Jump to content

n1ko_

Newbies
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by n1ko_

  1.  

    В каком случае автомобиль более устойчив при движении в повороте?
    1) При движении в повороте с малым радиусом.
    2) При движении в повороте с большим радиусом.
    :facepalm:  я опять завалилась на этом вопросе

     

     

    если не ошибаюсь ответ 2.

  2. question_20120325015629.png

    почему знак разворота -запрещает поворот налево, может есть какоето логическое объяснение этому...не могу запомнить

     надо просто запомнить если разрешается разворот то поворот на лево запрещается, если запрещен разворот то поворот на лево не запрещается.

  3.  

    question_20120401024912.png
    В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой 13 т при фактической массе 7 т?
    1) Только Б.
    2) А и В.
    3) Б и Г.
    4) В любом направлении.
     
    xirdaliyin bunu yadimda qalsin :blush:
     
     

     

    в направлении А и В вам разрешено т.к на знаке учитывается масса автомобиля изготовленным предприятием а не грузом.

  4.  

    4 апреля российская блогосфера была взбудоражена "чудом" с часами Патриарха Кирилла.

    Вот небольшая предыстория. Пару дней назад Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым во всеуслышание заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за 30 тысяч долларов, с которыми егосфотографировали украинские журналисты еще несколько лет назад. При этом предстоятель РПЦ сознался, что такие часы у него действительно есть, правда заметил он их наличие только недавно, обнаружив в одной из подарочных коробок, а вот фотографию c Breguet назвал коллажем.

    "Когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж!" - сказал Патриарх Соловьеву. Часы же, которые в действительности носит святейший, ему, по его словам, подарил Дмитрий Анатольевич Медведев - "маленькие, аккуратные", "наши русские недорогие часы с гербом".

    Но вот 4 апреля российские блоггеры сделали неожиданное "открытие". Внимательно вглядевшись в фотографии, выложенные на официальном сайте Московского патриархата, где глава РПЦ запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, они обнаружили, что часов на руке Патриарха нет, однако их отражение хорошо "читается" на блестящей поверхности стола. Более того, есть и другая такая же фотография, на сайте Отдела внешних церковных связей, где часы как ни в чем не бывало присутствуют и на руке Патриарха, и в отражении на столе.

     

    "То есть имеем в наличии доказательства на самом официальном сайте РПЦ не только того, что патриарх эти часы носил достаточно долгое время и надевал их неоднократно, но и того, что была дана команда после его недавнего заявления скрыть сей факт и убрать с сайта РПЦ снимки с часами", - считает блогер Nikolai Pravdorub.

     

     

    http://www.newsru.com/religy/04apr2012/uhr.html

     

     

    это святые часы))))

  5. Постоянные разговоры об излишнем богатстве РПЦ, священниках и их автомобилях уводят человека от веры, спасения и «креста Господня», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии освящения нового московского храма. Слова главы РПЦ передает в воскресенье РИА Новости.

     

     

    :looll:

    ага сам катается на бронированном мерседесе + кресты,иконы на нем золотые

  6. Ох ребят я вам историю расскажу, еду я на метро года 2-3 назад я стою на против сидит одна женщина и у нее такой пакет , сперва она достает одну пустую банку  за ним кулек внутри  МОТАЛ пендир и начала заполнять банку руками этим пендиром!!!!! Это был ужассс какая вонь была в вагоне ели сдержался до станции...., в конце еще у нее на пальце кусоче сырка осталось она его облизала)))))))

  7.  

    Несмотря на это азери в процентром отношении лучше знают свой язык и лучше излагаются на родном языке даже при  "отсутствии газет". А на севере зато, несмотря на наличие этих газет таких как халг газети (коммунист), халгын сеси и прочего мусора, которым даже зад вытереть, при отсуствии афтафы приведет к потере IQ, очень мизерная часть говорит достойно на азери. Как бы ненавидел религиозников от игила до шиизма от католиков и евангелистов до иудеев, думаю, что азери лучше сохранили бы национальное самосознание в составе Ирана, если бы русские не сунулись сюда в 1804-1828 годах. И не надо приводить и сравнивать грамотность иранских азери 20-x годов с советским быдлом 80х, а сравнивай уровень образованности и морали 2015 года там и здесь.

    В Иране какое самосознание? У них до сих пор газеты нет на азери...35 млн лишены даже одной газеты...

     

    не только газеты, на сколько я знаю в Иране нет ни одной Азербайджанской школы.

  8. Кто собирается сдавать экзамен без автошколы вам нужно:

     

    Вам, нужна Мед справка , Шехсиет оригинал+копия ,копия аттестата или диплома,заполнить заявление в ГАИ.

     

    Приезжаете в Республиканский ГАИ с метро Мемар Аджеми можно добраться на автобусе номером 142,

     

    вход с левой стороны здания поднимаетесь на 2-ой этаж отдаете в окошко 109,

     

    вам назначают дату экзамена, на экзамен с собой берете шехсиет и оплачиваете экзамен (21манат).

     

    Удачи всем).

  9. следующий экзамен без автошколы на "Б" будет 25 числа.

    да ,пошел отдал документы сказал 25 числа придешь, вы не в курсе езду там решить можно  или  не лезет?)),шансы есть самому сдать ?

  10. вы не подскажите где можно скачать книжку Талыбова? (с файлом azpdd проблем не возникло)

    советую купить,сам купил достаточно полезной информации узнал и запоминать легче,можете купить за 6 манат  на 28 мая в подземке, в других местах за 8-10 манат продают

  11. Простите, но с кем Вы предлагаете сравнивать Азербайджан? С Афганистаном, Ираком и Косово, чтобы можно было сказать, как всё хорошо по сравнению с этими разбомбленными странами? Мне кажется, что сравнивать себя нужно с успешными странами (также, как и человек себя должен не с теми сравнивать, кто слабее и глупее него, а с теми, кто умнее и сильнее, и стремиться стать таким же или лучше).

     

    Или предлагаете вообще не сравнивать? То есть просто смириться с тем, что есть? И продолжать бить себя в грудь от гордости за толерантность нации и в силу национализма, глотая очередной сюжет АзТВ или хаггин о том, как хорошо развивается медицина и наука?

     

    Без критики и сравнения не будет никаких изменений. Небоскрёбы, мраморные дворцы и бульвары тоже чиновники не сами придумали, а где-то увидели и скопировали. Не то, к сожалению, скопировали, пора и другие области общественной жизни менять.

     

    сравнивайте со странами в которых развита монополия.

×
×
  • Create New...