Jump to content

Friendship

Newbies
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Friendship

  1. 1 час назад, markess сказал:

     

    Вот про это я не знал, что необходим минимальный стаж вождения в США.

    Я когда пытался зарегестрироваться на убере после того как ввел данные на авто - система меня дальше не пропустила, выдав, что согласно требованиям штата МД, авто должно быть минимум 2006 года.

    Такая же история повторилась когда пытался зарегиться на Лофте.

    Потом было думал может попытаться лимо-сервис, однако бросил эту затею, так как в обоих предыдущих случаях, отказ в регистрации из за старого года машины был обусловлен не политикой компании а требованиями штата.

    Вот такая история (((((.

     

    С каждым днем денежки уходят а инком пока =0.00$

     

    Посмотрите, охватывает Ваш город Postmates или DoorDash.

    У Postmates требований нет, DoorDash требует год вождения в Америке.

     

    На первое время хоть что то.

  2. Привет всем.недавно переехали в Штаты и не знаем какую стиралка купить.Живущие тут поймут меня и может сталкивались с этим.какую стиралка купить ,чтоб вода в ней нагревалась хотя бы до 60 градусов.у сестры вода  в стиралку идёт прям из крана и вся белая одежда такая же грязная, как и изначально.у неё электролюкс. 

    Здравствуйте, как я понял тут машинки вообще воду не греют. Их подсоединяют к двум линиям воды (горячей и холодной).

    Горячая вода сразу из крана поступает.

    Надо искать именно с водонагревателем.

    • Upvote 1
  3. 8 часов назад, civilizador сказал:

    И еще такой вопрос на другом форуме прочли что изза отсутсвия справки о смене фамилии жены молодой паре отсрочили выдачу визы. Кто нибудь предоставлял такую справку? Я узнавал в Загсе и АСАН хидмете оба направили меня за такой справкой в районнй гейдийят шобеси но там женщина сказала что знать не знает о такой справке. Что теперь делать?

     

    Справки о смене фамилии не бывает (свидетельство о браке заменяет ее, там указана девичья фамилия и новая фамилия).

    Наверное имели ввиду справку о не судимости на девичью фамилию. Без нее визу не дают, надо бывает ее донести.

    Когда будете брать справку о несудимости, напомните, что бы в скобках обязательно указали девичью фамилию.

     

    П.С. чем ЗАГС отличается от районнй гейдийят шобеси?

  4. Правда.

    К сестре можете поехать когда захотите. Ваша поездка никак не связана с ее статусом и временем прибывания.

    Почему Хьюстон??

     

    Я тоже собираюсь в середине октября отправиться в Хьюстон.

    До этого ни когда не был с штатах. Еду в Хьюстон так как там нашел знакомых, которые первое время помогут с адаптацией.

     

    Буду признателен всем, кто может дать дельные советы по адаптации.

  5. Извините, что не по теме. Просто другой оживленной темы не нашел.

    Смотрю прицениваюсь к билетам и у меня вышло что Turkish airlines

    Москва - Стамбул - Хьюстон - 406$

    Отдельно часть этого же пути на этом же рейсе Стамбул - Хьюстон - 971$

     

    Так бывает или это ошибка в системе? Если бывает, то как это объясняется?

     

  6. Добрый день. У меня такой вопрос: Чью фамилию мне необходимо указать во время регистрации на сайте:https://www.dvlottery.state.gov/. Девичью фамилию или фамилию мужа?

     

    День добрый.

    Ту которая у вас в паспорте.

    Там у вас еще спросят, были ли у вас другие фамилии и имена.

  7. А вы не знаете где нормально фоткают на гринкарт? А то у нас тут в фотоателье какой-то маньяк работает, всех фотошопом обрабатывает :) его просят не обрабатывать , а он все равно

     

    На площади фонтанов, за центром Азерсель черная вывеска Фото.

  8. Поздравляю! Так вы выиграли лотерею в мае 2014 года, но подали документы в мае 2015 года?

     

    Если подать один раз, то заявка автоматически обновляется каждый год или нужно подавать опять ?

    Спасибо за поздравления.

