Jump to content

GALAXYXXL

Members
  • Posts

    4,307
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by GALAXYXXL

  1. у нас на работе есть одна женщина не замужем, каждый день она нас радует разными декольте, мини, разрезами до пояса и тд.
    Другая женщина приходит в облегающих лосинах, это что то .....
    к стати в лосинах женщину сократили недавно.

  2. Ну если этот камень в мой город, то я вам отвечу именно так, что я как раз то работаю на преприятии, где есть производствои и знаю , что такое торгоаля , потому что сам начинал продавцом в начале и 90 г и в середине 90 имел свой небольшой магазинчик и не отношу себя к диванным экономистам.И еще , если нашему  народу дать волю в рамках законах свободной рыночной экономики и монополизма и без  всяких крыш, с условием только плати во время налоги, я уверен и найдутся кадры ресурсы  и рынок сбыта.Напр, единсвенная сфера где более менее это наблюдается у нас - это такси и то,  на нее положили глаз уважаемый Галакси.
    не дай бог бросать в кого то камни, это я для обобщения в теме. что касается такси то там работают такие неадекваты что мама не горюй, так давно хотят навести порядок но не могут потому что таксисты это отдельная каста. порядок нужно наводить на автовокзале, это кормушка для коррупции.

  3. Поделитесь пожалуйста, почему хотите Теслу. Потому что Тесла или потому-что она проезжает на одной зарядке намного больше,чем Лиф?
    Тесла это другой уровень, другое мышление, даже езда другая. Лиф это ситикар, Тесла это уже другая идеология)IMG-20191226-WA0001.jpeg

  4. Странная у Вас манера вести диалог с оппонентом,сразу ставите под сомнения,то что он говорит. Я же ясно написал, что был очевидцем процесса зарядки Лифа от chademo , я же не пересказывал чьи-то сказки. Вы как лифовод,скажите,какая температура в гр.Цельсия, является уже критической для батареи Лифа?
    температура около 50° даёт вам подумать о дальнейших действиях. но это нормальная температура для эксплуатации. у меня больше и не показывало.

  5. У самого машина из Грузии, покупалась почти в тоже время, что и Ваш Лиф, да восстановленная, да была с повреждениями, которые я посчитал абсолютно не критичными, зато не большой пробег и технически всё тип-топ и осмелюсь предположить,что на данный момент в таком состоянии в городе машины нет.(((( но могу конечно и ошибаться.
    вот машины которые я осматривал, все с поврежениями ЛКП ( проверил с помощью толщиномера и по фоткам с гугла), также пробил их по вину, повреждения были значительные, как собрали их в грузии большой вопрос тк подкапотное пространство там небольшое а агрегатов много, плюс деградация батареи была неизвестна. вот даже некоторые фото которые я там делал.
    а в лифе было все ясно и понятно, после проверки программой лифспаем в голове сразу пробежала мысль НАДО ))) БРАТЬ.IMG-20191225-WA0007.jpegIMG-20191229-WA0003.jpeg

  6. Странная у Вас манера вести диалог с оппонентом,сразу ставите под сомнения,то что он говорит. Я же ясно написал, что был очевидцем процесса зарядки Лифа от chademo , я же не пересказывал чьи-то сказки. Вы как лифовод,скажите,какая температура в гр.Цельсия, является уже критической для батареи Лифа?
    уважаемый вы как очевидец процесс зарядки Лифа, я как владелец Лифа который уже пробежал 10000 км за 8 месяцев и как минимум 50-60 зарядок с Чадемо заявляю что на моей 24 квт батареи такого не было.
    температура поднимается только после гонок по аэропортовской трассе. при заряде с Чадемо температура не поднимается до критической температуры.
    критическая это видимо когда горит индикатор температуры батареи?
    фактически датчик на лифе показывает температуру окружающей среды с ценой деления примерно 10°С. нижние два деления это минусовые температуры, и остальные это плюс. на фото температура окружающего воздуха примерно от 11до 20°.
    точнее можно определить только по лифспаю там показывает 16°.
    максимум поднималась температура до 40° и это в самые жаркие дни максимум 6 делений.
    могу предположить что у вашего друга возможно батарея 30ка или 40ка, возможно даже и с испорченными литий ионными секциями.
    точнее я могу вам завтра показать сколько до поездки и после температура и также после окончания заряда на Чадемо. вопрос лишь в том смогу ли я откатать всю зарядку за целый день.20200213_061642.jpegScreenshot_20200513-095632_YouTube.jpeg
  7. Отлично... кажись миновало. Если это немецкая машина то не удивлюсь. Всё же будте внимательны и обращайте внимание на температуру.
     :algish:
    БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
    1. Белый дым выходит из выхлопной трубы.
    2. Утечка воды из выхлопной трубы.
    3. Пузыри в радиаторе и бачке охлаждающей жидкости.
    4. Молочно-белая окраска масла.
    5. Перегрев двигателя.
     
