Jump to content

sedamama

Members
  • Posts

    992
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sedamama

  1. У моего сыпь тоже была на тыльной стороне рук и ног. А у меня классическая триада была: на ладонях, стопах ( на внутренней поверхности) и вокруг рта. Два дня, пока покалывало, ужас был. Ни в руки ничего взять не могла, ни наступить не могла. :( Шюкюр, вам уже лучше, симптомы идут на спад. Все позади уже! Насчёт витаминов, я сторонница естественных витаминов. Как выздоровеете, кишечник восстановится, терку в руки и трите фруктовое пюре. Мы каждый день пьём яблочный сок свежевыжатый. Лекарственные формы витаминов - это химия. Старайтесь по максимуму избегать. 
    Спасибо вам большое за ваш отзыв ,за поддержку . Крепкого здоровья вам и вашим детишкам.
  2. Привет. Как вы? Вам уже лучше? 2 недели давала малышу Линекс беби. Вначале строгая диета: каша на воде, супы без масла. Постепенно с диеты надо сходить, хотя бы неделю подержите на строгой диете, молоко в кашу добавляйте постепенно, 1\3, потом 2\3 молоко, только на третий день полностью на молоке. Аллергены, т. е. яйца и т.д. не давайте пока. Можно пюре и тефтельками, супы без масла, рис с гатыгом. Выздоравливайте. 
    И еще хочу у вас спросить .ваш врач вам назначал витамины?. Нам прописал витамины largovit kids.
  3. Привет. Как вы? Вам уже лучше? 2 недели давала малышу Линекс беби. Вначале строгая диета: каша на воде, супы без масла. Постепенно с диеты надо сходить, хотя бы неделю подержите на строгой диете, молоко в кашу добавляйте постепенно, 1\3, потом 2\3 молоко, только на третий день полностью на молоке. Аллергены, т. е. яйца и т.д. не давайте пока. Можно пюре и тефтельками, супы без масла, рис с гатыгом. Выздоравливайте. 
    Да слава Богу нам лучше .после второй системы ей лучше стало .вчера хоть наконец то она поспала ночью немного. Вчера ей приготовила кашу на воде .две чайной ложки с трудом покушала .сегодня суп на воде. Немного покушала . Сегодня водичку сама попросила пить . Горло посмотрел врач.осталось пару пупырышек. Назначил линекс. На руках и на ногах новые не вылезли. На пятках тоже чисто .слава Богу . 20191215_113219.jpeg
  4. Моему 4 года было, когда заболел. Температура держалась 2 дня, горло покраснело, в общем, как обычное ОРЗ. на третий день начала падать температура, однократная рвота, и появилась сыпь. Только тогда сообразила, что коксаки, и сама надела маску. Но как оказалось, было уже поздно ). До этого  я сама болела ОРЗ, думала не заражусь, поэтому без маски была. Потом у малыша ещё стул нарушился. Через 2 дня после высыпания симптомы пошли на спад. Неделю давала Мелакид для сна.
    Привет . Вы соблюдали диету после болезни ? Особое питание было ?
  5. Могли и во время прогулки подхватить воздушно-капельным путём от другого ребёнка. Честно говоря, антибиотики тут лишние. На вирусы никакие антибиотики не действуют, и виферон, кстати, тоже. Интерферон только на постсоветском пространстве используют, на западе считают доказательную базу недостаточной. Поэтому тоже можно считать пустышкой. Я понимаю, когда ребёнок горит, что угодно дашь, лишь бы побыстрее выздоровел. Но антибиотики при вирусных инфекциях только усложняют работу организма, нарушают нормальных микрофлору, и кишечника, и полости рта и глотки, дают нагрузку на печень и т.д. Я имею ввиду не только коксаки, но и все острые вирусные респираторные инфекции. Три дня должна быть выжидательная тактика, домашний режим, обильное питье, симптоматическое лечение - жаропонижающие, средства от насморка, если надо - антигистаминные, отхаркивающее, спреи или др. средства для горла, чтобы облегчить глотание. Но антибиотики сразу давать нельзя! Вирусные инфекции организм переборет сам за 3-5 дней. Если по просшествии трёх дней температура не упала, и даже не имеет тенденцию к падению, тогда можно подумать о бактериальном осложнении и добавить антибиотики. В вашем случае нужно бороться с обезвоживанием - это задача номер один! Поите ложечкой каждые 5-10 минут, лучше не воду, а ренезу ( солевой раствор с необходимыми электролитами), для кишечника нужен пробиотик, причём дайте его длительно. Так как коксаки - энтеровирус, ещё несколько недель после выздоровления ребёнок будет выделять его с калом. Если из-за язвочек не может глотать, тогда капельницы. Я так понимаю, он у вас малыш совсем, полоскание сделать не сможет. Хотя бы примочки на язвочки сделайте. Обязательно проверьтесь на менингеальные симптомы. Не паникуйте, скоро полегчает, пятый день уже. 
