Jump to content

Фатали Хан Хойский

Amateurs
  • Posts

    249
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Фатали Хан Хойский

  1. 1 час назад, L-eek сказал:

    Будет ужесточение. Так как с такими цифрами (активность 51%) мы никуда не дойдем. Метро закроют. Может даже весь общественный транспорт.

    Прямо как в воду глядели !

  2. 33 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

    недавно читал одно интересное высказывание в сети. там говорится, что в основном к этим теориям бреда склонны в бывшем совке. так как в ссср никогда не было доверия к власти. всегда все скрывали от народа что порождало кучу сплетен и слухов. на генетическом уровне развилось это. плюс склонность людей к мании преследования, параноидальный синдром и мнительность, которые умело подогреваются авторами идиотских роликов, элементарно зарабатывающих на ковидиотах, отрицающих вирус и распространяющих байки про мировой спектакль (уже сама эта идея  про мировой спектакль априори полный бред) 

     

    Однозначно так и есть.Чисто совковый анахронизм периода домысливания, кухонных конспираций и получения новостей только путём вылавливания их из уст соседей,родственников и знакомых в условиях полного отсутствия правдивой информации несомненно сказывается. Усугубляется ещё и тем что и на сегодняшний день ,к сожалению, в плане прозрачности и объективности официальной информации и у нас,и в большинстве других постсоветских странах не всё гладко. Поэтому, как вы и сказали, наблюдаемый нами маразм именно на этой территории так ярко выражен.

    Кстати, хоть и не по теме,раз уж отвлеклись на историю.Сегодня (вернее уже вчера ) ,19 июня, ровно сто лет назад в Тифлисе был подло убит выстрелом дашнака в спину выдающийся сын Азербайджанского народа,глава правительства Азербайджанской Республики Фатали Хан Хойский.
    Allah Rəhmət eləsin!

    • Like 5
    • Thanks 2
    • Upvote 1
  3. Читаешь комментарии,  просто и смех и грех. Мир ждёт не дождётся когда наконец вакцина появится и закончится эта кутерьма, в это тяжёлое время государства сообща собирают миллиарды на её разработку и массовое производство понимая что это единственно возможное решение .. У нас же некоторые костьми ложатся на амбразуру. Не дамся! Не позволю!Только через мой труп! Да ради бога, поверьте, никто заставлять не будет.Желающие найдутся и их будет достаточно.

    Вообще, махровый нигилизм, отрицание очевидного у отдельных юзеров, намеки на всемирный заговор каких-то потусторонних/ инопланетных/жидомасонских сил и безапелляционность высказываний удручает . 
    И они ещё борются за звание дома высокой культуры и быта)  Не моя руки ))

    • Like 6
    • Upvote 2
    • Facepalm 1
  4. 48 минут назад, Одуванчикк сказал:

    Поймите,что тонкие маски,которые носят бессимптомные или уже больные люди  ни от чего не защищают.В первом случае они усугубляют состояние самого носящего  так же как и любого другого здорового человека.Во втором случае при наличии у больного симптомов в виде насморка и кашля,она тоже не спасет окружающих.Ее пропускная способность не расчитана на данный вирус.

    Только спец маска,спец очки,перчатки и полное покрытие тела спец костюмом убережет человека при непосредственном контакте с больным с вышеперечисленными симптомами.Уже сотню раз об этом говорили умные люди врачи.Но можно всегда успокоить себя сказками для детишек.Берегите себя и слушайте здравый смысл

     

     Самая компетентная организация- ВОЗ в первую очередь рекомендует держать дистанцию- 2 метра,а в местах где этого придерживаться невозможно (закрытые помещения, маркеты,транспорт) рекомендуются простые обычные хирургические маски.Ну и частое мытьё (дезинфекция) рук,понятно.

    Спец.маски и другая спец. одежда необходима только тем мед.работникам,которые находятся в непосредственном контакте с  COVID больными .

    • Like 5
    • Upvote 2
  5. 2 минуты назад, Qazaxli сказал:

     

    За наш счет. Все население мира страдает от этого.

