Jump to content

Nulya_88

Almost members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Nulya_88

  1. Ниже 20 школы, оплата 300манат, 6-дневка. с 8 до 7 время работы.

    Контакты могу дать, если захотите. Меня устраивает, что детей в группах мало, еда хорошая и мы уже к школе готовимся.

    да, если можно. Мы рядом живем, не знала что есть садик там. Надо пойти посмотреть.
  2. Ниже 20 школы, оплата 300манат, 6-дневка. с 8 до 7 время работы.

    Контакты могу дать, если захотите. Меня устраивает, что детей в группах мало, еда хорошая и мы уже к школе готовимся.

    да, если можно. Мы рядом живем, не знала что есть садик там. Надо пойти посмотреть.
  3. Привет ,мамочки. Кто-нибудь водит детей в Лейляк ,за Иср плазой который? Отвела сегодня первый день дочку ,вот сижу ,волнуюсь...)

    а разве у них нет видеонаблюдения? Садик хороший, мы не ходим туда, но знакомые водят ребенка, довольны.
  4. Девочки, расскажите пожалуйста кто что знает о садике Чебурашка? Как там с занятиями, развитием детей, как воспитатели? Обстановка вообще? Если кто ходит , вы довольны? Рядом с нашим домом, хочу отдать ребенка. Но хотелось бы узнать о нем больше.

  5. Девочки, скажите чьи-нибудь дети ходят в Чебурашку? Хочу отдать ребенка. Все разузнала, единственное если ребенка даже 2 недели в месяце нет в садике платить всю сумму за месяц. Это так действительно? И вообще какие отзывы об этом садике?

  6. Наш садик государственный. Работает с 8.30 до 6. В основном родители к 5 забирают. Но есть те кто и до 6 остаются. Если договариваются с нянечкой она сидит с ребенком если не успеваешь к 6. У меня так было пару раз. Звонила и просила посидеть с ним, говорила, что не успеваю доехать. И все нормально. Зависит от сада и воспитателей все.

  7. Нам через неделю 6 мес и весим 6700 гр. Рост 68 см. Говорят кашу начинать давать. Я попробывала гречневую,она начала плюваться. Врач сказала что в вессе мало набирает. За два мес 700 гр. Мы только на ГВ. Развивается хорошо,ползает на четвереньках и пытается садиться. Я думаю подождать до 6 мес и начать тогда вводить прикорм. Только вот проблема если кашу не кушает с чего начать?

    добрый вечер! Моя дочка тоже не ест пачковые каши. Какие только не брала. Рот даже не открывает. Я просто все выбрасывала. Перестала брать, давала фруктовые и овощные пюре. Соки морковь, яблоко. С 8 месяцев стала варить каши. Молоко разбавляла водой. Сначала больше воды, потом постепенно уменьшая воду и увеличивая молоко, теперь только на молоке. Манку варю, овсянку. Ест!!! Причем с удовольствием!
  8. А про то, чтобы вновь полюбить мужа.... Это сложно, но возможно если есть хоть капелька желания это сделать, для того, чтобы сохранить семью. Это нужно стараться делать, а сейчас все очень легко разводятся. Конечно если он противен,ты не можешь его терпеть, все в нем раздражает, то уже очень сложно и практически невозможно. А в других случаях всегда есть выбор постараться что-то сделать или просто разойтись. И это личный выбор каждого человека. Ну, и естественно случаи разные бывают. А советовать вот так, не побыв внутри, не прочувствовав на себе всегда очень легко. А применять на деле все советы очень сложно.

  9. Ну а другое дело придет не очень радостный и чуть помятый но принесет 1500 ? Будет день и будет пища это конечно не плохо но, я не знаю как у вас, а у нас семейный бюджет расписан, по мимо и хлеба с маслом есть расходы на детей, комунальные расходы, транспортные расходы, непредвиденные расходы, современная жизнь сложная, все и везде нужно успевать и расчитывать!

