Jump to content

staer

Members
  • Posts

    2,107
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by staer

  1. интересно как много времени надо чтобы это сделать. была кажется тема про парня который на стройке упал на арматуру и прошло несколько дней пока дали местоположение а он некоторое время был еще жив

     

  2. В 28.03.2018 в 10:09, CekpeT сказал:

    Алейкум салам.

    Ничего не надо делать, это все потому, что наши бензоколонки не переходят на зимнее топливо. 

    Глупость,вам надо бы в первую очередь проверить состоянием системы предварительного разогрева камеры сгорания. Проще говоря sam sistemi

  3. 6 минут назад, черно-синий сказал:

    даже в сядяряке есть батарейки за 5 азн в розницу в оптовом магазине часов. они работают по 5 лет, те, что за 10 копеек за мешок - 4-5 месяцев

    Есть батарейки много дороже чем 5 манат

  4. В 16.04.2017 в 23:38, obozrevatel сказал:

    Это тот случай когда яблоко упало очень далеко от яблони. Старый часовщик, как и его брат Афрасияб, что работает на Азадлыз недалеко от Насиминского базара, ответственные люди.

    Честно говоря я бы даже к "оригинальным" ремешками для Своч за 20 манат отнёсся бы с недоверием

    6 часов назад, Adsiz сказал:

    А где можно приобрести ремень для часов ?  Часы золотые женские 

    Ремешки бывают разные какмпо качеству так и размерам. Каждый раз мучаюсь в поисках определенного размера для японских женских часиков именитой фирмы((. А так в любой мастерской я думаю вам что-либо соберут и тем более выдадут за оригинал. Также как и батарейки(

  5. 2 часа назад, Slider сказал:

    А зачем нам на дорогах военные бронированные внедорожники? 

    А кто говорил о военных бронированных? Это джипы класса премиум,супер люкс а наши падки до таких супер пупер

  6. 19 минут назад, FruTiNo сказал:

    нам побольше таких аппаратов- меньше потерь будет когда в атаку пойдем, если раньше времени не разбегутся

    1.jpg

    Аппарат классный а какое это наверное классное чувство заглянуть противнику в глаза за мгновенье до того как придёт писец

  7. 1 час назад, Naba сказал:

     

     


    Да нет. Это хорошо что производство налажено. Как никак надо быть независимым. Но не надо так пафосно говорить о таких простых вещах.

    Кстати китайцы 1000 лет тому назад сколько пороха использовали чтоб доставить 10 кг массу на несколько километров? Если бы все было так просто, то каждый мог бы производить стингеры, фаготы и т.д. Не говоря уже о ракет типа земля-земля, земля-воздух, воздух-воздух. Не принимайте так близко к сердцу мою критику.)))

     

     

    Если ,что то плюс от меня,последние несколько дней сильно болею вот и "огрызаюсь")) на всех и вся.

    Ну куда же мы без пафоса. Кстати вот читал ,что мы, читаем Азербайджан производит одни из самых крутых джипов на планете по африканской лицензии но ,что-то не вижу их на наших дорогах,то ли сынки слуг народа не читают то ли все на экспорт

    Вот разрешили бы диспуту свое оружие разработать мы бы тогда всех причесали))

  8. В 27.01.2018 в 01:51, Courage сказал:

     

    Тема старая, но вот мои пять копеек.. 

    Форсунки коммонрейл да ещё и Дельфи... И по практике, форсункам на таракане приходит конец когда насос начинает гнать в них стружку))

    Правильно,как только пошла стружка это писец. Но обычно кроме наше говенного топлива тут вносят свою лепту воздух который подсасывается в любую малолмальскую дырочку. Ибо как говорили даже древние умы нашей с вами современности,природа не терпит пустоты. А Дельфи система этого поколения не имеет насоса в баке и поэтому до самого входного штуцера создаётся разряжение. Ещё очень частая проблема на наших машинах это горловина бака,если точнее то в этом месте частенько (читаем всегда) собирается грязь и с годами хоть там и стоит оцинкованное железо,ржа пропадает трубки и оттуда идёт не только воздух но и топливо обогащённые земляной пылью. Что конечно не добавляет здоровья топливной системе,плюсом к тому что многие ставят далеко не оригинальные пятимикронные фильтры рекомендованные Delphi. А то что сейчас продается с надписью Дельфи за 30-40 манат не имеет никакого отношения к оригиналу. Будучи падкими на бираз ашагы гиймет многие получаю чох бёйуг проблем.

    Но скажем так ничего идеального нет в этом мире. Кстати есть"мастера" которые даже умудряются перепутать входной и выходной штуцера на фильтре. Хотя для особо продвинутых среди слаборазвитых там даже стрелки стоят.

    Прошу прощения за ликбез

    Если кому интересно обращайтесь советами помогаю безвозмездно,для особо продвинутых бесплатно значит

     

    • Like 1
  9. В 27.09.2016 в 06:33, LN 862 сказал:

    Одновременно сразу на трех начались перебои, причем один из них работал в карьере 50 км от сайта, но заправляли с одной бочки (.

    Проблема в том что никто не застрахован от такой засады при заправке.

    Хотя на легковых авто должны стоять отстойники с датчиком воды в соляре, на тарракане его  нет(.

