Jump to content

aon67

Amateurs
  • Posts

    162
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by aon67

  1. В 26.04.2016 в 15:24, ozz сказал:

    большое преимущество Убера - минимальная оплата проезда, которая равна 1.70 азн.

    у такси *2424, по-моему, 3 азн.

    я часто заказываю такси на короткие расстояния (относительно), с Убером удобнее и выгодней.

     

    а еще водителю Убера не надо 39 раз объяснять как и куда подъехать, потому что они и так видят на карте точку. другим же, вначале оператору на телефоне пытаешься объяснить куда подъехать, потом тот же ритуал с водилой..

    189 проблем нет только заказываете он сам находит без проблем прям к блоку подьезжает

  2. В 26.04.2016 в 15:24, ozz сказал:

    большое преимущество Убера - минимальная оплата проезда, которая равна 1.70 азн.

    у такси *2424, по-моему, 3 азн.

    я часто заказываю такси на короткие расстояния (относительно), с Убером удобнее и выгодней.

     

    а еще водителю Убера не надо 39 раз объяснять как и куда подъехать, потому что они и так видят на карте точку. другим же, вначале оператору на телефоне пытаешься объяснить куда подъехать, потом тот же ритуал с водилой..

    А и ногда видите ставится флажок куда то не туда и такси ждет там где ненадо потом он делает отмену и плакали ваши 3 ман

  3. В 08.04.2016 в 13:47, Солёный Сахар сказал:

     

     

    навигатор часто живет свой отдельной жизнью

    каждую тропинку показывает как автомобильную дорогу

    там где можно просто проехать прямо - показывать дорогу в обход

    показывает поворот там, где на самом деле стоит запрещаюший знак

    в основном им пользуются когда надо найти клиента, и все эти лишние круги водителям никак не оплачиваются

    Если записать Сити Гид навигационная программа то таких проблем не будет отличная программа 

  4. Uber мы заказывали что такое ужас не могли машин найти то из далека дали машину то вообще нет машин взяли 189 заказали 8 минут такси у блока ждал пусть на 1 ман дороже но зато во время куда надо успел, И так не однократно нас подводил Убер а классом и качеством ни чем не отличается от других

     

  5. В 21.03.2016в20:57, gylya сказал:

     

    Можно. Наш знакомый таксист купил еще  и квартиру сыну.

    А почему нет? Он на работу и с работы  отвозит  женщину, + детей отводит в школу и на кружки. Еще семья  одна иностранцев. Это в месяц делает 1000 ман не меньше. Помимо этого еще в день 5-10 клиентов в среднем 100ман ну плохой день 50 ман. Вот и считайте.

    И это при том что у него не очень высокие цены.( ну это в сравнении)

    Он не жалуется.

    Но работая в Убере ему придется продать квартиру и отказаться от кружков так как денег у него небудет работая в Убере все на расходы будет идти 

  6. 23 минуты назад, MTB сказал:

    Короче, решили все деньги мира заработать, да не вышло

    25 минуты назад, nextt сказал:

    я по общался с знакомым из убера,он сказал да фигово стало и он тоже ушел так как у него своих клиентов много! и пусть он лишний час дома по сидит чем будет машу гробить .так что жду когда они пустят машины и 2000годов)) а лучше если жигули))их ремонт стоит копейки.)

    ну конечно они выигрывают на том, что приходят на Убер новички лохи которые работают от силы пять или шесть заправок потом видят штаны протерлись покупать нету деньги. Тогда СТОП на тормоза давай до свидание УБЕР УМЕР

     

  7. 8 часов назад, Тимур А. сказал:

    Ладно, объясните мне, недалекому человеку, почему в 26 странах Uber успешно процветает и набирает обороты, а у нас вот в Баку, центре Вселенной, все недовольны?

    Потому что в Азербайджане управление Убером на низком уровне можно так же как и водители есть крахаборы и руководство  убером в Азербайджане крахобор обсолютно не может управлять

     

  8. В 16.03.2016в00:21, white and fluffy сказал:

    Бурю в стакане видите только вы. Я вижу только тему где человек рассказал о проблеме.

     

    15 час назад, Солёный Сахар сказал:

     

    Так понятное дело )) 

    Америку открывают те, кто пытается тут формулами и циферками доказать, мол Убер на самом деле для работников старается, а они безмозглые и неблагодарны не понимают этого. Причем, уменьшают тарифы не за счет своей %, а за счет кармана водителей.