     

    Заявку подавал осенью 2013-го, выиграл в мае 2014 (этот выигрыш давал мне право получить визы до 30 сентября 2015-го), но случайно узнал о выигрыше только в конце апреля 2015-го. Документы заполнил и отправил 30 апреля 2015-го и успел получить визу до 30 сентября 2015-го.

     

    Осенью 2014-го заявку не подавал даже (забыл, пропустил этот период и даже не вспоминал). Спасибо ПОЛЕЗНОМУ спаму, который мне напомнил, что когда то давно заполнял заявку и проверил результат (спам письмо сохранил и пометил как важное, на самом деле так случилось, что оно сыграло ОЧЕНЬ важную роль в моей жизни).

     

    Заявку надо подавать каждый год, обновления нет.  

     

    Сейчас оглядываясь на все что было, понимаю (и не понимаю как так может быть), что есть необъяснимые обстоятельства, которые сложились так, что в прошлом году мне "не надо было" узнавать про выигрыш, но зато в этом году все пошло как по маслу.

     

    Например,

    1. я не хотел обновлять загран паспорт супруге и получать паспорт ребенку (говорил, сейчас есть АСАН, когда понадобится за 10 дней получим), но домашние настояли. В результате 16 апреля получил паспорт ребенку (хотя ни каких поездок не намечалось), а через 2 недели уже использовал его при заполнении форм (если бы не было бы паспортов, пока бы раскачались, пока бы получили их, прошло бы наверное около месяца, и до 30 сентября могли бы не успеть).

    2. Знаю людей, которые заполняли формы сразу после выигрыша в мае 2014-го, но их до сих пор не вызвали на интервью (большой кейс намбер), а мне ровно через 2 месяца после отправки форм назначили интервью.

    3. У меня никогда не было знакомых в штатах, а тут нашлась бывшая соседка родственников, которая туда давно переехала и любезно помогла с формой аффидавит.

    4. Был один однокурсник, про которого я слышал что он в 2009-ом уехал в штаты с семьей выиграв грин карту. Как только я узнал про выигрыш стал его искать, и через интернет и через других ребят, но не у кого не было контактов. И вот за 2 недели до интервью, после мед. комиссии сидим в пицерии PapaJohns и он туда заходит с семьей (приехал на несколько недель навестить родственников)... Тоже помог многими советами, обменялись контактами. 

     

    И еще куча мелких, не объяснимых обстоятельств. Вообщем, что не делается, все к лучшему!

     

    Желаю удачи всем, кто участвует в лотерее.

  9. Интересно было бы услышать историю прохождения интервью.

    Плиз... Плиз... в студию...

     
    Конечно, распишу в подробностях.
     
    Интервью было назначено на 10 утра. Мы не рассчитали и оказались там в начале 10-го. Ничего лишнего не было с собой, только у каждого по запечатанной бутылочке воды. Пришлось оставить у входа. Нас сразу пропустили. Внутри уже было много народу. Как только освободилось одно из окошек я без приглашения подошел и отдал туда паспорта. Через некоторое время меня пригласили к кассе. Там оплатил без сдачи и опять сел ждать. 
    Потом, не очень дружелюбная женщина-грузинка позвала и приняла документы. У меня взяли: фото, метрики, св-во о браке, справку о несудимости, военный билет (спросила служил ли я, ответил, что не служил, а звание получил в вузе), все документы об образовании (от аттестата до научной степени), конверт с мед. комиссии, форму аффидавита, выписку из банка и мой список о том что у меня есть. Хотела трудовую (у меня была копия заверенная отделом кадров и ее перевод заверенный натариусом), но так как не было оригинала, она сказала что не может принять. Спросила есть ли какое-то письмо с работы - у меня его не было. Попытался объяснить, что трудовая должна быть на работе, а это заверенная копия, но она отрезала все объяснения ответив Я ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Про супругу взяли только фото, метрики, справку о не судимости и мед. комиссию (аттестат и диплом не понадобился). Про ребенка - только фото, метрики и мед. комиссию. Сняли отпечатки пальцев с меня и супруги.
    Сели и опять стали ждать.
     