    Я абсолютно во многом с вами согласна. Она у много столько болела и я ни разу не давала антиб . Я в начале была очень спокойно потому что свалила все на зубы . Но когда врач посмотрела горло сразу сказала что скоро там пойдет гной и тогда будет сложнее вылечить и назначила азитромицин. Горло было красное с пупырышками. И всегда я с ней мучилась по 3 дня с высокой температурой и организм справлялся без антиб .но на этот раз удивило то ,что она постоянно держалась за животик и начала вырывать .и тут я поняла что менять врача надо иначе капец .тот сразу сказал коксаки . И на капельницу отправил . Горло только пшикаем спреем runobest. Никаких полосканий не даст делать .рот не откроет и все. Заметила вот запах из зо рта меньше стало . И врач говорит язвочки скоро пройдут. Скажите когда вы заразились у вас тоже сыпь пошла ? Рвота была у вас ?
  6. У моего во рту не было, вокруг рта были высыпания. Шелушение потом на коже будет, когда боль пройдёт. Ротик надо полоскать, ромашкой или шалфеем. Есть может?
    У нас с горла началось все . Проснулась она никакая. Посмотрела ее ротик .вижу зубки режутся .один вылез и другой верхний опух. И вижу сыпь. Мелкая красная . Свалила все на горло и сижу себе. В обед редко темп 39. Ребенка в охапку и к врачу. врач назначил сироп runobest. Свечи и жаропонижающее. Антиб тоже типа чтоб осложнений не было . Два дня вырывала. Даже воду .итак ничего не ела . Показывала на животик и плакала. Бегом к другому врачу .тот сказал вирус коксаки .сыпь пошла по рукам на второй день . Свечи фиверон и много много питья .вот и это было назначено. Как может малыш пить если весь рот в язвочках. Каждые 10 - 15 мин давала по чайной ложке воду . Позвали нас на капельницу. Ни фига не поняла как и где она прихватила эту фигню .в сад не ходим .за питанием и чистотой слежу .контакт с детьми не был .
  7. Потерпите, должно уже полегчать. Ребёнок не спит не столько из-за зуда, сколько из-за раздражения нервной системы. Это нейротропный вирус, он поражает нервную систему, но это преходящие нарушения, все пройдет. Скорейшего выздоровления!
    Спасибо вам большое .хоть немного я успокоилась .очень надеюсь скоро пойдёт на поправку.
  8. Я тоже тогда от ребёнка заразилась, он легче перенес. Сыпь появилась на третий день, два дня сильно помучала,  ходить не могла. Сон у ребёнка надолго нарушился. Помог Мелакид, за полчаса до сна. Обязательно проверьте ребёнка на менингеальные симптомы.
    Спасибо за ответ . .я тоже еще раз посоветуюсь с врачом насчёт сна . Пусть хоть пропишет что-нибудь нормальное ,чтоб ребенок заснул .а то сегодня 5 сутки и все никак .
  9. Мы тоже болели год назад. Эта сыпь не столько зудит, сколько болит при прикосновении. Особенно пятки, на них невозможно наступить. Сыпь эта через 2 дня начинает гаснуть, но шелушение остаётся долго. Этот вирус даёт возбуждение в нервной системе, около двух недель ребёнок плохо засыпал и просыпался по ночам. Я давала препарат с мелатонином за полчаса перед сном, помогало. 
    На пятках пока что сыпи нету. И шелушений никаких не вижу .скажите плиз а через какое время малыш поправился ваш ? Когда прошли язвы во рту ? 20191214_092808.jpeg
  10. Привет девочки. Хочу узнать у мамочек ,чьи малыши заразились вирусом коксаки . Мы болеем уже 4 день . Сыпь во рту ,на ногах и на руках.ноги страшно зудят. Не спим уже который день. Как избавится от зуда ? Врач назначил кетотифен .нам не помогает .спасибо за ответ .

