Jump to content

LuckyLady

Amateurs
  • Posts

    238
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by LuckyLady

  1. 10 часов назад, Gvozdik сказал:

    Эту историю выше мне уже рассказали. Я не говорю что нет риска депорта.. Но попробовать стоит. Опять так и я стараюсь сделать все легально.. но если даже вернусь обратно у меня есть другие варианты или минимум своя квартира в Баку и все условия для проживания ! 

    Если легально не получиться, то пробуйте за 5к этот вариант, лучше использовать данный вариант чем оставаться гнить в болоте, где только будет хуже!!!

    У нас тут некоторые соседи разной национальности и азеры тоже есть, кто приехал как беженцы, некоторые получили уже статус и ждут семью, а некоторые ждут суд от 2 мес до 4х лет. Все приезжают одни, без семьи, так как сложно получить визу семейно.

    Но многие боятся идти по этому пути, боясь депортации. Так что, выбирать вам.

    • Upvote 1
  2. Доброго канадского дня всем!

    Мне кто-то тут писал, сейчас не вспомню ник, про воровство на Батурст н Стилс, однако был прав форумчанин/ка.

    У меня украли велик😄, прям со двора, не ожидала я подобного поступка от Торонто☺️. Ну да ладно, невелика потеря, всего лишь обломали, собиралась ехать на работу с его помощью, пока не куплю машину. После кражи велика решила купить машину, её вряд ли то смогут украсть 😁

    Вот как видите продолжаются мои весёлые приключения в Канаде))))))))

  3. Только что, kurzik сказал:

    Ну Вам виднее, но опять же, я бы к русскоговорящим тоже не стала бы переезжать...
    Энивейс, вам удачи, когда буду в Торонто, можем познакомиться :)

    спасибо))

    дайте знать мне, увидимся!!!

  4. Только что, kurzik сказал:


    LuckyLady, я вам не советую этот район. Вы же в новую страну переехали, как говорится " бир аз гайныйыб гарышын " :) К тому же в мое время знакомые жаловались на частые случаи воровства на стиллсе. Щас не знаю уже как там все...

    А где если не секрет вы жили в Норт Йорке, что было много черных? Я там жила и особо черных не видела. Ну может немножко около интерсекшна Финч и Виктория Парк, и то потому что там Шелтер есть неподалеку.
    Если хотите в Норт Йорке, советую район Дон Миллс стэйшна. Людно, в то же время спокойно, и все под рукой.
    Так же лично мне нравится Уптоун, финч-эглинтон или Блур-Янг стэйшн. Но там публика уже разношерстая)

    Насчет наших, я когда переехала в Канаду, мне тоже говорили, держись подальше от наших)) Но я сама из за языка еще старалась избегать русскоговорящих, а то трудно адаптироваться потом. Со временем уже появились друзья и знакомые из Баку. Так что, советую не зацикливаться на наших :)

    я на Джен и Вилсон - это черный район и криминальный. Я выхожу в магазин и меня глазами раздевают, тут на 1 белого 15 черных. При мне дернули сумку у женщины и убежали, а у знакомой с рук кошелек отобрали. А в Волмарте, пока выбирала продукты, была свидетелем передряги черных, прям в магазине и работники боялись к ним подойти и вывести на улицу.

    Я вам скажу, после спокойного Баку приехать в другую страну и попасть сразу  в криминальный район - это жесть!!!

    Так что, лучше к русскоязычным))

    • Upvote 1
  5. Только что, HighFive сказал:

    люди разные есть, ведь сюда не приезжают все сливки мирового сообшества, сами понимаете. всегда надо быть аккуратными с незнакомыми людьми. советами мы всегда поможем вам здесь, мы пишите если что нужно, ребята здесь отзывчивые.

    П.С.: один знакомый расказывал недавно, они познакомились семейно на парти с одной бакинской семьей - он спрашивает у главы семейства - как тебя зовут? ему ответ - сене нявар? :))))) что скажешь такому моральному уроду?? ))))))

     

     

    мы с мужем с удовольствием ответили бы как нас зовут и пообщались)))

    а где в Даун тауне можно пойти на парти, диско-клаб или паб ?

