Jump to content

Frei93

Amateurs
  • Posts

    468
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Frei93

  1.  

    Только что, NNR сказал:

    То есть у нас уже отменили систему вызова?! Граждане перед тем как набрать короткий номер полиции сначала идут в отдел ,пишут заявление затем только звонят?!) 


    Нет не отменили)) Вы позвоните так? Что вы скажите? Что у вас подозрение что снимая фасад здания в котором вы живете я хочу залезть в него?))) Менты приедут максимум постоят рядом со мной и всё)))) Что они сделают? Вы не понимаете, подозрение это не основание для задержания или запрета для съемки ?)))) Ну ладно, давайте будь по вашему, они приедут, проверят мои документы, отпустят и что дальше? Я опять буду снимать, какие ваши действия? )))

    • Upvote 1
  2. Только что, Error_sp0113 сказал:

    и еще.когда меня проверяют, я не спорю с представителем власти России.

    Зря, требуйте свои права))) Вас не имеют права проверять просто так! Только когда рейд/спецоперация (хотя я точно не помню их законов относительно иностранных граждан, может иностранных могут проверять ну например для проверки наличия законных оснований находиться на территории страны) 

  3. Только что, NNR сказал:

    Не работают так как в основном такие как вы ,за монитором все юристы ,на деле в реале пустышки ..

     

    Не работают так как такие как вы, не знающие свои права и при виде "ряися" трясутся и боятся требовать свои права)))

  4. Только что, NNR сказал:

    Основания есть сигнал вызов ..слышали такое? 

    То есть если я сделаю вызов в полицию,если подъедут вас проверить они должны с собой судебный лист притащить ?))

    Смотрите.
    Вы вызвали наряд, сказали им что я вот сделал это и это
    Вы должны написать на меня заявление. Повторюсь, подозрение это не обоснование для заявления, заявление пишется уже по факту правонарушения, а так как я по факту ничего не нарушил, ваше заявление безосновательно)))
    Так что вы можете там написать только уже что я снимаю с целью вас обокрасть.
    И тогда уже полиция должна меня повести в отделение чтобы я написал объяснительную и если ваши обвинения не подтвердятся то это 1) клевета 2) ложный вызов ))))

    Если бы всё работало как вы сказали, люди тоннами бы писали свои подозрения чтобы всех по отводили в участок для проверки)))) Это не так работает)))

  5. Только что, NNR сказал:

    Задержание и проверка документов разные вещи :faceoff:

    Документы не могут проверять без оснований!))) Вот вы водитель? Вы знаетечто не могут просто так остановить для проверки документов ?
    Только на посту или по время рейда(показать протокол рейда должны) Не знали?)

    • Upvote 1
  6. Только что, Error_sp0113 сказал:

    уважаемый если вас не останавливали, значит вы бывали в Москве пару раз.

    Проживал продолжительно 3 месяца из них только по воскресеньям сидел дома.
     

  7. Только что, NNR сказал:

    Как вы меня утомили своими сказками...Задалбали диванные юристы..

    Сразу видно что вы хам, только и можете тут небылицы рассказывать, но я вас не виню, в банановой республике законы не надо знать, так как они не работают.

     

    • Haha 1
  8. Только что, NNR сказал:

    Документы проверяют на основании подозрений

    Подозрение не основание для задержания, по факту вы можете отказать полиции в предьявлении документов)))) Просто многие об этом не знают)) Потому что ни разу конституцию даже не читали... ну или просто не хотят себя мучить спором с тупыми ментами)) Ибо только тупой мент будет без основательно требовать доки (повторю подозрение это не основание)

  9. Только что, NNR сказал:

    Вы себя пытаетесь умником показать ,но несёте чушь..Не  мне ,а вам нужно пойти почитать..Это в парке вы можете идти снимать голубей и цветочки ,жилой массив это вам не памятники и цветочки...