    Вот вы не смогли закончить строительство и не получили свои деньги. Но это невыгодно и государству, потому что оно надеялось взять с ваших денег налог, взять налог когда это здание будут продавать, взять деньги за регистрацию, за счетчики, получить деньги от предпринимателя который мог заехать на первый этаж и открыть объект и так до бесконечности заканчивая взять налог с таксиста который подвозил бы клиентов посмотреть квартиры в этом здании. Монополист который завез бананы собирался продавать вам в месяц кило бананов, но он тоже обломался. Коррупционер хотел взять с вас мзду за какое то ваше действие, но тоже остался без этого. Поэтому не думайте, что страдает только простой люд.

    Прекрасно расписано. Ещё бы добавил что уж нашему государству, обладающему близким к нулевому кредитом доверия,это вдвойне невыгодно в плане возможных всплесков возмущения имевших уже место быть недавно. 

    Не сомневаюсь что вызову шквал критики но всё же признаюсь.Хоть и не ожидал сегодняшнего решения но полностью его поддерживаю. Жёсткие ограничения напрашивались и лучше сейчас чем потом, когда сдержать инфекцию будет значительно сложнее и на это уйдёт значительно больше времени и усилий.И жертв, что самое главное.

    • Like 4
    • Upvote 3
  6. 1 час назад, Oduvan сказал:

     

    Да за кого нас держат???

     

    Пекин- город с населением более 20 миллионов ! - ,,крайне тяжёлая" ситуация , заражены 137 ! человек

     

    От злости и безысходности плакать хочеться

    Если не принять меры сейчас  - будут тысячи через неделю- две.Китайцы уже всё это проходили, научены горьким  опытом,  поэтому реагируют быстро и жёстко 

    • Like 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  7. 55 минут назад, NNR сказал:

    А мне все же кажется всех посадят на долгий карантин и без смс,просто закроют по домам...Нравится нам это или нет ,но в сложившейся ситуации для них это единственный выход. Денег нет , специалистов нет ,идей нет ,выход только изоляция.. 

    Ни кто нам свободу не даст,мы им ещё нужны ,живые.. 

    С нынешним количеством новых инфицированных пока не станут. И именно потому что денег нет .Но как только число возрастёт ( что неизбежно, как я думаю) другого выхода не будет, как вы и сказали. 

    • Like 3
    • Upvote 2
  8. 14 минуты назад, Lemania сказал:

    Главный инфекционист с вами согласен про маски).
    А, вот про контакты в районе нет). Предлагает разгрузить Баку, то есть из Баку разнести заразу на выходные,ну и к рабочим дням вернуться опять уже с новой порцией вируса в Баку).

    Не совсем так.  Он отмечает что сам механизм должен быть отработан. Как я понимаю, наверное имеется ввиду что не просто откроют посты и позволят всем подряд покидать город. Скорее всего какие-то разрешительные документы потребуются.

    Должна будет предоставлена информация о том  куда едешь, где будешь оставаться, количество членов семьи выезжающих.Во всяком случае я так думаю. 

    Учитывая полную забитость городских больниц,  городскую скученность , может и неплохой вариант .

    • Like 1
    • Upvote 1
  9. 31 минуту назад, Тахир сказал:

     

    Вы уверены,что у Бахрама сейчас не осложнение в виде вирусно-бактериальной пневмонии?

    Бактериальный фактор СОВИД-19 пневмонии не наблюдается и не рассматривается, соответственно и антибиотиками не лечится. 

    Даже сам вирус зачастую не находится в лёгких на этом этапе. Он своё "чёрное " дело сделал, запустил мощную воспалительную реакцию ( цитокининовый шторм ) - и в кусты. Поэтому сейчас в лечении упор больше делается на противовоспалительные препараты ( в Англии,например,Ибупрофен проходит клинические испытания с этой целью) и иммуносупрессоры

  10. 16 минут назад, Тахир сказал:

     

    Я о вторичной пневмонии - бактериальной.Она вызывается пневмококками.Прививка доступна во многих клиниках.

    Понял. Полностью согласен. Просто конкретно к упоминавшемуся Бахраму она отношения не имеет. 

  11. 3 часа назад, Rambler28 сказал:

    Всё что ниже - имхо. Могу ошибаться 

    1. Мнение, что власти - это монолит и союз единомышленников ошибочно. Там тоже идёт борьба за и против. Нашим властям уж точно не нужен никакой карантин, т.к. это предполагает передачу значительной части властных полномочий международным организациям, что мы и наблюдаем. Искусственное увеличение опасности проверяется просто. В разгар "эпидемии" в Италии смертность как была 1600 человек (+-50) в день так и стояла как вкопанная весь период истерии. Хотя СМИ орали, что смертность почти 1000 в день. Т.е. согласно статистике должно было стать 2500 в день. Но повторяю, максимум был 1650 и тд. Я сам каждый день сверял статистику по Италии и Испании. Никаких сдвигов. Хотя наши СМИ уже изошлись в истерике. 

