Jump to content

vtagizade

Newbies
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by vtagizade

  1. 11 минуту назад, hashimoto-san сказал:

    Куда переехал клуб охотников? Раньше он на Метбуат был. Как охот билет получить не подскажете? Стрелять никого не собираюсь,так для формальности если че. Я этими книжками пару раз браконьеров шуганул))

    сбоку от оксфордской школы

    «Hərbi Ovçuluq İttifaqı» MMC
    AZ 1073, Azərbaycan, Bakı şəhəri, Səbail rayonu, Abbasqulu Abbaszadə küçəsi, 1128-ci keçid, ev 8.
    Telefon: (+994 12) 535 70 50 Qəbul otağı

    (+994 12) 535 16 30 Cəmiyyətin üzvləri ilə iş üzrə bölmə
    (+994 51) 414 62 60 Cəmiyyətin üzvləri ilə iş üzrə bölmə
    Faks: (+994 12) 535 70 51 Qəbul otağı
    E-poçt: [email protected]
    Veb sayt: www.hoi.dmx.gov.az
    Facebook: Xüsusi Dövlət Mühafizə Xidməti Hərbi Ovçuluq İttifaqı
    safe_image.php?d=AQD3f0yUPhIbKn-U&w=90&h
    «HƏRBİOVÇULUQİTTİFAQI»MƏHDUDMƏSULİYYƏT…
    DMX.GOV.AZ
     
     
    • Upvote 1
  2. 2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

    То есть правильно понял,что разрешение не обязует обязательное хранение дома как выше подметили? Без охот билета могу стрелять в 2км от населенки как при СССР? Просто у кого ни спрашу все говорят доколятся.

     

    Доколоться можно и до столба. Просто, наш народ не очень хочет верить в закон и везде сам ищет способ усложнить себе жизнь. Не надо далеко ходить, возьмем хотя бы поведение водителей, когда их останавливают гаишники - даже если он ничего не совершил, не нарушил, он пойдет к менту на миньет. Даже увидев его у обочины, просто припаркованную машину гаи, он начинает тормозить, хотя едет в пределах ограничений. ПростоБ наш народ всегда боится. Так, на всякий случай. Так, наперед. Притом в тех случаях, где бояться не надо. А вот где реально боятьс надо, там они все герои. И, как понятно, эти случаи зачастую заканчиваются не очень хорошо.

    Закон - есть закон. И в стране они действуют. Почти во всех сферах. Просто, НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И (!) ОБЯЗАННОСТИ.

    • Like 2
  3. Только что, Ganjinec сказал:

    Я думаю вопрос подразумевал - где стрелять со своим аппаратом по запуску тарелок. Так, чтобы не приехала полиция или экологи

    Ступил )

       Есть закон. И согласно закону, можно стрелять на расстоянии не менне 2км от людей, не в заповедниках, ну и некоторые другие ограничения. Но в целом, можно пострелять бошдугларда. 

        Бывали же случаи, когда выехав на охоту на неохотничьх угодьях (в пустырях ) натыкались на тех же экологов и в отсутсвие дичи на руках, те уходили ни с чем.

  4. 7 часов назад, optimist_153 сказал:

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять для начинающего? Двустволку или бешатлан? какой марки? (huglu GT1 - что можете сказать об этой модели?) советуют брать старые советские, где можно их приобрести?

      Привет. Допустим вы возьмете для начала дешевое ружье (в любом случае не менее 700 азн), а что потом будете делать - продадите? А ведь, не так уж и легко продать ружье.

       Мое субъективное мнение, то что для начала не помешало бы пострелять разными ружьями друзей и стендовскими (у них есть свои разные). Это чтоб элементарно понять, нужно ли вам ружье или нет, и если да, то какого типа: двустволка, автомат, спортивное или охотничье. Определившись с типом, присмотритесь к ружью, которое вам понравилось. Почитайте отзывы на разных сайтах. Не ведитесь на внешность: внешность ружья для стрельбы - это фигня, если только не для понтов и висело на стене. Прикладистость - вот главное.  Вам самим будет трудно выбрать без опытного человека с объективным взглядом на ружья. Почему объективным, потому что, как правило все владельцы ружей ОЧЕНЬ любят свое ружье и хаят все другие. Это не значит, что его ружье плохое или хорошее. Но, то что идеально подошло ему, возможно будет также полезно для вас как и костыль.