    Чушь несёте тут только вы))))

     

     

    Только что, NNR сказал:

    По закону вы имеете права снимать ,до тех пор пока у меня как владельца не вызывает это подозрение .

    Ваше подозрение это НЕ законное основание для вызова полиции, почитайте закон ещё раз ;)
    Меня полиция НЕ имеет права тронуть пока не будет на то основание, они могут меня по своему подозрению остановить и проверить (и то не всегда) а по вашему и подавно не имеют права.

    Если бы так было то все могли бы постоянно вызывать полицию на других, и те вели бы "подозреваемых" в участок для проверки)))

    Это раз, два, допустим пусть по вашему, меня проверили (интересно как они будут проверять хочу ли я ограбить вас или нет) т отпустили, я опять пойду снимать ваш дом, какие ваши действия? Опять звать полицию? )))))

     

  10. Только что, NNR сказал:

    И часто вы фотографируете дачи и дома первых и вторых лиц в Москве ?

    Чисто интересно стало ,причем тут поездки на метро..

     

    Только что, Mastadont сказал:

    Слышали когда нибудь о частной территории? В Америке за это могут и пристрелить и никто не задаст вопросов.


    Рассмешили, расстреляют)))) 
    Меня посадят (или как вы выразились расстреляют) если я начну снимать изнутри, то есть проникну на территорию)
    А снаружи можно снимать сколько хочешь (но у вас это не получится, за километр все обнесено забором, максимум забор сфоткаете)
    Как то так))


     

    • Upvote 1
  11. Только что, NNR сказал:

    Вы вкурсе ,что по закону если вы будите снимать мой дом ,то я имею права вызвать полицию ,что бы те проверили вас ... Основания : возможно вы готовитесь ограбить мой дом...

    Вы действительно этого не слышали ?! Мне обязательно у своего дома табличку ставить ,что фоткать нельзя?

    Если поступает сигнал,проверка обязательна..

    Вы в своём уме? На улице я имею право снимать (на не профессиональную аппаратуру) так как это общественная местность. Так что даже если вы повестите табличку она никакой юридической силы не имеет. Вы можете вызвать полицию и должны получить штраф за ложный вызов, не более того. Идите законы учите уважаемый (пока что)

    Я вас не виню, просто нарушающие закон власти (а именно полиция и т.д.) уже создала неписанные законы, которым все как рабы повинуются.

  12. Только что, arzuoptika сказал:

    Если вы отделались культурным общением, это исключение. Которое подтверждает правила. А кто зачем там живёт, это не имеет к теме никакого отношения. Почти все кто когда то жил в России хотя бы больше месяца, подтвердят, какое там отношение не то что бы даже к кавказцам, а и к приезжим с регионов русским

    Жил 3 месяца, всё нормально было, полиция НИ разу не попросила документов. Хотя я в течении 3ёх месяцев постоянно ездил по метро и т.д. А полиция у них там на каждом шагу.

    Вы что бесплатный адвокат? Это мой личный вопрос к товарищу, который говорит что в Москве всё так плохо))) Если он там продолжает жить значит не всё уж так плохо как он описывает)))) Это по большей части вопрос риторический, потому как я более чем осведомлён как и что там. 

     

  13. В 03.05.2019 в 07:23, Jessa сказал:

    А кто их права нарушил? Они хотели фоткать то что запрещено. Это их право?  Видно что видео дешёвый спектакль. 

    Где по закону там есть правило что нельзя там снимать? Где?!
     

  14. В 02.05.2019 в 23:20, Error_sp0113 сказал:

    меня сотни раз останавливали!!и в метро и на улице,без каких либо уважительных причин. только из-за одного!!из-за того что я азербайджанец.  я живу уже более 8 лет в Москве. так что уважаемый вы не знаете что творится тут.Bakinin polisi toya gedesidir

    Ложь.
    Я когда был в Москве (выгляжу как типичный бородатый кавказец) 
    Сам подходил к полицейским и спрашивал как пройти куда-то, помогали, не спрашивали даже документы.
    Они начинают спрашивать документы только когда на то есть причины! И то проверяют и отпускают, всё быстро.