    Далее, не обязательно, что паника выгодна правительствам. Она может быть выгодна например мировому фарм истеблишменту, оборот анальгетиков которого в 100 раз больше бюджета Аз-на. Власти могут пойти на коронобесие просто под прессом наднациональных структур согласно международным договоренностям. 

    Ошибка многих в том, что они считают мелкие государства суверенными. Отсюда поиски выгоды - не выгоды. Ситуация хуже. Местные власти, как смотрящие над данными территориями взяли под козырёк и стали исполнять программу, целей и задач которой осознать не в силах. Это ж доказывается тем фактом, что под решениями властей о карантине не подписался ни один уважающий инфекционист, вирусолог, эпидемиолог. Точно так же, как нет ОФИЦИАЛЬНОЙ публикации об объявлении пандемии в мире. 

    Все эти нестыковки и вызывают у подозрительно части населения вопросы, которые Вы озвучили выше. Если к этому добавить то, что карантинные мероприятия ещё и способствуют снижению иммунитета у населения, то вопросы превращаются в возмущения. 

    Так, я провел опрос в группе Консилиум, так как во время полива улиц хлоркой дети жаловались на першение и жжение в глазах. Десятки людей отписались с такими же жалобами. Более того, был даже случай с отеком квинке, с обострение астмы, крапивницей и тд. Могу сделать скрины. В итоге, мне заблокировали доступ в группу. 

    Более того, существует множество способов превентивной подготовки населения к такого рода инфекциям как то: витаминизация, соляризация и тд. Про профилактику вообще ноль мероприятий. Есть множество методик, препаратов, аппаратов, которые могут быть полезны. Но они замалчиваются. Например аппарат "Изольда". Или открытие механизма прикрепления вируса с клеточной оболочке от 2018 года. 

    Это вкратце. 

    Про то, кто сколько кому зачем платит не платит сказать не могу. 

    Сказал лишь про тот около медицинский дебилизм, который вижу. 

    Как-то даже неудобно комментировать эту околесицу,прошу прощения. Просто обескураживает количество поддерживающих, только поэтому, так,навскидку, не теряя много времени. 

    ВСЕ уважающие себя медицинские специалисты, и местные, и в других странах, не только поддерживают карантинные меры но и настоятельно рекомендуют их ужесточение в странах с прогрессирующей динамикой. 

    Пандемия СОВИД-19 уже давно , с марта, официально объявлена ВОЗом ,если вы не в курсе.

    О профилактике твердят на каждом углу- маски,соблюдать дистанцию, избегать места скопления людей, мыть-дезинфицировать чаще руки. 

    Ну а загадочная Изольда - это уже удар ниже пояса, no comments ))

    Это вкратце. 

     

    • Like 3
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  12. 2 минуты назад, Тахир сказал:

     

    На прививку от пневмонии я потратил час.А Бахрам на лечение пневмонии потратит 2 месяца.

    Не хочется вас расстраивать но прививку от возбудителя пневмонии, поразившей Бахрама, вам ждать ещё около года 

    • Upvote 2
  13. 2 минуты назад, Taylan сказал:
    22 минуты назад, Фатали Хан Хойский сказал:
    А вы у нас Пинкертон, оказывается)).Времени нету пустословием заниматься.В отличии от некоторых)
     
    Заслуженный заслуженному рознь. 

    даже хан хойский в парламенте появлялся чаще, чем вы на диспуте..)))

    :smile: Хорошо сказано, респект :cheers:

    • Like 2
  14. 8 минут назад, Taylan сказал:

    231 постов за 6 лет на диспут.аз...
    вас сюда вызвали?...)))

    а не слишком ли много "заслуженных" в небольшой стране?

    А вы у нас Пинкертон, оказывается)).Времени нету пустословием заниматься.В отличии от некоторых)

     

    Заслуженный заслуженному рознь. 

    • Like 5
  15. 26 минут назад, Taylan сказал:


     

     


    ну вот...
    а тахир иманов трезвонил, что за лечение бахрама само руководство республики будет контролировать...

    jалан jалан үстүндә...))

    и сми туда же...))

