Jump to content

maria-maria

Members
  • Posts

    1,811
  • Joined

  • Last visited

Status Updates posted by maria-maria

  1. Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек Айн Рэнд

  2. "...Сестрами милосердия до революции были в основном аристократки. Девушек с юности учили: "Настоящая дворянка должна и на балу блистать и суметь пол вымыть"..."

  3. егче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают. Бернард Шоу

    1. Дизайнер

      Дизайнер

      точно....согласен

    2. maria-maria
    3. Город ветров

      Город ветров

      В оригинале не страстная.

  4. Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим. Андре Моруа

  5. Джорджа Вашингтона, когда он был ещё главнокомандующим боровшейся за независимость повстанческой армии, пытались отравить помидором, считавшимся в то время ядовитым.

  6. Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других. (с) Карл Густав Юнг

  7. Каждый король, изображенный на игральных картах, это реальный исторический персонаж. Пиковый — царь Давид, Крестовый — Александр Македонский, Червовый — Карл Великий, Бубновый — Юлий Цезарь.

  8. Все люди лгут, но это не страшно, все равно никто друг друга не слушает. (с) Альберт Эйнштейн

  9. В старину гонцы, доставлявшие почту, зашивали под подкладку шапки или шляпы очень важные бумаги, или «дела», чтобы не привлекать внимания грабителей. Отсюда происходит выражение «дело в шляпе».

  10. Утверждение, что невозможно всю жизнь любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны совершенно разные скрипки. Оноре де Бальзак

    1. Айинка

      Айинка

      Бальзак видимо был настоящим однолюбом ...

    2. maria-maria

      maria-maria

      Ну был он робким,неопрятным и чуток неряшливым и женщины особо его не любили. Но любил он нежно Эвелину Ганскую...

    3. Айинка

      Айинка

      Самое главное Душа......

  11. — Доктор, после развода с мужем я сильно поправилась, подскажите, что мне делать? — Прекращайте праздновать...

    1. Giaretta

      Giaretta

      ))))))))))))))

    2. Kreative Life

      Kreative Life

      Встретились две подруги. - Как ты похудела! - говорит одна. - Мне изменяет муж, - отвечает другая. - Я так страдаю. - Так разведись с ним! - Не могу, мне нужно сбросить ещё три кило.

    3. Kreative Life
  12. Комиссия La Coza Nostra расстреливала мафиози за измену жёнам.

  13. В Вавилоне 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому этот месяц назывался «медовым месяцем».

  14. Из-под покрова тьмы ночной, Из чёрной ямы страшных мук Благодарю я всех богов За мой непокорённый дух. И я, попав в тиски беды, Не дрогнул и не застонал, И под ударами судьбы Я ранен был, но не упал. Тропа лежит средь зла и слёз, Дальнейший путь не ясен, пусть, Но всё же трудностей и бед Я, как и прежде, не боюсь. Не важно, что врата узки, Меня опасность не страшит. Я — властелин своей судьбы, Я — капитан своей души. Уильям Эрнест Хенли

×
×
  • Create New...