  6. В 19.07.2016 в 09:50, Ragazotto сказал:

    Зачем вам русскоязычные районы? Вв наоборот уехали от всего этого, чтобы вернуться?:) Да и язык так сложно будет выучить. Не советую жить в таких районах, вы просто попадете в привычную вам зону совка...

    лучше уж с русскоязычными, чем с черными )))

    Только что, HighFive сказал:

    Lucky Lady, я вам посоветую зайти сюда https://www.realtor.ca/  и поискать самой то что вам нужно. Риэлторы сами пользуются этой системой. сколько вас в семье, 4-о? тогда нужна 2 бедрум квартира как минимум, а они на районе от 1900КАД в месяц.

     

    нас 2 чел, спасибо, щас зайду

  7. Не знаю кто с этим сталкивался и как у вас обстояли дела тут в Канаде с нашими, но я напишу немного об этом и может кто-то из вас прокомментирует и напишет от себя что-то по этому поводу.

    Я совсем недавно приехала в Торонто. Мне сразу сказали,  а именно бакинцы, держись подальше от наших: - "hec bir xeyir olmayacag."  

    Я к сожалению попала не в лучший район Норт-Йорка, в район черных, я не знала, что это неудачный район, тем более что его рекомендовал нам азери, который в Торонто живет давно.

    Познакомилась с двумя азери, позже выяснила, что кроме зависти, вредности и использования людей в корыстных целях они не знают. Позже я написала тут ребятам, что ищу бакинцев для общения, дружбы и т. д. и после из форума одна форумчанка написала номер свой, я написала ей на вотс ап и позвонила 1 раз, но ответа нет, может занята или передумала общаться, не знаю.

    Я не люблю навязываться, людям надоедать, не такой человек. Мне не нужны от наших деньги или что-то в этом роде, просто общение, дружба, приятно видеть своих и слышать родную речь вдалеке от дома, спросить где и что находится, только приехала и многое не знаю.

    Просто, я немного огорчена, неужели всё так плохо, наши бакинцы убегают друг от друга на чужбине или я такая одна наивная в розовых очках.... ???!!!!

     

     

     

     

    • Upvote 1
  8. Только что, HighFive сказал:

    1+1 это один бедрум + дэн

    Я обратила внимание, пишут дэн, а дэн что такое ?

    К сожалению у риэлторов предложения выше 1000, а нам нужно ниже. Посмотрела объявления и в основном для одиноких комнаты, мастер-рум вообще нет и если есть для пары, то только бейстмент(((

     

    Только что, Ragazotto сказал:

     

    А почему вы ищите в русских газетах или через русскоязычных агентов? 

    HighFive вам уже ответил) , и плюс , в русских газетах в основном квартиры, которые находятся в русскоязычной зоне.

    • Upvote 1
  9. В 09.07.2016 в 02:50, HighFive сказал:

    Это дело лучше поручить риэлтору, они вам быстро найдут что-то.

    вы в новых кондо не хотите за 1500$ 1+1 взять на bathrust and center??

    у вас есть знакомый риэлтор или может подскажите где их найти, в русских газетах ?

    1500$ для нас дорого. Как понять 1+1 ? Сорри, я пока чайник в этих делах ))

  10. Доброго дня всем!

    Вопрос к девушкам, подскажите плиз цены услуг косметолога в Канаде (Торонто) намного отличаются от бакинских цен?

    Если не трудно, скиньте ссылки сайтов русскоязычных, проживающие в Канаде.

  11. 6 часов назад, ONO сказал:

    берите то что носите, остальное, по опыту, даже сильно любимое, но неносимое, точно так же будет тут лежать.
    любая одежда (хоть массмаркет, хоть кутюр) здесь дешевле чем в Баку. 
    И про распрожади вам правильно сказали, тут не обязательно на распродажах только то что никому уже не надо, а просто сезон, праздник или просто так решили владельцы привлечь новых клиентов.

     

    8 часов назад, HighFive сказал:

    тогда везите с собой что нужно.

    благодарю)

×
×
  • Create New...