    Потом вызвала молодая девушка консул. Сначала подошел я один, она позвала все семью, я поклялся говорить правду и подтвердил отпечатками правой руки за себя, левой за ребенка, супруга за себя. Девушка улыбнулась и спросила: вы так много учились, расскажите где и на кого (на англ.). Начал рассказывать. Один раз переспросила специальность в магистратуре. Потом спросила как давно поженились (параллельно работая на компьютере). Я быстро ответил, потом что бы не было паузы коротенько рассказал как познакомились и показал результат знакомства - ребенка (старался быть естественным и улыбаться).
    Потом она сразу спрашивает, вы можете завтра подойти за паспортами?
    Я: во сколько?
    Она: к двум. Вы можете придти только один. 
    Я: да, конечно. Все нормально, мы получим визы?
    Она: (пожала плечами, посмотрела на монитор) все нормально, похоже что да.
    Ну мы попращались. Пожелал удачи ожидащим и вышли. Было где-то 10-30.
     
    Забирать паспорта оказалось сложнее и волнительнее чем проходить интервью.

     

    На следующий день нам не сиделось дома, вышли утром, поехали в Тбилисси мол, там походили, посидели в кафешке. Потом поехали в гипермаркет Goodwill, он не далеко от посольства.
    Там тоже прошлись... А время не идет и все тут...
    Из Goodwill-а пешёчком дошли до посольства. Было около часа дня. Подошел к охранику, объяснил что и как. Он спросил имя, я дал ему копии наших паспортов. Стали ждать... На улице жара, сидеть там не где... ребенок капризничает. Поболтал с охраником который на улице стоит, он опять своим постучал, они говорят, мы передали, пока не звонили, подождите. Вообщем, договорился, с ним, что я отвезу своих дома оставлю и сам вернусь. Быстро поехал-приехал за 15 минут. Опять нет новостей...
    Уже к 2-м начали подходить люди, которые были вчера. Где-то 20 минут третьего вынесли список. Был один парень из Баку. Его паспорт внутри, а его не пропускают, так как у него нет документа с фото (хорошо что я взял наше удостоверение личности и сделал копии паспортов). Я прошел сразу, потом смотрю один из охранников пришел, ему показали через стекло паспорт парня и потом парня пустили. Опять началось дооооолгое ожидание. Первым позвали этого парня (он тоже по лотерее был), выдали конверт, паспорт с визой и инструкции по оплате. Поздравил его, он ушел, а опять жду... Потом на конец и меня позвали!!! Подписался о получении, объяснили, попросили проверить данные в визах (выдавала вчерашняя грузинка). Вообщем вышел я от туда около 4-х...

     

    Если есть еще вопросы, обращайтесь.

  10. Friendship, on 29 Apr 2015 - 08:51, said:snapback.png

     

     
     

     

     

     

    Ребята, добрый день.

     

    Тут такая история происходит. Мне позавчера тоже пришло такое письмо, я сразу понял что это развод. 

    Но нашел данные которые я заполнял в 2013 году, проверил на официальном сайте и оказалось, что я выиграл.

    Мне всегда казалось, что я проверял в мае 2014 года и там не было выигрыша, но сейчас там есть обращение от 1 мая 2014 года. 

    Вообщем, понимаю что очень задержался, но хочу попробовать, вдруг полоса везения еще продолжается.

    Нужен Ваш совет:

    Пытаюсь заполнить DS-260, дошел до шага Permanent Address (Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States) и застрял. Что писать, если я пока понятия не имею куда я туда поеду?  Нельзя этот шаг отложить на чуть позднее?

     

     

    Ребята, можете меня поздравить.

    Моя скоропостижная история перешла на новый этап.

    Несколько дней назад получили 3 визы.

    В общей сложности от того как я узнал про выигрыш до получения виз прошло 3 месяца и 10 дней.

     

    Все не много шокированы, до сих пор не верится. Совсем не готовы были к такому повороту событий.

    Если кому то нужны свежая информация и советы - обращайтесь.

    Чем могу помогую.

     

    P.S. Отдельное спасибо друзьям с форума, которые давали ценные советы и направления.

  11. Спасибо! А может ли человек выигравший green card использовать эту возможность через 2 - 4 года ?

    Выигравший должен получить визу до 30 сентября того года, в лотерее которого он участвовал.

    После получения визы можно въехать в течении примерно полу года.

