Jump to content

tidurak

Almost members
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by tidurak

  1. неправда. полно монографий и диссертаций, в которых отражены этапы развития системы образования нашей страны, как  досоветского периода, и после. архивы были открыты, наши ученые массу статей написали о разных этапах  становления образования у нас, начиная с первого университета и кончая всем остальным. 

     

    вы будете отвергать АДР ? кстати лживость советского образования была в том что они помалкивали об АДР. Мы до развала не знали кто такой М.А. Расулзаде и др. А зачем советы не хотели что бы народ знал правду ? 

  2. лучше так, чем становятся религиозными фанатиками. иначе у нас уже давно был бы шариатский строй

     

    в процентном соотношении те кто хотят шариатского строя мизер. у них нет той силы что бы создать шариатский строй. если их становится больше виновата власть. пусть не воруют у народа миллиарды а пускают эти деньги на образование народа.

  3. а что было до советской власти? какая система образования была у нас? сколько человек вообще не ходили в школу? при всех минусах той системы нельзя отрицать того, что всех загнали в школы. 

     

    до советской власти у нас была своя республика, школы открывали, университет открыли. Но советская власть быстро об этом забыла и всем говорила что до нас ничего этого не было.

  4. halal olsun Sovet Ittifagina ve Sov.IKP-a! родителей в тюрьму сажали если детей в школу не пускали. в том же самом Нардаране все учились обязательные 8 классов, включая девушек.

     

    да ради бога не видели мы советскую власть что ли ? смотрите старые выпуски Мозалана там тоже есть эта тема. Дети торгуют на базаре, на кубинке и в любых других местах в часы уроков. А еще совикп сам гонял детей по черному. В других республиках не знаю но в Азербайджане школьников отлучали от уроков и возили собирать хлопок в сезон. Школьников возили на поля с районов где растет хлопок а ПТУ-шников со всей республики. 

  5. чуть Гаджи Талех не свергнул власть )) а зомбирование по методу Мехтиева всегда нас уверяла что у нас самая сильная на Кавказе армия, самые большие деньги и самая непоколебимая власть. А тут один Гаджи Талех оказался таким сильным монстром что чуть не раздавил эту власть ))) айыб дейил ? 

  6. Нет бы Германия,Швецария и т.д...а то Иран.А когда то мы были в составе самой сильнейшей империи,теперь исламская страна,отсталая нам помогает в том,что мы были всегда на первом месте а именно по уровню образованию и медицине.Обидно.

     

    :facepalm:

  7. сложно. разве ему выгодно так рисковать. а вдруг клиент будет настаивать и доказывать что он дал правильную сумму. возможно если вы просто из кармана небрежно вытащили и дали деньги и он воспользовался этим. но опять таки зачем он будет палить контору ?

  8. Вы правы. У нас же фактически не правовое государство. Так что удивительного ничего нет. Так как мы не символ демократии, мин 30% вины есть и на государстве во всех этих делах. Когда люди под давлением, нет свободы мысли и слова, решительных людей хотящих серьезных перемен все больше и больше будет. А была бы демократия в стране и плюс с пряником в руках в Нардаран науку и технологии привели бы, они и многие другие были б самыми большими сторонниками иктидара. Мне так кажется

     

    конечно. однозначно во всех бедах народа виновата власть которая сам старался что бы народ тупел и обеднел.

  9. Они подкрепляются темнотой огромного количества безграмотных людей.  Они агитируют, и судя по всему довольно таки успешно. 

    Как думаете, если завтра их станет не 50 а 5 миллионов смогут они сделать задуманное? 

     

    они не станут 5 миллионов. а если станут тогда никто их не удержит. человек не виноват что он невежда. виноваты те кто его не воспитали, не дали образование. и государство виновата наравне с родителями. вместо того что бы агитировать образование, давать должное образование в школах, власть занят тем что набивает карманы 25 лет беспрерывно. И в один день подняв голову видит что половина народа стали тупыми радикалами.

×
×
  • Create New...