Jump to content

Boonbu

Members
  • Posts

    2,648
  • Joined

Posts posted by Boonbu

  1. Практически любую книгу из ассортимента этого магазина можно найти в интернете, либо скачать приложение и за пару долларов в месяц получить доступ к огромной библиотеке. Потому красть бумажные книги бессмысленно, если только не с целью перепродажи.

    • Like 2
    • Upvote 2
  2. К сожалению, за последнее время пришлось несколько раз столкнуться с представителями азербайджанской медицины. На чистейшем азербайджанском они несли такой бред, слушать который было просто невозможно. А так как у нас нет ни одного нормального ресурса, на который можно зайти и почитать на родном языке о той или иной проблеме, которая тебя волнует, то я просто представляю как к таким ходят пациенты и верят им на слово, потому что перепроверить информацию негде. Но это не главное, самое главное что они, не дай Бог, не говорят на русском.

     И это повсеместно. Если мне нужно выбрать ту или иную технику, я зайду на иностранный ресурс, чтобы узнать о болячках, лекарствах, выбрать коляску для ребенка - любые характеристики я могу найти на русском/английском/турецком и тд., но никак не на азербайджанском. Даже на блог того или иного специалиста лучше подписаться заграничного, потому что то, что наши преподносят как новейшую информацию, устарело лет так на 5 минимум.

    Но это не главное, конечно. Главное в гос органы устроиться на работу, предел мечтаний.

     

    • Like 3
    • Upvote 1
    • Downvote 1
    • Milli 1
  3. Дети это счастье, но  и огромная ответственность. К сожалению иногда детям не везет с семьей, в которой они рождаются. Вырастить здорового психологически ребенка, дать ему необходимое количество любви, принятия и заботы, научить его ответственности за свою жизнь и самостоятельности - очень сложная задача.

    А что касается долга - не стоит забывать, что у ребенка своя жизнь и он не обязан класть ее на алтарь служения родителям и возмещения долга. Многие и в том числе я, хотели бы уехать из страны, если бы не родители. И хотя совесть не дает совершить те или иные поступки, но отказаться от жизни, о которой мечтаешь и тупо смотреть, как проходит жизнь не так просто, несмотря ни на какие соображения. Я бы не хотела в дальнейшем быть обузой для своих детей в этом смысле.

    • Like 2
    • Upvote 1
  4. На прошлой неделе у нас с мужем появились первые симптомы болезни. Температура 37,5-38, ломота, головная боль. Где-то на 5-6 день пропало обоняние, к мужу оно уже вернулось, я по-прежнему не ощущаю запахи. До потери обоняния думали что это обычная простуда, лечились только нимесилом. В день, когда пропало обоняние уже никаких признаков болезни не было, перенесли на ногах можно сказать. Вчера муж сходил на кт, сказали легкие практически чистые, точные ответы будут завтра. Лишь после пропажи обоняния мы связались с  врачом, прописали антибиотики и противовирусные, на всякий случай. В то же время семья близких родственников переносит очень тяжело, поражение легких 50%, у кого-то скачет давление, у кого сахар, принимают огромное количество лекарств. Тут уже у кого как. Просто старайтесь беречь себя и начинать лечение при первых же симптомах. А еще лучше не болейте.

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  5. 28 минут назад, Lovett сказал:

    Моим детям сейчас столько же сколько и мне было в Первую Карабахскую Войну. Когда я в это воскресенье вся в слезах поймала испуганный взгляд сына я вернулась в прошлое и вспомнила такую же картину, но тогда была в слезах мама, а я стою рядом и слышу ее шопот "звери, звери", и тогда я поняла, чтО наши родители пережили, когда увидели кадры из Ходжалы.

    Сейчас смотрю на балконы, везде флаги, один дом вообще по ходу повесил красную ковровую дорожку с полкмесяцем и звездой. Сын говорит, мам тут и израильские и украинские флаги у многих висят. Дедим это очень хорошо сынок, в мое время висели черные флаги. Долго висели, люди их не снимали, даже по телевизору говорили снимите, полиция приходила говорила снимите. Но флаги висели и висели пока не выцвели и не превратились из черных в серые, а потом и вовсе в труху. Пусть все это никогда не забудется.

    Ваш пост как ножом по сердцу. Дай Аллах чтобы эта война была последней в истории нашей страны, чтобы нашим детям не пришлось переживать такого более.

