Jump to content

SerenityWarden

Almost members
  • Posts

    82
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SerenityWarden

  1. В 07.10.2017 в 21:05, Tristar сказал:

    Для чего вам? веб язык какой нужен? java, C#, php? Следует сначала выучить основы любого языка, а технология веб вторична. Ну только в случае с php это одно почти и тоже.

    Откуда он может знать,  какой язык ему нужен? Это новичок, с нулем знаний, что ПРОСТО хочет научиться делать сайты, понятия не имеющий вообще ни о чем. Не выпендривайся своим скудным багажом знаний тут.  

    балл за хамство. На базаре так выражайтесь

    • Downvote 1
  2. Ха-ха-ха, не слушай этих. Абсолютно вся инфа что дается на  "курсах" - есть бесплатно в интернете. Ни один серьезный человек не будет тратить на это деньги.  Учитывая, что ты задаешь такие вопросы, то сдается мне что программирования, впрочем как и верстка - не для тебя, ибо в 90% случаев проггеры полагаются на гуглинг, форумы и готовые библиотеки, а с базовыми навыками поиска информации в сети у тебя беда - я за секунду нашел туториалы по твоему php. 
    Короче, начни изучать HTML5, потом CSS3, JavaScript, PHP и MySQL. Всё есть на ютубе.

    • Downvote 1
  3. Т.к нe нашёл раздела про компьютеры, пишу здесь.
    Ну чё, кто на чем пишет? Какие языки популярны в Баку? Где ищете работу, сколько платят?
    Какие требования к джунам? Расскажите о смешных и не очень требованиях работодателях, что вам встречались.

    • Downvote 1
  4. Я хочу создать сайт о пастафарианской церкви в баку. В азербайджане есть фейсбук-сообщества об этой религии, но не уверен законны ли они, и законно ли создавать сайт? Правила вроде гласят, что нельзя распространять информацию о незареганной религии. Но как зарегать религию, если о ней никто не узнает, и не наберется 50 человек для этого?

    • Upvote 3
    • Downvote 3
  5. Эта странная система образование в Аз-не или стоит ли здесь поступать в институт?

    Азербайджанское образование не славится своим качеством: во многих странах его элементарно не признают. Зато оно известно своими странными и неопрданно громоздкими экзаменами. Например, в России, чтобы поступить по какой-либо специальности - нужно сдавать экзамены только по предметам, касающейся этой специальности. И ничего более. Логично, не так-ли?
    Для себя я решил, что ни за что в жизни не смогу стать учителем математики в азербайджане: мне оказывается чтобы стать математиком нужно знать еще и физику, и химию. Спрашивается: на кой чорт мне химия, если я математик?  В России и прочих более-менее развитых странах все логичнее. 
    Хочешь преподавать математику - сдаешь математику, русский, и обществознание. Короче говоря, очень глупо учиться в азербайджане в 2017.
    1. Отвлекающие предметы. Нельзя быть идеальным математиком, если ты должен также уделять время бесполезной химии и физике(которые ты не будешь преподавать, кстати говоря). Это лишняя нагрузка и отвлечение от основного дела. В России ты 100% сосредоточен на предмете своего ремесла, а в азербайджане вынужден распыляться на ненужную чепуху. 
    2. Сэкономленные деньги на репетиторах по лишним предметам.
    В Азербайджане образование далеко от идеала. Если сплюсовать это с необходимостью тратить деньги на дополнительных репетиторов - то за те же деньги можно получить платное образование в России, что на более высоком уровне 

    3.Отсутсвие личной жизни и развлечений ввиду огромного количества ненужных предметов. Именно поэтому так много парней в Аз-не поступают в институты уже отгулявшись, после 20. Ибо золотые годы юности никто не хочет провести погруженным в учебники 24/7.

    Мой совет министерству - уберите ненужные предметы, во всех развитых странах(Британия, Канада, Австралия, Гонг-Конг, Южная Корея, Сингапур и тд) ЭГЕ сдают по выбранным учеником 5ти профильным предметам. 
    Во-вторых - уберите убогую концепцию групп. Дайте университетам проводить внутренние отборочные экзамены, как это во всём остальном мире. И тогда может меньше абитуриентов бугут сбегать учиться в другие страны, из-за неадекватных требований на экзаменах. Я лично не смогу здесь поступить, и пытаться не буду. Зато МГУ меня может и примет.

