Jump to content

MoHaPx

Almost members
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by MoHaPx

  1. В 14.06.2018 в 09:50, matalan сказал:

    Хотя на второй мой звонок сказали, что видимо, в таможне при проверки порезали резаком, принесите товар, мой пересмотрим видео таможенного досмотра. Я  в надежде, что  CAMEX решить проблему поехала с курткой в их офис.

    Как минимум можно опереться на выше сказанное и обратиться в суд (любые разговоры с операторами записываются) =) и поверьте, при адекватном адвокате, который ничего не курит, можно выиграть суд с приличной компенсацией. Пару таких исков против компании, думаю они придут  себя и будут вести свои дела в соответствии с законодательством АР / ну или закроются и появятся через время под др. названием и будут продолжать зарабатывать наглым образом.

     

    Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад...Жаль времени не так много, чтобы растрачивать его на подобные ситуации

    • Upvote 1
  2. 13 часа назад, AlfaOmega сказал:

    Надо было не выходя из офиса решить проблему. У меня точно также было.Мне выплатили всю сумму. Я прям на месте в офисе все посылки проверяю. А если дома увидел, то это уже твое слово против фирмы. Я ни в коем случаи не зашищаю камекс. У меня самой там с ними другие проблемы в данный момент.

    Согласитесь, что по тем или иным причинам, порой проверять полученный товар на месте выдачи порой невозможно. Человеческий фактор тоже нужно учитывать. Если бы все были, как роботы, то их стенные бумажки имели бы юридическую основу. 

    • Upvote 1
  3. В 31.05.2018 в 19:51, camal1982 сказал:

    если бы было так легко, как в грузии или китае - быстро отправлять товары по всему миру, тысячи азербайджанцев смогли бы заработать денег.

     

    а правительству это надо??? бирдян гуруруф мухалифятя йардым эляйярляр!

    Да нет же, все намного проще,чем вы думаете. Наш народ если заработает много денег,значит он будет сытып и при полной силе, а значит завтра правительству скажет,ты кто такой давай до свидания. Cox tez qudurmaya malik olan olkeyik, cunki balacaliqdan PUL herweye qadirdi diye boyuyuruk. Her weyin qeymeti olduqunu bilirik. Qanun yox, PUL qanundi diye boyuyuruk. Исходя из всего этого, крышку с кислородом для народа нужно сбалансированно придерживать. С чем справляются )  

    Нет хотя бы доли правды?))Киньте кубик в монитор. 

    • Like 1
  4.  

    Зачем в Аз-не - Амазон и прочие платформы ?оО ..А что будет с бизнесом Джамшуда, на что он будет жену в Милан отправлять за покупками на выходные??детей в Британские школы? :rofl:
    У нас и так всё хорошо ))

     

    4 часа назад, Visual сказал:

    Помните Азсаманд первый выпуск? Так таксисты жаловались, что через 10 000 км машина сыпаться начинает чего не было с оригинальным Самандом из Ирана....

    Да что вы понимаете??? Просто наши производители нашли ооооочень много не нужных болтиков и шрупор, лишние детали нам не к чему!!! лишняя трата денег, все лишнее убрали ))и шикардос ) Вы думаете, с новыми авто, всё будет по другому?)))

  5. В 14.06.2018 в 14:56, Camex LLC сказал:

    Касательно задержанной посылки, необходимо учитывать тот факт, что таможня является уполномоченным органом страны, при возникновении каких-либо вопросов при таможенном оформлении посылки, сотрудники таможенной службы имеют право задержать посылку.

    Никто ведь не писал, что таможня не имеет права и т.д. и .т.п. Вы как компания, ОБЯЗАНЫ решить этот вопрос, а не отправляя клиента решать этот вопрос.Тем более не брать деньги за доставку, которой по существу НЕТ(висит на таможне). Хотелось бы узнать, что ваши юристы курят или ваши работадатели.


    Очень - очень жаль не пользуюсь заказами онлайн.

    • Upvote 3
  6. В 14.06.2018 в 09:54, matalan сказал:

    Вот так выглядит куртка. Разрез от CAMEX на спине, его никак нельзя починить! А на втором фото видно место среза резаком упаковки, что потом склеили скотчем.

    kk.jpg35298104_1094346474074241_3895946086669352960_n.thumb.jpg.eb81c45abf33fd3e4c736247199dceef.jpg

    Здравствуйте.
    Вы имеете полное право потребовать от компании Camex часть оплаченной услуги за доставку, ввиду того, что они как компания доставки, обязуются доставить ваш товар в целости и сохранности, даже если они ссылаются на таможенную проверку, они ОБЯЗАНЫ сделать, все возможное,чтобы содержимое упаковки не пострадала,даже если целостность упаковки была нарушена. Поэтому смело идите в их офис и требуйте свои деньги назад, а их стенные надписи типо : проверьте все не покидая офис и бла бла, это все "правила" которые придумывает любая фирма, подобные "правила" не вписываются в законы АР юридически. 