  11. Девы я в легком шоке( мой левый яичник зараза не хочет работать((( всего один там( и виправом 5(  плакаю я((([emoji24][emoji24][emoji24]
    Глоксиния не переживайте. Я перед протоколом ничего не принимала .никакие витамины врач не прописывал. И у меня в левом яичнике за все время протокола не созрел ни один фолликул. Все что собрали только с правого. Главное чтоб качество было хорошим. Удачи огромной желаю тебе и всем девочкам.
  12. Я поэтому не хочу рисковать(( Ондер сам сказал папаверин свечи. Я говорю, что не помогают. А другая врачиха тогда говорит попробуй эти свечи. 
    Поздравляю вас с наступлением беременности. Мне назначили индометациновые свечи в 3 триме. Я никому их не советую . Мне очень плохо стало после них. Хотя в инете я прочла о побочных действиях этих свеч,Но выхода не было папаверин мне не помогал уже. После первой свечи я уже почувствовала недомогание. После второй у меня упало давление , ноги перестали меня слушаться и плюс рвота .меня быстро в больницу. Пришлось лечь в меркези клинику на три дня .поставили мне капельницу. Я пришла в себя .Я потом своему врачу сказала ,зачем вы их мне назначили.ведь ее беременным не назначают .только в крайнем случае и то с осторожностью. В ответ он промолчал. Не советую эти свечи.берегите себя .
  13. Траумер идите нахуй ! Вы заибали ! Я захожу на эту тему найти инфо. Заколебала ты уже тут со своими " доказательствами " .сколько можно . Многие заходят на тему чтоб найти дополнительную информацию. Я хочу знать может есть те , кто начал делать прививки детишкам после 3 лет. Хочу знать какие прививки ставили, платные или бесплатные .в какой клинике . Вместо этого вечно ты тусуешься на теме, пытаясь доказать мамочкам у которых детки пострадали , что вакцина не при чем . Зачем это надо вам ? Неужели думаете что вас кто то тут послушал и побежал ставить прививки. Высказали вы свое мнение и все да .Дайте возможность других мамам тоже высказаться. Вместо этого вечный спор тут .заходить на тему не хочется уже. Мы все поняли ваше мнение и что вы за прививки .Я тоже за прививки .Но я не поставила в силу того что есть кое какие проблемы , которых нужно корректировать. Зачем мне кому то сейчас доказывать свою правоту. Ведь у каждого своя правда. Есть мамы у которых детки пострадали .вот какого хрена вы спорите и доказываете им что они не правы, или не те ссылки дают , водят других в заблуждения .Ведь у них и так горе .ваш малыш радует да вас? Хорошо вам да ? Классно же ? Нормально развивается. А каково этим мамам? Вечная беготня по врачам , кучу лекарств , диеты и тд. И такие как вы еще пытаетесь им доказать что вакцины не при чем . В вас человеческого ничего нету .идите нахуй!

     

    Биябырство. Балл. 

    • Like 5
    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Upvote 3
  14. Моя сестра в 29 лет подцепила ветрянку от племяшек,которые приехали летом в гости .детки по разному перенесли . Но сестра перенесла ужасно. Трупом лежала несколько дней . Потом пришла в себя . А вот корью мой отец заболел в детстве .он рассказывал что во дворе болели многие детишки. Были случаи смерти . Когда отец мой заболел он постоянно твердил своей маме " наверное я тоже скоро умру " .его мать с уверенностью повторяла " с тобой ничего плохого не случится " .он поправился но вот помнит до сих пор как ужасно перенес .тогда прививок не было . А сейчас есть прививки . Но о таких последствиях порой слышишь что боишься .никто же не хочет чтоб дитя пострадало. Кстати впервые в теме наступила тишина и спокойствие .каждый может спокойно написать свой комент. Это потому что Траумер в бане)

