Jump to content

Wolf111

Members
  • Posts

    1,531
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Wolf111

  1. 8 часов назад, Larisa Ragimova сказал:

     

    Попросите Танюшу тоже сюда заходить, в фейсе безусловно помогают, но здесь тоже очень много неравнодушных людей, как только будут результаты, не дай Бог подтвердится, сразу же выкладывайте все и сюда тоже. Халида Салимова золотой души человек, скольким людям она уже помогла, не оставляйте эту публикацию, сообщайте все что становится известно. Сил Танюшке.

    • Upvote 2
  2. 18 часов назад, I'm gonna hell сказал:

    Жена русская ну и судя по второй картинке у него слабость к типичным русским бабам. Какой же он азербайджанец?

    это не его картина, а автор топика или тролль или из пальца "сенсацию" высосать пытается. Откройте гугл, у этой пары все картины в одном стиле, а голые огромные женщины это другой автор совсем

    • Upvote 1
  3. А у меня всего один вопрос к ТС, зачем приписывать людям чужие картины?

    https://www.wikiart.org/ru/viktor-aleksandrovich-lyapkalo/samovar-2000

    Эта пара пишет в совершенно ином стиле, никаких голых целлюлитных у них на полотнах нет. Вам не стыдно?

    • Upvote 1
  4. Машиной пользовались немногим больше 2 лет, продаю потому что уезжаю. 13 режимов стирки, все работают, машинка проблем не имеет. Объем 7кг. Предложение действительно до 22 сентября.

    Цена 180 манат(возможен небольшой торг)

    Телефон/ватсап 0708115594

    WhatsApp Image 2019-09-05 at 00.49.54.jpeg

    WhatsApp Image 2019-09-11 at 12.13.02.jpeg

    WhatsApp Image 2019-09-11 at 12.13.15.jpeg

    WhatsApp Image 2019-09-11 at 12.13.31.jpeg

    атл.JPG

  5. 28 минут назад, Kroxa сказал:

    Я искренне рада за вашу семьи и желаю всех благ,но давайте признаемся,что ваш случай 1 на 100 . Если разница между м и ж 10 и больше (когда ж старше),то в основном эта пара продерживается пару лет,максимум 5-6,тем более,когда парень младше 23-24. Сначало это круто для парня : любовь,опытная и мудрая женщина,тем более если ухоженная,но со временем,он засматривается на других - на ровестниц. Да,это бывает и в парах,где парень старше - скажете вы,но когда она значительно старше,то эта вероятность выше.  Тут большая вероятность желания у парня именно доминировать (в хорошем смысле этого слова) над женщиной,быть главой и т д.,хочется быть опытнее жены,не знаю,сумела ли донести мысль. :smile:

    Как я с вами поспорю)) Если бы мой муж не засматривался на других женщин, меня бы это серьезно насторожило, мужчины по натуре своей полигамны. Имея красавицу жену, они все равно смотрят на других женщин, это природа. Жене остается только делать так, чтобы сравнение было в ее пользу. Любой мужчина в первые минуты оценивает женщину по внешним данным, и лишь позже он углубляется и узнает ее характер, эрудированность, уживчивость. Мудрая женщина никогда не станет пытаться доминировать над мужчиной, это не разумный подход, если ей удается, то мужчина превращается в тряпку и подкаблучника, и в следствие этого теряет ее же уважение, а если попытка доминировать у женщины провалилась, то она начинает видеть в своем мужчине или соперника или тирана, что одинаково плохо. И как раз умение найти ту грань, которую нельзя переступать, опять таки приходит с годами. Именно с годами женщина приобретает навык стать не просто женой, кухаркой, хозяйкой и любовницей в одном лице, но еще и другом, психологом и советчиком, человеком, который уже пережил те бурные эмоции молодости с битьем посуды и собиранием вещей и может найти подход, не унизив себя и не оскорбив мужа. Я не могу утверждать, что до смерти муж будет со мной, но в одном уверена, в отношениях с другой женщиной он на меньшее не согласится.

    • Upvote 1
  6. 10 минут назад, sonemet сказал:

    Это вас надо уволить!!Кто вам дал право говорить,что училку уволить.По вашему-педагог для сопливых детей салфетки со своего кармана должна покупать или воду в бутылочках...??

    впервые слышу, что оказывается собирают на воду и салфетки))) У старшей в школе на золотую цепь училке собирали, я сообщила, что в знаниях ребенка не вижу даже стоимости бижутерии, и если я скинусь на такой подарок, то и с училки потребую аналогичных знаний для ребенка, при чем со скандалом и независимой комиссией, хором отвяли.

