Jump to content

sobesednik

Members
  • Posts

    1,325
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sobesednik

  1. 4 minutes ago, anak said:

     

    Тип резиденции no lucrativa на самом деле очень простой из всех тех, что на данный момент существуют. Есть правда один момент, что он без права на работу. Но вы можете открыть на себя фирму и для того, чтобы работать на себя просто меняете тип резиденции на право работы на себя. Испанцы с удовольствием поменяют вам тархету, так как полагают, что вы возьмёте к себе еще и местных соискателей работы. Если же ничего не менять, то через 5 лет, когда вы получите residencia larga duracion, вам автоматически дают право на работу. 

    Подавать в первый раз документы на визу Д нужно в Анкаре в консульстве Испании. Набор документов очень простой, можно при желании подготовить за пару недель. Затем подаёте и ждете недели 3-4. Как только получаете положительный ответ, то нужно поехать опять в Анкару, чтобы в паспорта вклеили визы. С момента получения визы у вас есть 3 месяца для въезда в Испанию и сдачи отпечатков в местной полиции. Вам выдают карточку резидента, которую нужно будет продлить через год на 2 года, здесь же в Испании. Через 2 года продлеваете еще на 2 года. Итого у вас будет 5 лет: 1 +2 +2 года. Потом уже на 5 лет, и это уже называется ПМЖ. Через эти 5 лет можете подавать на гражданство, а можете просто продлевать карточку каждые 5 лет. Они не настаивают на гражданстве, это только ваше право решать. 

    Если будут вопросы, обязательно задавайте...

     

    Мучас грасиас за детали, я за последнее время перечитал много информации по получению внж и по требуемуму пакету документов, но в основном форумы и сайты россиян. Думаю большой разницы нет между консульствами в Москве и в Анкаре. У меня в основном вопросы по финансовой части документации, напишу Вам в личку или на фб в группе, как удобнее?

     

    И еще у меня много фоток из Испании, если можно выберу несколько здесь опубликую )

  2. 4 hours ago, Aqua_marine said:

    если не секрет, у Вас рабочая виза или предпринимательская?

     

     

    Сейчас у меня всего лишь виза С или мультишенген, который я хочу в скором времени преобразовать в визу Д или ВНЖ без права на работу (visa nolucrativa)

    • Upvote 1
  3. Hola amigos! Приветствую всех поклонников и жителей прекрасной Испании. И огромное спасибо топикстартеру и всем участникам за полезную и интересную информацию. За последние много лет я впервые в сезон не смог посетить мои любимые коста брава и коста бланка, но благодаря вам как будто снова побывал там, пусть и виртуально... 

    Давно не заходил на диспут и наткнулся на эту ветку случайно, когда начал искать сообщества азербайджанцев в Испании на фб, в телеграмме, а вы все тут оказымычки ) Несколько дней жадно перечитывал все 27 страниц, фотки бесподобные, некоторые знакомые, некоторые родные, прям ностальжи.

    И еще хочу поблагодарить анак за реальную поддержку и помощь всем желающим посетить или переехать в Испанию. Возможно многие не в курсе, но русскоязычные адвокаты и дельцы по миграционным делам на коста бланка просят 50 евро за 30 мин консультацию по вопросам, многие из которых Вы здесь затрагивали и бог знает сколько еще было обсуждений вне этого форума, в личке или мейлах. Слов нет, жму руку! 

    Сам я в прошлом году наконец принял решение переехать в Аликанте, выбрал предварительно район плайа де Сан Хуан, но карантин все планы нарушил. Хотя нет худа без добра, говорят цены на недвижимость падают и надеюсь зимой будут еще большие скидки. С другой стороны конечно сочувствую испанцам и нашим соотечественникам кого затронул этот кризис. Но мы не можем на это повлиять, поэтому как говорится, не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней и нужно постараться найти новые возможности из этого кризиса. 