    • Like 5
  6. 2 часа назад, elik@ сказал:

    Заблокировали ?

    Видео у меня не открывается 

     

    Нет, просто вы не видите видео, так как отправили жалобу. С других страниц открывается.

    • Like 2
  7. Изначально мне было где-то жаль их молодых людей, думала что и они тоже чьи-то дети. Но сейчас не осталось ни капли жалости. Только подлые шакалы могут бить по спящим людям, детям. Собакам собачья смерть, чем больше тем лучше. Пусть сдыхают и пусть рыдают их матери, раз родили таких гаденышей.

    • Like 3
    • Upvote 3
  8. 14 минуты назад, saia сказал:

    Мне смешны ваши вопросы. 

    Такое ощущение будто я глубоко несчастный человек

    Но я о совсем другом, я всего лишь о том, что надо жить по правилам которые существуют в обществе. И то что они способствуют в человеке стремлением вперёд. А то что вымназываеие принять себя, это зеачит, то что, если толстая, ну и что мне же это нравится. Или с накрлками на попе, ну и что, это же модно....и так далее

    Ни в коем случае, я вовсе не хотела делать какие-либо выводы о вас. Мне жаль, если мои слова прозвучали так.

    Скажем так, принять себя это значит что да, я толстая, но я не ненавижу свое тело. Я принимаю его таким на данный момент и хочу похудеть, чтобы оно стало еще красивее, чтобы мое здоровье улучшилось. Я стремлюсь к лучшему, но не отрекаюсь от себя сегодняшней. Я люблю себя сейчас, а не полюблю если похудею/перекрашусь/буду больше зарабатывать/меня полюбит мч и тд.

    Вот и все.

    • Like 2
  9. 6 минут назад, saia сказал:

    Я прекрасно понимаю Вашу маму. 

    Я стремлюсь к идеалу, поскольку олтку не идеальна. С детства была склонна к полноте, в классе смеялись, и разумеется эти насмешки заставили меня бороться с лишним весом, всегда нравились красивые и богатые, стала изучать их жизнь, и разумеется поняла, что чтобы приблизиться к опрелеленному уровню жизни, надо выглядить соответствующе. Вот и все.... 

     

     

    На самом деле, то что вы рассказали как раз и относится к теме о любви к себе и принятии себя.  К сожалению, очень часто в жизни нам встречаются токсичные люди. Это могут быть родители и знакомые, очень часто это самые близкие люди. И наше желание заслужить их одобрение, стать в их глазах той, кого они хотели бы видеть перекрывает в нас нашу сущность. Вам всегда нравились красивые и богатые, какие-то другие люди, а нравились ли вы себе сами? Без костюмов, дорогой одежды, правильной прически, а такая какая есть? 

    Извиняюсь за слишком личные, может быть, вопросы. Просто это именно то, что я хочу сказать изначально. 

    • Like 1
  10. 16 минут назад, saia сказал:

    Вы понимаете дело не в том, что кого то обсуждают. Вот лично мне хочется быть идеальной, и это устраивает меня в плане того, что люди меня воспринимают именно так как мне это надо по работе. Что касается одежды, буду одевать джинсы, я буду чувствовать себя раскованно и свободно, а моему характеру это не подходит. 

     

     Исходя из чего сформировалось ваше представление об идеале? Вы хотите быть идеальной для себя, или чтобы другие воспринимали вас так? А что касается одежды, если вы чувствуете себя раскованно, то почему вы решили, что вашему характеру это не подходит? Это ваши мысли или мысли другого человека, которые вы приняли как свои?

     

    Моя мама например  никогда не носила джинсы. Это не ее одежда, она всегда любила классику и до сих пор выходя на улицу надевает каблучки. Это ее представление о комфорте, и даже если весь мир переоденется во что-то другое она будет верна своим представлениям. 

  11. 4 часа назад, saia сказал:

    Во многом с Вами соглашусь

    Но скажите пожалуйста, на основе чего складывается у человека собственное мнение о себе. 

    Но не могу, я представить себе, женщину которая создает свой стиль и образ опираясь только на себя. 

    Если это и так, то это не совсем правильно. Если женщина в 50 лет молодится, и забывает о своем статусе и возрасте, в загранице ок это нормально. Но у нас все равно она получит свою порцию обсуждений. Но я понимаю, что у нас сейчас, типа появилось много понимающий и не осуждающих. 

