Jump to content

Whatsapp

Members
  • Posts

    836
  • Joined

Posts posted by Whatsapp

  1. 1 час назад, Elman_kl сказал:

    Нет.Это фундамент.монолит.колонны.потолок бетонированный.крыша. кладка кубика.Сумиа за матерриал и работа.до штукатурки стен.

     

    Благодарю, спасибо за ответы.

  2. 17 минут назад, Elman_kl сказал:

    Здравствуйте. Дом в 120 кв фундамент.монолит.колонны.бетон потолка.и крыша.с матеориаломи работой вам обойдётся в 35000 ман.С уважением.чем меньше будет колон тем дешевле.Завтсит от проекта.Цена приблизительно.С увпжентем

     

     

    35000 указанная цена, это под ключ с внутренним ремонтом?

  3. Здравствуйте.

    Меня интересует приблизительная стоимость работы и качественных материалов, чтоб построить двухэтажный дом под маяк (до штукатурки) с крышей. Дом 10м × 12м.

    Использоваться будут кубики и заливной бетон на пол и колонны.

    Приблизительную сумму сможете посчитать?

  4. 5 минут назад, drurolog сказал:

    Цены в основном одинаковые (5 ман кладка двойного кубика и 3 ман одинарного и т.д.), но вот с грамотностью - большие проблемы. Если не найдете - дам контакты тех кто мне строил, хоть и необразованные (поэтому грамотными в полном смысле этого слова их назвать сложно), но свое дело знают очень хорошо и работают тоже качественно.

     

    Спасибо вам.

    Напишите в личку или сюда их номер на всякий случай. Буду иметь в виду.

  5. 7 минут назад, rizi77 сказал:
    26 минут назад, Whatsapp сказал:
     Здравствуйте.
    Если они проживают в Баку, можно ли узнать контактный номер этих мастеров?
    Хочу построить дом в Мардакянах.

    Показать больше  

    Салам. Нет они не в Баку проживают.

    Может посоветуете, где у нас можно найти грамотных мастеров за приемлемую цену?

  6. В 27.06.2019 в 14:50, rizi77 сказал:

    не знаю на счет под ключ. У меня на каркас из кубика (перегородки второго этажа кирпич, цоколь 0,8 м, перекрытия оба монолит, лестница монолит, крыша металочерепица не самая дорогая) 12,4х9,3  2х - этажный дом. Ушло где-то 25000 манат. Проект, смету составили сами с женой она когда-то работала в проектной фирме. Строила бригада из 4 человек с бригадиром у которого стаж работы на баксовете 35 лет (инженер-строитель сейчас на пенсии) сам тоже закончил инженерно-строительный пгс поэтому проблем с расчетами не было. Учитывая дом строится в Кусарском районе и стройматериалы чуть дороже чем в Баку. Монолит потолка первого этажа помпой, второго ручной. Ка то так

     Здравствуйте.

    Если они проживают в Баку, можно ли узнать контактный номер этих мастеров?

    Хочу построить дом в Мардакянах.

    • Like 1
  7. 1 час назад, known as... сказал:

    это милосердие...сочувствие

    есть связь с патриотизмом?

     

    Вот вам ответ на ваш вопрос:

     

    Патриотизм — одно из почти инстинктивных чувств человека. Наличие в нас этого качества, увы, как всегда, весьма пошло объясняется биологическими законами. Вот тигры были бы очень плохими патриотами, коровы — тоже, а из волков, напротив, получились бы прекрасные сыны отечества.

     

    • Upvote 1
  8. В 28.12.2018 в 16:14, Abbasov J. сказал:

    Помнится мне, что несколько лет тому назад на форуме активно отписывались ура-патриоты, которые буквально преследовали тех, кто сетовал на существующие в стране проблемы, обвиняя их чуть ли не в измене родине.

    Но уже достаточно долгое время, как об этих ура-патриотах ни слуху-ни духу. 

    Интересно, где они? Почему они перестали писать, что в отличие от гниющей Европы, Азербайджан - это цитадель счастья и процветания для любого гомо-сапиенса?

     

    Ау, ура-патриоты, вы где? Куда исчезла ваша прыть и пена у рта? 

     

    А это и есть патриотизм, когда вы собирали деньги тут на Диспуте для нуждающих семей.