    • Like 2
    • Haha 2
  7. 32 минуты назад, mahsey сказал:

    школа в центре, старший недавно закончил с красным дипломом, двое еще учатся. Уже лет пять в школу кроме фонда 1 ман в месяц ничего не плачу. На праздники тоже не поздравляем, идут они все лесом.
    Кого поздравлять, от кого зависеть, учителя в школе сейчас это наши одноклассницы троечницы тихони.

    в Азербайджане в школе красные дипломы дают? Ничосе, а куда золотые медали подевали?

    • Like 1
    • Haha 2
  8. я неправильный родитель и была неправильным ребенком, я предпочитаю вторую смену, и сказала бы, что если они соберут на первую смену сумму, оплачу столько же, чтоб оставили на второй:evilgrin1: а про расписание сказала бы, что если будут 4-5 уроков состоящие из рисования и физ-ры, то согласна))) и обязательно без домашки

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  9. 1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

    Во многих случаях соглашаются на мировую (то есть свадьбу) дабы избежать позора.

    Позор, это когда дочь уроду отдаешь, чтобы "люди не сказали". А о дочери кто думает? Это не родители, которые из-за целки порванной готовы от ребенка отвернуться

    • Like 1
    • Upvote 2
  10. 17 часов назад, Allisa сказал:

    А если первыми сообщат о том,что везут кошку,то могут отказать ,в дальнейшем, тем, кто везет собаку?

    И как обьясняют? И кошки, и собаки в переносках же находятся..

    Это официальное требование?

    ну когда я сообщила, что будет две переноски, мне сказали что мы с мужем по правилам не можем сидеть рядом, думаю такое там требование, чтобы животные не находились рядом

    • Upvote 1
  11. А я люблю смотреть на старичков, разговаривать с ними, помогать, нет, я не о тех, кому 50-60, они еще молодые, с ними не интересно, потому что куча сплетен. А вот старички, они часто вспоминают молодость, рассказывают о себе, как жили, где работали, о детях, в моей голове сотни историй, от детских лет военного времени и до рождения внуков и правнуков. После смерти моего дедушки, через два года бабушка слегла с инсультом, спасти удалось, но большую часть воспоминаний она потеряла. Когда я приехала летом, она меня не вспомнила, я приложила кучу усилий, чтобы напомнить, но она просто запомнила меня и полюбила или привязалась, мне больно, ведь всю жизнь она была в центре всей семьи, собирала нас за своим столом, а теперь одна в квартире, моя мама, когда есть время, прибегает, приносит еду, помогает помыться и уходит, потому что дела. Дочка моя не хочет идти совсем, у бабушки пахнет, она может чудить, отказывается кушать, а ей не до бабушки. Когда я на это посмотрела, сердце кровью облилось, вот скоро опять из Баку лечу туда, уже со всей семьей, чтобы не разрываться между детьми и бабушкой. Тем более мама говорит, что бабушка скучает, и требует чтобы я пришла и сварила ей борщ))) И еще я понимаю,что не хочу дожить до ее возраста, чтобы для меня искали время дети и внуки и порой не находили его.Пока был жив дедушка, хоть они и жили как кошка с собакой, но рядом с ней был родной человек, с которым они больше 60 лет прожили вместе, а теперь она одна, сидит у окошка и смотрит на людей, потому что выйти на улицу не может и уже боится, да и заблудится. А еще знаю одну пару, тоже на Украине, лично не знакома, но пока жила там, наблюдала за ними всегда, старенькие очень, и видимо у старушки альцгеймер, но ни разу старичка без нее не видела, всегда с ней за ручку ходит, все показывает, рассказывает, она на него как на чужого смотрит, а он все равно с ней нежный и внимательный, всегда ей мороженко купит, вкусняшку, в кафе отведет или на танцы(у нас по воскресеньям для старичков духовой оркестр на площади). Смотрю на них и страшно представить, если одного не станет, что будет с другим? Не забывайте стариков и не проходите мимо, часто они нуждаются просто в том, чтобы их услышали.

    • Like 3
    • Upvote 1
  12. 2 часа назад, Джо Дассен сказал:

    Конечно трудно понять подобных мужчин. Вступать в брак с женщиной, имеющей детей от другого - еще полбеды, но когда жена старше тебя на 10 лет??!! Но не это меня заинтересовало в данном сообщении.

