Jump to content

Gunay_1995

Members
  • Posts

    2,119
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Gunay_1995

  1. 7 часов назад, bonako сказал:

     

    Каждый хозяин скажет про своего собакена: милый, добрый и пушистый, а на деле случается иные картинки. 

    Он собаку с намордником выгуливает, зачем он реакцию посторонних оценивает? :facepalm: 

    Я бы сейчас рассказал истории из личной жизни в детстве, но мне лень. Собаководы все равно при своем останутся. 

     

    Совет: пусть этот зритель, которого в зрители никто не приглашал, надевает намордник и гуляя с собакой, представляет себя на мгновение с личной охраной... :posecretu::smoking:

     

    Вы не правильно поняли суть того, что я хотела сказать)) Им не нужно представлять себя с охранником, не для этого они с собакой гуляют.

     

    Хозяин собаки отлично знает свою собаку. Поверьте мне, зрелые люди с собакой очень хорошо знают агрессивна их собака или нет, нужно ли надевать намордник или нет и тд. Особенно, если они владельцы больших пород.

     

    Суть в том, что хозяева собак надевают намордник не из-за того, что "так гласят правила". А из-за того, что собака без намордника беспокоит окружающих, понимаете? Они не хотят беспокоить окружающих и мешать им отдыхать. Они согласны на все 100% надевать намордник (я про адекватных хозяев), чтобы не создавать беспокойство, не волновать окружающих, не получать это гневное отношение.

    Но на деле это не работает. Вот о чём я хотела сказать выше.

     

    Я не за или против намордников. Просто констатирую юморной факт :))

    Для людей собака без намордника - страшно. Собака с намордников - вообще сущий кошмар.

     

    Я думаю, что людям просто надо уметь зрело оценивать ситуацию. 

    Смотрите на хозяина, каков он/она? Адекватный, цивилизованный человек?

    Смотрите на собаку, какова она? Спокойная, воспитанная и покорная?

    Смотрите на то, как они себя ведут? Собака не рвется, не бесится, слушается?

    Если по этим критериям всё ок, то не надо волноваться.

    Если же это 15-летний подросток, либо фифочка с "большим", с аргентинским догом, то конечно же нужно принимать меры.

  2. В 19.06.2020 в 01:04, 2green сказал:

     

    А смысл более жесткого варианта, если мягкий работает? Только если сам народ неадекватный. то есть оберегать от людей, а не людей.

     

    У нас в Азербайджане парадокс в теме намордников. У моего друга Кане Корсо, очень милый, добрый собакен - 10 месяцев, но уже большой.

     

    Когда он выгуливает его без намордника, люди остерегаются, боятся и обходят их вокруг на расстоянии 1-2 шага. Некоторые ворчат и требуют, чтобы надел намордник.

     

    Другой сценарий, он выгуливает его в наморднике. Вы можете представить как они ужасаются при его виде? У людей в голове рисуется картина хищного животного, которое разрывает всех и всё, как только снимается намордник! Они переходят дорого, чтобы пройти как можно дальше )))

     

    В обеих случаях их пилят глазами, гневными взглядами и возражениями.

     

    Поэтому друг выбирает сценарий - гулять с намордником у себя в руке)) Таким образом люди хотя бы видят, что человек знает, что нужен намордник и собака наверное достаточно послушна, чтобы не приходилось надевать намордник :secret:Так, хотя бы меньше гневных взглядов.

     

    В такой не адекватной стране как Азербайджан народу никак не угодишь.

  3. Добрый день, продаю детскую обувью ортопедические босоножки (от косолапия) 24 размер, новые 50 азн. Термоботинки ecco, модели 1 раз,25 размер - 50 азн, серые туфельки next-16 размер -12 азн.  Босоножки h&m 27 размер 12 азн. 0555446747

    20200315_165917.jpg

    20200315_170112.jpg

    20200315_170256.jpg

    20200315_170118.jpg

    20200315_170241.jpg

  4. 13 минуты назад, Maks1974 сказал:

    Да пошло в одно место это долбаное министерство , уже надоели млин, создают фон азерфон, типа они там работают, то форму снова меняют , теперь по ШВ.А идиоты возмитесть наконец то за образование, учебники.