    Желаю всем добра, побыстрее без проблем пережить пандемию и найти свое счастье там, где вы желаете провести оставшуюся часть жизни! Надеюсь это будет Испания )

     

     

    • Thanks 1
  4. 10 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

     

    Насколько я знаю рейс вылетел с огромной задержкой в аэропорт Сабиха Гекчен вмсето Ататюрка. Еще 7-8 часов он ждал пересадку на внутренний рейс, так что ситуация не идеальна. До послезавтра восстановится, я думаю.

     

    На сайте THY нашел анонсменты, вы правы обещают все восстановить вроде. 
    Внизу линк - кому нужно отслеживайте отмененные рейсы. 

    http://www.turkishairlines.com/en-int

    • Upvote 1
  5. 19 hours ago, ul_TIMA_tum said:

    Слежу за ситуцией в IST,коллега должен вылететь рейсом 337.. 

     

    Самолеты перенаправляют в другие аэропорты, Аэрофлот полетел в Симферополь.

     

    Не подскажите какая ситуация сейчас? Как думаете к понедельнику сообщение восстановится?


    У меня транзит через Ататюрк послезавтра, стоит начать искать альтернативный маршрут?

  6. On 29.08.2015 at 8:58 AM, slushatel said:

    http://m.haqqin.az/news/51948

    Из объяснения сотрудника ГДП вытекало: дорога на улице Бакиханова становится второстепенной, когда светофор работает, и главной, когда он не работает.

     

    Вот какой интересный пример полного отсутствия принципа безопасности при "организации" дорожного движения на конкретном перекрестке. Возможно уже включенный в наглядные пособия Массачусетского технологического университета. 

     

    То есть если в этом районе 2 раза по 10 минут отключат свет - приоритетность движения изменится 4 раза за полчаса при абсолютной константе всего остального составляющего. Ну разве что гайцы будут перебегать дорогу туда-сюда в мертвые зоны видимости.

    • Upvote 1
  7. Сняли асфальт на брусчатке на Ниязи, в 10 вечера уже потихоньку пропускали транспорт, завтра наверное полностью откроют, до следующего пришествия.

     

    Спуск гоша гала видимо ждет та же участь на следующий викенд. 

     

    Единственно кому не позавидуешь это крепостной стене на этом отрезке. 
    То что не смогли разрушить варвары средневековья за сотни лет, за 5 лет загубят асфальтоукладчики, дорожные фрезы и фанаты Ф1 из азерсу.

    • Upvote 1
  8. On 12.06.2016 at 7:39 PM, elchin_090 said:

    Уважаемый

    Масло на примере моей машины W-S ATF. А фирму посоветовал мастер после длительной практики и результатов

     

    ATF WS для тойоты? Это тоже равенол или покупали в другом месте?
    Мне предстоит замена масла в коробке ATF WS, думаю где найти оригинал. LC Prado 4.0, 5-и ступенчатый автомат. 

    п.с. спасибо за интересную тему )  

    • Upvote 1
  9. 9 hours ago, elchin_090 said:

    Значит до того как я нашел мастера Рашада, обзвонил по навигатор.аз большое количество сервисов. Парадоксальная ситуация. Некоторые сервисы вообще не знают, что есть способ поменять аппаратом. Некоторые говорят, типо "гагаш, апарат бош шейди, елнен дейишмек даха яхшыды". Возникает вопрос, тогда какого черта изобрели аппарат))

    Дальше, звоню в лексус Бакы меркези, говорят меняем вручную цена вместе с оплатой за замену 325 АЗН а потом сказали 295 АЗн. Смотрите на разницу - 150 и 295........ Сервис Хундай меняет вручную, Сервис киа меняет вручную. Это просто ужас.. 21 век и без аппарата. 

     

    Не знаю как в лексус-центре, но в сервисе тойоты на Патамдарте есть аппарат для смены масла АКПП и по словам сервисменов тойотовское масло в бочке

    • Upvote 1
  10. Не знаю насколько авторитетно, но - автоэксперт Эршад Гусейнов на 107.7ФМ неоднократно  высказывался о незаконности аэропортовской разметки и отвечая на вопрос сказал не обращайте на нее внимания, а если остановят жалуйтесь.

