Jump to content

Nailya Yaqubzade

Members
  • Posts

    3,712
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Nailya Yaqubzade

  1. Шуша для меня очень много значит. это город моих предков, там родилась моя бабушка по папиной линии, правда в 10 лет она с семьей переехала в Баку. все родственники по папиной линии имеют Шушинские корни. Я правнучка народного артиста, известного ханенде, которого называют пророком востока, педагога многих известных исполнителей мугама, автора 200 песен, одна из которых очень популярна "İrevanda xal qalmadi" (ее исполняло нное количество певцов) - Джаббара Гаръягыдоглу. Он дедушка моей мамы. 

    Все мы гордимся, что имеем Шушинское происхождение.  Слава Богу, что мой покойный папа увидел день освобождения Шуши, а я думаю, что в ближайшем будущем лично посещу Шушу и дом своего талантливого прадедушки, который стоит на своем месте и по сей день. 

     

    • Like 2
    • Upvote 1
  2. В 05.01.2022 в 14:55, NNR сказал:

    Как выше правильно отметили ,наше общество состоит не только из топ менеджеров или сотрудников нефтяных компаний,тем более холостых ) 

    Однозначно такие заведения как в Порт Баку пустовать никогда не будут ,определенный круг людей всегда будут из посещать. Но ситуация в общем для простых людей с каждым днём ухудшается. 

    да, с этим я могу согласиться, что среднестатистическим гражданам сейчас выжить непросто ((

     

    • Upvote 2
  3. В 05.01.2022 в 14:05, Portadown сказал:

    Вы правы. Во первых офисный персонал уже на диете. А оффшорные həşəratlar типа меня не кушают в этих местах.  Хейиф дейиль Ахмедлы восьмой - очень вкусные и дешевле места. 

    Если человек в бипи работает, это не значит что он не знает цену деньгам.

    не поняла зачем офисный персонал на диете? их и так бесплатно кормят, если даже захотят этот ланч с собой могут взять

     

    • Haha 1
  4. В 05.01.2022 в 14:07, NNR сказал:

    Я зарабатываю свыше 1000 и не позволяю себе 150 азн платит чисто из за пантов в какой то кофейне. 

    Сегодня даже 1000 на семью это вообще ни что. Мне кажется вы немного отстали от реальности. 1000 5 лет назад и сегодня это разные вещи. 

    вы семейный человек, я имела ввиду не семейных людей

  5. В 05.01.2022 в 13:53, NNR сказал:

    Ни чего удивительного. У БП не малый штат ,есть конечно кто получает хорошую зарплату,но большинство уже как 2/3 года без конвертов,без бонусов ,без премий . Работают на 1000/2000. Эта не та зарплата которая позволяет отдыхать или ужинать в Порт Баку. Но я не отрицаю наличие в Порт Баку сотрудников БП..

     

    не согласна, напр., чашка кофе в среднем 5 манат в любой кофейне, ее может позволить любой сотрудник БП и не только, для человека, который получает 1000 манат в месяц потратить 150 манат на кофе ерунда

    • Like 1
  6. В 05.01.2022 в 13:44, NNR сказал:

    Как минимум троих рядовых сотрудников я лично знаю . Обычно мы сидим едим кутабы в кафе и далеко не в Порт Баку ) 

     

     

     

    Вы меня удивили... знаю одного сотрудника, так он прописал в Глории Джинс Порт Баку и он  не топ менеджер

  7. В 05.01.2022 в 13:21, NNR сказал:

    По этому я и отметил,что там отдыхает определенный круг людей. С другой стороны , я не думаю ,что обычный сотрудник нефтяной компании ,даже того же BP , получает столько ,что бы позволить себе отдыхать в Порт Баку. 

    Если вы думаете,что в BP минимальная зарплата это 5тыс,то это миф. Многие там сегодня работаю и на 1000/1500. 

    не знаю, что Вы подразумеваете под словом "отдыхать" в Порт Баку, но пойти пообедать или поужинать в праздничный день в Порт Баку может позволить себе не только топ менеджер, но и рядовой сотрудник БП, а если он или она не семейный человек, то и каждый день можно позволить поход в ресторан, не говорю уже об обычном кофе каждый день 

  8. В 05.01.2022 в 11:56, NNR сказал:

    Не могу сказать про Порт Баку,думаю эти заведения посещает определенный круг людей ,они однозначно живут не на зарплату.  Что касается центральных кафе и ресторанов ,то у них не все прошло как обычно. Как в прошлых годах ажиотажа не было . Пустыми конечно они не были ,но можно было спокойно зайти и найти свободный столик. 

