Jump to content

Ekadash Demirov

Amateurs
  • Posts

    251
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ekadash Demirov

  1. 1 minute ago, Добрый Ужас said:


    И каким образом выполнимы 2 последних пункта? Ладно бы,еще с согласованием, но как вы проверку на безопасность собираетесь оформлять?)

    Так же как планируют сотрудники Asan Kommunal решать коммунальные проблемы на местах..В этом деле главное желание. 

  2. Как известно при эвакуации авто нужно заплатить 20 азн штраф за не правильную паркому и 20 азн за услугу эвакуатора. Эвакуацию производит Siqnal" İxtisaslaşdırılmış Layihə-İstehsalat İdarəsi на сколько я понимаю. Хотелось бы узнать на сколько законно брать эти 20 азн с водетелей эвакуированного авто? Где нибуть есть постановление правительства что услугу эвакуатора должен платить водитель? Может быть в каком нибуть законе? Что то мне подсказывает что услугу эвакуатора оплачивает DYP из своего кармана и эти самые 20 азн неправомерно берутся с водителей. Может у кого то есть точная информация по этому поводу? 

    • Upvote 1
  3. Очень нужная, важная и полезная служба, особенно после добавления к ним Asan Kommunal, где можно напрямую через них решать любые вопросы связанные с коммунальныыми службами, надеюсь скоро уже запустят эту услугу. 

    Мне интересно какие еще услуги можно было бы добавить в Asan Xidmat что бы облегчить жизнь простым людям?

    Я лично бы добавил туда данные услуги т.к. при общение с данными ведомствами не все проходит по стандартам "ASAN":

    -Оформление и переоформление авто

    -Получение автомобильных номеров, в том числе красивых номер 

    Так же правильно было бы отменить тех. осмотр т.к. любой авто может его получить при желание, плюс отменить доверенность на авто как в Штатах и Грузии сделали, только в случаи угона сообщается в полицию, тем более у нас угоны на минимальном уровне, мучать этим доверенностями вообще смысла нет людей

    -Получение сертификатов соответствия (в идеале отмена сертификатов соответсвия, на не продовольственную продукцию) 

    -Согласование при строительстве частных домов 

    -Проверку объектов на пожарную безопастность 

     

  4. Не ужели сделали техосмотр за гос. цену как и должно было быть всегда? Даже не верится. А при оформление и переоформление тоже можно за гос. пошлину сделать или там такой же бардак? И как дела с гос. номерами, красивые все еще надо леваком покупать? 

  5. Just now, pirate77 said:

    Для коммандировки купил 600$ по ́1.605 и 300€ по 1.785.

    При мне мужик сдал 3000$, запросили шехсиййет и номер мобильного «системе вурмаг».

    А зачем шехсиет? Что бы они сливали данную информацию, у кого какие суммы водятся? Помнится банки/нотариусы тоже сливали данную информацию..не успел продать дорогой объект сразу товарищи с парламентского проспекта к себе в гости звали..  

    • Upvote 1
  6. 1 minute ago, ozz said:

    по вопросу ЗБ и обменников - самым правильным решением на данном этапе это чтобы какой либо из приближенных банков (например, Б.Респ.) взял под свою опеку эту уже налаженную, примелькавшуюся и успешную сеть обменников.

    я не верю что просто тупо потопят все эти точки, там же не хилые деньги крутились. расходы минимальные - просто тупо сменить вывески на новые. никакой логистики, изучение рынка не надо. готовый бизнес.

    Так может быть задача как раз в том что бы баксы все несли в нужны банки, а не во всякие Замины, тем более по заниженому курсу и с таким огромным спредом. В итоге в стране останутся банки вроде Pasha, Xalq Bank, Kapital, Silkway и из той же оперы, незнаю как обычные люди, но эти банки точно от этого только выиграют.  

  7. 22 minutes ago, Лесник said:

    Да и наш хозяин каруселей на бульваре милиардер. Лицо приближенное, госчиновник, имеет многопрофильный бизнес (строительство, импорт и тд) Недавно попал в опалу изза одного любвеобильного своего работника. Но вроде сейчас выкарабковывается)))

    Хорошая компания была, одна из немногих кто именно качественно делали свою работу. Сейчас Джумшуды которые вместо них, ничего толком до ума довести не могут. 

  8. 92.2. Повреждение, вырубка или уничтожение деревьев или кустарников, не отнесенных к лесному фонду —

     влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от двух тысяч двухсот до двух тысяч пятисот манатов, на должностных лиц в размере от девятисот до десяти тысяч манатов, на юридических лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч манатов.

  9. Интересно когда начнут бюджет пополнять не засчет людей, массы, а за счет избранных которые сидят у себя введомствах и лапатами гребут левые бабки за всякие разрешающие справки? Примеров тысячи. Машину оформляете, переоформляете, номера получаете крутые, бабки платите свер. официального? Любую справку когда в страндартлашма получаете бабки платите сфер. официального? За уличную рекламу платите сверх официального сотрудникам мэрии? Ну и так тысячи примеров можно привести где левые суммы превышают оф. пошлины в десятки, а то и сотни раз. Так что пока реальных реформ в гос. аппарате не будет, манат будет продолжать тонуть вместе с тонующей экономикой. 

    • Upvote 1
  10. Бензин не поднимут т.к. там и так нереальные прибыли идут, смысл недовольство народа увеличивать на пустом месте? К тому же прибыли идут не в гос. бюджет и поднятие не полнит его существенно. 

    • Upvote 1
  11. 57 minutes ago, alex_ said:

    Единственное что изменится от этой приватизации то что много дормаедов и не на что не годных сотдрудников попрут из этих гос. предприятий после приватизации для сокращения расходов..а так, как пилили так и будут пилить бюджет, только во благо уже частного акционера которые давно уже известны.

  12. Наглядный показатель благосостояния население и экономической ситуации в стране, это вам не AzTv смотреть  http://ru.oxu.az/economy/139996

    "В январе-июне 2016 года в Азербайджан было импортировано всего 2 тыс 573 транспортных средства. "

    " Напомним, что за первое полугодие 2015 года в страну было импортировано 17 тыс. 640 транспортных средств. "

    6.9 раз сократился импорт автомобилей.

×
×
  • Create New...