    • Upvote 1
  6. On 3/23/2015 at 5:28 PM, Bohemianrhapsody said:

    Профессиональный гитарист обучает игре на гитаре в короткие сроки.

    Стили Spanish, Pop, Flamenco, Jazz, Rock, Country.

     +Вокалные занятие

     

    Занятия проводятся 2 раза в неделю индивидуально и в группе из 2-х человек.

    Цена: индивидуально - 70 АЗН в месяц, 2 ученика в группе - по 50 АЗН в месяц.

    050 644 78 15

    На дом приходите?

  7. 9 hours ago, honest teacher said:

     

    Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 12 dekabr 2016-cı il tarixli 498 nömrəli qərarı ilə “Ümumi təhsil pilləsində təhsilalanların yekun qiymətləndirilməsinin (attestasiyasının) aparılması Qaydaları təsdiq edilmişdir”.

     

     

    2.11. Tam orta təhsil səviyyəsi üzrə buraxılış imtahanı tədris Azərbaycan dilində aparılan ümumi təhsil müəssisələrində təhsil alan şagirdlər üçün - Azərbaycan dili, riyaziyyat və xarici dil fənləri üzrə, tədris rus dilində aparılan ümumi təhsil müəs­sisə­lərində təhsil alan şagirdlər üçün - rus dili, riyaziyyat və xarici dil fənləri üzrə Mərkəz tərəfindən mərkəz­ləşdirilmiş qaydada keçirilir. Xarici dil fənni tədris edilməyən ümumi təhsil müəssisələrinin şagirdləri buraxılış imtahanını xarici dil fənninin əvəzinə kimya fənnindən verirlər. Şagirdlərə hər bir fənn üzrə 30, ümumilikdə 90 qapalı tipli test tapşırığı təqdim edilir. Şagirdlər, həmçinin təqdim edilmiş mövzulardan birini seçməklə, könüllülük əsasında inşa (esse) yazır­lar. Tam orta təhsil səviyyəsi üzrə imtahanın müddəti 2 saat 45 dəqiqədir. Test tapşırıqlarının yerinə yetirilməsinə 2 saat 15 dəqiqə, inşanın (essenin) yazılmasına 30 dəqiqə vaxt ayrılır. İmtahanın başlanmasından 30 dəqiqə keçdikdən sonra gələn şagird imtahana buraxılmır.

    Как я сказал. Ходили в министерство, там выдали лист с 13 предметами. 


    >Вы спросили про аттестацию у нас
    Вы не в азербайджане чтоли? 

     

  8. 1 hour ago, SerenityWarden said:

    Не отрицаю, что грубо. Вы заслуживаете чтоб вам и лицо начистили. Вводить людей в заблуждение, трындеть чего не знаешь - это очень опасно для других, и очень плохо.

     

    что за тон?  На базаре? Балл за хамство и разборки

    Oh my sweet summer child. Ошибаешься. Ввод в заблуждение по такому важному вопросу должен хоть как-то караться. Как я сказал - это опасно. И вежливая ложь куда хуже прямолинейной грубости, которую эта ложь вызвала. Логика просто, логика южан это нечто. Наслушался бы человек этого дурака, и провалил все экзамены по его вине. Но зато он вежливый!!!1 А кто его упрекнет - того изолируют баном от сего общества.

  9. В 08.04.2017 в 23:10, honest teacher сказал:

    очень грубо с вашей стороны. В любом случае удачи при сдаче этих 13 экзаменов.

    Не отрицаю, что грубо. Вы заслуживаете чтоб вам и лицо начистили. Вводить людей в заблуждение, трындеть чего не знаешь - это очень опасно для других, и очень плохо.

     

    что за тон?  На базаре? Балл за хамство и разборки

    • Downvote 2
×
×
  • Create New...