    Зато по вторникам бесплатно развозят и раздают пахалава, шякярбура и сямяни :63:

     

  9. 1 минуту назад, Солёный Сахар сказал:

    Сегодня 2 раза пришлось воспользоваться Салам такси, так как на Убере свободных авто не было

    с Гарачухура до Семашки - 6.40ман и обратно столько же

    это около 18км в один конец

    частник запросил бы в 2 раза больше

    Нормально 

     

  10. 8 часов назад, 2green сказал:

     

    А вы зачем к цифрам придираетесь? или вы думали, что я там реальную цену кябаба рассчитал? Я дал схему, которая работает, объяснил принцип,а считать точные цифры уже пусть бухгалтера и директора конкретных заведений делают, исходя из своих индивидуальных особенностей бизнеса.

     

     

    Я на второй странице подробно описал принцип действия. Прочитайте. Нет если другой придет и скажет что берет 100 порций ему не будут за 1 манат продавать. Минимальную цену по которой возможно продавать ниже себестоимости нужно рассчитывать. Для этого есть специальные формулы, которые должен знать любой бизнесмен и финансист. Рассчитывают графики TFC, TVC, TC и т.д. для каждого продаваемого товара и вычисляют цену для розничной продажи, оптовой продажи, для экстра продажи и т.п.

     

    К сожалению как мы видим для большинства бизнесменов расчет себестоимости происходит очень просто: 1 маната алмышам, 1 манатда аренда-шмаренда, зарплата, налог, ишыгпулу, участковый пулу... 2 манат элийир устя гяль 40% бу меним наценкамдыр и фсйо йаааалллах гетдик. Теперь я супер мега бизнесмен.

    У меня тоже цифры примерные

     

  11. 21 минуты назад, Тимур А. сказал:

    Вы каждый месяц меняете колеса, масло и свечи? Некоторые каждый день едут на машине на работу из Мардакян и обратно, причем не зарабатывают на этом.

    При такой езде то в месяц пробег 10000 тыс смотрите когда что надо менять включая тормозных колодок и.т.д , а кто ездит в мардакян я незнаю может у них денег куры не клюют

  12. Сделав около 197км за 3 дня заработав 82 тем не менее проехав около 400 км т,е заправился на 40ман стоимость бензина 0,95 азн в месяц с такой едой 2 раза замена масла + свечи +так далее порегламенту колеса и.т.д. Посмотрите что получится   

  13. 1 час назад, Солёный Сахар сказал:

    Так проблема в том, что водители не хотят чтоб Убер накрывался

    Им с ним было удобно - не надо разрисовывать машину, ставить шашку, держать мелочь и пр.

    а в других такси за исключением одной по моему сити такси реклама не обязательна иди и работай как говорится не заменимых Таксопарков нет Есть 189, Тап Такси,2424, 9933,971,и т. д. разве шашка проблема ради Бога если.Кому нужно деньги то шашка не проблема 

  14. 1 час назад, dark_driver сказал:

    Абсолютно верно!!!Когда захотел-выехал на линию,когда захотел снял какой то доход со счёта...Когда захотел выключился и поехал домой,безо всяких аджгёзных мыслей о том,что мало заработал и надо еще и еще бомбить,до потери пульса..ибо люди работали в Убере в основном все с достатком,совмещали полезное с приятным!!!

    А в итоге что получается дисбаланс

  15.  

    6 часов назад, Солёный Сахар сказал:

    Бинго!

    Наконец-то кто-то это понял!

    Что Убер своими акциями, рекламой и ПР старается для себя, а не для водителей.

    Сейчас тратятся оба, срезают и компания и водители, но будущий доход будет только у компании за счет увеличения количества водителей, но каждый отдельно взятый из них будет получать столько же, не больше. 

    Совершенно правильно в итоге страдают водители

  16. Да и причем мясо 10 манатная  куплена за 8 манат 

    1. в порции как мин 100 гр должно быть это уже 0,8 азн

    2. использование специи,лука, уксуса,угля,и других продуктов входит 0,7 азн

    3. не считая аренды платы, налог,свет, вода ,пожарная ,сан эпидем станц.,и много других расходов из этих ничего в 0,7 азн не входит? или же он этот кабаб с деревьев собирает улиц ?

    3. Наконец то работники если там есть  скажем работников нет он сам ему самому не надо кушать пусть лижбо покупатель купит и принесет в кассу доход  как вы говорите 15х20 кабаб=30 вы считаете нормально а прибыль то где ?

     Остается как сделать этому кабабнику прибыль берем

    1. Мясо не по 8 ман а 4 гузу эти называем его но из протухших каких мясо собачье или ослинное и.т.д 

    2 начинаем обманывать гос структуры т..е не плотим налог уклоняемся,свет ,вода и.т.д 

    3, и наконец может 1 азн останется отнесет домой скажет я продал много много кабаба, 

      И дома РЕБЕНОК скажет почем ты продавал кабаб с гордость отец ответит 1,5 один кабаб ответ РЕБЕНКА ПАПА ТЫ ХОТЯ БЫ СЕБЕ СМОГ КУПИТЬ КАБАБ за 1 азн которы заработал 

  17. 21 часа назад, 2green сказал:

    В лице этого таксиста мы видим яркий пример психологии азербайджанского бизнесмена. 10 манат лазым дейил. 1 манат олсун, бу гюн олсун. Не надо ничего делать, не надо проводить никаких акций, не надо уступать в цене, надо просто как стадо за 1 манат покупать за 2 продавать.

