Jump to content

Altruist

Moderators
  • Posts

    4,164
  • Joined

Posts posted by Altruist

  1. 37 минут назад, ibo сказал:

    На днях поехал в Хырдаланский ГАИ оформлять авто по гос. цене (4-й по счету уже). Последний раз был в Хырдаланском ГАИ 6 лет назад.  Заранее распечатал ЗоДД. ст. 27 пункт 5. Машина до этого прошло ТО в Забрате. Заехали в средний ряд на то инспектор проверяющий сказал, что будем делать ТО, но я резко отреагировал показав лист с законом что не имеете права проводить ТО, можете делать только техники муайине (проверка номера шасси, бан и мотора). Тихо согласились.  Проверили троицу, дали желтую бумажку. Потом сказали пройти по кабинетам. Я не сделал это, пошел прямо в отдел банка и заплатил за все (техпаспорт, номер и за объём мотора). Взяв чеки направился к кабинетам 1,2,3. Попросили 10 АЗН за составление эризе на что был дан ответ есть чеки. Посмотрев на чеки направили на другого тот тоже проверил на угон и.т.д. и поставил штамп, отправили в последней кабинет тот вернул доки что мол нет подписи проверяющего ТО. Быстро пошел и поставили подпись и обратно к нему в кабинет. Предоставил чеки, тот спросил, что это за чеки? За нарушения? Ответил нет, чеки для регистрации авто. Проверил все доки и перенаправил к районному начальнику на втором этаже.

     

    Тут начальник сначала потребовал документ о прохождении ТО (насазы, он этого листочка хотел), на что был ответ что авто не должно пройти ТО при регистрации если он до этого прошел. Снова показал лист ЗоДД ст. 27 пункт 5. После этого взяв доки сказал что через пол часа можете забрать новый техпаспорт.

     

    Вот так, очередной раз прошёл все по букве закона. Настаивайте на то что авто прошел ТО и требуйте свои права.

     

    Инспектор какого района был у вас ? 

  2. В 04.10.2021 в 10:23, ksyu-shka сказал:

    Т е если есть уже ТО то я там не обязана проходить, я правильно поняла?

    Вас отправят на техосмотр , если даже он у вас пройден

     

    Они никого не боятся и открыто об этом заявляют 

  3. 1 час назад, ksyu-shka сказал:

    Здравствуйте. Если пройти ТО а потом поехать переоформлять машину на другова человека в какую сумму это обойдется? Объем двигателя 1.5, номера остаются те же. Хочу пройти все законным путём. 

    Здравствуйте . Какого года авто ? 

  4. On 9/2/2021 at 11:40 PM, Rasim said:

    Не нашёл тему "отзывы о залитом топливе". 

    Долгое время заливаю на ИСТ, все было ок до последнего поднятия цены до 1.45 азн. Конкретно дерьмо заливают, клапана стучат, динамика не та. 

    Какие отзывы про 95 на Лукойле? Кто заливает, отзовитесь. Любая дополнительная инфа по заправкам приветствуется. Спасибо 

    Вообще стараюсь не заливать в Лук .Азпетрол намного лучше 

  5. В 21.05.2021 в 16:38, Hus_007 сказал:

    Задние боковые стекла моего авто затемнены с завода ("промышленная тонировка"). Кажется, 80 % затемнения. Авто Собираюсь пригнать в Азербайджан. Интересно знать, пройдет ли авто тех.осмотр вГАИ при получении номеров?

    Растаможку не сделают , если не поменяете 

×
×
  • Create New...