    совершенно согласна со всем, что пишет "Добрый медведь". Женщин не всегда поймешь. То нам денег мало принесли, то внимания мало уделили. Как говорится есть деньги, но нет времени их потратить, а есть время нет денег, чтобы их тратить. Всегда приходится выбирать и чем-то жертвовать. Я тоже много ныла, обижалась на супруга, что он недостаточно времени нам уделяет. Но поняла, после многих ссор, что все, что он делает, делает для нас и для будущего наших детей. Согласна, что мужчины разные и не все до 12 находятся на работе. Для кого-то работа предлог. А кто-то как мой муж -карьерист. И я с этим смирилась. И сейчас только понимаю, что придя с работы в 9 вечера сил нет никаких ни на что. Но!!!! Есть выходные, которые мы все ждем и проводим обязательно вместе с детьми, когда получается без детей, но обязательно вместе. Главное отношения между супругами. И если там есть хоть какие-то чувства, необязательно, что по прошествии лет, там есть любовь, но уважение, и просто элементарная привычка быть вместе ,то все можно наладить.
  10. Девочки может какую нибудь информацию дат по поводу Буратино и Бейби смайл, куда лучше отдать ребенка кто отвозит ребенка отпишитесь пожалуйста

    а где находится Буратино? В бейби смайл не понравился двор, на загазованной улице. Садик новый совсем в сентябре открылся. Еще меня смутило , что там лестниц много, страшновато когда детки спускаются, но воспитательница в старшей группе очень понравилась!!!!
  11. Девочки а вообще реально отдать ребенка в гос садик по прописке без бабла?мы ходили в сад чуть ниже парка мусабекова хотели записаться в платную группу(80ман) так у нас за прием в сад попросили 300манат.это везде так?

    мне кажется нереально. Так как на первом этаже нашего дома госсадик и нас просто обязаны были взять по прописку без денег. Но!!! Попросили 250 манат, 2 года назад. Я отнесла 150, сказала больше нет. Но естественно сначала возмущалась и говорила с директором, что нас обязаны взять, она сказала, деньги не ей идут)))) врет конечно. Ругаться не стала дальше. Дала 150 и взяли.
  12. дело не в запугивании,а реально в том,что каждый организм индивидуален.... я себя стала чувствовать человеком только ровно через месяц после операции,те нагибаться,залезать и слезать с кровати,чихать до сих пор не приятно,просто дело в том,что и с ер тоже самое,каждый переносит по разному. Но! в день моей выписки выписывались 14 человек, из них 10 ер ,с утра накручивали волосы,наряжались,а 3 кс валялись и стонали от боли... они вышли прям в ночнушках не причёсанные даже,одна я сделала причёску,накрасилась,платье,буся,все дела ,хотя,и мне было х...во, просто я не могла себе позволить выйти в халате и знала,что восхищённый взгляд моего мужа закроет все боли и неудобства и была счастлива,когда видела,как он мной гордился,он до сих пор вспоминает,как все ахнули,когда я выходила)

    а я через 2 месяца после ер только в себя пришла. От разрывов не сидеть не стоят, ни по лестницам подниматься. Все болело. Настроение на нуле и слезы постоянно. А после кс, все супер. на 3ий день дома, и все сама делала. И болей не было практически. Вы, правы, все от организма зависит. У всех все индивидуально.
  13. Раз захотелось, значит надо ))) Пусть малышка капельку подрастет, понежится еще чуток на маминых ручках

    ой, не знаююю. Это же так все тяжело, во всех смыслах. А папа наш хочет))))) ну, может лет через 5-7, посмотрим))
  14. Делюсь и я своей историей.

    Вяло текущие процессы, напоминающие слабые боли при месячных, длились у меня на протяжении трех дней. Они совмещались с моей обычной, активной жизнью – плаванием в бассейне, прогулками с ребенком, и искренне меня радовали, ибо шла уже 41 неделя беременности. Это особо меня не пугало, т.к. сын родился ровно в 41 неделю, врач тоже особо не велел торопиться, УЗИ показывало нормальное состояние и малыша, и вод, и моего организма.