    На террике кстати есть датчик воды. Зуб даю))

  10. 14 часа назад, xoxan709 сказал:


    Твои сандали перестанут смеяться если твой мозг для начала погуглит и ты сам убедишься что это не бенз форсунки а дизельные да еще и Common Rail да и стоят они 500ман в среднем каждая и это еще не самые дорогие , да тнвд не знаю сколько стоит новый но поддержанный точно около 1000 , думаю новый будет 2000 , у современных автомобилях ТНВД цена доходит 15000 ман в среднем, а теперь скажу кто действительно заинтересован в покупке , хотите свяжемся я покажу вам владельцев и сами терракашки , сможете задать любые вопросы , на что обращать внимание перед покупкой и тд

    Ну во первых не надо тыкать ни мне не моему мозгу которому уже с первых постов понятно что вы в этой теме мягко говоря ничего не понимаете. Насос 7,5 тысяч евро в среднем??? Думаю умные люди вам просто ничего не скажут,смысл.

  11. 8 часов назад, Samir Kh сказал:

    Ничего не поменяли. Тут мне наши мастера как хороводом пели песни причем у каждого своя мелодия! Одни сказали коробку разбирать надо и починить стоимость от 900 до 1200 ман, другие сказали мозг коробки полетел 🤣 лучше закажи новую коробку за 2500 ман. Про другие ваще не помню. Короче я поехал в Грузию в таком состоянии. Там мне машину починили за 18 манат🤣🤣🤣 оказалась газовый тросс менят нужно было и отрегулировать! Потратил на дорогу отель прогулку ремонт и отдых 200 баксов. 

    То ли вы сказочник как и хохан то ли у вас денег дофига и издалека видно что имкан джырыр. Нету в терракане троса на педали газа. И где можно так чисто для поржать купить трос газовый и поменять за 18 манат.

    Кстати в Баку на разборках коробку продают за 600-800 манат. И у этой коробки нет мозгов,впрочем не у нее одной.у неё стоит пару датчиков частоты вращения и датчик температуры. А сами как вы говорите мозги находятся отдельно в подрулевой области. 

    Я не агитируют покупать или не покупать Таракашку, но некоторым лучше промолчать чтобы сойти за умных а не давать советы особенно не имея никакого понимания вопроса.

     

  12. 1 час назад, Naba сказал:

     


    А ракеты еще сложнее.

     

    А , что сложного то китайцы первые ракеты тысячу лет назад делали, твердотопливные. Так что западло нам это.

    Мы вот ракеты запускали на нынешней площади фонтанов когда пацанами были,так что нам только гиперзвук подходит и никак не меньше

     

  13. 1 час назад, Aktovegin сказал:

    вы ошибаетесь, сделать ствол очень сложный процесс

    Те кто не имеет представление о том что такое технология производства,для того все легко,и конечно же им сразу гиперзвук на ядерном топливе. Никакой гордости за родину,одно горлопанство.

  14. В 03.03.2018 в 10:30, xoxan709 сказал:


    Я написал что ремонт вам обойдётся 2000 а может и больше , посмотрите сколько стоит новый тнвд и поддержанный , промывка всей системы замена и ремонт форсов , так что если нет печального опыта не смешите свои сандали

    Ну мои сандали смеются от того как вы меняете направление своего мнения и высказываний. Перечитайте свой пост,где форсунка по 500 и насос за 2000 тысячи)) сюда если по вашим расценкам включить ремонт т.е. непосредственно работу то это должно стоить 1000-1500???

  15. В 21.02.2018 в 11:13, xoxan709 сказал:

    он хорош только с 2,9 движком , но вся топливная система стоит как сама машина, поэтому сто раз подумайте , живой экземпляр найти трудно , от некачественного дизеля в лучшем случае портятся форсунки которые одна штука стоит около 500азн, а если ТНВД накроется то поддержанный вам обойдется около 2000ман, вывод машинка старая и свое отьездила,  что касается иксов то тут все попроще , речь идет о Т30 кузове с 2,5 бензином , экономичный с хорошей динамикой , не дорогими расходниками но дорогими запчастями как и все японки 

    Ну где вы берете такие цены,смешно даже читать

    Б.у. насос пусть максимум 750 манат, 500 манат форсунки??? Не смешите мои подковы говорится

    В 16.02.2018 в 21:10, FMS сказал:


    Я на мерсе 190 ездил в Грузию и обратно без единой проблемы.Хотя машине было 29 летemoji2.png .
    А у вас КИА новенький кросовер, слов нет.....emoji30.png

    Ну во первых у меня нет Киа кроссовера,а во вторых пару тысяч на кроссовере действительно трудновато. Хотя люди и на копейках из Перми в Баку ездят и ничего а вы говорите Мерседес. Не рискую потому что дороги наши далеко от идеала и не хочется гробить на них новую машину. Кстати в Грузию на нём я прекрасно съездил думал маме будет удобнее после операции на нём но ошибся,размер имеет значение))

  16. Около 100.000 пробег.оригинальнын фильтры плюс отстойник( день нашему топливу) частые поездки за тридевять земель. Две тысячи километров за раз не глуша мотор. Я доволен. Мягко,комфортно по необходимости проходимо. Не бросается в глаза. За семь лет первый раз поменял в ходовой правый передний линк. У меня есть и новый кроссовер с нуля но на нём я не рискую ездить так далеко.

×
×
  • Create New...