    алё, В.В... давай мне адрес клиники где "лечится" бахруша... я ему цветы понесу...))
    afera.jpeg

     

    Во всех серьёзных сайтах уже 2 дня пишут что он в реанимации Мяркязи Гёмрюк. И,пожалуйста, немного уважения к заслуженному артисту республики. А то  сильно коробит от того как вы его назвали...

    • Like 3
    • Thanks 2
    • Upvote 2
  16. 10 минут назад, Shaxeens сказал:
    6 часов назад, lanka сказал:
    Уважаемые друзья! Пролистала несколько страниц и просто в шоке,оттого ,что наш народ такой чёрствый!
    Со своей стороны ,хочу сказать,что Бахрам реально тяжело болен,очень тяжело! Сегодня у него была остановка сердца,его буквально вернули с того света. Его лёгкие абсолютно не функционируют,его бедного откачивали ,уже агонирующего . Интубировали ,чтобы достичь прохождение воздуха . Температура тела 40,не спадает. И самое страшное,что тот аппарат ,к которому его подключили,после него редко кто возвращается в нормальную жизнь.Это не слухи ,это не пиар! Говорю вам из достоверных источников. Поверьте мне ,он борется за жизнь! Это трагедия для семьи,для друзей и близких! На данный момент он стабильно тяжёлый,но в искусственной коме. Не пишите гадости,никто не знает,что с кем завтра произойдет. Allah komek olsun ona! Allah shefa versin!

    Показать больше  

    Думаю дело не в черствости людей а его приспособленчестве.Очень жаль его и надеюсь он поскорей выкарабкается.Но в моих глазах нет различия между ним и обычным Азербайджанцом на ИВЛ из-за вируса без опеки.Народ ценит своих героев.Например недавно у блоггера Мехмана Гусейнова нашли рак и наш народ собрал 150.000 манат за 3 дня.Почему нет подобного отношения к Бахраму уже думайте сами.

    Не стоит сравнивать и противопоставлять Мехмана и Бахрама.Оба достойные представители азербайджанского народа.Каждый по своему, каждый в своей области. 

    Для Бахрама ,возможно, собрали бы и больше. К сожалению, деньги в его случае ничего не решают. 

    • Like 3
  17. 44 минуты назад, nika_38 сказал:

    А где гарантия , что этот легкий симптом не перейдет вдруг точку невозврата с картиной поражения легких , как у Байрама ? Страшно это все и грустно ((

    Никакой гарантии. В случае ухудшения самочувствия-вызывать врача. 

    Но у большинства протекает без осложнений. У многих даже бессимптомно. 

    • Upvote 3
  18. В 25.10.2018 в 07:29, Kazimir сказал:

    Может кому то это будет интересно и полезно 

     

    Цены в Чехии в 2018 году

    • Хлеб (500 гр) – 0,75 евро

    • Молоко (0,6 литра) – 0,6 евро

    • Яйца (12 шт.) – 1,3 евро

    • Куриная грудка (1 кг) – 5,2 евро

    • Картофель (1 кг) – 0,6 евро

    • Чешский сыр (1 кг) – 6,5 евро

    • Бананы (1 кг) – 1,1 евро

    • Яблоки (1 кг) – 1 евро

    • Бензин (1 литр) – 1,1 евро

    • Такси (1 км) – 0,94 евро

    • Проезд в общественном транспорте – 0,9 евро

    • Проездной билет на месяц – 20,7 евро

    • Коммунальные услуги (85 м.кв.) – 145 евро в месяц

    • Мобильная связь (минута) – 0,1 евро

    • Интернет – 14 евро в месяц

    Это средние ценовые показатели по разным чешским городам. В Праге стоимость жизни несколько выше.

    Если еще вдобавок и квартира съемная на их зарплату семейно однозначно не протянуть. В случае своего жилища- впритык.

  19. 4 минуты назад, obozrevatel сказал:

    Я думаю что всё это надо воспринимать нормально. Люди не обязаны знать что такое аутизм. С чем его едят и т.д. Поэтому к их уровню знания и восприятия надо относится с пониманием. На теме каждый делится с своим пониманием этой проблемы. Если люди с этим не соприкасались, откуда они могут знать то, что знаем мы? 

    Согласен.Только в таких случаях спрашивают, а не безапеляционно утверждают. Чем сбивают с толку других неосведомленных.

    • Like 3
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...