Jump to content

Ssakina

Members
  • Posts

    6,578
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ssakina

  1. Дорогие мамочки, я не смогла найти тему , вот решила открыть свою.

     У меня сыночек-только исполнилось 4 месяца. Вот уже 7 недель плохо спит по ночам: просыпается 4 -5 раз и успокаивает только грудью. Читала много на эту тему- существует регрессии сна в возрасте 4 месяца,  который длиться 2-6 недель. Это период у нас уже прошёл, но малыш все ещё просыпается.

    Спим вместе, т.к. из приставной кроватки вылазивает к груди.

    Педиатр сказала,подождать регресс. Отметила, что здоровый сон это то, что за один "присед" спать малыш должен 3 часа. 

    Днем тоже спит по 30мин  , реже по 2часа( просыпается промежуточно ,чтобы попить молочко).

     Поделитесь опытом, как вы справлялись в жаннлй ситуации и назначил ли вам Педиатр медикаменты. Если да,то какой? 

  2. В 20.12.2021 в 13:56, Annie138r сказал:

    Девочки, очень нужен совет! откликнитесь пожалуйста.

     

    Кто забирал свои эмбрионы с одной клиники в другую? как все происходит? Платили ли вы за это? 

    Здравствуйте, я планирую забрать свои эмбрионы в другую клинику. Только что говорила с врачом , которая объяснила что ничего в этом опасного нет. Они дают сосуд, сама идёшь забираешь. Удачи вам, не пережиыайте🤗

  3. В 01.12.2021 в 14:37, Italyanka@ сказал:

    Здравствуйте.  Кого-то порекомендовать очень сложно, потому что один из тот же врач не может всем угодить. В эко положительный результат не зависит полностью от врача. Тут много других факторов. Какого качества были ваши эмбрионы? Сколько вам подсадили? Я бы вам посоветовала на этот раз попробовать с оставшимися эмбрионами.  Во-первых, вы сможете избежать повторной стимуляции, во-вторых, это вам обойдётся дешевле, потому что будете платить только за трансфер.  Но конечно при условии, что эмбрионы качественные и эндометрий позволяет делать посадку. 

    Удачи вам в любом случае

    Спасибо Вам большое, что отеликнусь🧡

  4. Здравствуйте,  милые девочки 🧡

    Первый раз захожу на тему, перечитала несколько начальных страниц и уже растерялась 🤭

    Лучше сразу спросить;)

     

    Нуждаюсь в рекомендации по выборе специалиста/ команды по ЭКО. 

    Живу не в Азербайджане. Этим летом прилетела на ЭКО-обратились в центр "Айтен- сонсузлуг мяркязи" в Каспиан Госпиталь. Это была самая первая попытка, закончившаяся неудачно. 

    Остались на заморозке ещё 8 эмбрионов. 

    Хотим прилететь на вторую попытку в Марте. Но я больше не хочу идти туда, хочу пойти к другим эмбриологам. Гинеколог,  к которой мы обращались вышла из клиники и больше не работает в центре планирования.

    Теперь мне сестры подруга рекомендует ЭГЕ госпиталь.  Я решила обратиться на форум за советом.

    Куда/ к кому вы бы порекомендовали обратиться в Азербайджане?

     

  5. Друзья, продаем :8899:

     

    • Площадь самого дома:  100 м2
    • Устройство:
    •  Подвал, высотою в  1,6 м.
    •  Дом в один этаж c коридорчиком в 3  раздельные комнаты, кухня, санузел.

             Дом крепкий, построены стены в  кубика и прочного  стронительного материала, с которого строят мосты. 

    • Двор: 2 сотни с плодоносящими  деревьями инжира, алчи, вишни, айвы, сливы, японской мушмулы. 
    • У дома допонительная территория в 40 км2.
      Стоимость: 60 000 АЗН
    • Контакный номер 0557780705 Ирина ханум.
    • Локация: Абшеронский район, поселок 28 мая * шоссе ( Баку - Шамаха), около Рахат маркета. в 20-ти минутах на автомобиле от 20-го января.

     

    WhatsApp Image 2021-10-10 at 12.41.50.jpeg

  6. В 08.05.2019 в 12:01, nigul26 сказал:

    Хотя я в целом согласна  , что  ни  этому  аппарату ни тому  ребёнку там не место. Просто  если бы  эта  ситуация   завершилась    не  только лишь  изъятием  раздражителей  в виде  продавца  и аппарата, а ещё  наказанием  тех  кто  на всё  это  дал добро,  кто также  наваривался  на  их дневной  выручке  каждый  день,то  реакция  людей  была  бы  несомненно  другой.

      

    Согласна с Вами. Если куча юзеров догадалась о том, что надо было спросить о проблеме мальчика, помочь, а не выгонять, то , думаю и депутат тоже догадался. Для этого большого ума не надо. И я думаю , что завершение ситуации так описали ( "срезали")  в новостях.

