Jump to content

7djik

Almost members
  • Posts

    80
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by 7djik

  1. +++

    выбор небольшой, точнее всего 2. 
     
    не помню этот кадр, но если это Пятый Элемент, то Уиллис там пол фильма в оранжевой жилетке. Сцена огня там была помню после концерта на корабле во время перестрелки если мне не изменяет память.
     
    Именно.. это кадр из фильма Пятый элемент. Вы правильно описали сцену..
  2.  
    Всё правильно.  Всех денег не заработать.
     
    Но: 
    Вы купили авто в Германии за 4000 евро. Экономили 3-4 года и наконец купили на свои кровные и  честно заработанные.  Привозите сюда.  Чтобы растаможить авто Вы должны заплатить 6,888 манат.  И вдруг появляется Ваша одноклассника или близкая подруга  и говорит, что есть вариант сэкономить Ваши кровные (ненаворованные) деньги и берется устроить растаможку всего лишь за 500 манат.  Откажитесь?  Думаю, вряд ли будете в этот момент думать о пополнении казны :))  Хотя допускаю, что могу и ошибаться...
    Ладно, предположим, что я имею возможность купить машину зарубежом, но встал вопрос растаможки.. И я решаюсь на авантюру с "обманом". Вы думаете, я не задумаюсь о последствиях? И так легко соглашусь?

    Ладно.. ещё раз предположим, что я привезла машину нелегально в страну. Какое я имею право потом требовать от государства возмещение ущерба, в случае, если что-то произойдёт с ней?

    Я, во-первых, буду в страхе ездить на этой машине, думая, что вдруг вскроется "обман". И, во-вторых, что если завтра что-то с ней произойдёт - то ко мне обязательно придут с вопросами: "как я её привезла в страну?" и "где официальные документы?"

    И ещё.. Я ничего не имею против того, кто и как пытается зарабатывать. Это на их совести. В чужой карман я не смотрю и не лезу.
    Но эти люди в угоду себе: обманывали нас с вами, т.е. простых граждан, и обманывали государство, свою родную страну (как никак - это наш общий дом, наша Родина), обходя общепринятые законы. Почему после этого они ещё требуют, именно Требуют, чтобы им возместили ущерб?

    Если все мы будем обманывать государство и друг друга - к чему это приведёт? Порядка, в этом случае, точно никогда не будет!
    • Upvote 1
  3. Отчаяние - это смерть при жизни. Все же нужно отстаивать ценности, на мой взгляд, иначе какие мы люди?
    Согласна с Вами полностью. Нужно отстаивать и беречь наши ценности. Это наша история. И мы обязаны её сохранить для будущего поколения.
×
×
  • Create New...