     

    А что плохого в приёме в школу по паспорту? Раньше было лучше?

    • Like 1
  5. 5 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

    Надо сделать парковки дешевле. Тогда все будут там парковаться. А то 1ман/час немного дороговато. 

     

    Мне кажется дело больше в доступности и удобности парковок, нежели цене... Отнимает время, долго делается весь процесс

  6. Ну реально, надоело... Почему у нас всё так плохо с паркингом? :hm:

     

     

    Сегодня мы поговорим о проблеме с парковкой в Баку, в особенности в центре столицы, которая остаётся одной из самых злободневных тем. Возрастающее с каждым годом количество автомобилей и нехватка парковочных мест приводит как к заторам на дорогах, так и нередко создает проблемы для пешеходов. Многие водители автомобилей зачастую паркуются не только на проезжей части дорог во втором, порой и в третьем ряду, затрудняя движение, но и умудряются "оккупировать" тротуары своими автомобилями.

    По мнению жителей столицы, ситуация хоть и улучшилась после того как Бакинское транспортное агентство стало массово штрафовать нарушителей, но, к сожалению, их все еще предостаточно, даже несмотря на то, что за последние годы в нашей столице было построено немало подземных и наземных парковок.

     

    462e7d5b-0947-4d23-ae15-d3b9af7faa9d.jpg

     

    Многие водители попросту не пользуются ими, приводя различные доводы и предпочитая нарушать правила, надеясь на "авось пронесет". Отметим, что штраф за парковку в неположенном месте на сегодняшний день составляет 20 манатов. Также парковка в неположенном месте может грозить и вовсе эвакуацией автомобиля на штрафстоянку.

    Из опрошенных корреспондентом Report автовладельцев, 20% заявили, что парковаться на специально отведенных стоянках отнимает у них время, что заезжать на парковку ради 15-20 минут, в течение которых они закончат свои дела и уедут – не имеет смысла и они готовы нарушить правила.

    Позвольте, а почему должны страдать другие? Разве правильно нарушать порядок, причинять неудобства и даже создавать опасные для здоровья других жителей города ситуации ради своего собственного комфорта?

     

    56697b16-3aab-4f8a-8745-89fdc362e6d1.jpg

     

    В свою очередь, около трети опрошенных заявили, что некоторые из парковок неудачно сконструированы. К примеру, один из автомобилистов заявил, что у него низкая посадка авто и на выезде с парковки под площадью Азадлыг - Azadliq Parking бампер машины все время ударяется об асфальт. Другой владелец автомобиля отметил, что парковка, расположенная под Макдональдсом, напротив İSR Plaza имеет всего один въезд и выезд, поэтому пока одна машина не выйдет, вторая заехать не может, что создает на этом участке дороги частые заторы.

    По словам же остальных опрошенных они не паркуются на платных парковках из-за завышенных цен. Но, это уже отдельная тема, которую мы подробно разберем в нашей следующей статье.

    А пока хочется отметить, что автомобилисты нередко критикуют Бакинское транспортное агентство и Управление дорожной полиции за то, что те плохо выполняют свои функции. А может быть пора начать с себя? Если, каждый из нас будет соблюдать правила и не будет закрывать глаза на то, как другой нарушает порядок, а постарается призвать нарушителя к ответственности, то ситуация начнет исправляться гораздо быстрее.

     

    https://report.az/ru/infrastruktura/pochemu-v-baku-avtomobilisti-narushayut-pravila-parkinga-opros/

  7. Несколько раз сталкивались с друзьями с подобным. В последнее время негде стало парковаться. Только на  подземных парковках и то там тоже практически все места заняты. Раньше спокойно выезжали с подружкой в центр, а сейчас только хочешь остановиться, кто то выбегает,что вы перекрываете наш объект...только вроде нашли место подбирает парковщик со словами 2 маната заплати потом уходи. Проще стало на такси ездить

  8. Серьёзно эта тема обсуждается здесь? :faceoff:  Неужели все думают, что прям такой беспредел в школах и везде этот глобус? Подумаешь, в 1 школе кто-то не обратил внимание, взял такой глобус... Сообщите, пусть поменяют да. Причём тут СМИ...

×
×
  • Create New...