    И если в Москве всё так плохо, чего же вы там остались? Значит не всё там так плохо, или же в Азербайджане хуже?)))))))))))))))))))))))))))

    • Like 1
    • Upvote 1
  15. В 02.05.2019 в 22:37, Jessa сказал:

    Провокаторы какие то. Из свободной России к нам пожаловали. Про Ленина смешно было ) 

    Да это провокация, провокация на необоснованные требования/действия представителей власти. Ну у них в отличии от нас они не боятся представителям власти затычки в рот вставлять, и трактовать закон, они в этом плане более свободны. Скажите часто ли у нас можно отделаться от гаишника который не по закону действует? 
    А у них без проблем, посмотрите на ютуб там тонна роликов как бессовестных гаишников оставляют с носом. 
    А у нас чуть что "ряись гурбан олум и т.д." Фу. 

    П.с. вы продолжаете подтверждать что вы придерживаетесь шовинистических взглядов.

    • Upvote 1
  16. 2 часа назад, petite amie сказал:

    Уважаемый! Надеюсь 20 минусов что вы мне поставили на таких нейтральных темах как Ипотека в Азербайджане, Обмен духов и т.д. Принесли вам моральное удовлетворение. Минусы и плюсы выражают наше отношение к конкретному посту. И я своими минусами на этой теме выразила свое несогласие с вашей точкой зрения и завуалированным оскорблениям. 

     

    По теме - бесплатное образование в государственных школах финансируемых за счет налогоплательщиков должно быть только на государственном языке. Русский язык по статусу не государственный. Пора уже развивать наше образование и учить языки в школе

    Ваши минусы были просто безосновательными, так как точки зрения вы не выразили, а просто так поставили минусы, за что получили зеркальный ответ. Мне все эти минусы безразличны, просто я люблю позлить шовинистов, тролей и людей которые просто ставят минус при это не отписав НИ одного сообщение по этой теме)))

    Это во первых. Во вторых, отвечайте за свои слова, где у меня в постах завуалированные оскорбления? Если не покажите то значит вы тоже не более чем обычный шовинист. И да шовинист это не оскорбление если что ;) 

    В третьих, то что вы считаете что образование в гос. школах должно быть только на гос. языке это ваше личное право, но гос-во и другие люди так не считают,  именно поэтому в гос. школах есть форма обучения на русском языке.

    • Like 1
    • Haha 1
    • Downvote 1
  17. 2 часа назад, Hector Tilla сказал:


    Почему обязан? Если бы я не знал его, изучать бы не стал. Сейчас кроме обслуживающего персонала больше ни с кем на нем общаться не приходится.

    В смысле почему?  Если Вы гражданин Азербайджана то Вы должны знать язык, так как тут всё ведётся именно на гос языке, я не говорю что вы должны прям супер пупер знать технические термины и литературные обороты, а должны знать на достаточном уровне чтобы понимать (ну по крайней мере на мой взгляд этого достаточно). Ну а ещё могу ошибаться но вроде как в конституции есть такое требование)) Ну и когда даже принимают в гражданство Азербайджана проверяют на знание гос. языка. Я вот тоже не блещу знаниями, но могу читать писать и понимать, ну что касается технического языке тут уже сложнее.

  18. 15 минут назад, aliali сказал:

    интересно, когда-нибудь исчезнет  понятие "русскоязычный азербайджанец"...

    "Написал человек на русском языке"
    Вы хоть знаете значение этого словосочетания? Или тоже решили выплеснуть шовинисткий ядъ ?)))
    Или только минусы можете лепить, шовинизмом занимаетесь как ваша или ваш коллега по цеху.

    Азербайджанец может быть хоть русскоязычным хоть англоязычным, какой язык хочет тот и изучает тот и использует в повседневной жизни.

