Jump to content

Klarissa Starling

Members
  • Posts

    4,677
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Klarissa Starling

  1. 24 минуты назад, Тиимуур сказал:

    нет -халява ............ОН не только решит но и всё обьяснит !....задаём вопросы по решению и получаем ответы 

    В каком приложении искать? У меня десятка стоит на ноутбуке.Заранее спасибо за ответ!

  2. 3 часа назад, zaur37 сказал:

    Позвольте вмешаться в ваш разговор. Но знаете это работает. В нашем дворе в моё детство была свора кавказских чобан ити. Они часто нападали на людей. Однажды вот когда я пошёл выбрасывать мусор дошла очередь и до меня. Я был на пустыре с мусорным ведром и вот свора увидев меня направилась ко мне с их огромным важаком,который мне в мои 11 лет был по грудь. Я  быстро сообразил подставить мусорное ведро между мной и вожаком стаи. Я приготовился к худшему исходу. И вуаля - это сработало. Из злого агрессивного пса стремящегося ко мне на всех парах,чтобы покусать, он превратился в матающего хвостом милого песика. Понюхав ведро собаки ретировались. 

    Когда я возвращаюсь с работы,то как правило не ношу с собой мусорное ведро. А вам в тот раз просто повезло. 

    • Like 4
  3. 35 минут назад, fghop сказал:

    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,где находится Центр эндокринологии? Сказали что он детский вроде и недалеко от отеля Мариотт?Можно по подробнее местонахождение подсказать?

    https://www.google.com/maps/place/Republican+Endocrinology+Center/@40.3757046,49.8559656,15z/data=!4m6!3m5!1s0x40307da9f5ef44a7:0xd74c80dbd9e401da!8m2!3d40.3757046!4d49.8559656!16s%2Fg%2F11c1t4x63m?entry=ttu

    • Thanks 1
  4. 3 часа назад, Сhumudan сказал:

    Не надо отбиваться ) просто бросьте в ее сторону , вы же не хотите проломить ей череп этой колбасой)?

    Слово *отбиваться* было образным и ваше выражение бросьте в *ЕЁ* сторону надо заменить на бросьте в *ИХ* сторону,потому что это стая собак,совершенно не управляемая и озверевшая от голода.

    • Like 4
  5. 14 минуты назад, Восточный Ветер сказал:

    Мы не знаем, что собой представляет тот иной иной ребёнок и каковыми в реале были его действия. Другое дело собака. С ней всё понятно, с ЛЮБОЙ, ею движут инстинкты. Вариант А, а вместе с ним и Б это как можно быстрее, при этом стараясь не привлекать внимания, отойти от неё, сразу же завидев. Я никогда не встану на сторону ребёнка, никакого, потому что, от человека можно ожидать чего угодно, в принципе, дети и вовсе не исключение. Достоверной инфы - ни я ни Вы не прочитаем нигде и никогда, а если она и есть её не озвучат, как было на самом деле, потому что - не выгодна ни одной из пострадавших сторон. И да, это воспитание, это прививание правильных понятий, поведения, себя, как человека - высшего венца природы и поведение себя, с тем или иным животным. Люби, НО, пока ты ребёнок держись в стороне, от крупного животного. Это называется цивилизованность в целом. Мы не в лесу живём и не в каменном веке, если Вы не видите других вариантов, как только убой, извините, конечно, но так могут рассуждать люди только не далёкие.

    Не  цитируйте меня больше, далёкая вы наша. Все или почти все зоозащитники,напоминают мне сектантов , у которых либо *моё мнение*,либо *не правильное*. Меня уже утомил этот словесный *пинг-понг*. С таким же успехом я могу продолжать диалог с дверцей духовки. На этом всё! Вы мне изрядно надоели. Белое пальто не жмёт?

    • Like 4
  6. 29 минут назад, Bittersweet ♡ сказал:

     

    Вы не поверите, но у меня в сумке постоянно есть пакетики с  кормом для кошек и собак. И в машине всегда есть большой мешок с сухим кормом. 

    Если вдруг нету, то на каждом шагу есть магазины, где продают корм для животных или же те же сосиски. Захожу, покупаю и кормлю этих несчастных. 

    И да, Я останавливаю машину везде где вижу бездомных кошек и собак и кормлю их. 

    Вот такая Я нехорошая любительница и защитница бездомных зверушек. 🙄

     

    и по крайней мере можно  как Вы говорите двумя сосисками отвлечь их, бросив подальше от себя и отдалится на безопасное расстояние. 

     

     

     

    Мне некогда заморачиваться на то,чтобы всегда иметь при себе корм для кошек и собак,слишком много других проблем и забот. Во дворе могу покормить кошечек, а стаю оголодавших бездомных собак я материально не потяну кормить. Вы вообще видите разницу- покормить пару кошечек и собачек и покормить свору бешенных от голода животных?