  7. В 13.04.2019 в 20:59, Elisabet Prosto сказал:

    Заметили ,просто я не встречала тут тех кто делал с ДС.Я не могу утверждать что никто не делал,просто об этом молчат.Я состою в этой теме , также в фб группе эко.С ДЯ там делают но со спермой я не встречала.

    Где то 3 года назад была на форуме девушка,она делала с ДС но не Эко а инсеминацию,и не здесь, а в Грузии .Потому что тут не показывают фото донора,а ей это было важно,т.к они с мужем светлые,и не хотела чтобы был сюрприз. Имя не могу назвать,т.к она в открытую не писала об этом,мы в личке переписывались.

    Спасибо за ответ.:romashka:

  8. 21 час назад, Ssakina сказал:

    Девочки, первый раз на этой теме.
    Желаю Вам всем добра , пусть Ваши планы сбудутся в самое правильное время для вас.:romashka:

     

    У меня вопрос: Есть ли среди вас такие, кто делает ЭКО от ддддонорской спермы?

    Может кто заметит вопрос🥰

  9. 4 минуты назад, Etosh Fisher сказал:

    Отстрел официально под запретом(неофициально так же отстреливают и не по своему хотению а по указу сверху) не потому что пара тройка покричали ,а потому что сами знаете кому нужна была реклама да и потому что мировое сообщество требует.Вы что серьёзно думаете наверху испугались зоозащитников?)))

    нет, просто я допускаю, что  не все решается прям на верху. 
    Вот в мамином райное постоянно днями прекращают водоснабжение. Сотни раз зонят в Азесу, пишут письма. 
    Из Азерсу звонят маме обратно и говорят:" Сиз бак не вахт аладжахсыныз, бездирдиниз бизи зянгляринизля, сиздян башга хеч ким зянг еэтмир". Ей говоришь, ты передай , что жалоб много, а не выражай свое мнение, я ууверенна что так локально они и решают. Маленькие люди на свем уровне.

  10. 1 минуту назад, Etosh Fisher сказал:

    Я с вами согласен.Только больше половины этих зоозащитников или мошенники или шизанутые на всю голову.Они сами настраивают людей против себя а главное против собак.Сидят на фейсе  и в любой теме где люди пишут о нападении собак вместо того что бы объяснить успокоить,посочувствовать ,начинаю проклинать детей семью!Они вообще исключают то что собака может напасть на человека.Это же глупость.Я сам собачник и не раз видел как собаки нападают и чипированые и стерелизованые. Вместо того что бы спокойно объяснять посочувствовать они начинаю вести себя как неадекваты ,вот общество и разделилось.Они своим поведением вызвали ненависть у большинства населения.

    Я знаю, я не поставила лайк обЬявлению о сборе этого митинга - меня моя знакомая обозвала г.....ом, мол как мне не стыдно, свинья бессердечная, назваю себя современным человеком , а сама не перепостила ее..
    Но, наблюдая за агрессивным постированием одной группы, ответкам в инбокс и т.д. я понялал, что эта куча не увеличится ни в размере , ни в контингенте.

    Если собраться культурно, писать, звонить куда нужно и т.д., то я верю, что можно добиться результата ( может и спустя года). 

    Однако писать , что обстрел допустим, что города для людей и.т.п. это заражение бщественного мнения. Это же нездоровое мнение передается детям, затем между детьми, другим юзерам..

     

    Человек пишет , что в европецских странах не так, а в ответ прям не сдаваясь до последнего, юзер отвечает ему  что -то в противовес. Скажи там, "ай да. браво, нам бы так".

  11. Не пустое, просто нужно организовать . 
    Вот пишет один юзер, мол 10-15 собак ПОСТОЯННО стаями ходят, мол он сам их пристрелит, мол ПОСТОЯННО все лето воют под окнами. А три женщины поорали и перестрел прекратился. 
    Я уверенна , что этого юзера спроси в течении всего этого ЭпостоянноЭ отрезка врнемени сам личтно какие 5 действий он предпринял?? Говорит мол он и воробушек кормил, мол гуманный 
    Раз ты гуманый, иди обьединись с этими женщинами, покричи, пусть заберут в приют. Нет лень, времеени нет, охоты нет, лучше звнок- пушка и решено. 
    Раз обратная реакция от государства есть ( этих женщин услышали) ,  иты потрать свое драгоценное время и добеййся организации перевоза этой стаи в приют. 

     

     

  12. 1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

    Я не против, просто кто этим будет заниматься и когда?

    ну для этого и нужно организовывать эти митинги или писсать без конца писать. А не издеваться и обзывать тех ( как некоторые в теме) , кто сходил туда. 

  13. 11 час назад, Мурад Али-заде сказал:

    Если что бы оградить человека от собак нужно их убивать то это можно!

    а зачем создвать такую ситуацию????  Чтоб оградить челоека от собаак, нужно пометить их в определенную среду и все....т.е. ничего не делай, просто живи с собаками, напала- убей, напала- убей. вот и все?

