Jump to content

Dr.Nigar Huseynova

Members
  • Posts

    818
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dr.Nigar Huseynova

  1. В 01.10.2018 в 23:47, doter2 сказал:
    В 22.09.2018 в 01:41, Dr.Nigar Huseynova сказал:
    Здравствуйте.
    Я врач хирург гастроэнтеролог, проктолог. Мои топики в архиве: " Проктология для женщин", а также" Общая хирургия. Хирургия печени, желчных путей и поджелудочной железы ". Проконсультирую по всем вопросам хирургии, гастроэнтерологии, проктологии.
    Мой личный сайт---http://doctor.rifah.az С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

    Добрый вечер, извините за беспокойство, хотелось бы кое что узнать о моей проблеме. Пол года назад болел глистами (аскариоз и лямблиоз) ну ясное дело зудело все дико, начал лечение, при повторной сдачи анализов паразитов не обнаружено, но зуд так и не проходит уже пару месяцев. Могли ли глисты спровоцировать другую болезнь, или геморрой ?

    Здравствуйте.

    Зуд в перианальной области чаще всего бывает спровоцирован заболеваниями анального канала, такими как- геморрой, трещина  заднего прохода, сфинктерит,  папилломы и др. 

     

    С уважением.

  2. В 02.10.2018 в 03:04, Elietru сказал:

    Здравствуйте ! Скажите ,какие необходимо сдать анализы,чтобы проверится на панкреатит ? Какой врач этим занимается  и есть ли здесь  специалист в этой области ? 

    Здравствуйте. 

    Работаю в отделении заболеваний печени, желчных путей, поджелудочной железы, подробнее - смотрите профиль.  Моя тема в Диспуте, в Медфоруме ( архив): " Общая хирургия. Хирургия печени, желчных путей, поджелудочной железы". Проконсультирую по всем вопросам   диагностики и лечения заболеваний желудочно- кишечного тракта, в том числе и заболеваний поджелудочной железы.

    С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

    • Like 1
    • Downvote 1
  3.      Dr. Nigar Huseynova-- Общий хирург, гастроэнтеролог, хирург проктолог. 

    Диагностика и лечение (как медикаментозное так и хирургическое) заболеваний желудочно- кишечного тракта: эзофагит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желчекаменная болезнь, панкреатит, эхинококкоз печени, а также лечение геморроидальной болезни, трещины заднего прохода, острого и хронического парапроктита и других заболеваний ЖКТ.

    Амбулаторная хирургическая помощь: вскрытие абсцессов, панариция, удаление атером, вросшего ногтя и другое. Место работы- базовая государственная клиника  и частные клиники, подробнее- в профиле.

    • Like 1
  4. Здравствуйте.

    Заболевания поджелудочной железы- достаточно сложная тема в гастроэнтерологии и хирургии. Панкреатит (воспаление поджелудочной железы) не возникает сам по себе. У этого заболевания есть определенные конкретные причины, не устранив которые невозможно лечить панкреатит.

    Я врач хирург, гастроэнтеролог, проктолог, мой личный сайт --

    Мой топик в архиве: "Общая хирургия. Хирургия печени, желчных путей, поджелудочной железы ". Ответы на интересующие вас вопросы можете прочитать в этом топике или же задавайте мне вопросы здесь и в личных сообщениях. Проконсультирую по всем темам общей хирургии, гастроэнтерологии, проктологии.

    С уважением,  Dr. Nigar Huseynova.

  5. Здравствуйте.

    Я врач хирург гастроэнтеролог, проктолог. Мои топики в архиве: " Проктология для женщин", а также" Общая хирургия. Хирургия печени, желчных путей и поджелудочной железы ". Проконсультирую по всем вопросам хирургии, гастроэнтерологии, проктологии.

    Мой личный сайт---http://doctor.rifah.az
    С уважением, Dr. Nigar Huseynova.
  6. В 17.06.2018 в 23:31, Rocksolana сказал:

    Уважаемая, Доктор Нигяр Ханум !!! 

     Поздравляем Вас с профессиональным праздником!!! От всей души!!! 

