Jump to content

danabash

Members
  • Posts

    5,828
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by danabash

  1. 9 minutes ago, Алия ханум said:

    а заморачиваться акцентом?

    проблема не в акценте. В его русской речи нет ни одного правильного падежа, склонения, рода, числа и т.д.

    Своей русской речью он создаёт впечатление азербайджанского продавца на российском рынке, а не полномочного посланника своей страны. Если бы он говорил на английском, его рейтинг был бы на высоте. А он зазнался,что знает русский на таком уровне, что может дать интервью на этом языке.

    • Downvote 1
  2. 1 hour ago, L-eek said:

    А грамотность речи - второстепенно

    Для чрезвычайного и полномочного посланника страны грамотность речи первостепенное условие. Он не имеет право говорить на языке, который не выучил должным образом и считает,что так безобразно говорить на этом языке нормально и простительно. Он позорит страну и народ.

    • Upvote 3
    • Downvote 1
  3. 12 minutes ago, A.B. said:

    А мне понравилось. Он не обязан быть русскоязычным. Главное логика мыслей есть

    Он был обязан дать интервью на другом языке, а не на ломанном русском. У него хороший английский, он мог бы дать интервью на английском. На ломанном русском может ответить на вопросы уличный продавец, бомж и т.д., но не УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРЕДСТАВТЕЛЬ ВЛАСТИ!

    Его это интервью- показатель его высокой амбициозности и тщеславия. У чушек эти качества выражены более ярко.

    • Haha 4
    • Downvote 1
  4. Все новые автомобили у нас дороже на минимум 30%, чем в других странах, даже СНГ. Это ненормально. Некоторые модели даже дороже, чем в Турции, где существуют огромные пошлины, которые иногда достигают 120% от заводской отпускной цены.

    Оставьте машины в сторону. У нас даже мотоциклы дороже как минимум в 2 раза! Скутеры Ямаха, Сузуки индийского производства, которые в розничной сети Индии стоят 800-1000 долларов, у нас продаются за 4000-4500 манат. Поэтому народ в отчаянии покупает китайское барахло Муун, Куба и т.д. за 2000 манат, которая сыпается через пару тысяч км. Мы действительно превращаемся в страну джындыров.

    • Like 2
  5. 11 minutes ago, kopcap said:

    А что уже влом вперед 200 метро проехать и развернуться около памятника Нариманова?

    Не уверен что этот шунт что-то сильно упростит.

    Конечно же не влом. Дорога-просто повод для сруба миллион манат с бюджета.

    Этот шунт наоборот усложнит движение в том районе. Чтобы проехать к академии наук, нужно будет там создать перекрёсток и соотвественно светофор с последующими пробками.

  6. Говорят казна пуста и поэтому всем госструктурам по сбору налогов поручено заставить народ ещё больше раскошелиться. И это в то время, когда у людей все запасы на исходе или же уже закончились!

    А для чего собирают эти деньги? На что они тратятся с бюджета? Я вам скажу: Сносят вполне приличное и громадное здание таможенного комитета с отличным ремонтом и строят новую прямо впритык к нему. То есть тратят миллионы манат, которые они сдирают у народа, на то,чтобы переехать с вполне годного здания на другую. Повод- якобы там будет проходить дорога длиной 200 метров, хотя чуть впереди есть поворот к парку джавида. Другой пример- наземный переход на украинском круге. Его открыли несколько месяцев назад, а по нему никто не переходит, потому,что в нём 120 ступенек и нет эскалатора. Таких примеров- бесконечно. Вот таким образом пускают на ветер бюджетные деньги, а бюджет должны пополнять мы со своего кармана.

     

    • Like 2
    • Thanks 2
    • Upvote 2
  7. «Предварительное слушание состоится сегодня в 16:00. Апелляция будет рассматриваться под председательством судьи Эльмара Рагимова»

    А правильно ли так срочно ставить спектакль на сцене? Ведь актёры должны прочитать сценарий, выучить текст и т.д.

  8. 26 minutes ago, ThetaN said:

    Поинтересуйтесь у медиков, можно ли что-либо говорить и вообще понимать в приступах эпилепсии.

    Один из видов эпилепсии называется височная эпилепсия:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Височная_эпилепсия

    Симптомы этой болезни точно сходятся с симптомами болезни пророка, о которых рассказывали его приближённые  и поэтому врачи давно пришли к выводу,что у пророка была височная эпилепсия. У него тоже в начале проповедей были галлюцинации, где ему казалось,что говорит с ангелами, в основном Джабраилом, который передаёт ему аяты. Если анализировать первые "ниспосланные" аяты, то можно увидеть,что они результат галлюцинаций. Но позже он в здравом уме умело насаждал людям свои умозаключения, преподнося их "ниспосланными богом".

    • Like 3
    • Downvote 1
    • Facepalm 1
  9. 9 minutes ago, ThetaN said:

    Логика Корана выстраивается на основании всего написанного в нём

    То есть существует некая логика в "книге", составленной из 23-летних изречений одного безграмотного погонщика верблюдов после его смерти? Для диких и безмозглых арабов может быть и есть какая та логика, но у образованных людей 21-го века эта "логика" вызывает только смех и жалость.

    • Like 6
    • Thanks 1
    • Upvote 2
    • Downvote 3
    • Facepalm 1
  10. 18 minutes ago, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ said:

    Суры до конца писать надо чтоб читающие поняли смысл

    Некоторые суры состоят из дестяки страниц. Если их выложить, то не поместится в тему. И зачем всю суру выкладывать? все суры состоят из бессвязных и бессмысленных изречений, которые были высказаны в течение 23 лет.

