Jump to content

Laim

Members
  • Posts

    648
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Laim

  1. В России отменили все прививки на данный момент-т.к прививка всегда снижение имуннитета на некоторое время.Даже повторные(от клещевого энцефалита первую сделали,повторную не успели-запрещено!)

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 3
  2. Немного помогла с запятыми и падежами.

    Срок 1 неделя в приюте-это мало.Даже купленную вещь в магазине и ту,через 14 дней обменять можно.Хотя бы месяц-хозяин должен просто убытки за проживание-кормление нести.Но тут опять же,утопия...осмотр каждой собаки и ее анализы стоят затрат,которые многие псевдовладельцы не захотят оплачивать.Это должна быть какая нибудь гос.программа.

    • Upvote 2
  3. Уважаемый (адресат петиции)

    Мы, подписавшие эту петицию граждане Азербайджана просим вас принять соответствующие меры по устранению опасности, исходящей от стай бродячих собак на улицах городов нашей страны. 

    В связи с тем, что в последнее время не предпринималось действенных мер по сокращению популяции бродячих собак, их количество на улицах резко возросло. Животные сбиваются в стаи и несут реальную угрозу безопасности и жизни людей.  Ежедневно ,только в столице, городе Баку, регистрируется несколько сотен случаев нападений бродячих собак на беззащитных перед угрозой людей: в особенности женщин, детей, стариков. Зафиксированы случаи нападений и на иностранных граждан, что ставит престиж нашей страны под угрозу на международном уровне.

    Еще в Августе 2017, начальник участка Управления по борьбе с бездомными животными Исполнительной власти города Баку Арастун Амирасланов заявлял СМИ “До конца года проблема бездомных животных будет решена”. И действительно , уже в 2017 году в центре города  Баку появились первые собаки с бирками в ушах , якобы безопасные для человека. На данный момент в 2018 году , как выше было отмечено,  проблема бродячих собак только усугубилась.

    Стерилизованные собаки утрачивают только половую агрессию. При этом  остаются территориальная, игровая, межвидовая, хищническая, охотничья агрессии. Поэтому ,стерилизованные животные продолжают нападать на людей и других животных ,нанося им укусы и увечья зубами. Также, часто, бродячие собаки становятся причиной ДТП, выбегая на проезжую часть,неожиданно для водителя.

    К тому же, бродячие псы могут быть переносчиками многочисленных опасных инфекционных заболеваний, среди которых смертельный для человека - вирус бешенства.

    Ряд граждан, называющих себя  зоозащитниками, препятствуют контролю над популяцией бродячих собак, призывая к массовой стерилизации,  созданию приютов или полному безделию. При этом сами зоозащитники не забирают собак домой, создав для них нормальные условия. К сожалению, подкармливая их на улицах и во дворах, способствуют развитию у животных привязанности к данной территории и агрессии к людям, зашедшим на нее. При этом зоозащитники не желают брать на себя и нести ответственности за нанесения собаками вреда здоровью людей. Наличие же пищевой базы способствует размножению собак, тем самым увеличивая угрозу для граждан и гостей нашей страны.

    Отдельные зоозащитники, переходя грани морали, собирают деньги на лечение  якобы больных животных, и тем самым присваивают деньги доверчивых граждан, бесконечно продолжая “лечение” обречённого животного.

    Мы любим собак,  но мы понимаем, что город создан для людей, а не для собак. Не могут жизни бродячих псов быть выше человеческая жизни, жизни наших родных.  По примерным подсчетам, на улицах ,только в столице, обитают порядка 100 000 собак. Даже при всем желании ,физически не возможно стерилизовать, вакцинировать всех бродячих собак. Все эти мероприятия требуют значительные затрат финансовых средств. В среднем, на одну собаку расход составляет  примерно 200 манат. Каждый год процедуру вакцинирования необходимо повторять, а это опять увы дополнительные траты городского бюджета. Таким образом, решение проблемы бродячих животных путем их стерилизации, вакцинирования и возврата на прежнее место обитания является неэффективной. 

