Jump to content

Kawasaki_Image

Members
  • Posts

    1,166
  • Joined

Posts posted by Kawasaki_Image

  1. 19 hours ago, HHA71 said:

    потому что заработок заграницей иностранная фирма не резидент Азербайджана не будет удерживать и переводить на вас счет и не даст справку о его зарплате

    если получит другое гражданство платить будет если захочет, у Азербайджана нет рычагов принудить его выполнять обязательства, а постановление нашего суда не указ для Австралии

    спасибо большое!

     

    а фиксированная сумма -- это будет "прожиточный минимум" по меркам Азербайджана? то есть, даже пытаться не стоит? или есть реальный шанс получить нормальные деньги для ребенка?

  2. On 12/25/2018 at 9:01 AM, HHA71 said:

    в суд подать и ждать, быстро не будет

    если согласие обоюдное то мужа может представлять адвокат

    суд назначит фикс сумму а не процент от зарплаты, если гражданин Азербайджана то обяжут платить если иностранец то на его совести

    да и пока год ребенку не исполнится скорее всего затянут, хотя от согласия и "доброты" сторон тоже зависит

    Спасибо вам за ответ. А почему фиксированная сумма?

    Да, он гражданин Азербайджана. Если он потом получит гражданство Австралии, выплаты прекратятся?

  3. Уважаемые юристы! Прошу вашего совета и помощи в непростом вопросе.

    Дано: муж, жена, ребенок (5 месяцев). Хотят развестись. Мужа нет в стране (работает в Австралии) и неизвестно, когда приедет. Жена хочет сама подать на развод. Что ей сделать пошагово?

    Второй момент с алиментами для ребенка. Можно ли надеяться, что по суду получится добиться выплат при том раскладе, что муж работает не здесь, а в Австралии?

     

    И в целом, насколько затяжным может оказаться процесс? Как ускорить результат? К какому адвокату желательно обратиться по такому вопросу (с учётом алиментов/иностранного государства и т.п.)?

     

     

    Очень нужна помощь и не на кого рассчитывать.

    Заранее от всего сердца благодарна.

  4. Я не знакома лично, но доктор Парвин не понимает, видимо, что своими перепалками тут, армией адвокатов, а также выставлением личных данных пациента делает себе медвежью услугу.

    За врача говорят его дела. Не нужно оправдываться, просто продолжайте лечить и помогать людям.

    • Like 1
    • Upvote 4
  5. 4 hours ago, Ахмедика мама said:

    Хватит да обсуждать людей из-за их одежды. То шорты то платья то еще что. Лучше вынести на обсуждение и принять какие нибудь меры в отношении дебилов которые трогают/трутся об женщин/девушек/детей в общественном транспорте!

    Вот это и обидно! Что против этих извращенцев нет приема!

    • Upvote 1
  6. 1 hour ago, magnifier said:

    Я противник считать чужие деньги, но то, что вы написали все таки нуждается в комментариях. Объясню почему. 

    1.Если кому-то приходит в голову идея оплатить что либо дополнительно врачу, это уже личная инициатива. И таких пациентов единицы. Большинство, даже тех, кто приходит за свой счёт проходит через кассу. Поэтому «иногда», о котором вы упомянули просто капля в море его пациентов, и вряд ли имеет какое либо влияние на его работу. 

    2. Во-вторых львиная доля оплат это роды и операции. А они все оплачиваются в кассу. И опять же врачу нет разница оплачивает из непосредственно пациент или страховая компания.

     

    Человек просто не взял на себя лишнего пациента. Либо был вопрос времени, либо нежелание брать данный конкретный случай, либо какая либо другая объективная или субъективная причина. Он может не нравиться, может не устраивать его протокол ведения пациента, манера общения. Но есть вещи, которые ну никак нельзя ему вменить.

    Чужие деньги я так же не считаю, это его личное дело. И адвокатов он не нанимал, вроде бы))) Я говорю лишь то, что знаю наверняка, и тот ваш коммент выше, что ему нет разницы это страховка или частный пациент - вот на этот коммент я и ответила. Со страховкой всегда есть разница, все это знают.

    • Like 1
  7. 3 hours ago, SunnyGH said:

    Я хотеоа но прочитала отзыаы о том что он грубый, и один случай помню как то читала очень негативный о нем, с тех пор вот как тоне хочется.

    Я у Барсукова. Ни разу не грубил, даже близко к грубости ничего не было.

    Может, некоторым хочется, чтобы с ними сюсюкались, он этого делать не станет. Сухо и по делу только будет обращаться, профессионально.

    • Like 1
    • Upvote 1
  8. 19 hours ago, magnifier said:

     

    Вюсалу нет никакой разницы платите вы сами или за вас платит страховая компания. У него доход в обоих случаях один и тот же.

    Он в обход кассы иногда тоже берет денюжку, так что разница есть все же.

    • Like 2
  9. 11 minutes ago, SunnyGH said:
    1 hour ago, poizzon said:
    не подскажите во сколько вам обошелся весь пакет?

    А у меня спросил я сказала хочу без страховки он мне сказал, разницы нет что без страховки что с... Очередь одна и та же

    Меня в начале февраля записали на 27 марта

  10. Товарищи, у меня вопрос, ответ на который надеюсь найти у знающих форумчан, которые не раз выручали очень.

     

    Дано: папа, мама, грудной малыш. Семья переезжает в другую страну (пока по рабочей визе, которую попозже планируют перевести на постоянную). У всех есть международный паспорт (загран).

