Jump to content

javious

Almost members
  • Posts

    127
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by javious

  1. В 22.03.2019 в 16:37, Salima xanim сказал:

    В моргах работают патологоанатомы.. это тоже врачи. Без них не развивалась бы патанатомия, не знали бы люди от чего умер тот или иной человек. Биопсии и тд.

    Спасибо за детали Салима х.

    • Thanks 1
  2. Хочу сказать Аллах рехмет элясин тем кто потерял своих родных из за этих онкологических болезней и пожелать скорейшего выздоровления и терпения тем кто еще болеет.

     

    Да, у нас бесплатное на словах, но в наглую просят денег за лекарства или вообще не понятно за что. Не предоставляя никакого чека за платеж. Гоняют по комнатам как могут, дабы ты им заплатил. Сидят там все молодые и неопытные доктора, которые не умеют разговаривать с пациентами. Беспредел полный. Системы нет, организованности нет, на словах бесплатно, на деле все платно. 

     

    Нет никакой совести у врачей которых встречал там. На пациентов смотрят как на вещь. Никакого сострадания. Мама болела, отец болеет до сих пор, дядя и другие близкие родственники уже скончались от этой болезни. Я не боюсь этой болезни лично. Мне лишь больно смотреть на всю эту картину, как врачи наши относяться к онкологическим больным.

     

    Никакой боязни перед Всевышним. Неужели они не боятся что и их самих или их родных может достичь эта болезнь? 

    Этот цикл продолжается и будет продолжаться во всех сферах. Те берут, другие берут, в любой сфере каждый думает как бы мне срубить деньжат левым путем. Конечно не все такие, но пока есть подобные люди, у нас все это будет продолжаться.
    Извините, крик души.

    • Like 1
    • Thanks 1
  3. 21 час назад, Ελμάρ сказал:

    В Вазе очень даже хорошо показали психически больного человека, который по совместительству является зоофилом и капрофилом. Но вот то, что свиноматка забеременела от человека и родила поросят - это просто абсурд. Такое ощущение, будто бы всю эту историю с забеременевшей от человека свиноматкой добавили, дабы можно было и концовку придумать. Если бы не эта история, то фильм был бы просто о психически больном человеке, который мастурбирует на куриц, ест свой кал и пьёт свою мочу. А так типа появляется цепочка, которая ведёт к концовке: свинья рожает поросят; зоофил-капрофил пытается научить своих детей-поросят, так сказать, человеческим манерам; после он убивает их за то, что те его "не слушаются" (если не ошибаюсь, мотив убийства именно такой); свинья, обнаружив, что поросята мертвы, с горя убегает с фермы и падает в яму, где тонет в грязи; фермер, найдя свинью, вытаскивает её из ямы и пытается похоронить себя вместе с ней; у фермера не получается закопать себя вместе с свиньёй, поэтому и вешается на лестнице. 

    ну да, согласен, беременность там полный абсурд. Можно отнести в категорию - фантастика. Но фильм мерзкий. Вы тут подробно описали фильм, не думаю что кто-то уже посмотрит его)) 

  4. 21 минуту назад, Ελμάρ сказал:

    Не, у меня лично до психических травм не доходит, просто многие такие фильмы для меня бессмысленны. Вот например, первую и вторую многоножку я пересматривал раза 3. Третью часть всего раз смотрел, безсмыслица. 

     

    Но вот Ваза это реально треш какой-то... Окей, в Многоножке какой-то психопат решает провести некий эксперимент, у него есть цель, и он начинает воплощать её в жизнь. По крайней мере, в фильме есть смысл. А в Вазе же... Парень занимается сексом со свиньёй, та от него беременеет, рожает от него поросят, позже он убивает своих детей-поросят. Это же лютый трэш))

    Наоборот, если есть хоть какой-то смысл, то это пугает и ужасает что есть такие люди возможно. Но если бессмыслица, то не интересно будет, ибо смысл не ясен. Хотя с вазой не все так плохо. Возможно смысл не в акте самом между человеком и животным, а тут режиссер ( больной у#$*&@ок) хотел показать косвенную и глубокую связь. А именно общие черты со свиньей (бред какой-то). Это пока что единственное обьеснение логическое.

  5. 21 час назад, Мурад Али-заде сказал:

    Так где этот ум взять? Во сне что ли увидеть? Читать и только читать, смотреть, слушать.

    если многознание и ум отнести в одну категорию, то конечно вы правы тогда.
    Но ведь глупец тоже может стать многознающим, не извлекая пользы от прочитанных книг. Человек становиться умнее, согласен, но не факт что книги сделают его умным будучи глупцом.