    При использовании их услугами, вы заключаете с ними договор(пользовательское соглашение), но любой договор может быть аннулирован, если та или иная сторона не обязнулась придерживаться этого договора. Просто наш народ очень простой, и 95% не знают своих прав и такие компании богатеют на них)
     

    • Like 1
    • Upvote 2
  7. 54 минуты назад, randomsky сказал:

    что вы думаете насчет следующей цитаты?

    Хаос первого уровня не реагирует на предсказания относительно себя. Так, погода есть хаотическая система первого уровня. Миллионы факторов влияют на нее, и все же мы можем построить компьютерную модель, которая будет учитывать все больше факторов и выстраивать все более точные прогнозы.

    Хаос второго уровня реагирует на предсказания о себе, и потому в точности его развитие невозможно предсказать. Например, рынок — хаотическая система второго уровня. Что произойдет, если мы разработаем компьютерную программу, которая со стопроцентной точностью будет предсказывать завтрашние цены на нефть? Цены тут же отреагируют на пророчество, и пророчество не сбудется. Если текущая цена находится на уровне $90 за баррель, а непогрешимая компьютерная программа предсказывает повышение до $100, трейдеры кинуться скупать нефть, чтобы нажиться на разнице цен, и в результате цена подскочит до $100 уже сейчас, а не в ближайшем будущем. А что случится в ближайшем будущем? Этого никто не знает.

    Это  миф , именно мифами скормили людей, чтобы в лишний раз не искать оправданий по поводу роста цен или понижения цен. Любой рынок и любые цены контролируемы. 

    Шариковая ручка, себестоимость 10 копеек, за месяц можно создавая спрос поднять цену до 100 АЗН. и поверьте это реально. А если речь идет о нефти или о др ресурсах,то всё еще легче, если пытаться продать ручку за 100 АЗН геморно, то ресурс который пользуется мировым спросом, еще легче, как убить его, так и поднять. Всё крутится вокруг бизнеса. 

  8. 50 минут назад, vunsdorf сказал:

    с завистью и восхищением смотришь на иностранных пожилых людей ярко одетых с холеными лицами без захримара, как они  могут позволить себе разъезжать по миру

    Мир рассматривать не станем, но если брать Аз-н, то туристы тут ходят именно так, потому, что если ранее тот же турист тратил жадно 1000~5000 $, сейчас туристу море по колено, меняет 100 $ получает 170 азн (ране 100 $= 78 азн было), естественно трата из 1000~5000$ моментально падает на 500~2500 $ с чего бы им не гулять так? Тем более визовый режим упрощен в нашу страну, а наоборот никто,ничего не упрощает. Гос-во посчитало, все что невозможно вытрясти от туристов, можно вытрясти от своих,которые решат поехать погулять, страна нефти и возможностей. Всё в режиме х2 турбо. Сражайся или умри =) :buba:

  9. 6 минут назад, Ramidinho сказал:

    Я согласен.. Правильно.... Многие владельцы машин меджбури кочкун...   имеют свои магазины и оптовые... 

    Они и там освобождены от налогов в то время, когда они сами и их дети уже родились в Аз-не и должны считаться уже Аз-цами, а не беженцами. хизи, по идее они составляют большую группу поддержки нынешней политики. 
    Поэтому тот же депутат или глава Гос-ва видя на дорогах дорогие машины и видя отчет по млн скупаемых долларов, думает про себя и делает выводы "В Аз-не все спокойно, можно крутить болтики и дальше" =) 

    Поэтому если доллар будет пользоваться таким же спросом, бойтесь того, что они доллар на месяц, но обрушат, чтобы купленный доллар грубо говоря за 1,75 народ побежал для выброса за какие то 0,98~0.90 (достаточно пустить утку официально от ЦБ.что доллар будет стабильно падать) , а скупив валюту обратно очередной скачок доллара до максимального значения. Ничего личного, это всего лишь бизнес . 

    Возьмем деваливацию 2015 года, вы же в курсе из разных источников, что ДО всей этой масленицы, буквально за день, сколько валюты было куплено со стороны чиновников и т.д. и т.п. ?) Отсюда и итог : любая деваливация, любые скачки цен на рынке контролируемы(т.к.спрос можно создать буквально на любой товар.Пример: Gary Dahl который стал миллонером,продавая камни.). Поэтому таким смертным , как мы, остается сидеть и гадать, что же будет дальше. 