    Гражданин Азербайджана обязан знать государственный язык - азербайджанский, а какой он считает своим родным и на каком он будет общаться в повседневной жизни уж как нибудь без вас решит.

    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 2
  19. Только что, kitabbaz сказал:

    bu o deməkdir ki, dövlət sizə ev bağışlamalıdır?

     

    Можно я Вам отвечу по русски?
    Просто у меня нет азербайджанской раскладки, а каверкать язык транслитом я не хочу.

    Я с вами согласен, но не полностью, так как для русскоязычных государство в государственных школах открыло русские сектора, именно по этой причине и можно требовать обучения ребенка именно в русском секторе, при условии что ребенок способен обучаться на русском языке конечно же.

     

    Только что, Tiercel сказал:

    Государство вполне может завтра вообще русский сектор отменить и конституция не поможет.

     

     

    Это я к тому, что права требовать русский сектор у государства, в котором  гос.язык азербайджанский, нет ни у кого. Это бонус, который могут в любой момент отменить. К сожалению, это регулируется не законом, а по понятиям.

     

    С вами я тоже отчасти согласен)))

    Сейчас объясню почему:
    Пока в гос. школах есть форма обучения на русском языке я имею права требовать.

    А вот как только его закроют вот тогда уже я не смогу требовать от государства ничего и я смогу разве что отдать ребенка или в частную школу или на домашнее обучение и т.д. и т.п. 

    Отмена русского сектора это не такой легкий процесс, потому что тогда придётся всем учителям (не только школ но и университетов) переучиваться, что приведёт к хаосу. Так что я думаю что если такое и случиться, то не скоро.

    • Downvote 1
  20. Только что, fontanchik сказал:

    Право есть, а как его реализовать?

    Бороться, только если так.
    Надо добиваться того, чтобы в русские сектора попадали только дети, которые понимают и готовы обучаться на русском языке. Тогда и таких проблем не будет, ну вернее они поубавятся.

    • Like 1
    • Downvote 1
  21. Только что, engeneer сказал:

    В Азербайджане есть и украинцы, курды, цахуры , немного греков итд. Чем они хуже русских?

    По вашему гос-во должно всем им предоставить учебники, методические пособия, преподов на соответствующих языках? Отнюдь...

     

    Только что, Frei93 сказал:

    В Азербайджане, в государственных школах созданы сектора с обучением на русском языке, для тех кто желает получить обучение на русском языке. В этих секторах так же проводят уроки гос. языка т.е. азербайджанского языка.
    И те родители чьи дети являются носителями русского языка или для которых русский является родным, имеют право требовать обучения в русском секторе.



     

     

     

    • Downvote 1
  22. Только что, Jessa сказал:

    Наше государство гарантирует русским обучение на русском? Не талышам, не лезгинам, а именно русским? Есть такой закон? Тогда пусть в русский сектор берут только этнических русских. 

    Да гарантирует, именно поэтому в государственных школах открыты русские сектора. И туда могут принимать как этнических русских, так и детей которые владеют языком на достаточном для обучения уровне. То есть в русском секторе может обучаться и азербайджанец и турок и японец, владеющий русским языком на достаточном для обучения уровне

    И прекратите свой шовинизм. 

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Downvote 2
  23. Только что, Jessa сказал:

    Я просто отвечала тем кто писали что по закону я на это имею право. 

    Вы почему слово свое не держите?
    Сказали же что не будете читать и отписываться в этой теме. 
    Но отписываетесь, а это уже неуважение к себе.

    Ещё раз повторю по теме:
    В Азербайджане, в государственных школах созданы сектора с обучением на русском языке, для тех кто желает получить обучение на русском языке. В этих секторах так же проводят уроки гос. языка т.е. азербайджанского языка.
    И те родители чьи дети являются носителями русского языка или для которых русский является родным, имеют право требовать обучения в русском секторе.

    • Thanks 2
    • Upvote 2
    • Downvote 2
×
×
  • Create New...