Jump to content

Alishe

Amateurs
  • Posts

    309
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Alishe

  1. 1 минуту назад, Kawasaki_Image сказал:

    В Сочи сейчас столько же градусов, сколько в Баку )) Вы можете выйти на улицу в босоножках? ))))

    Я в босоножках не хожу :) , но в шлепках на голу ногу и шортах с футболкой я и в феврале ходил в этом Сочи.

  2. https://youtu.be/_np0BO--Sa4

    И ведь те кто не в теме, будут верить в его "версию" конфликта.

    Так сказать просвещает своих "последователей"

    Интересно он выполняет "заказ" или для пиара своей персоны.

    P.S. Такого примитива от него не ожидал

     

  3. 7 минут назад, Kaspiyali сказал:

    Синявинские высоты

    Один конкретный эпизод. Сказать на основании данного события что руководству СССР, ГенШтабу было плевать на солдат и их кидали на пулемёты как пушечное мясо не корректно. Можно вспомнить и штурм Зееловских высот на подступах к Берлину. Но можно вспомнить и штурм Сапун-горы при освобождении Севастополя-там была проведена блестящая операция. Я к тому веду-что исходя из ряда эпизодов, нельзя делать выводов об отношении руководства к рядовому составу РККА. Закидывание врага телами это миф

  4. Только что, Kaspiyali сказал:

    В ВОВ погибли 50 млн людей, из них 20-30 млн советских. Врагов забрасывали трупами. Из за кажждой высотки гибли тысячи солдат, за которыми стояли заградотряды. Немцы уже просили, умоляли, кричали, рус сдавайсь не надо не умирай. У немца пульки заканчивались, и только после этого брали высоту. Одна важная высота может неделями сдерживать врага, до последнего патрона. Почитайте военной литературы, там про взятие высот много написанно. А тут еще и водохранилище взяли. Объяснит, что это значит, или сами догадаетесь?

    Порекомендуйте книгу, где вот можно про всё это прочитать

  5. 58 минут назад, kisonka сказал:

    Потому что идет на войну должен впервую очередь готовиться что его убьют. Что его дети, семья, родители останутся без него- без кормильца , может единственного. И никому потом они не нужны будут. Об этом надо помнить и думать - война нужна людям ( навязанная) или мир.

    Если идти с такими мыслями, то до фронта можно и не дойти, свернув куда-ть налево)))

    С такими мыслями лучше сидеть дома.

  6. Только что, Rembler сказал:

     

    потому что ты маскируешь свою личину Его Светлым Образом. это подло.

    Наговариваете на меня почем зря. Сами видимо не знаете как выглядел на портретах Имам Шамиль, а всё в защитники лезете))

  7. 5 минут назад, Rembler сказал:

     

     


     



    за то что ты предаёшь Eго. он сражался с россией как моджахед. за это падёт на тебя Его проклятие

    С Россией кто только не воевал, отт Наполеона до Гитлера, ну и персонажи рангом поменьше. Объясни почему из всего пантеона борцов с Россией меня проклянёт именно Имам Шамиль?))

  8. 16 минут назад, Rembler сказал:

     

    аватар смени , но лучше немедленно покайся смерд. иначе за твои подлые слова на тебя и на твою семью падёт вечное проклятие великого воина-моджахеда Шамиля.

    Что не так с аватаром? А Имам Шамиль каким боком меня проклянёт?За что?)

    P.S. Остальные ваши высказывания оставлю без комментариев

  9. 9 минут назад, Kot_Rus сказал:

    Ха, так конечно понятно, что это невероятный вариант. Но, представляю, какой бы шухер в мире поднялся. Это было бы что-то :) Даже представить не могу, что бы полилось со всех сторон. Спасибо, потешили мою буйную фантазию!
     

    Всё в этом мире возможно) Вот никто же не ждал что Крым вернётся, нежданчик вышел)

  10. А не рассматриваете как вариант: вхождение Азербайджана в состав РФ. Вопрос с Нагорным Карабахом решится моментом он тоже войдёт в состав РФ без всяких автономий, а как часть Азербайджана. Армения я ей не завидую останется одна сама с собой.

    Вот Чеченская Республика как пример-государство в государстве и всех всё устраивает.

    • Upvote 1
  11. 20 минут назад, 13/666 сказал:

    В эфире политического пропагандистского ток-шоу на российском «Первом канале» «Политика» темой обсуждения был нагорно-карабахский конфликт.

     

    В дискуссии приняли участие как эксперты — политики, политологи, журналисты из Армении и России.

     

    Позицию Азербайджана в эфире передачи поддерживал шеф-корреспондент агентства новостей «Ихлас» (Турция) Фуад Аббасов, но пропагандисты Кремля и Армении его перебивали и не давали высказаться.

     

    На 57-ой минуте передачи ведущий сказал открыто: «Если вы говорите от имени Азербайджана, то мы вас не слышим».

     

    https://www.youtube.com/watch?v=hWwAbmr3BmU

     

    ©МиНВал

     

     

    Вы вырываете фразу из контекста. Фуад Аббасов сказал фразу "...от имени Азербайджана.." ведущий ему сказал что он будучи гражданином Турции, не может говорить от лица Азербайджана, мол держи парень нейтралитет. А если ты выступаешь как азербайджанец, чего пришёл на передачу как журналист из Турции.

    Слабоват он-

    • Upvote 5
  12. Короткая у многих память здесь :)

    Отношение Соловьёва к Азербайджану кроется в той недавней истории с гражданином РФ и другом Сольвёва которого не пустили в Азербайджан

    https://youtu.be/DHx7HJIEL4I?t=28s

    (видео смотрите с 28 секунды, другого найти сходу не смог)

  13. 5 минут назад, zamanar сказал:

    Если Россия поссорится с нами,то мы перекроем границу и не пустим сюда больше  ихнии продукты,(как они поступили с Турцией),которые наши граждане везут сумками оттуда,и от этого только выиграем,так как цены на них сразу поднимутся здесь,а в России от переизбытка опустятся и народ будет страдать от дешёвых цен на свои продукты.

    http://www.ved.gov.ru/exportcountries/az/az_ru_relations/az_ru_trade/

    там того товарооборота кот на плакал)))

    Если Азербайджан перекроет в одностороннем порядке границу, население РФ только спасибо скажет. Пострадают только жители приграничных районов Дагестана у которых остаются родственники с другой стороны Самура

  14. «Кровь неповинующихся»: правозащитники требуют прекратить насилие в Бахрейне

    Правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, посвященный нарушению прав человека в Бахрейне. По данным организации, в местах заключения регулярно применяют пытки физического, психологического и, даже, сексуального характера. Правительство Бахрейна обещало реформировать сферу безопасности, чтобы прекратить насилие в тюрьмах, но пока ситуация в стране не изменилась. Несмотря на это премьер-министр Великобритании считает, что Бахрейн находится на правильном пути. Подробнее — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

    https://youtu.be/qp-tw8IlUvo

     

    А просто англо-саксы базу себе хотят там сбахать

×
×
  • Create New...