Jump to content

Neyka

Almost members
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Neyka

  1. 6 минут назад, DusyaP сказал:

    Знакома с семьей, как вы описали. Только там не мама, а его сестра руководила и верховодила . Итог: у золовки все в ажуре, у брата только макет семьи, и жена, и дети очень несчастны

     

    Разрушительницы семей. Но рано или поздно им придется отвечать за свои поступки.

  2. Эти способности от рождения в каком то процентаже есть абсолютно у всех людей. Просто у каждого они имеютя в большей или меньшей степени. И не каждый развивает их в себе.

  3. 3 часа назад, senhorita88 сказал:

    Ладно бы еще незамужняя. У нас замужняя везде с двумя детьми за нами тащится. И содержит ее мой муж. И все пишут здесь, что золовка должна приходить в отцовский дом. А этот дом купил мой муж. Но все равно она постоянно здесь. И моя свекровь бьет себе в грудь, что он обязан да их содержать. И это при ее живом муже. Вот знаете, до свадьбы они так боялись моего мужа. Один его взгляд они замолкали. А сейчас свесили ножки прям с его шеи. Пишу и сама злюсь :(

    Насчет содержать, о это само собой. Его святая обязанность. А вот на жену тратиться непозволительно. На жену пусть ее папа тратится или сама зарабатывает. А все что зарабатывает сынок, принадлежит маме и только мама может распоряжаться его денюжками. Не для того она сыночка родила, чтобы хоть копейка из под ее контроля уходила. 

    • Upvote 1
  4. 5 часов назад, DusyaP сказал:

    Ой, а это как ? 

    Все же в семейной жизни очень многое зависит от мужа. Как говорят : киши гяряк Киши олсун.

     

    Неудобно обо всем здесь говорить, но вмешательство в интимную жизнь имело место быть. 

    Абсолютно согласна с выделенным.

  5. 6 минут назад, DusyaP сказал:

    Таких семей на самом деле много, увы.

    Нужно было ее и поспать вместе пригласить, может тогда до мужа дошли бы некоторые детали. Ня ися, жаль невестку в таких семьях.

     

    Вы думаете в "поспать" они не вмешивались и не пытались контролировать этот процесс. )) Увы...

    • Upvote 1
  6. 10 часов назад, senhorita88 сказал:

    Для меня это прямо больная тема. Уже давно читаю эту тему и не понимаю я таких мамаш и сестер. Какого черта вы тогда женили сыновей? Топикстартер, ваша хотя бы уходит :) Моя вообще может неделями у нас оставаться. И весь день лежать с телефоном в руках. Даже за своими детьми не смотрит, не то что уже по дому помогать. )

     

    Женили потому что "так надо". Но смириться с тем что их "собственность" нужно еще с кем то делить для них неприемлемо. Нужно всеми силами показать что главные это они, а жена должна действовать только "через них". Моя бывшая свекровь говорила, что во всех нормальных (в ее понятии) семьях незамужние золовки всегда должны быть при семье брата - то есть вместе выезжать, вместе гулять, вместе ходить в гости, вместе ходить за покупками. Сестра должна быть на первом месте. А жена если и хочет принять какое-либо решение в семье, сначала должна посоветоваться со свекровью и золовкой, ну а потом уже с мужем. При этом сестра всеми силами будет делать одолжение невестке что ее "собственность" на ней женился. Нужно каждый день благодарить ее и ее мать за то что они так облагородили это убогое женское создание и позволили ей зайти в их семью.

    К счастью не все такие конечно же, и как правильно уже отметили в этой теме, многое зависит от самого мужчины. Но, к сожалению, таких случаев у нас не мало.

    • Upvote 3
  7. 36 минут назад, DusyaP сказал:

    Полностью согласна. Некоторым мужчинкам так промывают мозги, что они  зная, что гатыг белый, могут не вдумываясь повторять за сестрой или матерью, что гатыг -красный.