    К ночи с 8-го на 9-е октября прихватывать стало чаще. Когда муж и сын уснули, боли стали больше похожи на схватки. Дыхание, расслабление и коленно-локтевая поза ослабляли ощущения. Уснуть я не смогла, приняла душ, привела себя в порядок и решила полежать. Ночь, тишь, благодать. Зашла на Диспут. Интересно, что все схватки как рукой сняло. Потом они возобновились, я подключила онлайн программу подсчета схваток. Через три цикла схваток программа выдала, что мне пора в роддом, и я, все еще сомневаясь, разбудила мужа. Решили все же съездить, проверить раскрытие. Четырехлетнего сыночка, скрепя сердце, решились оставить спящим одного(так уж получилось, что родители мужа именно этой ночью находились вне дома). Оставили свет в других комнатах. Помолилась – чтобы сын спокойно спал, очень переживала за него. Ехали по пустынным улицам, 2:06 по часам. Спасибо тебе, ребенок, что решил появиться на свет ночью, а не днем. По пробкам со схватками было бы не так весело. Усиленно дышала при схватках, в пятиминутных промежутках о чем-то хихикали с мужем. Дошли до корпуса, там встретила медсестра. По моему улыбающемуся лицу она не сразу поняла цель визита. «Приехала проверить раскрытие» - «У Вас схватки?» - с недоверием, - «Да, просто сейчас перерыв» - «Вторые роды?» (ну, теперь понятно). Раскрытие было едва в два пальца, но отпускать меня она не решилась, объяснив, что вторые роды могут развиваться быстро. До врача моего она так и не дозвонилась. В это время подошла дежурная врач, причем, и врач, и схватка подошли одновременно. Раскрытие стало в три пальца. Решили оформлять . Переодели, взяли кровь, измерили давление, послушали сердечко ребенка. Оставив телефон, а вместе с ним и надежду слушать релакс-музыку на схватках, поднялась в родильное отделение. Там снова периодически смотрели раскрытие, велели ходить, ввели катетер для внутривенных вливаний в процессе родов. Мед персонал был поблизости, но никто особо не донимал, видя, что я в адекватном состоянии. Когда накатывали схватки, я всеми силами старалась сконцентрироваться на ребенке, максимально расслабиться и продышать их, хоть на ментальном уровне успокоить и поддержать это хрупкое существо, которому сейчас было, наверное, не сладко. Наклонялась на каталку, стоявшую в коридоре, выгибала спину, как злая кошка, и дышала, дышала, дышала. Меня колотил озноб, руки трясло. Акушерка велела сказать, как потянет «по большому». Дежурная вновь проверила раскрытие, поставили укол. Помню, доставала ее вопросами, на которые она терпеливо отвечала. «А что это за укол? Ускоритель?» - «Какой ускоритель? У тебя почти полное раскрытие». Пробки я так и не увидела. А воды куда-то делись, т.к. они у меня не отходили потоком, разве по чуть-чуть, за несколько часов до родов, т.к. я часто бегала в туалет дома. Хорошо, на ребенке это не сказалось.