    • Like 1
    • Upvote 1
  9. 42 минуты назад, razario сказал:

    А зачем граждане одного государства должны иметь право голосовать на выборах другого государства.

    И почему только в Грузии.

    Жаль что Британии не могут голосовать, может и брекзита не было бы.

     

    Естественно это из области мечтаний мною было написано. Стоило бы догадаться.

    Но Азербайджану на руку, если у власти в Грузии будет такой как Саакашвили.

  10. 10 часов назад, Synteco сказал:

    В Грузии есть техосмотр. И есть страховка ОСАГО. Они решили, что это необходимо после многих лет, когда раздолбанные в хлам драндулеты без всякой ответственности улетали в кювет или уносили жизни других людей.

    Просто все должно быть организованно и разумно, чтобы не было простой дойки, покупки бирок и спекуляций.
    Механизмы для этого есть, вопрос в том, решатся ли их использовать.

     

    Возможно там ввели тех осмотр после 2014 года тогда, потому что летом 2014 еще не было.

  11. 12 часа назад, crammer сказал:

     

    Неправильный подход. На самосознание в таких случаях рассчитывать нельзя. Такого даже в Германии нет. Большинство будут ездить на лысой резине пока она не лопнет. Машина это опасное средство передвижения и государство должно передо мной отвечать за то, что все водители будут ездить на исправной машине. Люди как правило  затягивают с обслуживанием, экономят на замене важных деталей. Вот смотрите, у нас сейчас как в Грузии, у нас уже давно нет тех осмотра и что из этого вышло? Почти все, процентов 90 ездят с ксеноном и слепят, у 80% резина не соответствует нормам. Тормозов нет, по дороге ездит хлам, у которого работает только мотор.

    Честный ТО должен быть. Будет он у ГАИ или в сервисе разницы нет, главное кто-то из них должен отвечать перед судом за безопасность всех машин.       

     

    Согласен полностью.. Но при так называемом нашем тех осмотре, всё это не эффективно. Отвечу почему. Многие у кого есть танышы просто платят и им привозят к дому или к работе готовый талон тех осмотра. И таких случаев не мало.

  12. Многих тянет попробовать в этой жизни что то необычно приятное.

    Поделюсь не скрывая. Была у меня знакомая би девушка и нам в инете написала парочка, представившись свингерами. Решили мы познакомиться с ними и для начала пообщаться. Всё как у нормальных людей. Вообщем встретились через недельку и замутили вчетвером на квартире нейтральной. 

    Напоследок напишу одно,  качественный и хороший интим должен быть только между двумя. 

    Конечно я это и до этого знал :) просто пожелал попробовать на тот период. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  13. 1 час назад, Аквилон сказал:


    Понимаете в чем дело. Вот я например, не против заплатить. Но выше писал - увсех соседей спрашиваю и с нашего дома и с соседних, и кто как раз квартирными вопросами занимается - пока тишина и не приходит никто и не звонят

    Я считаю не стоит смотреть на действия иль бездействия соседей, потому что у каждого свои проблемы и жизнь. Лучше проконсультироваться с грамотным юристом и действовать. Увы у нас не налажена система, чтоб вовремя и по закону извещали. Во избежание головной боли в будущем, лучше самим узнавать и принимать решения.

  14. Меня тоже доставали извещениями и звонками с бялядия. В конце концов я не поленился и пошел в Асан к юристу на платную  консультацию. С бялядия с меня хотели за последние 5 лет 100 манат (20 азн за год). Юрист сказал: платить нужно по закону. 

    Так как я купил 3х комнатную пару лет назад, относительно я должен произвести оплату только за последние 2 года и оплата за год составила по моей квадратуре 14 манат, остальные предыдущие года оплату я производить не обязан.

    После Асана я поехал в бялядия, мне там опять хотели впарить 100 манат за 5 лет. Предоставив им копию купчии и сказав что я только что еду от авдоката, мне посчитали за последние только 2 года по 14 манат и все. Сейчас в начале каждого года оплачиваю в терминале эту сумму. Платить по закону нужно, если не платить то рано или поздно это может аукнуться при продаже квартиры или же извещением из суда.

    • Upvote 1
  15. 1 час назад, VIP girl сказал:

    я купчую получила пол года назад, они имеют право просить за предыдущие года когда у меня ее не было?

    Оплата нужно с даты получения купчии. До этой даты они в пролёте. Это по закону.

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...