    Мне интересно другое, вы пишете, что у него есть стимул быть взрослым мужчиной. То есть, именно вступая в брак с женщиной старше тебя на 10 лет, мужчина старается иметь стимул к тому, чтобы стремиться стать взрослым мужчиной? К чему такие жертвы или как вы пишете стимулы для мужчины?  Не лучше ли жениться на девушках младше себя и уже быть взрослым в таких отношениях, а не казаться таковым. Тем более учитывая, что женщины и внешне стареют быстрее мужчин и разница в возрасте скажем 5 лет для таких пар бывает незаметна. 

     

     

    а вот неинтересно ему с ними, представляете? Говорить не о чем. Чуть что к подружкам и мамам бегут, канючат почем зря. Даже с ровесницами не интересно) Ну если конечно мужчине важно только щупать.. Хотя видеть, какая женщина уже есть, или брать кота в мешке, который может обвиснуть или набрать килограмм 50 спустя пару лет или после родов, тоже сомнительное удовольствие. И как ни крути, а я не выгляжу старше его больше чем на 2-3 года, семейная черта, в 60 выглядеть на 40, а в 40 на 30) Это моя генетика с обеих линий, рано приобретать взрослый вид и сохранять его много лет))) Мне тоже не понятно, как можно связаться в 30-35 лет женщине с мужчиной на 10 и больше лет старше, когда у нее либидо зашкаливает, а ему уже частенько домкрат нужен, да зеркальная болезнь одолевает, это не говоря о лысинах и других приятностях. А насчет детей от другого, ну сорян, мне никто не предрекал что первый будет чудак на букву М, и что появится мой нынешний муж, в то самое время, когда уже для себя решу, никаких мужчин и все лесом и пусть горят синим пламенем, и проведу без них уже добрых 5 лет, привыкну к свободе, самореализуюсь. А тут оп и на тебе, да еще и молодой такой, у меня своего рода рекорд в семье, хотя все мужчины-мужья у нас моложе моих матери и бабушек... А стимул быть взрослым, это так, что учиться не зависеть от родственников и их мнений, принимать решения самому, а не как мама скажет. При молодой жене мамы лезут с советами и своим уставом, а когда жена мозгов имеет не меньше мамы, то тут такое не проканает, муж при необходимости у жены совет спросит, а не побежит к маме под юбку. Да и любая проблема в семье легче сглаживается, когда у женщины возраст истерички уже ушел, и она легче принимает мужнино "яжмужик в доме", и когда у жены уже мозгов хватает не плакаться в жилетку маме, сестрам и подругам на то, какой он козел, когда можно найти слова и поговорить с самим мужем и прийти к компромиссу. Да, такую женщину воспитывать уже не надо и она заранее знает, что муж хочет сказать, для большинства мужчин это ужас и кашмар, как так, я должен быть умнее, важнее, а тут она... Много пар на моем пути встречалось, где он туп как пробка, а она под стать ему еще тупее, потому что моложе и он ее сломал под свой уровень. 

    • Like 1
    • Thanks 1
  13. 3 часа назад, Psixoloq N1 сказал:

    Какой тапш?при чем тут тапш!мелкий и средний бизнес без тапша!!А Крупный бизнес другая история .Во всем мире свой ,,тапш,,Вы пытались что то открыть и вам мешали?кто нищий?у большинства по несколько квартир и несколько машин?на счет сноса.все меняется, город растет

    средний без тапша? а у вас средний это мини маркет общей площадью 10 кв.м? Вы попробуйте СТО хорошее большое открыть, сеть моек, ресторан, и это не крупный бизнес, крупный это моллы, браво, базарсторы, араз маркеты. Сможете без тапша все провернуть? У большинства несколько квартир? именно по этой причине столько народу ищут квартиру подешевле в аренду? Город растет? Растет, это не когда архитектурный центр сносят, а когда достраивают микрорайоны к окраинам города, и при этом сохраняют культурное наследие, путем ремонта и реставрации.

  14. А я ленивая мама, и жадина:25: ни в жизнь не куплю ребенку дорогущий костюм, на эти же деньги куплю кучу кофт, штанов, носков, колгот, маек-футболок, вместо дорогой куртки, куплю несколько попроще. Некоторые возмутятся, мол почему? Ну потому что кофточку за 3-5 манат если порвет, да и черт с ней, достану вторую такую же и надену, аналогично и с остальным, плюс еще и стирка, соберу кучу шмотья и запихаю в машинку, пусть крутит, а с дорогими шмотками оно мне надо эти танцы с бубном? Да и другой плюс, вырос из вещей, а каждая из них максимум раз 5 надевалась, соберу и отдам на благотворительность, если не порвал и пятен не насажал. Аналогично с игрушками, вместо одной машинки за 30 манат куплю 30 машинок по 1 манату. Все равно через час колес нет, а с 30 шт машинок управиться сложнее, почти на неделю хватает. Свекровь моя наоборот, все дорогое покупает, и что? На днях перебирали вещи, костюмы по 1 разу надел и уже маленькие, смысл в таких тратах? Я уж лучше пластилина, карандашей наберу, всякой дребедени для развития, чем того, что дорого и по сути кратковременно.