    • Like 8
    • Sad 1
    • Downvote 1
  7. 1 час назад, Bittersweet ♡ сказал:

     

    они зачастую преследуют или идут рядом с людьми в надежде, что их накормят. 

    Но люди стали чёрствыми и жестокими или же нет возможности покормить этих собак, так как порой финансово не могут себе позволить это. 

     

    По вашей логике надо всегда носить с собой 10 кг.сосисок или колбасы,чтобы спокойно ходить по улицам города? Стаи собак повсюду. Одной ,двумя сосисками от них не *отобъёшься*.

    • Like 5
    • Confused 1
    • Upvote 1
  8. 54 минуты назад, sabami сказал:

    Кордарон на зрение действует. С ним немного надо быть осторожно.

    Поэтому я и отметила в своём посту,что надо посоветоваться с лечащим врачом. Но в любом случае,если речь идёт о сердечном заболевании,то лечение этого недуга всегда в приоритете. Отец у автора темы пожилой человек и наверно по любому пользуется очками и если принимать кордарон строго по схеме,то особых проблем быть не должно.

    • Like 3
  9. 4 часа назад, Absheron сказал:

    Друзья, столкнулся с омерзительнейшей ситуацией, отец сердечник, перенесший ифаркт, уже несколько лет сидит на ДИГОСКИНЕ, препарат копеечный и всегда был в продаже в любой аптеке. Недавно отец говорит, чтт уже больше месяца дигоксина нет ни в одной аптеке, я сразу бросился его искать по всем аптекам города, даже попросил знакомого, который работает в одной из фарм компаний, но всё тщетно, дигоксина уже нет в стране почти два месяца. Мне интнресно как такое созможно, ведь это вроде частные фирмы, почему перестали привозить препарат, который очень востребован, что вообще происходит. Я подозреваю, чтт виной всему фарм монополия, которая, как я понимаю не даёт возможность небольшим фирмам приаозить лекарства, вынуждая всё закупать у одного монополиста, который в свою очередь по неведомым мне причинам создаёт искусственный дефицит то одного то другого препарата. Друзья, может кто сможет мне помочь, что мне делать, где мне найти ДИГОКСИН

    Посоветуйтесь с лечащим врачом и попробуйте лекарство *Кордарон*, оно такого же спектра действия,только с другим действующим веществом. Удачи вам в поиске! Я минут 20 назад была в аптеке у нас на 8км. спросила есть ли у них Дигоксин,аптекарь ответил,что нет и сказал,что давно нет этого препарата в Баку. Он сказал,что сам для родственника искал по своим аптечным каналам,но не смог найти.

    • Like 3
    • Thanks 1
  10. 7 часов назад, Тиимуур сказал:

    ... все отправления в ту сторону только с автовокзала !

    Внизу вашего поста мне подсказали номер автобуса. Оправление от м. Короглу. От автовокзала нет автобусов до Вишнёвки.

  11. 55 минут назад, Teffi сказал:

    Вот не беру ни в Беларусском,, ни в Украинском магазинах ничего.  Мне там невкусно. Кажется, что привозят самое дешевое у них там и продают по дорогим ценам у нас здесь. Селедка у Тогрула, колбасы (люблю их всякие разные) только в 3 мкр, на базаре в Севимли Дад. Золовка из Германии работает в цехе, где выпускаются колбасы. Приехала, попробовала, была просто очень довольна вкусом.

    Мне тоже не вкусно. При этом я не особо привередлива в еде. Я взяла эту селёдку в Белорусском(муж захотел), в итоге глубокое разочарование. На этикетке написано *Пряного посола*,а ни разу не пряная. Обыкновенная селёдка и к тому же чрезмерно мягкая. Я её почистила,заложила в литровую банку,засыпала луком,залила  снова её родным рассолом и добавила подсолнечное масло. Муж потихоньку съедает,я даже не попробовала.Не возникло желания её кушать. И молочку из этого магазина явно переоценили-всё среднего качества. Наш Азерсюд мне нравится намного больше. А если не секрет-как ваша золовка из Германии оказалась в Баку? Депорт?

    • Like 2
  12. Буквально на прошлой неделе такую же фигню обнаружила. С трудом пополнила баланс. Табло мигало и ничего не показывало. Получается бесполезно требовать замену батарейки?  Хотя за те пару секунд,когда табло включалось,я успела рассмотреть,что индикатор батареи показывал 4 или 5 штрихов(что означает,что батарея ещё не *села*).Что посоветуете?

    • Sad 1
  13. 3 минуты назад, gun4ik сказал:

    конечно ))

    дутик точно такой же как на фото.сфоткать смогу тоько после праздников,если реально хотите

    Ханум,если не хотела бы,то не интересовалась бы. Мы с вами заочно знакомы,моя подруга покупала у вас чёрную юбку(шифоновую,вечернюю). На Ясамале.

    • Like 3
×
×
  • Create New...