    • Like 4
    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 6
    • Facepalm 1
  11. 34 minutes ago, fferdinand said:

    По Исламу хранение "идолов" , таких как памятники является грехом?

    Нет, не является. Например, кааба является древним языческим храмом, а чёрный камень на одной из её стен-является идолом. Хранителем этого языческого храма и идола, а также древнего языческого обряда, называющегося "хадж", является король Саудовской Аравии. Это считается для него наоборот, не грехом, а священным делом.

    • Like 3
    • Downvote 2
  12. Только что увидел новый Khazar Raeton. Узнал,что это тот же Changan Raeton, тут только колёса прикручивают, типа сборка. Анонс этой модели был дан ещё в марте этого года и заявляли,что она будет называться Khazar CС. Но Чанган потребовал,чтобы модель назывался именно Раэтон, так как тут ничего не производится.

    Кстати ещё в марте заявляли,что цена будет от 40000 манат до 53000 в зависимости от компектации. Хотя оригинальный Чанган Раэтон стоит на 15000 манат дешевле! Что происходит?

     

     

     

    • Haha 1
  13. Источник культуры орания:

     

    это арабы идут сватать невесту. Культурные народы идут с хонча из сладостей. А эти дикари с автоматами и топорами. А орут для того,чтобы "гыз эви" увидели ,что они такие воинственные и выдали девушку.

    • Like 2
    • Haha 2
  14. Хочу сказать пару слов о лифане, который выпускают в Нахчыване. Так вот мой родственник из Нехрама работает на такси, машину брал с нуля, лифан 620. Проехал 300 тысяч без капремонта двигателя. ему завод подарил комплект покрышек за то,что доказал качество этих машин. А доказал он это лишь тем,что вовремя менял масло и водил аккуратно. Аккуратно не значит тихо. Со мной он ехал на трассе со скоростью 120-130 км в час.

    Есть люди, которые проехали больше 500 тысяч и тоже двигатель не был на капремонте и подвеска в отличном состоянии.

    • Like 2
    • Upvote 1
  15. 4 hours ago, usseyn said:

    Известный бренд не построит завод в Азербайджане - в первую очередь из-за экономических причин (маленький и неплатежеспособный местный рынок), неудачное географическое местоположение, отсутствие квалифицированных кадров.

    А в Грузии. который также находится с нами в одном географическом ареале, рынок больше? :

    https://iz.ru/969129/2020-01-27/v-gruzii-nachnut-vypuskat-kitaiskie-elektromobili

     

  16. 14 minutes ago, Abas Aghayev said:

    Не знал я, что компания General Motors принадлежит узбекам

    Узбеки в своё время построили завод Даево. Потом владелец даево специально обонкротил компанию и за это получил большой срок, который отбывает до сих пор. Дженерал моторс купил даево и узбекский даево также автоматом стал заводом дженерал моторс. На этих заводах выпускают шевроле, а в узбекском по разрешению американцев также Равон, который модифицирован от даево рейсер.

  17. Эти никчемные заводы никому не нужны. Один завод построили иранцы, выпускают консервную банку- модель 70-х годов пежо. Нафиг он нужен? Я пару раз видел сзади битый хазар, там вся задняя часть машины была смята так,что не было смысла ремонтировать. Эти машины ходячие гробы, никто живым не выйдет оттуда при лобовом столкновении. Производить машины и насильно пихать его организациям- это не машиностроение, а пукостроение.

    А теперь на узбекском заводе  будут выпускать старые модели узбекского  шевроле, который намного некачественнее кореского, а кореский намного некачественнее американского. Короче наш завод будет выпускать хлам.

    А в реале нужно  было построить завод вместе с каким либо известным брендом, желательно нужно было выпускать электрические автомобили и гибриды японских брендов, малолитражки с минимальным выбросом углекислых газов. А вмето этого у нас строят заводы страны-изгои,как Иран и третьи страны, как узбекистан.

     

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 3
  18. 15 hours ago, nika_38 said:

    Все намного проще ! Власть и ее представители не заморачиваются  на «аккуратные» дела потому что

    1. плевать они хотели на мнение своего народа  

    2. прекрасно осведомлены о двойных стандартах политики Европы и Америки 

    3 . У них есть нефть и газ , а это то , на что Европа закроет глаза 

    4. подкуп продажных европейских политиков еще никто не отменял . Икорная демократия все еще работает . 
    5. остальному миру на нас плевать , своих проблем хватает 

    1. Нет, власти совсем не безразлично мнение народа. Никакая власть не может продержаться с недовольным народом. Недовольный народ сам по себе не составляет опасность для власти. Недовольный народ- это рычаг давления противоборствующих сил , который они используют для получения выгоды, создания хаоса, свержения власти и т.д.

    2.Да, у запада есть двойные стандарты, но мы не раз видели,что во многих случаях они действуют решительно.

    3.Нефть и газ сейчас уже не такая роскошь,чтобы закрывать глаза на что либо. Сейчас, наоборот, идёт война,чтобы сбыть свои нефть и газ. Так что у европы есть большой выбор

    4. Уже не работает. Они наелись этой икры, зажрались  и сейчас уже пришло время нападать на хозяев икры.

    5. У всех есть проблемы, но это не отвлекает их от реализации своих имперских затей.

    • Like 1
×
×
  • Create New...