    Боль становилась сильнее, но все можно было протерпеть и продышать. Когда ощущения мои стали смутными – толи схватка, толи потуга, перешли в родильный зал. Очень выручало внимательное отношение мед персонала. В какой-то момент боли стали настолько сильными, что вместо дыхания получался стон, и на какой-то момент я начала терять контроль над собой. Тут сразу подключилась замечательная врач, которую мне судьба послала в эту ночь. Она помогла мне поменять положение на столе, что-то спросила, и стало легче. На потугах открылось второе дыхание, врачи подсказывали, когда тужиться, когда перестать. Появилась головка, это придало мне сил. И вот, на третью потугу, ребенок появился полностью. «У вас девочка» - услышала я. А ведь всю беременность я просила узистов не сообщать мне пол ребеночка. И это стало таким приятным сюрпризом! Боже! Какое счастье! Ее положили мне на живот. Потом забрали, чтобы обработать и совершить прочие процедуры. Малышка выразила недовольство, причем, сразу разогнавшись до громкого баса, неожиданного для такой крохи – 3 200. И первое слово, которое моя дочурка услышала в жизни, было возмущенное «Хаясыз!» от видавшего виды педиатра. Потом мне дали приложить ее к пустой пока еще груди. Она так трогательно, интеллигентно принюхивалась, прилаживалась, словно сейчас достанет вилку, ножик, повяжет салфеточку, потом принялась чмокать. А я ее уговаривала, очень хотелось, чтобы она поскорее запустила процесс выделения молозива, да и чтобы все родовые процессы поскорее завершились. Педиатр еще похихикала – «Молодец! Так долго сосет пустую грудь!». Моя чудесная врач – Тунзаля Мухтар-заде – сделала пару стежков, зашивая, как она сама выразилась – «царапину». Потом докапывали внутривенное, и акушерка разговаривала со мной, чтобы я не уснула. И еще – принесли сладкий чай, и это было очень вовремя. Накрыли одеялом, т.к. меня просто колотило от озноба. Сложная работа была позади. Был грустный момент - малышку часа на 3 забрали в детскую, это было очень тяжело, мне казалось, что ей там так одиноко без мамы. Но врачи потом сказали, что она все это время благополучно проспала, не плакала. Перевели в палату, где я час отогревалась под одеялом. Потом написала смс мужу и маме. На одного члена семьи стало больше.

    Во второй раз было намного легче, и во многом это благодаря дородовой подготовке, я в этом уверена. Очень благодарна всем врачам, которые в ту ночь были с нами, они очень поддерживали своим добрым отношением, подсказывали, что необходимо делать. От приезда в больницу до рождения малышки прошел час и сорок минут. И к моей большой радости просто не было необходимости колоть что-то лишнее – ура!!! Забавно вспомнить про гигабайты релакс-музыки в моем телефоне. Интересно, и когда я бы успела все это прослушать?

    Мамочки, те кто могут родить сами, но трусят – готовьтесь, рожайте смело, это очень важно для наших малышат. Не кричите, перетерпите, продышитесь, не мучьте своих малышей, им там совсем не просто приходится в эти минуты. Ни на что не похоже, когда после физически сложного периода наступает это вселенское блаженство – рождается ребенок. Готовьте все свое существо к родам – и физически, и морально. Мы все это можем выдержать. После родов ходила, как ни в чем не бывало, спокойно сидела, приседала на корточках перед диспенсером. Настрой очень и очень важен. Вместо страха все тело должно пульсировать любовью и раскрытием навстречу ребенку. Как катастрофа, так и благополучное завершение событий сначала происходит в нашей голове. Поэтому, выезжая на роды, берем голову с собой, она очень пригодится. А в ней – счастье и радость, потому что именно этими эмоциями мы приближаем нашу благополучную встречу с этими ангелочками на белом свете.

    Желаю всем такой же легкой беременности и родов, как у меня. Нет, пусть у вас все будет даже лучше!