  12. В спамах нет, но саму анкету я распечатал.

    Спасибо за совет. Как минимум успокоился и будем ждать. И еше спасибо за govorimpro.us буду регулярно проверять. Насчет порядкового номера, у меня нет номера есть только кейс намбер. А что это за порядковый номер?

    Case number и есть порядковый номер. 2016EU000xxxxx

    xxxxx - порядковый номер.

  13. Тут зависит кто главный аппликант. Если жена, то ему конечно стоит все это подготовить на всякий случай, но вряд ли понадобится. Основные документы именно с главного аппликанта спрашивают.

    Мда, тут ещё проблема, что чем позже интервью, тем количество виз все меньше. Хотя, мы в сентябре успели получить...

     

    Главный апликант я, так что документы придется подготовить (потом подробно у вас поинтересуюсь про списки нужных документов).

    Рад, что Вы получили, значит и у нас шансик еще есть. 

     

    когда назначат дату интервью и будете готовить список документов.

    В справке о несудимости супруги нужно вписать её нынешнюю фамилию и в скобках девичью, если она меняла. Это в асане сделают вам. Не забудьте про две фамилии. Т.к интервью скорее назначат к концу лета или даже сентября, то с подготовкой документов нужно быть предельно аккуратным, чтоб не пришлось ничего досылать потом

     

    Спасибо, приму к сведенью этот ньюанс.

     

    Еще такой вопрос, тут прочитал про Affidavit of Support, банковские выписки и т.д. Это на каком этапе требуется. Где про эти требования можно прочитать официально?

     

    Пока заполнил форму DS-260, вечером еще все проверю и отошлю уже.

  14. govorimpro.us

     

    там есть ответы на все вопросы. Введите в гугл ключевые слова и кликайте на говоримпро, там все есть. Если что, спрашивайте.

     

    В апреле назначались интервью для номеров до 30300, чтобы вам легче было ориентироваться.

     

    У ребенка есть паспорт?

     

    Если будете звонить в КСС, имейте при себе кейс номер, имя и дату рождения выигравшего.

    Спасибо еще раз.

    Тихо тихо разбираюсь.

     

    У ребенка есть паспорт.

  15. вы один или женат? Когда сможете отослать ДС-260? Сегодня?

     

    Позвоните скажите, что поздно узнали о выигрыше, но кейс номер проходной, ДС-260 уже заполнен, как можно будет ускорить рассмотрение дела (скорее всего они скажут никак, но может какую-то пометку поставят в вашем кейсе, чтобы пропустить его вперед). Спросите на приблизительно какой месяц ждать приглашения (скорее всего и тут они отделаются стандартным ответом, но все же что-нибудь они вам да скажут).

     

    У вас есть 5 месяцев на все. До 30го сентября вы должны получить визу. Грубо говоря, если на рассмотрение вашей анкеты уйдет 2 месяца, то приглашения ждите где-то на июль-август.

     

    Кто вы по профессии? Какая у вас степень? Если вы не айтишник, не биолог, не физик, не химик, если у вас нет продвинутой научной степени, то дополнительной проверки вам скорее всего не назначат. То есть прямо в день интервью вам скажут ответ. Если вы все же относитесь к вышеперечисленным, вам могут назначить админ проверку, которая может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

    Спасибо за обстоятельное объяснение.

     

    С супругой и ребенком 6-ти лет.

    Отослать смогу наверное сегодня или завтра.

     

    По професии ИТшник, ИТ менеджер. Степень кандидат технических наук.

     

    Что значит админка? где про это можно прочитать?

  16. Это говорит о том, что торопитесь, шанс у вас есть! 15 000 - это хороший номер. Номера после 40 000 имеют мало шансов вообще быть приглашенными на интервью, так как виз на них не остается.

    И, опять-таки, так как случай неординарный, я бы посоветовала позвонить и поговорить с КСС.

    О чем поговорить? Что мне их спросить?

    Пока заполняю DS-260. 

     

     

    Вы здесь проверяли выигрыш, верно?

    https://www.dvlottery.state.gov

    Да, проверил на этом сайте. Ввел Confirmation Number, вышло письмо с Case Number: 2015EU000155ХХ.

×
×
  • Create New...