     

    я совершенно не согласна. большинство посетителей и клиентов ресторанов, кафе и магазинов работают в нефтяных кампаниях, таких как БП, напр., или же в других компаниях, который находятся в Порт Баку и живут они на зарплату, просто очень высокую зарплату ))

  9. В 05.01.2022 в 11:20, NNR сказал:

    Раньше в городе были забиты кафе и рестораны,в районах отели и зоны отдыха. В этом году в ресторанах и кафе было достаточно свободных мест,в районах достаточно свободных мест в отелях. Люди просто толпой гуляли по городу. Был на праздниках в Шахдаге ,отели все полупустые ,на лыжах каталось от силы человек 20 ,остальная сотня просто наблюдали и фотографировались у снега. Аттракцион которым все пользовались это бесплатная канатная дорога ведущая на стоянку ( Очередь). Люди утром приезжали ,играли снежки,фоткались ,днём уезжали обратно. 

    Так что в этом году народ точно не тратился.. 

    вчера была в Порт Баку в одном из престижных заведений The house cafe. так вот там практически все места были заняты, даже в арабском кафе на втором этаже все было забито. так что у центральных ресторанов все по прежнему хорошо. про районы не могу ничего сказать, так как в районы ездить вообще не люблю

  10. В 04.01.2022 в 11:47, zaur37 сказал:

    Широко шагает Азербайджан.  А тем временем народ, который жалуется на дороговизну отдыхал на праздники во всех отелях страны,где цены на двоих за сутки были от 500 до 1000 манат. 

    1 % джамаата

    • Like 1
  11. В 03.01.2022 в 14:26, nibilung сказал:

     

    Не совсем понял в чем абсурд. Допустим, Ежемесячная выплата за кредит равна цене аренды. В чем проблема? Не заплатил за кредит выкинули из дома, не заплатил за аренду выкинули из дома. В случае с кредитом есть шанс что хотя бы лет через 20 плюс минус десятку другую не надо будет платить. А с арендой до конца жизни надо платить.

    На тот свет не взять, но детям то оставить можно, разве нет?

    В том то и дело, что сейчас нестабильное время и в любое время можно потерять работу или бизнес. Так что залезать в ипотеку или же в кредит очень рисковано

  12. В 30.12.2021 в 20:27, zaur37 сказал:

    По моему нефтянники SOCAR получают 700 а то и 900. Потом у академиков и профессоров 450 тире 600 кажется. Но даже 1000 мало жить нормально в Баку.  Как-то говорили, что в Баку  необходимо иметь как минимум 2500 в месяц.  Но туда входит более менее нормальное питание , откладывание на покупки и путешествия и посещение в месяц один раз не дорого ресторана. Но что-бы купить машину  и накопить на ремонт а темболее на квартиру и этой суммы не хватит. Там тысяч 5 или 6 хотя-бы надо.  Поэтому наши избранники народа назначили себе зарплату а затем и пенсию начиная от 5 тысяч.

    В Италии средняя зп 1000-1500 евро, у депутата 20000 евро. Большинство людей знают, что никогда не смогут позволить себе купить квартиру и живут поколениями на с'емной квартире. Тоже самое и в Турции и в Израиле. Дорогущая жизнь и большинство людей снимает жилье. Недавно один родственник и близкая подруга купили квартиры. Долго отговаривала их от этого, так они залезли в долги и кредиты. Как можно в наше нестабильное время залесть в кредит или взять большой долг?? По моему это абсурд. Можно подумать, что они или их дети эти квартиры на тот свет заберут 🙄

  13. В 29.12.2021 в 18:37, VisitAzerbaijan сказал:

    у кого же в нашей стране максимальная пенсия 2000 манат и КАК он её получил? :praygg:

    У моего дальнего родственника была пенсия 1500 манат, был нефтебазанын мюдюрю. Хороший агсаггал был, всем детям помогал. Аллах она рехмет елесин!

  14. В 01.01.2022 в 14:51, Sister Sin сказал:

    Это шутка?

    Конечно же нет. Не похожий ни кого, с бесподобным вкусом и просто красивым лицом и телом. Я обожаю мулатов, хоть завтра вышла бы за него замуж. П.с. этому мужчине 57 лет теперь посмотрите вокруг как выглядят его ровесники 

     

    • Like 1
  15. сегодня была  в Парке бульваре, ездила подарки покупать. до этого были дела на 20 января, так оттуда я еле еле доехала до Сахиля, около 20 школы в такси прождала пол часа, так как из-за главнокомандующего была закрыта дорога. короче кое как доехала до Парка бульвара. на обратном пути у меня обе руки были заняты пакетами и я поняла, что до дома на метро не доеду. невозможно было вообще поймать такси, ни один водитель не хотел меня взять. на дороге в сторону Порт Баку творилось что-то ужасное, в результате пришлось идти пешком до Сахиле и в Макдональдсе прождать час, чтобы ситуация немного стала лучше. короче после этого только мне удалось поймать такси чтобы доехать от Сахиля до Нариманова я заплатила 7 манат, в норме за это расстояние 4-5 манатов берут. короче, сегодня был реально ужас ((

    как людям приходит в голову 31 ехать от периферии в центр у меня в голове не укладывается. не лучше ли этот день просто отдыхать и провести 31.12 дома в кругу семьи?

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 1
×
×
  • Create New...