Jump to content

Необычная

Members
  • Posts

    1,321
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Необычная

  1. 6 часов назад, Miriel сказал:

    Девочки и мальчики, кто на подготовку пойдет. Регистрация в систему открыта, но выбор школы будет 20го в 11.00.

    Сегодня система ровно в 11 открылась, пока все нормально работает.

    А Вы не знаете, сколько продлится регистрация? мы не успели сделать шяхсиййят ребенку( есть ли какие то альтернативы, чтобы попасть в нулевку?

  2. В 24.08.2018 в 11:45, Saya_saya сказал:

    Всем привет мамочки. Было время мне этот форум очень помогал во время  беременности. Теперь я вновь обращаюсь к вам мамочки )

    Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе м. Генджлик, м. Нариманово, 7 мкр, 8 мкр. (около Каспиан плазы тоже рассмотрю).

    Макс цена 500 азн. 

    Обязательно, чтоб было онлайн видеонаблюдение. 

    Я уже была в Mickey's house (около д/т Моно Лиза цена 500, я бы туда отдала только жаль нет онлайн камер) , Magic Land (цена 600, в группе 20 детей ), Cosmoland (цена 600, нет бассейна), Vunderkind (450 азн, на 5 параллельной минус в том, что не работают август месяц), Kindergarden (7 параллельная цена слишком завышена для такого сада 600 азн ).

    Малышу 2.9 сейчас, хочу уже с сентября отдать с садик, скучает дома с бабушкой. 

    в той части новый садик открылся. Я малыша туда отдаю, познакомилась с заведующей, если захотите номер дам. Там только русский сектор, преподаватели, методисты все с образованием. Психолог, логопед, ИЗО, музыка, танцы, английский, врач всегда на месте, онлайн наблюдение. Открытие официальное 3 сентября будет. Оплата 400 азн.  

  3. Анаконде балл за транслит?)))) ну правильно, за оскорбление она в другом месте и перед другими людьми ответит. Баллами не отделаешься)

     

    оффтоп балл 

  4. Здравствуйте. Может кто-то знает как вернуть домашний номер телефона. Дело в том, что мы им особо не пользовались последние месяцы (раньше мама пользовалась, но как ее не стало, мы его даже в руки не брали). Сейчас поняли, что он конкретно отключен, хотели онлайн оплатить, но имя уже не выходит. Знакомые говорят, что наш номер отняли. Как его вернуть?( он у нас с 1980 года(

  5. 2 часа назад, E_V_I сказал:

    Меня так напугали отзывами, я подумала лучше 100 отзывов пойти все увидеть своими глазами и салаты свежие и кябабы мягкие.

    Да, еды и спиртного было много! гости оценили) Не успевали съедать и выпивать, тут же обновляли

    • Upvote 2
  6. В 21.04.2017 в 13:30, E_V_I сказал:

    Ребята напишите  плиз отзыв про Колизей большой зал очень нужно .

    В 2014 все было отлично! Еда, обслуживание, остались очень довольны, брали меню за 40 ман. 

    • Upvote 1
  7. 2 минуты назад, Alternative сказал:

     


    Что именно изменилось? Можете уточнить? Спс

     

    Дешевле, чем 390 ман за 40 кв.м. не найти, с котлована даже. Это Хырдалан. Дают максимум на 20 лет( Сумму можно уменьшить только с помощью первоначального взноса.5000 ман уменьшит ежемесячную оплату на 50 ман всего.

  8. 10 минут назад, Namula сказал:

    Честно говоря, ежемесячная оплата по ипотеке зависит от срока ипотеки и от суммы. Я взял в 2014 году 50 000AZN сроком на 23 года и ежемесячно оплачиваю (необходимый минимум) 390 AZN. C нового года планирую увеличить оплату ипотеки до 600 AZN (390 миннимум + 210 сверх). Но срок выплаты ипотеки оставляю 23 года. При этом у меня будет снижаться сумма необходимого минимума.

     

    Это было в 2014 году, сейчас условия поменялись

  9. Только что, Мумуся сказал:

    тоже из-за беженцев?

    Нет, увы) Иначе, мы бегали и пользовались "привилегированным" статусом! Ситуация другая: муж бросил жену и сына у своей матери и уехал. Свекровь, долго не думая, выписывает ее и внука, и выгоняет из дома. Ее родители уже скончались, в родительском доме живут братья с семьями и ее не приняли обратно. Тяжелая ситуация...

  10. 7 минут назад, Бакылы сказал:

    Поверьте мне на слова.. В свое время экс президент Гейдар Алиев не с проста создал эту структуру. Именно для того что бы была статистика беженцев. То есть сколько их , где живут и т.д. 

    Когда Карабах будет освобожден их всех вышлют туда силой. И еще беженцам мало по мало урезают соц.поддержку. Отменят все льготы и статус беженца !

    Ваши слова да Аллаху в уши, как говорится))

    • Upvote 1
  11. 2 минуты назад, Бакылы сказал:

    Я вас понимаю. Конечно же против того что бы беженцам по кругу дали вторую квартиру. Но так яро осуждать то что им выделяют квартиры а нам нет это минимум не красиво. 

    По всему остальному я с вами согласен. Нас дома тоже пятеро. 3 ребенка и мы. Правда в свое время однушку я себе купил. Но она очень маленькая для такой большой семьи. 

     

    Но есть люди которые вообще без жилья и не могут платить арендную плату. Вот я и их выделил. 