       В любом случае не торопитесь что либо покупать, пока не постреляете не раз. 

  5. 9 часов назад, limfa сказал:

     

    А где стрелять со своим аппаратом? 

       Там же, на олимпийском. В самом конце, где  они организовали стенд по тарелкам. Не спортсменам только там и разрешается. Ему по барабану чем вы стреляете - главное чтоб платили.

       Нынче времена тяжелые и выживать надо всем. Вот и они уже не привередничают (как возможно раньше делали).

  6. 4 часа назад, Ganjinec сказал:

    В Джамала стенд для практической стрельбы. Кроме того на олимпийском не разрешают стрелять пулей и большой навеской. Только девятка-24 грамм

    Пулей не спрашивал. А своими патронами  34 гр 4, 5 и 7-м размером стрелял. Никто даже не стал смотреть чем я стреляю. 

    Вообще, я бы купил свой автомат для тарелок и не переплачивал бы за сервис. Как-то жаба душит выкладывать 50-60 манат только за стрельбу

  7. 1 час назад, limfa сказал:

    0.60 гяпик за патрон если свои патроны, если их патроны 1.10 гяпик за патрон.

    Верно, 60 гепик. Но за что при пулевой стрельбе? Там от стенда ничего не расходуется в отличие от стрельбы по тарелкам. Так почему же цена не ниже в этом случае?

  8. 38 минут назад, Seemann сказал:

     

    У Джамала можно по попперам пострелять с короткого ствола или пулей по мишеням. Не чета забугорным тирам, но все же лучше, чем ничего. По тарелочкам в Олимпийском может и лучше, с точки зрения комфорта.  

    Это верно. Но, почему-то за пулевую стрельбу он по той же цене берет, хотя там никаких расходов с него нет.

     

  9. 29 минут назад, 345 сказал:

     

    Винчи отличное ружье, с отличным механизмом и легким весом, но вот "не сел" он мне в руку, ухват для меня не удобный.

    Вы сделали выбор сделав ставку на основное предназначения ружья - попадать в цель. И это самое правильное решение. А если при этом ружье и глаз радует, то вообще щастье ))

  10. Да, я забыл упомянуть еще вариант, скорее наиболее распространенный вариант в стране, учитывая менталитет (читай понты): все же осознав, что ружье купленное за 100500 золотых, не сидит, так сказать ozunu sindirmamaq - esheye minmek bir ayib, dushmek - iki )

  11. 18 минут назад, 345 сказал:

    Винчи отличное ружье, с отличным механизмом и легким весом, но вот "не сел" он мне в руку, ухват для меня не удобный.

    Именно. А ведь на него многие облизываются, но не могут себе позволить. А купив на ура и потом поняв причину -  кручиняться, или же продолжают мучаться так и не осознав, почему же мажет "ведь не может ружье за такую цену мазать, как другие втрое дешевле этого".

  12.     Кстати о вопросе хранения оружия и боеприпасов. Согласно Закону Азербайджанской Республики о гражданском и служебном оружии, ружье не обязатель должно храниться в металлическом сейфе, и даже не обязательно разобранным. Желательно, но не обязательно. А вот, патроны и другие взрывчатые вещества обязательно должны быть заперты (без указания деталей где, в сем, ка и т д). И опять - не обязательно, но желательно в металлическом сейфе.

       Выписку из этого Закона подписывает каждый гражданин перед приобретением оружия. Одна копия передается в МВД для оформления, а другая остается у счастливого обладателя ружья.

     

    С уважением

    • Upvote 1
  13. Здравствуйте.

    В 11/12/2017 в 21:09, 345 сказал:

    а вообще такой мой совет - покупайте то, что нравится Вам. Вы должны получать удовольствие даже от того что просто смотрите на свое оружие.

     

    насчет цены на дерево не скажу, т.к. не знаю.