     

    Медики - это те люди, которые иногда дорисовывают на ладони линию жизни....

     

                                                                                                              С благодарностью, ваши пациенты.

                                 

    Спасибо.

  7. 19 часов назад, random view сказал:

    Здравствуйте Доктор. У родственника проблемы. Страдает от геморроя последние 3-4 лет, а может и чуть больше. В Турции когда был он, обратился к соответствующему доктору которому уже проходили другие знакомые успешно лечение. Обследовали там же более детально. До этого был в осмотрах в России и в Баку, в разное время, были визуальные и пальцевые осмотры. А вот в Турции колоноскопия и т д. Там выявили, по словам доктора ничего опасного. Вот только долихосигма имеется. И из за этого запоры. Но если придерживаться диеты то без проблем удается избегать запоров. Человек ходил к врачу с намерениями избавится от геморроя, но там предлагали ему сначала лечится от долихосигмы, а именно оперировать толстую кишку чтобы избавится от запоров в дальнейшем, которые спровоцировали же геморрой. После решения проблемы с толстой кишкой, можно и заниматься геморроем. Он не согласился пока что. В раздумьях. Пока думал, проверился у другого врача там же в Турции, в другом городе, естественно с результатами колоноскопии чтобы врач был в курсе всего состояния. Но другой врач (кстати, не менее опытный) сказал ему что операция в толстой кишке не избавляет проблемы запоров на сто процентов. 50 на 50. Так что лучше сделать геморроидоэктомию, потом придерживаться диеты и проблем не возникнет. Пока больной решил вернутся в Баку, еще не решился ни на что. В пути назад в Грузии останавливался и там тоже прошел обследование, тоже рекомендовали геморроидоэктомию, несмотря на результаты колоноскопии. В Баку у разных докторов обследовался. Один говорит без операции в толстой кишке не удастся избавится от геморроя, другой же решительно рекомендует сделать геморроидоэктомию. Вот такая ситуация. Я тут читаю вопросы от других людей и вы хотите осмотреть чтобы потом что либо советовать, но все же, что можете сказать об этом. Я знал нескольких людей которые страдали этим недугом, но они шли и оперировались и все, забыли про геморроя. Впервые слышу о долихосигме в связи с геморроем. Это очень редкое что то? Врачи часто сталкиваются с такой проблемой решая вопросы с геморроем? Искал в сети что то об описании долихосигмы. Там один из главных симптомов боли в области живота. Но человек вообще не жалуется о каких то болях животе. Единственное что мешает это геморрой и боли там же. Действительно ли если настаивать на геморроидоэктомии и придерживаться послеоперационной диеты то можно избавится от недуга? Или же все таки из за долихосигмы в дальнейшем будут запоры и снова геморрой? И насколько быстро, через сколько лет?

    Здравствуйте.

    Я прочитала ваш пост, проблема мне ясна. В таких случаях как ваш  тактика лечения заключается в следующем:

    1.  Радикальное удаление геморроидальных узлов- геморроидэктомия.

    2. Нормализация стула после операции с помощью диеты и специальных препаратов, которые можно  использовать длительное время без привыкания к ним и без вреда для здоровья. 

     В  медицине Европейских стран долихосигма - это не диагноз, не заболевание. Долихосигма, то есть длинная сигмовидная кишка, часто ( но не всегда) является причиной позднего опорожнения кишечника. Длинная сигмовидная кишка встречается очень часто , практически у каждого второго пациента с геморроем, это не значит, что всем пациентам с поздним опорожнением кишечника нужно делать операцию по удалению сигмовидной кишки.  Операцию по удалению части кишечника ( длинной сигмовидной кишки и др.) делают только в тех случаях, когда больной не может опорожнить кишечник в течении 10- 15 дней даже при использовании слабительных препаратов, и вследствии такого длительного застоя каловых масс происходит бесконтрольное расширение  толстого кишечника , он утрачивает способность сокращаться и выталкивать каловые массы. Возникает интоксикация - отравление организма продуктами распада застойных каловых масс  Это состояние называется токсический мегадолихоколон. Токсический мегадолихоколон  является показанием к операции по удалению части кишечника ( расширенной и утратившей свои функции). 