    Учителя 

    Офицеры

    и далее по списку. 

     

    Но еще должна быть программа для молодых семей. Как в том же Иране которую мы так любим постоянно хаять. После свадьбы молодоженам выделяют 20 000 долларов для покупки квартиры. Правда на эту сумму квартиру не купишь но для начального взноса ипотеки вполне хватает ! 

     

    Почему некрасиво? Мне это неприятно, обидно, меня это задевает, я думаю о будущем своих детей, я мечтаю о втором ребенке, но пока только могу об этом мечтать... У моего мужа нет квартиры совсем, его мать живет на квартире уже много лет, мы живем у мамы, пока брат не женился. Если сказать по другому мы "бомжи". Зачем мы, наш ребенок должен "бомжевать" в стране, которую я очень люблю, в стране, где я плачу налоги, выполняю государственный долг??? Я патриот своей страны, клянусь, я безумно хочу состариться тут... Имкан версяляр... О да чятин...

    • Upvote 5
  12. 2 минуты назад, sangacal сказал:

    Не знаю то-ли "согласится",то-ли Вам "возразить".

    Моя дочка,на сегодня мать моей внучки живёт со своим мужем в квартире,приобретённой в "ипотеку".
    Возможно это "неправильно" ...т.м. я женившись привёл невесту в свой дом-подаренный дедом....На сегодня семью (младшую дочку и супругу),перевёз в квартиру которую приобрёл для родителей(олара гисмет олмады)....

    Своё ипотечное "счастье",молодые должны строить "самостоятельно".ИМХО


    Иначе потеряют "нюх"-иммунитет.ИМХО

    Согласна! Должны. Так мы с мужем и пытаемся это сделать, не просим ничего у родителей, просто на 1000 ман в месяц с маленьким ребенком тяжело взять ипотеку. Оплачивать 600 ман в месяц, увы, мы не осилим, поэтому радовались соц жилью. Мы не хотим квартиру бесплатно, мы можем платить 300 ман в месяц максимум, но на таких условиях нигде нет((( 

  13. 14 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

    Да дело не в том бедные они или нет. НО может не по таким условиям рассматривать получателей. У кого то есть достаточно жилплощади, у кого то нет. А тут получается , что они смогут приобрести 25ю квартиру, а я с тремя детьми мужем и матерью живя в одной  комнате, даже не смогу на нее претендовать, только потому, что не являюсь ни врачом, ни учителем, ни героем. Абсурд какой то.

    Даааа... И я о том же... У нас вообще квартиры нет... 

  14. 11 минуту назад, sangacal сказал:

    "Беженцы",как-таковые то-же "бизим миллят"-составляющая социума...

     

    Нужно(ИМХО) создать привлекательные условия,дабы они-переехали на историческую родину.....Пока не будет "привлекательных условий",НИКТО НИКУДА не дёрнется.

    Никакие условия их не привлекут обратно!!! Тут тепло, удобно и ХАЛЯВНО. Со мной работает девочка-беженка, мы с ней хорошо ладим, но порой начинаем спорить, они не платят ни за что, получают какие то соц помощи (хлебные и еще что-то), и во всем ищет выгоду со статусом БЕЖЕНКИ. И когда я спрашиваю, вернешься домой, если земли вернут,создадут условия, она говорит: Нейнирям ораны, тут ни за что не плачу, живу да себе, замуж тут выйду... И тогда я начинаю вскипать... Кстати в свое время, они получили квартиру в центре, на Гянджлике...

  15. 5 минут назад, sangacal сказал:

    Возразить,на пост-нечего!Вы-правы!

    Мой посыл был несколько иным....наши офицеры,служащие в армии не должны влачить "жалкое существование",ютясь квартирантами в съёмных квартирах.

    Насчет этого согласна с Вами. 

     

    Служащие, ветераны войны, и такие как мы (бакинцы-молодожены) зачем должны жить на квартире? Только потому, что наши родители в свое время не смогли своровать для своих детей, не смогли заработать, зарабатывая честно... Ня билим... Уряйим долуду...

    • Upvote 2
  16. 2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

    Короче перечислены все самые "бедные" слои населения. А о многодетных семьях, которые реально нуждаются в жилплощади в очередной раз забыли.

    Я лично не считаю врачей и учителей бедными, хотя их всегда все жалеют. Врач в день такие деньги зарабатывает (их хормят елядя), учителя занимаются репетиторством с детьми. Моя работа к сожалению, не позволяет мне просить "хормятя" и т.д. Работаем чисто на зп. И кто после этого низкий слой населения????(((

    • Upvote 2
  17. 1 минуту назад, sangacal сказал:

    У меня пара-тройка приятелей-друзей,которые добровольцами ушли воевать за Карабах( один из них мой соплеменник юзер "Туркел" присутствоваший тут на сайте,другой одноклассник к сожалению погиб-Руслан Джаббаров у него мать-татарка.),другие азербайджанцы,талыши,лезгины и другие народы населяющие нашу Родину.


    Так-вот....за свободу и свои права,нужно "воевать"( в полном смысле этого слова)...."Воевать" с оружием в руках",а не сидя за клавой.((

    Аллах ряхмят елясин и здоровья Вашим друзьям, но при чем тут это??? Тут обсуждают не Милли героев, которым ОБЯЗАНЫ выдавать квартиры, а беженцы, которые тут кайфуют, и ни в коим случае не хотят уезжать из Баку.

     

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...