     "анам гоймады" - в такиз семьях невестка выходит за муж за всю семью, кроме парня, он с краю.

    Вот вот. Такие парни, как правило, настолько аморфны, что им просто неохота шевелить мозгами и анализировать ситуацию. Легче ведь просто плыть по течению.

    • Upvote 1
  8. 6 часов назад, qwerty12345 сказал:

    Работать над собой хорошо)) Но не ругать)) ни себя, ни других, ведь невежество бич современного общества, просто старайтесь быть внимательнее к ним, научиться отделять паразитов от искренних людей)) а то за все придется платить, за хорошее дважды))

     

    Самое главное не расклеивайтесь, всегда происходит что-то интересное, посмотрите вокруг))

    Прекрасные слова. Спасибо Вам.

  9. 35 минут назад, Kroxa сказал:

    Вы извините,но мне кажется в таких случаях виноват мужчина.Раз за неск мес разрушили его семью-мама,сестра,нет разницы.Выходит,он даже не старался,раз даже до года не дошло. Вам еще Иншаллах встретится достойный человек.А вот таких парней не понимаю.Я на днях в автобусе услышала такой разговор по неволе.Парень говорил с др парнем.И 1из них спрасил другого про какую то девушку,и тот ответил-да,расстались,мян истямядим,анам гоймады,айрылдыг.Мне так противно стало.Ужас.Конечно завтра такой женится и у них дома все будет сестра и мама решать.И пока вот так взрослые парни будут позволять всем вмешиваться в личную жизнь,пока будут женится на ком мама скажет - счастливых семей у нас не будет.Есть конечно и другие,кто этого не позволяет,но я так понимаю,они не перевешивают первых.(

    Вы абсолютно правы. Даже скажу Вам больше, виновата я. Виновата, что вовремя не разглядела слабака и довела дело до свадьбы. Все надеялась, что все наладится, а ведь люди не меняются. Спасибо Вам за добрые слова. Аллах хамынын йолуну ачсын, Аминь.

    • Upvote 2
  10. 5 минут назад, qwerty12345 сказал:

    Это палка о двух концах, только неудачник занимается опусканием, битьем, унижениями других.

    Никто не хочет быть обиженным, просто не все могут позволить себе это в агрессивном мире, это роскошь, роскошь для некоторых, волей случая получивших звиздюлей в большом количестве. Истинно сильные способны на помощь, на сострадание, на терпение и понимание))

    Сейчас я осознаю, что я далеко не сильный человек, скорее я слабак. Потому что мне до слез обидно, что в большинстве случаев плата за мое хорошее это черная неблагодарность. 

    • Upvote 1
  11. А есть и такие семьи, где дочку воспитывают как принцессу, которой должны подчиняться все в доме. Когда дети вырастают, брат женится, "принцесса" и ее "подданные" ждут такого же отношения к ней и со стороны новых родственников. Причем ее должны боготворить, быть ей благодарны только за то что она есть. В моем недолгом браке, золовка и свекровь не жили с нами, но умудрились разрушить наш союз за пару месяцев. Всё завязывалось на золовке, все должно было делаться ради нее и во имя нее. Все строилось под ее планы. Порой дело доходило до абсурда. И вот итог - принцессе вернули ее подданного. Обоим уже за 30, сидят в своем королевстве в полном одиночестве. Только испортили чужие нервы и жизнь.

    • Upvote 6
  12. 13 часа назад, Sunny Moon сказал:

    сложнее всего простить самого себя, не других, а себя.

    Простить себя за то что позволяла обидчикам поступать так с собой. Во многом как к нам относятся люди виноваты мы сами. Мы позволяем им относится к нам таким образом. По крайней мере у меня так. Нужно уметь вовремя послать. Вовремя отойти. Вовремя разобраться кто враг, а кто друг.

    • Upvote 3
  13. 7 минут назад, qwerty12345 сказал:

    Лооооол? Жизненные экзамены?)))