  11. 4 hours ago, Synteco said:

    Дело в основном не в отсутствии буфера, хотя без буфера ехать тоже нельзя, а в отсутствии номера на своем месте. За это полагается штраф 40ман.

     

    Спасибо, ну хоть ни элаве аваданлыг и конструктив дейишиклер.
    Надеюсь гайцы слишком заняты и не обратят внимания на неправильно закрепленный номер ) 

  12. 28 minutes ago, Bercana said:

    Гонки "Формулы-1" в Баку могут стать ночными

     

     

    Организаторы европейского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в азербайджанском Баку ожидают около 3,5 тыс. болельщиков из России. Об этом, как передает Day.Az, ТАСС сообщил исполнительный директор этапа Ариф Рагимов.

     

     

    Это сын министра спорта Азада Рагимова, который в свою очередь не знает кому спихнуть 2-е евроигры )

     

    http://haqqin.az/news/72244

     

    принуждает ее озде ))

  13. 12 minutes ago, Assembler said:

    Я прекрасно осведомлен где орудуют эти дегенераты, прочел новость, хочу вас расстроить, Эклстоун не знаю, но эти дошли

     

    Я написал что Ф1 дойдет до Нигерии, потому что там много нефти.
    А до Нигера смогли дойти только бандиты, (по вашей ссылке), потому что в этом богом забытом месте одна пустыня.

  14. 2 hours ago, Assembler said:

    Я предлагаю конкурс провести на заслуженного нытика диспута и  учредить приз за "лучший плач Иеремии", у меня даже фаворит есть)) 

    Позитивнее надо быть, друзья))

    Скажите спасибо что Вы не в Нигере и вас не захватил Боко Харам, и к концу месяца вас должно "отпустить" до следующего "Жизньбольмывсеумрем" события))

     

    Боко харам орудует в Нигерии (не в Нигере, это другая страна, в сахаре). 
    А в Нигерии тоже много нефти кстати. С таким трендом через пару лет Эклстоун  и туда дойдет.

  15. 2 hours ago, zayka07 said:

     

     image.jpeg.5b77040c10bcc6a73642bee3ecf2e96d.jpeg

     

    Где-то 2000-3000 , если неошибаюсь. считайте))

     

    П.С. Правда не все места посадочные

     

     

    Спасибо!
    Значит в среднем по 100 манат за место в сумме за 2 дня 400K манат.
    И это без затрат на саму трибуну и абадлашдырма ишлери. Вот цена общегородского многодневного неудобства! Как-то неудобно даже, несолидно )) 

     

    П.С. Если на каждую машину при техосмотре 16-го года повесить 20 копеек, сумма окупится вчистую. И все с удовольствием заплатят.

    • Downvote 2
  16. 1 hour ago, Фернандо Альтамирано said:

     

    Тоже рад что буду частью Ф1. И наши маршалы самые лучшие. А Данил вообще красавчик и вы с ним отличная пара. 

     

    Поговорим более конкретно.
    Все мы с прошлой пятницы наблюдаем хаос на площади азнефть и мучения десятков и сотен тысяч автовладельцев по причине закрытия въезда в город с южной стороны. Очевидно, что эта вакханалия продлится еще 15 дней! Причина всего этого (внимание!!!) - возведение трибуны для зрителей на азнефти. 

    Вы, судя по постам, видимо имеете отношение к организаторам мероприятия. Посему если позволите пара вопросов. 
    Сколко зрительских мест будет на трибуне на Азнефти?
    Сколько стоит билет на эту трибуну?
    Во сколько обошлась налогоплательщикам эта трибуна и какая в итоге ожидается выручка?

    Если не можете ответить не беда, можно просто посчитать приблизительно. 
    Знаете для чего? 
    Хочу знать за сколько правительство променяло свободу передвижения своих граждан на трибуну. Возможно страдающие жители азнефти, баилова, баксовета скинуться на эту сумму и в следующем году выкупят обратно азнефть у организаторов. Думаю если по манату скинуться должно хватить с лихвой. 
     

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...