       Вы правильно сказали, что ружье должно нравится так, чтоб не хотелось его выпускать из рук, но не объяснили как и за счет чего это происходит.  Не хотел бы выглядеть умником (то бишь smartass-ом), но ружье надо выбирать не по виду, весу или бренду, а по тому как оно вскидывается и сидит на плече. А потом уже можно выбирать из того что есть: дерево, комуфляж и тд. Иногда и дорогое брендовое ружье не сидит, а простая двустволка, так называемая "костыль", лежит как продолжение своей руки. Эти все очень индивидульно для каждого тела.

       Для выбора первого ружья, я бы посоветовал не торопиться. Лучше пострелять теми, которыми можно добыть у друзей и знакомых. А потом уже совершать походы по магазинам. И лучше это делать с опытным человеком с объективным взглядом на приоритеты, а не зацикленным на своем "бабахере".

      В противном случае, в лучшем случае это будет удачной случайностью, а в худшем - пылится дома с полностью отбитым желание стрелять из-за убитой самоценки "кривых рук".

     

    С уважением

    • Upvote 1
  14. Лучше купите на ибей или алиэкспресс чехлы с регулируемым подогревом. Выйдет в разы дешевле.

    Такие есть. Но они "стекают" - не получается зафиксировать их в стационарном положении. Да, и провода вечно болтаются под руками.А, это все действует на нервы.

     

    Также рассматривается вариант покупки вставок под родные чехлы. Но, хотел сначала уточнить у официалов.

     

    Кстати, у Вас нет знакомого мастера, кто сможет их установить, если понадобится?

  15. Здравствуйте.

    • Во сколько обойдется поставить подогрев сидений на CR-V 2014 EX-L?
    • Есть ли  возможность поставить на задние тоже, и сколько это будет стоить?

     

    Спасибо,

    Вусал

  16. Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуста, где можно достать боковые пороги для CR-V 4-го поколения: в салоне очень дорого - почти в 3 раза чем в и-нете.

    Спасибо

  17. Уважаемый "vtagizade"

    1. при взносе 30% на 2 года -первый взнос 10761 манат -1005 манат (на 2 года)

    2. 40% на два года - первый взнос 13721 манат -861 манат (на 2 года)

    3. 50% на год или два - первый взнос 16681 манат -718 манат (на 2 года)

    - первый взнос 16098 манат -1342 манат (на год)

    С Уважением.

    Вообще-то, я спрашивал о скидке, а не о таблице оплаты.

    Повторю вопрос(более конкретно): на какую скидку (или бесплатный аксесуар) я могу расчитывать в случае приобретения авто за НАЛИЧНЫЕ?

     

    Думаю, этот вопрос особенно актуален для вас, поскольку автокредитование приостановлено с 20-го января. Хоть и временно, хоть и неофициально, но факт остается фактом. И вы, конечно же, будете отрицать мое утверждение, но это серьезно сказывается на продажах. Не только у вас - это происходит во всех автосалонах Баку.

     

    Я хотел бы получить конкретный ответ на свой конкретный вопрос. Пожалуйста, напишите на мой e-mail:  [email protected].  

     

    Заранее благодарю.

  18. Здравствуйте.

    Давайте, для начала определим, какая модель вас конкретно интересует. Также прошу сообщить, каким образом вы планируете приобрести автомобиль – в кредит или наличными. В зависимости от модели и условий можем поговорить о скидке.

    С уважением,

     

    Авто -   CR-V EX-L

    Дайте, пожалуста ответы на все нижеперечисленные случаи:

    • оплата наличными
    • оплата в кредит
    1. при взносе 30% на 2 года
    2. 40% на два года
    3. 50% на год или два

    Спасибо

  19. Здравствуйте, Honda.

     

    Какие скидки я могу ожидать при покупке нового авто при цене около 30000 азн? 

    Можете связаться со мной по почте: [email protected].

    В настоящий момент я за пределами страны, но хотелось бы уточнить заранее - на что я могу расчитывать. 

    А может, даже и не расчитывать, и уже не терять свое время - и искать себе авто в других салонах.

    Думаю, мы сможем придти к общему знаменателю.

     

    Спасибо,

    Вусал  

×
×
  • Create New...