Jump to content

Dr.Nigar Huseynova

Members
  • Posts

    818
  • Joined

  • Last visited

Blog Entries posted by Dr.Nigar Huseynova

  1. Dr.Nigar Huseynova
    http://doctor.rifah.az
    Гастроэнтерология — область медицины, которая занимается лечением заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки; заболеваний тонкого и толстого отделов кишечника, прямой кишки, печени и билиарной системы, поджелудочной железы.
  2. Dr.Nigar Huseynova
    http://doctor.rifah.az
    Только ли геморрой?
    Конечно, геморрой занимает первое место среди всех болезней прямой кишки, и пожалуй имеет тенденцию к росту. С другой стороны, эта болезнь является далеко не единственной, порождающей какие-либо жалобы. Существует целый ряд сравнительно "невинных" болезней, которые по крайней мере даже в запущенном состоянии не представляют угрозу для жизни, но существуют и такие болезни, своевременное выявление которых является основой основ для дальнейшего успешного излечения и даже спасения жизни пациента.
    Ознакомьтесь далее на сайте http://doctor.rifah.az
    1. Разрыв слизистой оболочки анального канала
    2. Полипы
    3. Кондиломы
    4. Нагноение
    5. "Sinus pilonidalis"
    Итак, в каких случаях пациент может справиться сам, а когда надо посетить специалиста?
    Ознакомьтесь далее на сайте http://doctor.rifah.az
  3. Dr.Nigar Huseynova
    http://doctor.rifah.az
    Что такое лапароскопия?
    Научные медицинские технологии всё улучшаются, появляются новые способы и методики лечения. Один из таких методов – минимально инвазивная хирургия. Это такая же хирургия, как и классическая, однако в ней нет необходимости надреза в области живота или грудной клетки, при необходимости получить доступ к повреждённому органу.
    Лапароскопия (греч. lapara – живот, scopeo – смотреть) – это метод проведения операции, когда хирургические действия в полости живота производятся, используя оптическую систему и тонкие манипуляторы. Через небольшой надрез в стенке живота, используя особую иглу Верес’а (использование которой гарантирует отсутствие повреждения внутренних органов при проколе стенки живота), в полость запускаются двуокись азота, которая приподымает стенку живота над находящимися рядом органами и обеспечивает достаточное количество свободного пространства для осмотра, диагностики и проведения лечебных процедур.
  4. Dr.Nigar Huseynova
    http://doctor.rifah.az
    Времена меняются, медицина движется вперед, возможности диагностики совершенствуются, меняются технологии, меняются подходы в лечении многих заболеваний. Ряд болезней, которые раньше лечились только хирургическим путем, в настоящее время излечиваются консервативно, медикаментозно. Появилась хирургия малых разрезов, хирургия малых доступов, когда операции производятся через малые проколы при помощи эндоскопических технологий и волоконной оптики. Если раньше, лет 20-30 назад хирургия ставила перед собой только цель -спасение жизни больного, то сейчас также ставится вопрос качества жизни прооперированного больного, косметический эффект после операции.
    В этом разделе Вы сможете проконсультироваться по всем вопросам хирургии, включая лапароскопическую хирургию, хирургическую гастроэнтерологию.Здесь мы сможем обсудить спорные вопросы хирургии, трудности в диагностике. Однако, такие заочные консультации, как Вы понимаете, не могут заменить реального общения хирурга с пациентом. Хотя, это необходимый первый шаг на пути к Вашему выздоровлению.
    Консультации ведет Dr. Nigar Huseynova врач,хирург, с многолетним стажем, получивший образование за рубежом, работающий в одном из центральных государственных медицинских учреждений города Баку и практикующий в частных клиниках города.
×
×
  • Create New...