    • Thanks 1
    • Haha 4
    • Upvote 3
  15. сколько лет ребенку? до определенного возраста врачи не ставят этот диагноз, так как у малышей из-за пухлости ножек бывает плоскостопие) плоскостопие определяет ортопед.
    Спасибо за отзыв. Моей малышке 1.2 года. А до какого возраста плоскостопие считается нормой ?
  16. Сказали через 3 месяца контрольный рентген, там будет видно. А так до восстановления полного угла, нужно до 7 месяцев. 
    Согласен насчет времени и что приходится копаться отыскивать в интернете самому. Но люди должны знать, что оплата в 50 азн подобным "врачам", это выброшенные на ветер деньги. 
    Жаль поздно увидели проблему . Если бы не " умные врачи " многие вопросы можно было бы пораньше решить .Таким горе врачам Бог судья.Вам терпения . Шины если носить постоянно, то проблема решится за короткое время . Это сложно первое время .Потом малыш как бы привыкает к ним и начинает меньше плакать. Пару месяцев и все будет ок . Удачи вам .
  17. Ножка до конца не раскрывалась и одна была длиннее другой. Рентген точно показал, что врожденная дисплазия. Все это уже делалось в другой клинике. 
    Наш педиатр тоже ни фига не увидел. Я сама заметила что то не то с ножкой. Сейчас такое время , что во время беременности приходится по неволе судьбы стать " гинекологом " ,потом после рождения малыша " педиатром" . Вашему малышу назначили " шины " на 7 месяцев ? Нам сказали или 2 или 3 месяца.
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  18. Приветствую всех форумчан. Хотелось бы поделиться отзывом о педиатре "докторе" Тазибе, работающей в Республиканском Диагностическом Центре (РДМ), чтобы никому из вас не пришлось пережить аналогичное.
     
    Ни для кого ни секрет, что цены в РДМ довольно высокие, но как и многие родители, мы решили не экономить на ребенке, в надежде что высокие цены послужат получению медицинских услуг на высоком уровне. Но не тут то было...
     
    Этот "хваленный" педиатр, умудрилась не углядеть дисплазию у ребенка, так что мы вынуждены ставить "шину" на 7-м месяце, когда у малышей начинается активный период, а нашему придется следующие 7 месяцев лежать в неподвижном состоянии. 
     
    Этот "врач", или слишком занят зарабатыванием денег, или попусту не осведомлен о том, что детям после 3 месяцев надо делать снимок на тазобедренный, так как в этом возрасте это быстрее и легче лечиться. Причем это не случайность, а закономерный результат безответственного отношения к грудным(!) детям чужих людей. Кто бывал у нее на консультациях знает, что это элементарный "йола вермяк". Элементарное обсуждение прикорма для ребенка превращается в словесный хаос. А что больше всего раздражает, это искусное вранье, к которому прибегает данная особа, чтобы выгородить себя. Не хочется писать в деталях, но тут на форуме кто-то уже охарактеризовал ее точными словами - "она еще та артистка".
     
    Но самое главное, этот "врач", не забыл поднять свою консультацию с 40 азн на 50 азн, мол в стране цены на все выросли!  
     
    Интересно, что вы думаете на этот счет? Нормально, что в одной из топовых клиник города, так называемый "раскрученный педиатр", просто калечит грудных детей своей безответственностью к чужим грудным детям?
    А как вы поняли что у малыша дисплазия? У нас тоже она была . Я сама заметила что одну ножку она не так держит .побежали к травматологу. Тот направил на снимок .снимок не желателен .она плакала , дергалась и в итоге снимок не получился. Тогда решили сделать узи. Вот узи точно показал .тоже носили шину.измучились 2.5 месяца. Носили все время .снимали только во время переодевания и купания малыша. Потом еще раз на узи .и Слава Богу никакой дисплазии.
  19. Девочки спокойствие и только спокойствие. Не падайте духом только потому что грудь сдулась) .Не сдавайте хгч раньше времени .будьте спокойны. У меня и живот тянул, поясница тоже ныла ужасно, грудь сдулась тоже ) .ощющение было что месячные пойдут. В яичниках стреляло то слева то справо. Потом резко признаки все исчезали и наступала тишина. Темп мерила ректально. Я реально сходила с ума . Начиталась форумов и искала все признаки у себя .Со мной девушка была экошница. У нее не было ни каких признаков. Полная тишина .Она забеременела тоже .короче не ищите признаков .думайте о хорошем .мысли материальны. Пусть в скором времени вы все обрадуете нас хорошими новостями.