     

    Любое снижение цены или доходности воспринимается как убыток, и никогда не могут понять, что снижение доходов в определенных случаях это не расход, а инвестиция.

     

    Сам таксист вряд ли сможет сделать,какую-либо достойную и заметную акцию в одиночку, но об этом они думают меньше всего, у всех логика на уровне 4 класса средней школы, потратил 1 заработал 2 - нормально, потратил 1 заработал 0.5 - плохо.

     

    И у многих бизнесменов такая же логика. Один раз мне пришлось объяснять владельцу ресторана целый час объяснять, что если себестоимость порции кябаба 2 маната (1 манат продукты и уголь, 1 манат зп работников аренда ишыгпулу налог и т.д). и он продает его за 3 манат он выигрывает, но если кто-то придет и скажет что будет каждый день забирать экстра 20 порций, но не по 3 маната,а по 1.50 манат, он тоже выигрывает,а не проигрывает! Тот целый час делал круглые глаза и удивлялся что если себестоимость 2 маната, как он может выигрывать продавая этот кябаб за 1.5 маната.

     

    ВОт так у  нас и живут, а потом говорят клиентов нет, клиенты не довольны, денег нет. 

     

    Поймите наконец, прошло время когда зарабатывали за счет наценки, теперь нужно зарабатывать за счет объема клиентов. Не с одного зарабатывать 1 манат, а с 10 зарабатывать по 10 гяпиков.

    Да и причем мясо 10 манатная  куплена за 8 манат 

    1. в порции как мин 100 гр должно быть это уже 0,8 азн

    2. использование специи,лука, уксуса,угля,и других продуктов входит 0,7 азн

    3. не считая аренды платы, налог,свет, вода ,пожарная ,сан эпидем станц.,и много других расходов из этих ничего в 0,7 азн не входит? или же он этот кабаб с деревьев собирает улиц ?

    3. Наконец то работники если там есть  скажем работников нет он сам ему самому не надо кушать пусть лижбо покупатель купит и принесет в кассу доход  как вы говорите 15х20 кабаб=30 вы считаете нормально а прибыль то где ?

     Остается как сделать этому кабабнику прибыль берем

    1. Мясо не по 8 ман а 4 гузу эти называем его но из протухших каких мясо собачье или ослинное и.т.д 

    2 начинаем обманывать гос структуры т..е не плотим налог уклоняемся,свет ,вода и.т.д 

    3, и наконец может 1 азн останется отнесет домой скажет я продал много много кабаба, 

      И дома РЕБЕНОК скажет почем ты продавал кабаб с гордость отец ответит 1,5 один кабаб ответ РЕБЕНКА ПАПА ТЫ ХОТЯ БЫ СЕБЕ СМОГ КУПИТЬ КАБАБ за 1 азн которы заработал 

  18. 1 час назад, aeromet сказал:

    И этот кто то в другом конце города откроет кябабную и будет продавать  купленый кябаб за 3 маната))))

    Да и причем мясо 10 манатная  куплена за 8 манат 

    1. в порции как мин 100 гр должно быть это уже 0,8 азн

    2. использование специи,лука, уксуса,угля,и других продуктов входит 0,7 азн

    3. не считая аренды платы, налог,свет, вода ,пожарная ,сан эпидем станц.,и много других расходов из этих ничего в 0,7 азн не входит? или же он этот кабаб с деревьев собирает улиц ?

    3. Наконец то работники если там есть  скажем работников нет он сам ему самому не надо кушать пусть лижбо покупатель купит и принесет в кассу доход  как вы говорите 15х20 кабаб=30 вы считаете нормально а прибыль то где ?

     Остается как сделать этому кабабнику прибыль берем

    1. Мясо не по 8 ман а 4 гузу эти называем его но из протухших каких мясо собачье или ослинное и.т.д 

    2 начинаем обманывать гос структуры т..е не плотим налог уклоняемся,свет ,вода и.т.д 

    3, и наконец может 1 азн останется отнесет домой скажет я продал много много кабаба, 

      И дома РЕБЕНОК скажет почем ты продавал кабаб с гордость отец ответит 1,5 один кабаб ответ РЕБЕНКА ПАПА ТЫ ХОТЯ БЫ СЕБЕ СМОГ КУПИТЬ КАБАБ за 1 азн которы заработал 

    • Upvote 1
  19. 5 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

    Какая глупость...Кто-то на ФБ написал и все подхватили.

