Jump to content

=RADIANT=

Members
  • Posts

    1,573
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by =RADIANT=

  1. Лож не в каком виде не допустима!!! Она может помочь вам в узком смысле, но глобально лож это всегда вред.... каждый врет и по этому все в мире раздуто, нельзя не чему верить... а на деле от успешных людей вообще только вред миру :) Вот что говорит Далай Лама:

     

    "Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с Моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе." - Далай Лама

  2. Возможно я больше, чем все вместо взятые карабахские беженцы жду и не дождусь возвращения Карабаха снова в состав Азербайджана. Но, к сожалению последние 23 года показало, что после сдачи НК армянам, беженцы, рождённые в Баку, начиная с 1992 года сегодня называют себя бакинцами. Куда уж им до Карабаха. У кого не спроси, все ответят, что даже если мы вернём Карабах, всё равно беженцы никогда туда не вернутся, ибо они окончательно обосновались в Баку. Но я стараюсь объяснять им, что силком их туда отправят, на то она НАША РОДИНА.

     

     

    Если будут хорошие условия для жизни то очень даже вернутся, не они так другие... люди едут жить туда где больше шансов хорошо жить...

  3. ПомниЦЦа в Москве как-то съела очень вкусный донер.Продавец оказался бакинским армянином. Не хотел брать денег. Надо бы им в "армянский " лаваш завернуть, чтобы Вас не грузили)

     

    Там в деняр кладут соленную капусту, морковь и не кладут картошку и соус какой то не такой :)... не знаю но чето они просят деняр ).... ыыыы

  4. Библейская традиция утверждает, что при царе Соломоне именно через самый древний в мире порт Яффо сплавлялось дерево ливанских кедров финикийским царем Хирамом для строительства Храма. Отсюда отплыл пророк Иона в тщетной попытке бежать от Бога, когда Всевышний приказал ему отправится пророчествовать в Ниневию. Иона пытался уплыть в Тарсис, но буря разбила корабль и пророк был проглочен огромным китом, который через три дня выплюнул его на берег, с которого Иона столь тщетно бежал.

    http://www.isratravel.ru/Yafo.htm

     

    Матчасть изучать не западло, не кричите на меня. Многие тут считают себя умными, а по сути являются обыкновенными интернетозависимыми неудачниками.

    Это ведь такая древность ((.... хотябы проверили бы есть ли там могила на самом деле...

  5. Часто приезжают гости, раньше то и дело ехали за регистрацией в миграц. Службу у Айна Солтанова. Теперь дома снимаю на айпяд фото паспорта и заполненной анкеты и посылаю на qeydiyyat@ migration.gov.az . через день на имел приходит подтверждение о регистрации..

    Хорошая идея сфоткать)

  6. Проверяют, еще как проверяют.

    Теперь по теме. Я сходил на почту, мне за 1 манат все заполнили, все что надо отсканировали, и отправили письмо за 2 маната. Одно удовольствие. Можете сами все заполнить и отксерить, съэкономите 1 манат. Нужен только человек с вясигя, у которого будете регистрироваться, и паспорта тех, кого регистрируете, личное присутствие не обязательно.

    Сканер искать целое дело, пойдем на почту. Спасибо

  7. Проверяют, еще как проверяют.

    Теперь по теме. Я сходил на почту, мне за 1 манат все заполнили, все что надо отсканировали, и отправили письмо за 2 маната. Одно удовольствие. Можете сами все заполнить и отксерить, съэкономите 1 манат. Нужен только человек с вясигя, у которого будете регистрироваться, и паспорта тех, кого регистрируете, личное присутствие не обязательно.

    Я сама летаю в Москву два раза в год, каждый раз меня регистрирует общага моего уневерситета и дает бумажку, эту бумажку у меня не кто и не когда не проверял. Только если на улице остановят, но я светлая не останавливали. В аэропорту ее вообще не показываю.

  8. В россии тоже регистрация но не кто ее не проверяет в аэропорту... и 7 дней можно без нее... а допустим чел путешественик, альпинист, приехал чтоб покареть наши горы, будет жить в лесу... и че делать?

  9. проблема войн- не столько территория, а эго людей и комплексы.

     

    первый преступник на земле - Каин - замочил своего родного брата из за зависти.

     

    кто то совершал/ет набеги из за женщин, кто то из за денег, территорий, славы.

     

    все войны затеваются мужчинами из за высоких материй, а в реальности из за низменных чувств.

     

    а страдают в итоге женщины, старики и дети.

    Да, женщины не воюют... это мужская затея...

  10. Bu yerine yetirilmeyen utopiya sayila biler ..Amma, meselen, bir qrup alim tutaq ki 10 nefer, dunyani mehf edici silah yaradib ve butun olkeleri hedeleyib yeni qanunlar yaratmaq imkaninda olarlar. Hemen qanunlarin ichinde pulun yox olmasi, siyasetin yox olmasi, dinin menasiz olmasi ve sair ve ilaxir kimi qanunlar heyata kechirde bilerler eks halda butun dovletleri hedeleyib mehf edeceyini bildirmelidirler ele onsuzda mehfe dogru gedir.. Bu mence chox utopik fikirdi amma chixish yolu kimi bir variant sayila biler..

    Hörmətli Konan, sizin fikrinizə qörə, çox təşəkkür edirəm...

  11. Я чувствую себя Джордано Бруно, ему тоже говорили что это чушь когда он говорил что земля круглая...

    Мы говорим о серьездной и основной проблеме всего мира... мы должны обсуждать ее как ученные- иследователи, нельзя говорить это чушь, что за глупость, только тупицы могли такое придумать и.т.д. потому что от таких слов человек пугается и перестает думать вообще или не делется мыслями и они умерают вмести с ним.

    Надо отвечать:

    Уважаемая Радиант, спасибо что делитесь с нами своими мыслями, но я с вами не согласин потому что я вижу решение проблем территориальной дележки в другом (и излагаете свою мысель)...

    + нельзя писать нечего типа: не возможноооо, мы этого некогда не достигним, это безнадежно потому что ученные-иследователи знают что все возможно если долго искать решение... у них есть азарт решить проблему которая для большенства кажется не разрешимой...

×
×
  • Create New...