    Было обещано полное решение проблемы до конца 2017, но мы считаем, что у каждой собаки должен быть хозяин, несущий за нее полную ответственность. Беспризорных собак на улицах наших городов быть не должно, потому что бродячие собаки- это по сути, дикие животные, за которых никто не отвечает. Опыт ведущих стран показывает, что там нет на улицах бродячих собак, а их появление является из ряда вон выходящим событием, на которое немедленно реагируют коммунальные и городские службы. Просим вас перенять этот ценный опыт, что сильнее приблизит наш уровень развития к уровню развитых стран.

    На основании вышесказанного, просим вас принять срочные, наиболее финансово доступные, экономически оправданные меры по сокращению численности собак на улицах наших городов. Принимая во внимание , что среди наших граждан, есть психически неустойчивые, впечатлительные люди (ценящие, жизни бродячих собак выше жизни детей, женщин, стариков), работы по сокращению популяции собак просим осуществлять с 00:00 до 06:00. 

    В дальнейшем, когда численность собак значительно сократится, есть предложение к вам ,отловленных или случайно оказавшихся на улице собак помещать в приют на передержку сроком на 1 неделю, и если хозяин не объявится,подвегать эфтаназии.

    • Upvote 1
  4. Много ошибок в тексте.Много запятых пропущено.Думаю,стоит исправить.

    По теме,сегодня в парке ,где памятник Кероглу стоя выбежала на меня.Собаки очень большие,стая особей 6-7.Было страшно.Удивило,что мамы-бабушки-няни позволяют маленьким детям гулять там.Бегущий ребенок может спровоцировать всю стаю.От кастрации,увы,зубы у собак никуда не делись.

    • Like 5
  5. Собираю елочные игрушки)за 10лет уже на несколько елок накопила уже😂Сначала по ностальгии(собирала времен СССР),теперь уже в коллекцию вкладываюсь материально😂Последнее приобретение-от версаче))Думаю,лет через 10 устрою выставку своего богатства)

    IMG_3268.JPG

    • Upvote 3
  6. Очень милая девушка!Очень рада,что выбрали именно ее.Будет если участвовать в мисс мира-за нее не стыдно будет!В прошлом году конкурс красоты был-так там реально ужас.Из за большого количества негатива даже тему удалили.Не знаю ее,просто очень милая,не стыдно за такую красоту. Мистер  не впечатлил.на торговой кучами ходят.одинаковобородые😂

    • Upvote 1
  7. Только что, gylya сказал:

    Он говорит. Как жаль что у меня нет таких соседей как Вы.

    Бог мне не дал такое счастье.

    Спасибо за перевод) я вообще то мирный сосед)))но страшна в гневе)и соседи мне попадались разные))меломан с электрогитарой и барабанной установкой,.яжемать с детьми,сонный час которых не регулировался...просыпались они в 12 ночи и пипец..орали.потому что Маман их приучила гулять ..в 2 часа ночи...в общем там семейка с большой дибильцой в голове была😒Пришлось"лечить" голову соседям.Еще был супер-сосед,который занимался ремонтом по ночам.бабуля,которая любила слушать телек ночью на максимальной громкости(с ней проще всего было-звонила ей на домашний телефон)...уф...всех и не упомнишь😁

  8. 1 час назад, Sabina A сказал:

    постараюсь так сделать. придется купить стерео систему с колонками я так понимаю...

    Они прямо над вами живут?какой этаж?купите легкую швабру на телескопической ручке)))постучите им в окно несколько раз ,затем прячетесь,швабру убираете😂Через некоторое время можно повторить)))

  9. 1 час назад, Scorpion68 сказал:

    Была такая ситуация...

    Как 10 вечера,так гонки по полу и еще роняли что-то,типа стульев или табуреток.

    Я включала....Классику....громко.)

    ЧЕРЕЗ 10 МИН у меня были соседи из нижних квартир)).Просили сделать тише.Я говорила,что не могу,пока сверху не перестанут ронять мебель))

    Соседи поднимались к моим соседям и устраивали там разборки...Ибо там 3 детей 6,7 и 9 лет....шум от них был....ужасный...