    А видение проблемы в корнее и направление решения в корень??? 
     

     

    • Like 1
    • Downvote 1
  14. 22 часа назад, Akhundoff1 сказал:

    Согласен с тем что пишет 2Green.

     

    Это просто жесть. Читаю и просто в ужасе от того что здесь пишут. Вы в своем уме люди???

    Согласен, животные на улице это проблема. Надо что то делать, решать, менять ситуацию. Никто не говорит что животных нужно оставлять на улицах города. Но вы все на полном серьезе пропагандируете убийство?

    Как же вы слепы...мораль жизни сбита на прочь... 

    Мы живем в государстве которое тратит миллиарды что бы рекламироваться на весь мир. Ежедневно уходят куча денег на дешевые понты нашей страны. Строятся небоскребы горящие огнем, проводятся все возможные мероприятия... и вы все утверждаете что самый гуманный способ это убивать животных? Что вместо гребанного Flame Towers наша страна не могла построить десяток приютов? Как же вы детям это объясняете? Тем которые становятся свидетелями жестоких и кровавых расправ... Что так и надо? Решение проблемы бездомных животных - это убивать? У нас пол страны в пустых деревнях. Масса просто вариантов где строить и как содержать животных тратя на это мизерную часть гос бюджета, но в первые тратить с совестью, с пользой, а не ради понтов перед остальным миром. А у нас устроено все иначе, типо пусть все думают что мы крутые, а на самом деле все прогнило.

    И не важно о ком идет речь, собаки, кошки, люди...всегда есть способ решить проблему не отнимая жизней... Вы упустили суть смысла жизни если считаете что можно оправдывать жестокость и убийства. Государство должно заботиться о том что бы мы жили правильно, оно должно строить приюты и ухаживать за фауной нашей страны. А вместо того что бы позаботится о бездомных животных и наконец то построить эти несчастные приюты в стране, государство решает просто убивать их. И мне стыдно что народ этот поддержал вместо того что бы возразить. Живите как хотите, но оправдывать убийства и оправдывать государство которое не справляется со своими обязанностями - это просто крупный fail для каждого из нас.

    и я в ужасе. В 11 ночи ярость овладела мною. Аж не знаю что написать, чтоб как-то повлиять на мнение. Поддерживают убийство т.е так же узко видять решение проблемы. Какое узкое мировозрение, Господи. Существует нормальная  альтернатива, а они пусть мол убивают. Натаком уровне и решают свои проблемы. 

    • Like 1
    • Downvote 1
  15. 5 часов назад, dinchikk сказал:

    тоже искала марафон, хотела поучаствовать

     

    4 часа назад, citadel_schastya сказал:

    Сакина,кроме тебя никто не может вести))

    я, кажись, готова его вести. Я накинула опять) хочу похудеть)
    В вотсаппе или на диспуте?)
    Две девочки у меня еще, которых нет в диспуте.)Я убьюсь в этот раз)

  16. 5 часов назад, De buenas сказал:

     

    Ssakina, я вот на днях привезла себе вот эту тоналку от Catrice и палетку теней. Честно, я в восторге.

    Для такой бюджетной тоналки, вообще просто супер. Тонкое покрытие, немного с матовым эффектом. 

    До этого брала кушон от Лореаль, тоже очень нравится, более сатиновый эффект. 

    А так, я в DM и NYX помады всегда закупаю впрок

     

    2509993.jpg

    dbDZgwtMAhxG35GJcksw.jpg

    Благодарю за бесценный совет. Сегодня все магазины были зактыры, завтра однознчно планирую закупиться. И тональный нужен.
    Посмотрела я как-то передачу "Контрольная закупка" о ББ кремах. В кратце, на основе ряда экспертиз, передача пришла к совету. Что самый лучший от Гарниер. Я взяла его с целью заменить тональный, но не то, совершенно ( лицо блестит).
    Обожаю матовый эффект. 
    Еще раз благодарю)

  17. В 29.09.2017 в 08:41, 2014 сказал:

    Если будет время посмотрите ролики mrswikie5 на youtube.она тоже из Германии и многое из того что советует продается в этих магазинах. плюс наглядный пример очень помогает в выборе. из бюджетных catrice i essence косметика неплохая.из уходовой weleda и lavera, плюс они считаются натуральной.

    Благодарю за совет. Смотрю- мне очень полезна информация, которой она делится.

    • Upvote 1
  18. Милые девушки, может кто живет в Германии.
    Я здесь уже 6-й месяц. Своя комнетика уже закончидась. У нас тут два магазина: DM, Rossmann. Не знаю какую косметику, точнее пудру, тональный, крем для лица брать. Из знакомых фирм максфактор и мейбелин. 

    Не поделитесь опытом, и ли может есть отдельная тема?

     

    Крем я брала нивеа", однако не понравился, почему-то.

×
×
  • Create New...