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  15. 21 минуту назад, Exlibris сказал:

    Разговор о частных клиниках идёт. По теме, знаю семью, где оба мальчика с аутизмом. Мама у них не то, что необщительная, совершенно не контактная. Слова не вымолвит.  Может, это тоже сказывается. С ребёнком с первых дней его жизни надо разговаривать, песенки петь, сказки рассказывать. Мой в пять месяцев сказки с раскрытым ртом слушал. Мы смеялись, ну что он там понимает? А ведь слушал!

    если мать сама не общительная, это уже звоночек, девочек аутистов мало, и у них он проявляется в очень легкой форме, в ассоциальности, у меня тоже есть эта черта, я терпеть не могу толпы, не люблю стоять и болтать с кем-то, только при крайней необходимости, я не имею близких друзей, терпеть не могу гостей и сама в гостях чувствую себя не уютно. И я знаю, что Х-хромосома детьми унаследована от меня, не знаю одним ли ребенком, двумя ли или всеми троими, но аутист из них средний сын, дочь моя имеет мой характер, малообщительная, ассоциальная, замкнутая. Младший сын, не получивший прививок, ни разу не лечившийся никакими препаратами, кроме панадола, абсолютно общительный и вполне социальный пацан, легко заводит дружбу, подходит общается с детьми, болтает так что голова болеть начинает, хотя все трое растут в одних условиях. По идее младшему должно быть сложнее всех, две малообщительные женщины и замкнутый брат, но он до такой степени настырный, что умеет расшевелить всех, даже брата и заставить играть или катать его или что угодно, что ему в голову взбредет, придумывает игры, интересуется всем, как обезьянка.

    • Like 1
    • Upvote 1
  16. 9 часов назад, Psixoloq N1 сказал:

    У нас легче открыть бизнес,стабильность,красивая страна

    средний и крупный бизнес без тапша не открыть, максимум торговую точку можно; стабильность: стабильно нищие и стабильно миллионеры, согласна, стабильно на хороших местах те, кто имеют дайдая с волосатой лапой; красивая страна, бесспорно, в зеленых зонах. Как ни крути, если взять Баку в целом, он не красивый, есть красивые места, но стоит уйти во дворы: свалки, стройки, мусор, грязь, убитые тротуары, вырубленные зеленые насаждения, вечные пробки, огромные толпы народа. Это ли красота? Хотя может кто-то в этом и видит красоту, но я как уроженка маленького зеленого курортного города ужасаюсь порой, видя, как вырубаются деревья и сносятся архитектурные строения, пригодные для реставрации, ради очередной несуразной каменной многоэтажной коробки, которых сотни и они пустуют.

  17. 12 минуты назад, Exlibris сказал:

    При ЕР анестезиолог не нужен. Если делают эпидуралку, за это платят отдельно. А гинекологу материальной разницы нет. 

    ага конечно, кесарево от 1,5-2 тыс, а роды от 500-600 манат. Конечно разницы нет.

  18. эти самые врачи хоть знают, что такое аутизм? это наличие ломкой Х-хромосомы, не ломаются хромосомы при кесаревом, это генетическое, а вот ртутные и другие соединения их пробуждают(возбуждают, активируют, не знаю как правильно сказать) и аутизм проявляется, мальчик с ломкой Х-хромосомой может расти абсолютно нормальным, пока ему не пропишут препарат или не сделают прививку, содержащую опасное соединение, и все. Я всех детей рожала естественным путем, но второй ребенок, сын, после прививки АКДС+ полиомелит, в корне изменился, перестал говорить слова, которые знал, перестал реагировать на людей, замкнулся, зациклился. Младшему прививок не делала после роддома, дочери старшей делала, но у девочек две Х-хромосомы, в отличии от мальчиков, поэтому мальчики в большей группе риска. А вот мать, несущая ломкую Х-хромосому вполне может передавать ее детям, потому аутизма на планете все больше, прививки все больше активизируют у детей признаки аутизма, детей с ломкой хромосомой больше и больше, девушки - носители рожают, передавая эту особенность и распространяя ее, их дочери несут распространение дальше, сыновья, если избежали прививок и других факторов, тоже. Вот и весь сказ.

    • Like 2
×
×
  • Create New...