    Но я лично за то чтобы люди все таки прислушивались не только к себе любимой, но и как то и к окружающим.

     

     

    Вы знаете, если приглядеться вокруг очень много глубоко несчастных людей, которые даже сами порой этого не осознают.  Им очень хочется посадить другого человека "на место", указать на его недостатки, ужалить. Зачем обращать внимание на таких людей и их мнение? Обсудят и успокоятся, найдут другую тему для обсуждений. По большому счету, все всем безразличны, просто время от времени появляется повод вылить свой негатив.

    • Like 2
  12. Любовь к себе - слишком обширная тема, странно что ее сузили до нарядов. Женщина (я могу судить лишь  с позиции женщин), которая любит себя- это женщина, полностью принявшая себя. Со всеми своими положительными и отрицательными сторонами, эта женщина не соревнуется, не доказывает, не угождает. Она не нуждается в одобрении других.Это не значит, что она не может накачать себе губы или сделать пластические операции. Напротив, она может все себе позволить, но не из желания быть похожей на кого-то, а из желания сделать себя, любимую, лучше и красивее. Точно также она может ходить и с сединой, принимать себя любой, гордиться пережитым опытом, не стесняться своего возраста и не обременять себя необходимостью подгонять свое тело под чужие стандарты.

    Этого никогда не поймут те, кому очень важно оценить другого и выразить свое особо ценное мнение. Желание соответствовать, быть не хуже, блеснуть в чьих-то глазах, осудить кого-то, пусть даже насмешливой полуулыбкой - это не любовь к себе, это гордыня. А горделивый человек никогда не может быть полностью свободным и счастливым.

    Человек, ищущий ответ на вопрос "как полюбить себя" всегда ориентирован на себя, на проработку своих внутренних запретов, убеждений, принципов, страхов, а не на других.

    • Like 2
  13. Советовать ту или иную диету нужно с особой осторожностью, потому что многие имеющиеся  проблемы в организме могут усугубиться при неправильном переходе на тот или иной тип питания, особенно если это сопровождается уменьшением количества поступающих в организм витаминов и полезных веществ.

     

    Имхо, для меня самый лучший вариант питания - обыкновенное соблюдение кбжу.  Прекрасно помогает держать вес стабильным и менять пропорции тела по своему усмотрению. Помимо этого, при правильном соблюдении бжу отпадает всяческое желание перекусить чем-то сладким, не тянет на вредности, потому что организм получает свою норму из обычной пищи и вы никогда не будете испытывать голода. Уже давно не употребляю сладкое, хлеб каждое утро два куска на завтрак, на обед крупы с овощами и мясом/курицей, на ужин - белок с салатом. В рационе обязательно присутствует молочка и, мясо, яйца. И конечно же обязательные занятия спортом 4-5 раз в неделю. 

     

    По поводу сыроедения/веганства послушайте Бориса Цацулина на Youtube. Очень интересные и информативные ролики.

  14. В 14.07.2020 в 13:39, sirius191 сказал:

     

    очень интересный народ

    первое моё знакомство с этим неповторимым

    (другое прилагательное по мне не подходит) народом была

    книга - Ветка сакуры , а потом читал - Гейша

    что-то еще читал о нидзях  харакири, чайной церемонии ,

    но эпизодически

     

    предложите плиииз книги о японцах для чтения

    желательно с авторами , чтобы перекачать на kindle

    Дэвид Митчелл - Тысяча осеней Якоба де Зута

    • Upvote 1
  15. 2 минуты назад, Protitip сказал:

    Через пару месяцев отменят выход по СМС и оставят только Тебиб .Кому будете палец показывать ?

     

    Пусть сначала обеспечат людей материально, вы думаете у всех смартфоны на руках? У многих обыкновенные кнопочные телефоны, как будут устанавливать приложение?

    • Like 2
    • Upvote 1
  16. 1 час назад, *Мира* сказал:

    сейчас и мне пришло...мысленно послала к черту, но хотелось бы и словами...если написать ответ, дойдет? или это в одну сторону работает?

    И мне пришла смска. Поймала себя на том, что показываю средний палец экрану смартфона:facepalm:

    • Haha 4
×
×
  • Create New...