    Недавно услышали такую вещь, что до исполнения года ребенка обязательно нужно непременно вернуться на Родину и обновить паспорт малыша (получить новый, со сроком годности до 3 лет).

     

    Так ли это на самом деле? На сайте АСАН-а не нашла ничего похожего. Пожалуйста, подскажите.

     

    Заранее всем спасибо!

  11. Всем привет. мне пришел оффер на работу в Краков, Польша. Хотел узнать есть кто то из форумчан живущих и работающих там. Сколько стоит жинь, аренда. Зп в 2500$ будет хватать или нет?
    Есть хороший сайт, numbeo, там самые объективные расценки на всё, по странам и городам мира. Нам очень помогает сориентироваться
    • Upvote 1
  12. Всем привет. На данный момент выбираю между Новой Зеландией и Австралией. 
    * Мне 29 лет, диплом бакалавра по спецу Инженерная экономика от нашего гос. Экономического университета. (не имею понятия как можно его заверить для Автралии и можно ли вообще. Не работал ни одного дня по этой специальности).
    * Активные Сертификаты MCSA 70-740, 70-741, 70-742, CISCO CCNA 200-101
    * IELTS General 8 баллов.
    * Опыт работы в сфере IT 8+ лет, по направлению Telecommunications, System Administrator, Cloud Architect & Big Data engineer. 
    * Рекомендательное письмо от фирмы-работодателя в которой проработал последние 8 лет (международная организация).
    * Финансовый вопрос: оффициальный доход и отличсления в пенсионный фонд с основного места работы на протяжении 8-и лет + свой бизнес по сдаче личной жилой площади посредством airbnb.com в Баку, т.е. фактически имеется стабильный источник дохода, с юридически подтвержденным статусом. 
    * Супруге 23 года, высшего образования нет, IELTS General 7 баллов, источник дохода - свой бизнес, маникюрная студия (так же всё оффициально, с подтвержденными налоговыми отчислениями с 2016-го года). 
     
    Каковы наши шансы (с учетом и без учёта (на намётанный взгляд опытного местного жителя) балловой системы)?  
     
    P.S. выбор пал на эти страны по нескольким причинам:
     
    1. Географическое местоположение - удаленность от остального мира и климатически подходящее место
    2. Уникальная флора и фауна с эндемичными животными и растениями которых нет больше нигде в мире
    3. Не нужно учить новый язык
    4. Нейтральное общество и относительная свобода действий
     
    Про НЗ даже думать забудьте, они сами толпами едут в Австралию. У вас образование от опыта работы отличается, следовательно вам надо будет подаваться или как айти специалист, или телеком инженер. С вашего 8-летнего опыта скорее всего вычтут 2 года в счёт образования. Это я так поверхностно комментирую, вам лучше пройти бесплатную оценку шансов у А.Ушакова или М. Матюшенко, они уже вам точно скажут и направят. По предварительным оценкам, шансы у вас достаточно неплохие
    • Upvote 1
  13. On 6/27/2018 at 12:11 PM, lermontov said:

    И благословил их Всевышний и сказал им давече,-сыны и дочери мои,плодитесь и размножайтесь,плодитесь и размножайтесь,потом разводитесь и снова сходитесь,где бы вы ни были,хоть в Бина,хоть в Тюркянах,хоть в Лерике тем более,и не думайте чем накормить  дитятей,да как обучить их,чем воспитать можно,за всё в ответе Всевышний,да благославит он вас,да поможет вам Бог,расслабтесь и успокойтесь, на всё воля Божья.

    Теперь и мы все знаем,что в Говсанах есть шадлыг сарай для мало леток.

    You made my day, как говорится)))

     

  14. On 6/27/2018 at 11:50 AM, $nake said:

     

    «Имена моих дочерей – Лейла, Нушаба, Айтен и Егана».

     

    Мужчина отметил, что имеет 10 детей, 1 из которых мальчик, 9 – девочек.

     

    Остальных имена не помнит... слишком много...

  15. Товарищи, у меня такой вопрос к тем, кто уже переехал и обосновался там. Чем можно заняться первое время для доп.заработка, если возможность работать есть только из дому (из-за грудного ребенка)? Хотя бы если не как что-то основательное, но в виде небольшого вклада в бюджет семьи

  16. 15 minutes ago, Айхан Зейналов said:

    Important change!

    The pass (and pool) marks for General Skilled Migration #GSM increase to 65 points on 1 July 2018 for visa applications made on or after that date where the invitation to apply for the visa was issued on or after 1 July 2018.

    The existing 60 points applies to applications where the invitation to apply for the visa was issued before 1 July 2018.

    Check out your eligibility by using our #SkillSelect Points Test #Calculator: https://www.anzscosearch.com/points-test/

    Reference: https://www.legislation.gov.au/Details/F2018L00920

    Проходные баллы увеличивают и делают минимальным проходным 65, начиная с 1-го Июля этого года.

    Оппаньки! Неожиданный поворот!
    Правду говорят, что многие государства год от года всё круче закручивают гайки миграционной политики.

    • Upvote 1
  17. 22 hours ago, Айхан Зейналов said:


    Почему хочу уехать я? Потому что я не хочу жить  с быдлом, а хочу жить в обществе, где работают законы, где никто никого не обсуждает на улице, где никому нет дела до того, кто и как одет. Где каждый занят собой и несёт определённую ценность стране, а страна в свою очередь отплачивает тем же.

     

    + уверенность в завтрашнем дне

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...