    Так мои соседи снизу заставили моих соседей сверху Спать в 11 часов вечера,тк сказали,что Спать под мою классику им невозможно)))

    О да!!!классика -это вещь!своих тоже класическими концертами к порядку приучала😂 Второй вариант-караоке вечеринка с фонящим микрофоном и безголосыми певцами😂😂тоже действует на ура)))особенно,если песня одна и та же👌

  10. Во фреско раньше видела эти губки меланиновые.цену не помню.марку тоже.но помню,что были там.Вообще классная вещь!чищу ими все-ванну,зеркала,посуду,ванну,кроссовки(подошву белую),кожаные стулья,подоконники)))

  11. Чую щас в меня тапки и бакинские помидоры полетят... пиз...ж и провокация!помидоры 970руб/кг.

    огурцы 850р/кг.бакинские.

    за 20 рублей  даже хлеба нет.цены какого года?1900-лохматого?

    ненорматив.балл

    • Upvote 3
  12. 5 часов назад, Adica сказал:

    Спасибо большое за предложение,но колечко не решит мою проблемку)))Мне нужна именно бусинка

    Не совсем бусинка,примерно 1,5см пчелка в детском браслете видела.в 28молл.В базарсторе.висят на колонне,ближе к терминалам оплаты.Может подойдёт.дырочка сквозная.

  13. Слава Богу ,что вместо детей у них собака!Аж покоробила фраза,что детей у них УВЫ нет!живут ниже канализации ,питаются непонятно чем.чем после употребления наркоты болеют тоже не ясно.за 22года найти работу можно,и дом.Но канализация им дороже..

  14. 37 минут назад, Enot11 сказал:

    ок,спасибо,буду приглядываться.

    А что вы скажете насчет этого ?http://irecommend.ru/content/iz-tsyplenka-v-pepelnuyu-blondinku-za-5-minut-tonika-rokolor-v-ottenke-810-zhemchuzhno-pepel

    Если честно,то давным давно использовала подобное))когда была блондинкой.поэтому на собственном опыте:

    в общем,если передержать,то вариаций оттенков масса -от бабульки просто седой(это пепельный оттенок),до бабульки,которые в советские годы дефицита всего ,и краски в том числе,использовали тушь из шариковых ручек.😂😂(правда тон жемчужый).Самое смешное,смотрю на моду-люди за бешеные деньги самостоятельно ходят в салоны,дабы приобрести на голове нечто подобное😂😂😂.мне такие варианты не нравятся.Я люблю естественные тона,мелированные волосы.Но розовое ,зеленое,синее "нечто" на голове мне не нравится

     

    Можно попробовать на свой страх и риск,минусы я описала.Если решитесь,купите шампунь средней ценовой категории и добавте в него максимум чайную ложку тоника.если не понравится,не сильно жалко будет выкидывать🙄Тщательно перемешивать перед каждым использованием.по идее потихоньку желтизну должно свести за несколько применений.Будет действовать по принципу шампуня эстель.

    Это лишь мое личное мнение.Кому то нравится тоника. Пока не попробуете,не узнаете.Радует,что пепельные оттенки ,если переборщили,смываются быстро.это плюс.

     

  15. 7 минут назад, Syaba сказал:

    На корней краска, длина -осветлена.кстати, именно по длине краска хорошо легла, т.е.цвет красивее нежели на корнях.Пока краска держится ,там видно будет.если что состригу☺

    Я как понимаю длинный волос?не жалко?вам бы сравнять границу корни-длина.тут 2варианта:первый красить сначала длину,затем корни.второй использовать разный %оксигента когда будете разводить краску.меньший на корни,больший на длину.т.к температура волос у корней и длины разная

     при окрашивании.

  16. 22 минуты назад, Enot11 сказал:

    Вопрос к профессионалам.Как вы смотрите на оттеночные бальзамы для устранения желтизны?

    Если не сильно выраженная желтизна,проще пользоваться шампунями для блондинок.в эстель раньше был шампунь и бальзам такой.вполне неплохой корректор желтизны. 

    http://otzovik.com/review_805322.html там фото есть.

  17. 12 часа назад, uncle Y сказал:

    Местная полиция в настоящее время задержала злоумышленницу, атаковавшую свою соперницу. Бразильянке за данное нападение теперь грозит до 10 лет свободы.

    Свободы от чего??

×
×
  • Create New...