    Во всех остальных случаях запоры , вызванные длинным кишечником, лечаться и, часто, очень эффективно. При неэффективности медикаментозного лечения тактику определяет ваш лечащий врач.

     

    С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

  8. В 21.04.2018 в 23:16, Elnara A-va сказал:

    Здравствуйте Нигяр ханым.У меня трещина  в заднем проходе уже 2 года не лечилась. Недавно обратилась к врачу сказали лечить бесполезно нужна операция. Хотела узнать ваше мнение по этому случаю.  Спасибо. 

    Здравствуйте.

    Трещины анального канала бывают у многих пациентов.  Наличие хронической трещины- это не обязательно операция. Трещину оперируют в том случае , если консервативное лечение не эффективно.

    Что- то более конкретное смогу сказать только после осмотра. 

     

    С уважением.

  9. В 02.04.2018 в 19:31, nigar63 сказал:

    Salam hormetli hekimler.Bashimiza bele 1 ish gelib.Demeli qardashimin yoldashi qrip olub oskurmeye bashlayib.Sonraki gunler ayaginda tromb yaranib .Xestenin seherden axsham saat 5-e kimi temperaturu 36 37.5 olur axshamlar 38-e qalxir geceler terin suyun icinde olur.Seher yene temperatur dushur.ne qeder mualice gedir ayaq sagalmir bu gun revmatoloq da baxib qanin umumi analizinde roye 80 cixib.Belke siz deyesiniz bu hansi xestelikden ola biler?Hem de ciyerleri rentgen elemishik temizdi.Men sizden cox cox xahish edirem bu hansi xestelikden ola biler?Xahish edirem bize komek edin xestenin 45 yashi var cavandi

    Здравствуйте.

    Напишите в тему флеболога или обратитесь к сосудистому хирургу.

     

    Dr. Nigar Huseynova.

  10. 8 минут назад, Feyzu сказал:


    Онколог отправил нас домой умирать

    Я очень сожалею... 

    Я не онколог, к сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу.

  11. 1 минуту назад, Feyzu сказал:


    Можем ли мы помочь или слишком поздно?

    Если основываться только на заключение МРТ, то больной неоперабельный. Возможно, химио- или лучевая терапия имеет смысл, но по этому вопросу вы должны проконсультируйтесь только с онкологом.

  12. В 19.03.2018 в 19:24, Feyzu сказал:

    Здравствуйте,Нигяр ханум,посмотрите пожалуйстаIMG-20180318-WA0000_1.jpg

    Здравствуйте.

    Я прочла заключение. Мне все ясно. Я не думаю что здесь , на форуме, стоит обсуждать и анализировать состояние больного. Это онкологический больной, вам нужно обратиться в онкологию.

    Сожалею за поздний ответ.

     

    С уважением.

  13. В 08.03.2018 в 23:12, roll сказал:

    Здравствуйте уважаемый доктор,поздравляю  Вас с Международным Женским днем, у меня несколько вопросов по поводу болезни,в конце 2015 года из за механической желтухи,мне был поставлен металлический стент в правый верхний желчный проток печени,инвазийным способом через пищевод,все исправилось, симптомы прошли,но через год, все повторилось,хирург сказал,что стент забился и поскольку он сросся с протоком заменить его уже нельзя и придется уже в него устанавливать новый пластмассовый,так и сделали ,это дало 5 месяцев безболезненной жизни,все повторилось, тогда  сначала поставили дренаж в левыйверхний проток, дней 10 я его носил , но результата не было и ничего из него наружу не вытекло,сказали что эта часть протока малозначительна и она похоже атрофировалась,заменили пластмассовый дренаж, но уже после этого улучшений не последовало,вообщем с таким же успехом еще 2 раза его меняли,обращался к 2 другим неплохим гепатологам,но оба отсылали меня к хирургам,а они советовали сделать лапарагическую операцию, соединив тонкую кишку с протоком,первый хирург сказал , что если бы у меня была проблема с общим холедохом, то это можно было бы сделать, а моя болезнь связана с протоками повыше, хотел бы услышать Ваше мнение по этому вопросу,телефон ватсап пошлю в личку,буду благодарен за ответ

    Здравствуйте.