     

    Юбер пока только вкладывает в Азербайджан, 25% никуда выводиться не могут, они идут на зарплаты работникам, рекламу и маркетинг.

    Из заграницы пока идут только инвестиции в Юбер, а отдача пойдет в лучшем случае лет через 5.

     Значит ваш этот вам УБЕР которого уже называют УМЕР он эти 20 % поднял до 25 % это нормально и снизил клиентам это тоже нормально а зароботок водителя снизился это вообще шикарно так вы хотите сказать т.е. 20% до 25% это только в Азербайджан смешно а водители здесь не из Азербайджана что ли из Монголии или из ЮАР наверно им деньги не нужны как амбалы могут нет а должны работать 

  20. Ребята почему не хотите понять проблему Убера он по моему не УБЕР а УМЕР уже

    1. Почему снизил тарифы, чтобы завоевывать рынок согласен только с тем чтобы завоевывать рынок а не снижением тарифа

    2. Почему поднял проценты шоферам до 25 %,

    отвечаю это лично мои догадки 

    1. Завоевывание рынка или же клиентов мало стало т.е. доход уменьшилось

    2. Проценты поднял чтобы доходы хотя бы осталось в таком количестве.

     почему должны страдать клиенты и водители пусть этот ваш хваленный УМЕР пожертвует  своей прибылью

      1. Для завоевывание рынка пусть не 25%  а 5 % сделает свою прибыль аааа так нельзя говорит УМЕР зачем ему Терять ему не выгодно пусть лохи новички которые приходят в УМЕР работать пусть работают пока не выдохнуться далее придут новые лохи так и далее пока пирамида не рухнет. То есть водителей можно иметь а УМЕР нет им деньги нужны больше чем водителям и клиентам.

    2. Думайте УМЕР цы  чтобы опять стать УБЕР ом

     

     

  21. 1 час назад, 2green сказал:

    Исходя из того как создана тема, в каком русле продвигается дискуссия, какие эмоции, и как неожиданно появляются защитники и поддакивающие пользователи которые зарегистрированы без году неделя, не считаю сочувствующих из старых пользователей, скорее всего расклад такой:

     

    1 вариант: Объявил Убер свою прекрасную и очень тепло встреченную народом акцию. Реально от этой акции  сейчас Убер у всех на устах и количество клиентов у них 146% уверен что сильно увеличилось. Но пригорюнилась часть таксистов, которые как работают и какие ценности имеют мы с вами все прекрасно знаем и стали думу думать, как-бы все вернуть на так как раньше. Меньше работать - больше зарабатывать. На фиг нам развитие, нафиг расширение, пиар и реклама. Хочу свой старый манат сегодня и сейчас, а после хоть потоп. И придумали. Был (и) среди них несколько особо продвинутых в области соцсетей и предложил (и):  А давайте на диспуте самом посещаемом форуме откроем тему о том как нам плохо тяжело и невозможно, а теперь еще и невмоготу стало. Разбавим тему цифрами непотребными, да фактами жалостливыми, да на слезливых эмоциях все опишем, а представим все как-будто гордо уходим с работы, а людям добра желаем да предупреждаем. Поведется народ на  вброс данный, вопить будет и злиться, опять ушатами нечистот поливать бизнесменов алчных и скидывать вину на правительство бездарное! А глядишь Уберу их пиар-отдел доложит дескать народ волнуется и акция отрицательный эффект возымела, пожалеет руководство что такой необдуманный шаг сделало и вернется все на круги своя. А если сразу народ не поведется и только парочка сочувствующих начнется, то придут друзья таксисты (или сам же клона зарегистрирую) и окажем поддержку от лица не волнующегося народа.

     

    2 вариант: пиар-отдел Убера сам состряпал эту тему, чтобы привлечь внимание к своей и так замечательно получившейся акции, типа пиара много не бывает а черный пиар тоже пиар. Знали, что простые люди за исключением пары такой вброс не поддержат,а значит будет еще больше положительного результата.

     

    В любом случае, данная тема выставляет Убер больше в положительном и правильном цвете, чем в отрицательном и негативном. Убер одна из немногих компаний, которые пытаются предпринимать верные шаги в сложившейся экономической обстановке и очень хорошо у них получается. Я месяц назад про Убер почти и не слышал, вроде есть какой-то там Убер ну и есть, а сейчас каждый второй о нем говорит.Так же надо действовать и 189 и дост такси и всем остальным,а не сидеть на заде и ждать когда кризис пройдет. Кто-то из сотрудников не выдержит соскочит, сломается, обидится убежит думаю, все будет не так катастрофично как тут пытаются преподнести.

     

    Время покажет.

    Черный Пиар как бы не был Черным он остается черным это как гарачы меселеси, А на счет 189 и других то надо держать баланс,

×
×
  • Create New...