  6. 21 час назад, Bamiya сказал:

    Нет.Это люди, свободные от земных благ и о чем им горевать, если Бог любит их, а они Бога?И рассуждения у меня меньше квартира, чем у соседа им не свойственны, потому что их души как бриллианты неграненые, им не присуща зависть, гнев, досада и уныние.
    Они счастливы всегда и при всяких обстоятельствах

    то есть люди ведущие аскетический образ жизни, самые счастливые люди на планете? 

  7. напишу как я встретил НГ в Тбилиси:

    Посидели до 11-и в кафе, далее вышли на улицу где очень много фейрверков было. Людей столько было что передвигаться было не возможно. Все рестораны, кафешки, клубы, бары в ночь НГ берут безумно высокую цену! 

  8. 5 минут назад, Мужнина жена сказал:

    Не нужно столько нервов, глотните валерьяночки. Если вы работник ВЦ, то вот и об'яснение многому, уровень на лицо, как говорится. Читать не умеете, понимаете плохо, коммуникативность нулевая. (((((

    Нет не работник, но друг там работает.

    Я спокоен, просто вас там отказали наверное, вот и злитесь ))

  9. 1 минуту назад, Vagrant сказал:

     

    Тогда почитайте комментарии ученых, может поймете свою ошибку :buba:

    Смешно:) вы прочитав их называете муслимов гейдирма. Ладно. Сизинки сизде, менки менде.

  10. 1 минуту назад, Vagrant сказал:

     

    Сами придумали? :rofl:

     

     

    Советуете мне тут лекцию читать муслимам? И как вы думаете они послушают меня? :tespe:

     Нет, есть сахих хадис от бухари или муслима 

    Ну про лекцию не уверен, но делать насиха с адабом никто не отменял :)

  11. 8 минут назад, Vagrant сказал:

     

    Делает. Если человек не может отличить иман от куфра то его незнание тут не при чем и он является немуслимом :smoking:

    если человек не может отличить иман от куфра, значит ему надо обьяснить что такое иман и что такое куфр. А не такфирить его сразу. Если и после этого человек продолжит свое говорить, то он попадает под эту категорию.
    У нас не шариат и надо учесть что мы из бывшего союза. У нас исламу не большое внимание уделено, не по мечетям, не по литературе. Так что знания у наших земляков могут быть не достаточны, даже если он говорит что знает значение этих слов, возможно он не правильно знает. 
    Так что будет лучше в этом случае? обьяснить ему имея терпения или же сразу стакфирить его и успокоиться? (делая такфир, если человек даже если языком это говорит, но в сердце у него иман и есть шахада, то сам такфирист становится из за ложного обвинение кяфиром. Так зачем вам это? 

  12. 4 минуты назад, Vagrant сказал:

     

    А с чего вы взяли что я называю гейдирмя тех кто не могут удержаться перед нафсом, а не тех кто не могут отличить иман от куфра? :thinking:

    опять таки, что бы человек мог отличать иман от куфра и вообще что бы знать все эти значения слов, ему надо учиться, читать и изучать свою религию. Разве его незнание и его упрямство делают его гейдирме муслимом?

  13. Только что, Vagrant сказал:

     

    Ширк не является грехом? :faceoff:

    ширк это грех который относится не к нафсу! я же написал про нафс, что не ясно? ширк это слабое знание, нет базы таухида!

  14. 5 минут назад, Vagrant сказал:

     

    С такфиризмом все ясно, хотя ислам начинается с такфира. Ну и ладно. Но при чем тут фобия? Кто отнял у меня право оценивать по исламу людей которые утверждают что являются последователями этой религии? :64:

    можно фасиками назвать, грешники, но гейдирме, это звучит никак оценка, а нечто не подобающее им.
    Грехи что относятся к нафсу, они не делают муслима гейдирме, а лишь греховными, слабыми и т.д.
     

    • Upvote 1
  15. 2 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

    Это как притча о мужике, который всё село будил типа у него дом горит. В итоге , когда  на самом деле горел,  никто на помощь не пришёл. То же самое с новостью об урагане.))

    yalancinin evi yandi, hec kim inanmadi - говорили наши деды так)

    но, дело не в погоде же было.

    • Facepalm 1
  16. В 05.12.2018 в 16:49, X-LADYYY сказал:

    Выходит в моргах работают сильные духом люди, и мюрдящири в том числе

    интересно стало, зачем люди ходят работать там.. ради денег, ради интереса или что еще там может быть?

     

    но однозначно они сильны психологически в этом плане, на счет духовности не уверен к этому относиться или нет)

  17. да не важно какая степень, какие там бумажки выдают. У самого МД заграна, ну и что? главное что бы сам человек получал удовольствие от учебы, сам знал чего он хочет. А возраст тут вообще не играет никакой роли. 

×
×
  • Create New...