  20. Здравствуйте девочки, вам удачи желаю что бы увидели 3- значные хгч  а дальше двойное повышение его. Могу сказать одно как только узнали беременные найдите себе врача , Ондер очень хороший репредуктолог, у него легкая рука, он нашел мою проблему помог мне забеременеет, я блогадарна ему и за этого,но... Беременность невозможно с ними, во первых первый ваш прием что бы увидеть эмбрионы в матке 2 минуты узи 95 манат, и элементарно тебе не дают бумагу даже, за что тогда плачу я деньги? Каждый раз , даже если это в неделе 2 раза в критичиских состояние вынужденная ходиш на узи каждый раз 47 манат,опять тебе обычную бумагу не дают. Он на минуту заходит а другие врачи пишут что надо. Если не дай бог кровотечение  в гювене в день 150 манат уходить, то что там капают тебе не говорят, сама можеш это дома делать,но неттт. Они же должны зарабатоват. Я не знаю это промахи клинике или чего еще, просто ужас какойто, мы всеравно еженедельно на поддержку платим около 100 манат, так же нельзя. Обычно в других местах первый хг бесплстно, а тут за все платит и платит. Сорри если много ,но накипело уже не могу. Обидно что столько платиш и некакое внимания.
    Ахси я наблюдалась в меркези клинике.но там та же картина была .прием врача две минуты .за прием платила 86 манатов. Врач делал узи и просто на словах говорил что все ок .мне тоже не выдавали никаких бумажечек после узи. Дважды лежала на сохранение .150 ман в день. . Деньги ручейком уходили с первого дня эко. И плюс 9 месяцев сидела на таблетках чтоб сохранить беременность. Наверное сейчас и цены поднялись на все . Если вы считаете что где то дешевле обходиться то это не так . Главное вам найти грамотного врача и довериться ему .
  21. Привет, я ходила к Джамалу увидела наконечто, но я так сильно забалела грипом, очень переживаю до сих пор в постеле,темпратура была мах 37.8 ,сказали постаратся больше 38 и не поднялась, сама очень вялая ,все тело болит, девочки берегите себя. Ужасный это грип. На след.неделе хочу на узи и сердцебиени слушать и убедиться что все в порядке. Всем удачи девочки.
    Ахси поздравляю от души .саг саламат пусть вы возьмете малыша на руки. За грипп не переживайте. Мы своими переживаниями и нервами больше вредим себе. Я тоже после посадки подцепила грипп .темп 37.8- 38 держалась 5 дней .помню было очень плохо. Дышать не могла и горло болело. Врач ничего не разрешил делать . Кроме полоскания горло и промывания носика солевым раствором. И еще полоскала отваром ромашки. Как же я тогда переживала за малышку. Но все было ок с малышкой. Услышали сердцебиение. Вообще за всю беременность я 4 раз заболела гриппом. Но никак не отразилась на дочку. Как мы бы себя не берегли но имунка падает вовремя беременности и подцепляем всякую фигню. Вам легкой беременности желаю. Всем девочкам темы удачи большой ! Радуюсь за каждого из вас .вы все обязательно станете мамами. АМИНЬ.
    • Like 1
  22.  То что с возрастом вырастает вероятность родить не совсем здорового ребёнка , не означает что все кто рожают после 35 , рожают не здоровых детей [emoji57] . Это же очевидно . Просто надо обследоваться и все . 
    Я сама тоже знают женщин, которые родили в 40 как здоровых детей  так и нет . 
    Со мной в классе учился мальчик , который был болен , его мама так вообще в 21 год родила . 
    Пришли мы к выводу что возраст не особо имеет значение . Просить у Всевышнего надо здоровых детишек и самому не плошать то бишь пройти обследование. И будет комочек счастья бежать по дому и носить радость родителям..



    • Like 2
  23. Прямое . Почитайте научные исследования на эту тему . Все эти потологии  прямо пропорциональны  критическому возрасту роженицы  
    Ага .моя подружка родила сына в 28 лет . Я родила дочь в 36 лет . Между нашими малышами разница в два месяца. Ее мальчик аутист. Диагноз поставили три наших невропатолга. Недавно были в турции. Диагноз потвердился. Как же так что у совсем молодой семьи рождается больной ребенок?:(. Беременность проходила у нее норм .
×
×
  • Create New...