    прочитала ваш рассказ))) вы так трогательно описали все! Мне в эту минуту захотелось третьего ребенка)))) хотя младшей только 7 месяцев и я говорила, что больше не хочу детей, после вашего рассказа, захотелось еще одну маленькую лялюську))))
  15. Всем привет! Расскажу и о себе))) первого ребенка родила сама, схватки были безболезненные, я даже со схватками села перед выходом из дома покушать)))) на меня вся семья с открытым ртом смотрела. Ну, а потом начался ужас, что вспоминать не хочется. Тяжело, с разрывами, с кислородной маской, малыш с гепоксией,3 дня в реанимации... В общем очень тяжело вспоминать и не хочется. Во второй раз сразу решила, что будет кесарево. Спасибо врачу, что не отговаривала, но объяснила все минусы и плюсы. Операция прошла замечательно, 40 минут. Ничего не чувствовала, только в конце стала появляться чувствительность, когда зашивали и то слабая. Ничего не видела я, и не хотела видеть, очень боялась и переживала, был мандраж и меня можно сказать трясло, всю операцию, но над головой стояла медсестра анестезиолог, гладила по голове и успокаивала. Как операция закончилась перевезла в палату. Очень боялась укола в спину, начиталась ужасов в нете, но!!!!! Это не так больно. И слава Богу спина не болела и не болит, прошло почти 8 месяцев. Чувствительность ног появилась через часов 5 после операции. Этого тоже боялась!!! Что чувствительности долго не будет. Быстро пришла в себя. Только первые 3 дня были боли и то терпимые. Как выписали на 3ий день, так дома и ходила весь день. Сравнивая 1 и 2 роды, я за кесарево! После ер долго мучалась с разрывами, депрессия была, было жалко себя, за перенесенную боль, как физическую так и моральную. А вторые роды, точнее кс, вспоминаю с улыбкой. Всем желаю легких и быстрых родов! И здоровых малышей. Лично мой совет всем, а также дам его и своей доченьке - кесарево!

  16. никто никому ничего не должен+есть конечно какие-то нормы,но они тоже условные

    все детки индивидуальны+не заморачивайтесь. играйте с ним побольше,общайтесь,гуляйте купайте и массажик,гимнастика==максимально активничайте и все будет хорошо

    attachicon.gif 10484664_974308595929831_3105729548897334261_n.jpg

    у нас детки одного возраста-11июня родились-))) мы весим уже около 9кг. точно не знаю,в 5мес взвесимся) 20дней назаж были 8250гр. и я б не сказала,что моя оч толстая. раньше-да,щекастик была,а сейчас норм. если на смеси-то может на питательную перейти или я смеси побольше кладу,чтоб не совесем вода была-) а врач что говорит?

    9 кг и не толстая значит или высокая иди кости крупные и тяжелые. В интернете есть таблицы роста и веса ребенка в каждом возрасте. Там и можно отслеживать норму. Мой старший был в 5 месяцев 10 кг, а девочка вот миниатюрная. Не худая, а просто мелкая. И не могут все дети в 5 месяцев весить обязательно 9 кг.
  17. Моя тоже очень мелкая. Главное психо-эмоциональное развитие ребенка. Навыки и умения. Может в рост дает. Но я считаю, что вес нормальный у вас. Вот мы совсем мелкие, в 7 с половиной месяцев вес 7500. Но мы мелкокостные. И очень мало кушали. Только-только начинаем есть норму. И прикорм в 4 месяца и нужно начинать, только если вы не на гв. Не переживайте. В предыдущем посте писала, что сейчас все следят за чужими детьми и дают советы. Не слушайте всех. Только своего хорошего врача и есть нормы веса и роста детей в определенный возраст и допустимые отклонения. Следите за этим и за психо-физическим развитием. Удачи!

  18. Привет! Моему малышу 7 с половиной. Он пока сам самостоятельно не сидит и не хочет ползать. У кого тоже так в таком возрасте? Хотелось узнать мы одни такие. Просто все вокруг говорят должен, должен. Я немного обеспокоена.(((

    ничего он не должен! Просто у нас в обществе так принято, ой, еще не сидит, ой еще зубов нет, ой худой или толстый. И так далее. У всех все индивидуально. В конечном счете все малыши и сидеть и ходить могут когда время им. И без зубов никто не остается. И все остально тоже, у каждого в свое время и время это они сами определяют, а точнее организм крохи. Мой в 9 сел, в 10 начал ползать, в год пошел. Нормальный, развитый ребенок. Уже 4 года. Удачи! Не волнуйтесь и не слушайте всех подряд.
×
×
  • Create New...