    А что плохого если все были бы хорошими? Кому не выгодно? Лооооол)))))))))

    Все не просто, понимаю о чем вы, сам розовые очки не люблю снимать, однако выделенное меня забавит)))

    А щас прям развитие процветание и счастье :laugh:

     

    Я эти очки давно уже сняла, но без них глаза слезятся ))) Ничего плохого не было бы, была бы стагнация и общество бы сдеградировало :) А какова же ваша версия происходящего?

  14. 7 минут назад, qwerty12345 сказал:

    Зачем он так делает?))

     

    Сдаем жизненные экзамены )) Если бы в жизни все было straight forward, все на свете были бы хорошими, потому что это было бы выгодно. Все очень просто, ты хороший и за это тебе воздается. Достаточно просто не делать гадости и все у тебя будет тип топ. Без препятсвий нет развития, без трудностей нет процветания, без огорчений счастья.

     

  15. Два великих качества, которых так не хватает человеку - это понимать и принимать. Будь то шансы, уроки или подарки судьбы. Иногда даже когда понимаешь, принять очень сложно. Начинаешь беситься, роптать на судьбу, обижаться на весь мир. Но время проходит, жизнь налаживается. Бог всегда ведет нас к лучшему, пусть даже не самой легкой дорогой. Главной не свернуть с пути, сколько бы не спотыкался.

  16. В момент покупке вы обязаны ввести данные загранпаспорта на сайте, иначе никак не купить билет. Это я знаю на все 100%. В аэропорту вбивают ваш паспорт и система выдает заранее приобретенный вами билет. Но все же может так оказаться что программа не работает- на этот случай желательно иметь распечатку.

    Просто знакомые выиграли билет в стамбул на март месяц, вот и стало любопытно :)

    Купила билет без ввода пасспортных данных, честное пионерское :) Самой странно, впервые с таким сталкиваюсь.

    К сожалению, на лотерии никогда не везло, покупаю всегда на свои кровные ))

  17. Заполните свои данные на сайте. Большую часть Вы уже наверняка ввели при покупке.

    Распечатайте сами где нибудь подтверждение с кодом брони и счастливого пути.

    В том то и дело, что в процессе онлайн покупки, пасспортные данные не запрашивались. Ранее на этом форуме упоминалось, что это нормально, а для ввода пасспортных данных нужно подходить в их оффис. Деньги с карточки списаны, подтверждение покупки пришло на мэйл, теперь не ясно как можно ввести пасспортное инфо..

  18. Нет необходимости нету. Я пару раз ходил когда билет покупался онлайн, а потом перестал. В аэропорту достаточно только загран паспорта. Но распечатку тоже с собой брал на всякий случай. А так офис почти напротив ЦУМа. Там на месте если спросить каждый покажет. От ЦУМ-а в сторону Шахматной школы если идти то с левой стороны улицы невозможно пропустить )))

    П.С. вы случаем не в лотерею выиграли этот билет?

    То есть пасспортные данные вводятся при регистрации прям в аэропорту? Ок, спасибо за информацию.

    Нет, не в лотерею :) а почему вам так показалось? )))

  19. Ребята, подскажите пожалуйста где находится их оффис. Где именно на Гуси Гаджиева? Удалось наконец купить билет онлайн. Теперь нужно подойти в оффис для регистрации? Если вылет в марте, нужно ли подходить в оффис сейчас?

  20. Скажите, а как быстро приходит мэйл с подтверждением пин кода? Вот я вчера зарегистрировалась, а мэйла все нет и нет... Попробовала даже зарегистрироваться заново, но система говорит, что мембершип уже существует...Теперь откуда же брать этот ID?

  21. Скажите, а как быстро приходит мэйл с подтверждением пин кода? Вот я вчера зарегистрировалась, а мэйла все нет и нет... Попробовала даже зарегистрироваться заново, но система говорит, что мембершип уже существует...Теперь откуда же брать этот ID?

×
×
  • Create New...