     
    я всегда избегаю мастеров- профессороф. то рулевой мне зачемто с машины снимают, то говорят что у вас мотор стучит, но я с этим стуком еще два года езжу, просто заменив масло которое мне залил этот горе мастер с бочки на более правильное с канистры.
  8. Никогда такими делами не заморачивайтесь. Посылайте любое существо мужского пола туда, не царское это дело - масла менять.
    женщинам не надо тогда водить машину, это не царское дело, лучше нанять квалифицированного водителя.
  9. умиляет реакция некоторых юзеров которые сами ничего не сделали для своей страны, хают всех. и в тоже время хвалят узбеков за их прозорливость и предприимчивость.
    хочу отметить для наших диванных предпринимателей и экономистов ЭКОНОМИКА это не только торговля "зеленью на базаре", это много факторов в том числе и наличие трудовых ресурсов, рынков сбыта, и тд

  10. сегодня чуть собаку несбил[emoji25]
    выбежала резко на дорогу
    и в конце извернулась от моей машины и по противоположенной стороне побежала за мотоциклом[emoji23]
    если бы ударили бы собаку, то тогда весь перед под покраску и буфер под замену.
    катайтесь на здоровье и радуйтесь жизни.
    как то удивительно у вас только купили китайскую машину и все неприятности посыпалиськак из рога изобилия.
    • Like 1
  11. в России льют и у всех пробеги под 300к
    так у них бензин 95 как у нас 92, так что пусть льют. россия нам не показатель. я лью в бак то что указанно заводом изготовителем на лючке бака.
    я даже не против что бы все остальные заливали 95 бензин если финансы позволяют.
  12. 11 час назад, Zaman. сказал:

    В какой валюте хранить сбережения простым гражданам?pul_dollar_bank.jpg

      В условиях кризиса стоит подумать, в какой валюте хранить сбережения. Назвать манат стабильной валютой в среднесрочной перспективе можно с большой натяжкой, поскольку цена нефти падает, а курс нашей денежной единицы обусловлен доходами от экспорта углеводородов. Население привычно хранит свои накопления в долларах, но курс мировой резервной валюты начал терять позиции.
     
    Выбор валюты зависит от того, для какой цели и на какой срок хранятся сбережения, сказал в комментариях для # экономист Азер Мехтиев.
    image.jpeg.53378e93e588e2df35f66f82b7da7d0a.jpeg
    «Если граждане думают сохранить деньги на долгосрочную перспективу, то, конечно, важно их инвестировать в иностранную валюту – часть хранить в долларах, а часть в евро. Категорически не советую хранить накопления в национальной валюте, — говорит Мехтиев.
     
    – Диверсифицировать портфель сбережений нужно даже если накопления планируется отложить в краткосрочной перспективе. Т.е., если человек хочет не просто сохранить деньги, но заработать на них какой-то процент, если он собирается в дальнейшем тратить их в стране».
     
    По словам собеседника, национальная валюта в Азербайджане пока стабильна, Центробанк удерживает курс маната к доллару:
    «Полагаю, до конца года котировки маната к доллару не изменятся – на это есть целый ряд причин. Потому доллар стабилен к нацвалюте, а курс евро меняется. Исходя из этого лучше хранить деньги в евро. Повторюсь, что наиболее приемлемый вариант для хранения денег – диверсифицированный формат, когда накопления частично в евро и другой частью — в долларах. Это стабильные валюты и не думаю, что в перспективе с ними случится что-то неожиданное».
     
    Между тем американская валюта уже довольно длительное время находится в свободном падении по отношению к другим денежным единицам. Сильнее всего доллар уступает евро. Свой вклад в этот процесс вносят прочие дензнаки. Казалось бы, открываются возможности заработать на волатильности, однако эксперты советуют гражданам не играть в валютные игры.
     
    «Действительно, последнее время наблюдается тенденция повышения курса евро к доллару, — сказал # финансовый аналитик Акрам Гасанов. — Точнее, на самом деле происходит именно снижение курса доллара, что связано с политической ситуацией в США, предстоящими президентскими выборами, некоторой неопределенностью, пандемией, ударившей по Штатам сильнее, чем по Европе. Все это, конечно же, создает неопределенность. С другой стороны, понижение процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС, — Ред) делает в некотором роде не совсем выгодными для инвесторов вложения в ценные бумаги США. Учитывая перечисленные обстоятельства, сейчас более выгодными оказались вложения в евро, еще выгоднее вложения в швейцарский франк и даже японскую йену».
     
    Однако эксперт рекомендует рядовым гражданам не играть в валютные игры, поскольку рынок очень нестабилен, зависим от ряда экономических и политических факторов, где обычным людям сложно предугадать перспективы.
     