    Мне понятна ваша проблема.

    Действительно, стенты в желчных протоках только на определенное время решают проблему, через каждые 3-5 месяцев они забиваются, приходится их менять. Исходя из ваших слов, операцию с наложением анастомоза (соустья ) между общим желчным протоком и тонкой кишкой тоже нет смысла делать , потому что общий желчный проток функционирует нормально, препятствий в нем нет. Непроходим лишь левый печеночный проток. Почему он не проходим? Причина нам неизвестна. Для начала нам нужно попытаться выяснить причину непроходимости желчного протока. Далее- производятся хирургические операции, есть более современные , менее современные. Здесь обсуждать все это сложно и долго.

    При желании , захватите все ваши данные обследований и мед. заключений , подходите ко мне на работу.

     

    С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

  14. В 25.02.2018 в 22:37, Leraelio сказал:

    Здравствуйте, у меня появилась какая то шишка на шее подкожная маленькая.В интернете прочитала , что надо к врачу и пишут , что к хирургу.Можете мне посоветовать куда обратится с этим? Спасибо

    Здравствуйте. Вы уже обратились к хирургу. При желании можете подойти, посмотрю вас, обследую.

     

    С уважением.

  15. В 02.02.2018 в 23:26, MEXA77 сказал:

    Здравствуйте доктор... Хочу посоветоваться... У моей сестры сильные боли в заднем проходе. Сама она очень часто принимала гуталакс....теперь у нее после каждого стула сильная боль.... И хочу заметить,что слава богу  у не ни крови ,ни слизистых выделений нет. Она была у двух проктологов. У нее после осмотра ни трещин,ни полипов не обнаружили.. врачи запретили ей принимать гуталакс....прописали  принимать касторку, облепих и оливковое масла..  боли отдаются из заднего прохода в область копчика... Посоветуйте пожалуйста что нам делать?

     

    Здравствуйте.

    Смогу вам помочь только после осмотра. 

     

    с уважением.

  16. 11 час назад, tts сказал:

    Здравствуйте доктор. Вы занимаетесь проблемой аппендицита. То есть точно определить есть или нет. Обошли несколько хирургов никто точно не говорит нужно удалять или нет. Так как картина не совсем типичная для аппендицита. Заранее благодарю за ответ

    Здравствуйте.

     

    В практике, в последние годы редко встречается типичная клиническая картина аппендицита. Если есть трудности с диагностикой, подходите, помогу разобраться с диагнозом.

     

    с уважением.

  17. 16 часов назад, angel_33 сказал:

    Добрый вечер Нигяр ханум, очень нужна Ваша помощь. Проконсультируйте пожалуйста.  

    IMG-20180201-WA0016.jpg

    Здравствуйте.

     

    Здесь нет теста на хеликобактер пилори, а он необходим. Состояние , описанное в результате эндоскопии , можно лечить медикаментозно.

     

    с уважением.

  18. 15 часов назад, psixeya сказал:

    Доктор, в каком состоянии печень ?

    что дополнительно посоветуете сдать ?

    заранее огромное спасибо

    vafa.2.jpg

    vafa.analizi.jpg

    В анализах отклонений от нормы нет. Дополнительно можете сдать все непроверенные показатели с первой страницы и диастазу в моче.

    • Like 1
  19. В 25.12.2017 в 00:01, Fatima_ сказал:

    Доктор, какие свечи рекомендуете при внутреннем геморрое? Не кровит, видимо трещин нет. Использовала релиф и гепатромбин г, мази и свечи.

    Я могу рекомендовать что- то конкретное только после осмотра.

     

    с уважением.

