американский государственный деятель, противник рабства, 16-й президент США

    Я за права животных и за права человека. Это путь развития человечества.

    - Лев Толстой

    1828–1910

    великий русский писатель-

    Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные

    - Михаи́л (Миха́йло) Васи́льевич Ломоно́сов -

    первый русский учёный- естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химики физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований/-

    чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему- и, переступая через себя, ожесточает свое сердце.

    ...список этих великих людей можно продолжать бесконечно.

  12. Evvel ele biliridm vegetarianlar saghlam heyata surenlerdir, sonra bir iki denesini gordum, ust bashlarina baxdim... heyvanlara mehebbetinden eshtidim, insanlara nifretinden....

    etyeyenler insanlari sevirler? nezere alsaq ki turmedekilerin 100%-i ele etyeyenlerdi wink.png detdomlardaki uwaqlarin valideynleri hamsi etyeyenlerdi... valideynlerini qocalar evine atan ele etyeyenlerdi... bir quwa merhemeti olan adam hec vaxt hec kese pislik elemez... insanlar onsuzda bir-birine nifret edirler bir-birlerinin ayaginin altini qazirlar uzden gulub arxadan min sohbet cixarirlar...yaxwi insanlar azdilar... kimse et yemirse bu o demek deyilki o vegeteriandi... vegeterianliq filosofiyadi - mueyyen bir heyat terzidir... bunu da hami bacarmir.

×
×
  • Create New...