    «Если речь идет о сбережениях, лучше пытаться не заработать, а сохранить свои деньги, — продолжил он. – Идеальный вариант — диверсификация портфеля сбережений между евро, долларом, возможно, франком и фунтом стерлингов. В нашей стране наиболее распространенные иностранные валюты – евро и доллар, а потому оптимально разделить портфель сбережений по принципу 50/50, либо же можно использовать другое близкое соотношение 60/40. При этом я бы все-таки делал ставку на доллар, если кто-то хочет больше какой-то валюты. Потому что, скорее всего, после президентских выборов в Штатах установится относительная стабильность, а перспективы Европы не совсем понятны. Европа, в отличие от Штатов, не монолитна. Есть противоречия между странами ЕС, одни очень богаты, другие — крайне бедны, проблемы с миграционным потоком, геополитическая нестабильность».
     
    В сложившейся ситуации должно превалировать стремление сохранить сбережения. Речь идет о людях, имеющих определенные накопления больше суммы, покрывающей их расходы на ближайшие полгода. Только в этом случае, по словам собеседника, можно считать, что у человека есть какие-то сбережения. Если же имеющиеся средства покрывают расходы только на полгода, их лучше хранить в национальной валюте, говорит Гасанов: «Поскольку сейчас понижаются и становятся нестабильными доходы и завтра может снова понадобиться нацвалюта, а менять евро и доллары на манаты дело затратное. Т.е., если у человека на полгода есть деньги, сумму сверх того можно, конечно же, держать в иностранной валюте. Это даже рекомендуется».

    Опять провокации кондиционерщика, доколе модераторы это будут терпеть.

    Балл 

    • Downvote 1
  13.  
    Троллить неумелых троллей, это самое последнее, что мне придёт в голову. Я этим занимался лет этак 10 тому назад, но и это довольно скучное занятие. Не обессудьте. Образцы яда не обязательны, чтобы его идентифицировать. Достаточно знать, что это яд и его малекулы ведут себя как-то по другому. Я не специалист к сожалению, но даже если бы и был им, то вас вряд ли устроил бы мой ответ. Вы и вам подобные вполне успешно прикидываетесь дудиками в любых ситуациях, где есть место для манёвра. 
     
    Надеюсь этот факт как-то помогает вам, когда после 300гр огненной воды, вас, я очень на это надеюсь, накрывают приступы совести. А если не накрывают, то забудьте, проходите мимо. Правда и совесть, это не про вас. Вы будете довольствоваться тем, что вам подбросят с лёгкой барской руки. 
    Сейчас каждый суслик агроном.)))
    • Haha 2
    • Downvote 1
  14.  
    Во первых, это был не новичок, а вещество из линии ФОС, уже сто раз, разные источники подтвердили. Во вторых, никаких блогеров или недостоверные источники адекватные люди не слушают. Есть официальное заявление специалистов Шарите и бундестага, научитесь уже читать. 
     
    Если вы не доверяете немецким врачам, это ваше дело. Я же выбирая между немецкими спецами и кучкой гопников из ФСБ долго думать не буду. Кормите троллей и вешайте лапшу кому-нибудь другому, здесь уже давно всем понятно что к чему. Вам конечно же выгодней реагировать на всякую чушь из интернета, а не опровергать мнение настоящих специалистов. 
     
     
    вбросы и фейки из госдепа не вносят ясность в ситуацию кто отравил и зачем?)))
    • Like 1
    • Haha 1
    • Downvote 1
  15. Спасибо
    на 95 норм работает двигатель
    мне в сервисе в Форд сервисе сказали наоборот, не лейте 95, клапана прогорят, дело хозяйское машина ваша, вам решать.
    • Like 1
  16. какого продолжения вы ожидаете?Я хочу донести до форумчан вопиющий случай халатности офицального сервиса, чтоб знали в какое г... можно попасть...и конечно же мнения автолюбителей о последствиях для автомобиля...
    Про эмоции умолчу ......
     
     
    20200910_120646.thumb.jpg.6458ae4df737760f0c97700e72529ecb.jpg
    человеческий фактор, никто не застрахован
    • Like 1

  17. Там же где и купили свой Leaf, ждите открытия границ. Или можете заморочиться и заказать из штатов. А так конечно странно слышать от Вас такой вопрос, если Leaf так хорош, почему не хотите взять ещё один?
    Был я на базаре в Рустави когда брал Лиф, эти шевролеты болты и волты дорого продавали, пробег и повреждения были критичные.
    могу скинуть вин номера, цены и фото все что просмотрел, откровенно не то что хотелось.


  18. При температуре окружающего воздуха как сейчас при зарядке от Chademo,буквально за 10 мин. температура приближается к критической, сам воочию наблюдал это,когда товарищ заряжал свой Leaf. А чем выше температура батареи, тем сильнее процессы её деградации. Поэтому неконтролируемая зарядка на Chademo это зло для батареи Лифа.
    Не придумывайте про критический нагрев, были опасения, но летом в самую жару заряжал Лиф от Чадемо аж по 2 раза из за кондиционера. До критического нагрева ничего не нагрелось) .
×
×
  • Create New...