  20. 2 часа назад, ELS-312 сказал:

    Здравствуйте, доктор. Ребенок 3 года. примерно год назад он упал и сильно ударился лбом. в центре лба образовалась шишка. недели через 2 синяк и шишка сошли, а вот на этом месте осталось уплотнение. Как считаете, опасно ли это, можно как то избавиться от этого спустя столько времени?

    Здравствуйте.

     

    Если ребенок после удара не терял сознания, не было тошноты, рвоты и других мозговых симптомов, то состояние это не опасно. Со временем , по мере роста ребенка, уплотнение пройдет.

     

    с уважением.

  21. 15 часов назад, Fredurst сказал:

     

    Наличие буллы (или булл) в легких обычно  является признаком серьезных заболеваний легких, чаще всего буллы- признак хронического воспалительного процесса в бронхах и легких.

    Проконсультируйтесь с пульмонологом. 

     

    С уважением.

  22. 21 час назад, Fredurst сказал:

    Добрый день, скажите пожалуйста в чем может быть причина,вчера сама по себе из носа пошла кровь,при отхаркивании тоже было не мало крови,до этого ничего подобного не было, температуры нету,кровь из носа может попасть в бронхи или лёгкие?

    Здравствуйте.

     

    Причиной кровотечения из носа может быть и непосредственно носовое кровотечение и бронхолегочное кровотечение. Необходимо выяснить источник кровотечения и его причину. Это может быть и повышение артериального давления и многое другое. Для начала обратитесь к терапевту.

     

    С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

  23. 13 часа назад, gulchatai сказал:

    Здравствуйте, доктор! Врач несколько раз выписывал Данзен и Фланзен от геморроя . Сейчас его нет в продаже. Чем его можно заменить, не подскажете. Один раз брала Серразин, но не уверена. Слишком мало информации . Спасибо.


     

     
    •  

    Здравствуйте.

     

    Я в своей практике не использую эти препараты для лечения геморроя, их прием не является основным и необходимым в лечении заболеваний прямой кишки. Поэтому, к сожалению, не  смогу подсказать вам заменители. В составе этих препаратов фермент серрапептаза, вы можете сами в аптеках поискать препараты- заменители, содержащие в своем составе серрапептазу или серрапептидазу .

     

    С уважением.

     

     

  24. 23 часа назад, poizzon сказал:

    Здравствуйте,доктор!

    Хотелось бы узнать ваше мнение по поовду пробиотиков.Стоит ли их пить (будет лиот них польза)?

    Здравствуйте.

     

    Пробиотики можно принимать , но чаще всего  их прием не приводит к стойкому эффекту. Пробиотики назначаются при нарушениях микрофлоры кишечника. Микрофлора кишечника обычно нарушается вследствии каких то определенных заболеваний желудочно- кишечного тракта, которые нужно диагностировать и лечить. А пробиотики является лишь вспомогательными препаратами , которые назначаются в комплексе с основными. 

    Я редко назначаю пробиотики. При лечении основного заболевания кишечная микрофлора обычно восстанавливается сама, отпадает необходимость в пробиотиках.

     

    С уважением.

     

     

    • Like 1
  25. 12 часа назад, trilionerwa111 сказал:

    Здравствуйте. Дочке 27 лет. Всегда была худенькой девочкой. Но на здоровье не жаловалась. С детства аппетит был плохой. И до сих пор также. Не возможно ее заставить кушать. Год назад родила ребенка. После этого начались проблемы. Постоянная сонливость, утомляемость.боли в сердце, постоянные поносы, не успеет поесть уже бежит в туалет, причом все время рези в животе, цвет лица вообще не понятно какой, давление 80/50, вес 46 кг, аппетита нет вообще, все время хочет спать, волосы стали сыпаться, а на днях она мне сказала что когда моет голову от волос идет запах не то ацетона, не то аммиака. Вообщем я уже в панике. Не знаю к какому специалисту ее отвести. Что посоветуете уважаемые доктора. Очень нуждаемся в професиональной помощи. SOS!

    Здравствуйте.

     

    Вам нужно обратиться к терапевту и гастроэнтерологу.

     

    С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

×
×
  • Create New...