  10. 1 час назад, =12= сказал:

    может будущему поколению что то останется и они могли пользоваться прибылью более умело, чем мы

    :facepalm:  Они? Кто они? Мы? извините, а мы прибылью от нефти пользуемся ?)Видимо ,что-то пропустил или чего-то не знаю :thinking:

  11. 19 часов назад, Ramidinho сказал:

    В отчетном месяце банки продали населению 545,660 млн долларов, купили – 133,928 млн долларов. В месячном сравнении продажи доллара населению увеличились в 2,7 раза, покупки у населения сократились на 24%.

    Как же вы не поймете, данный отчет включает в себя только один посыл : Народ шикует, кризиса нет, голодовки нет, у народа все спокойно. Отсюда : никаких падений цен,тем временем народ скупает доллары , чтобы заплатить по кредитам возможно,а также продолжает скупать доллары, дабы в надежде выиграть при поднятии курса, но не тут то было, как посадят доллар на низкую ставку, так народ побежит эти же купленные 545.660 млн обменивать обратно, т.е. двойная потеря, и потом снова цб уберет свои "ручища" из рынка доллар снова подскочит, проиграет кито? правильно народ, тем не менее "У народа все отлично" =)) готовимся к 2026 году, в Гос-ве Аз-н никаких "нищих" не останется = )):looll:

     

    16 часов назад, ali88 сказал:

    Машины три раза дороже чем в Европе но всеравно у каждого второго машина...(бензин+ ремонт)...... Воруют ? 

    :looll:Неа, не воруют, а это ездят так называемые беженцы, второго и третьего поколения , которые полностью освобождены от всяких налогов, они спокойно уместились в детских садах, при этом имеют во дворе этого же садика машинЫ вплоть до порш. (хотя некоторые заняли чьи-то дома,но это другая история)
    "Бабам гачгын иди, атам hee Бакыда догулуб, о, да гачгын ды,хяя мяндя гялмишям сенед алырам 2018 мян дя гачгынам". :looll:

    В среднем в каждой семье по 1 или 2 машины, в каждом из этих домов телефоны последней модели. - создается вопрос, на самом ли деле все так плохо, как мы привыкли видеть и слышать? или -  Наш народ научился aqlamaq, goren gorub ki, aqlamaq ona duwur :looll: 

    P.S.
    Человек, как и таракан умеет адаптироваться под любые условия, дабы выжить, а наш народ любит выживать красиво, за душой ни копейки, зато на порше =) :looll: 

    Если кто не найдет доли правды в сообщении, киньте камень в монитор. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  12. 15 часов назад, Qaqosh81 сказал:
    4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

    Кондиционер и я включал но счёт за два месяца 15 манат.

    Для ярмарки фрукты дорого, лобьи дорого, картошка джалилабад дорого

    Честно, еще ни разу не видел, чтобы на ярмарке были цены ниже. Даже по этому поводу говорил с продавцами, они все в один голос говорят о том,что а смысл ниже продавать, им тоже на что-то нужно жить, ибо они тоже покупают продукты, которые стоят также дорога, с одной стороны и их понять можно.,ну а создание подобных "ярмарок" это как бы кэш кому-то в карман.,Вот и все, поэтому ждать низкие цены не стоит. Хотя в воскресенье если пойти к 19/00 то можно найти очень низкие цены,т.к. все стараются продать свой товар уже по себестоимости. 

  13. 1 час назад, Астра сказал:

    Вот думаю,если в Худате вишня уже спелая-практически переспевшая-морозить пора уже

    Думаю таки рано,сейчас лучше начать компоты варить)) 

    2 часа назад, гюнель2011 сказал:

    Какая прелесть! А мы с мамой ходили на Яшыл базар- клубники дешевле 2 манат не было, черешня бычье сердце 4-5-6 манат, обычная 2.5 нашли но не очень сладкая, абрикосы хорошие дешевле 3,5 манат не было, баклажаны полтора маната!!! Помидоры манат самый дешевый ((( «офигенный» базар этот яшыл базар

    В принципе цены начнут падать где-то через неделю или две. Сейчас можно по чуть-чуть взять, для "нобаранлыг" , а так совершать покупки для удовольствия рано =)


    P.S. Еще кукурузы были по 1 азн, но у меня получилось по 50 копеек взять :P Торгам всегда место есть =) :closedeyes:

    • Like 1
  14. Завершил поход и :
    На ярмарке такие цены:
    красные помидоры от 80 копеек
    огурцы от 80 копеек
    лобья от 1,20
    лук,картошка 3кг - 1 азн
    помидоры Газахские (бордовые) - 3кг - 1 азн (с учетом того,что они огроменские,поэтому не экономично их брать) 
    баклажаны от 80 копеек
    черешня тип Окуз урейи от 3азн
    персики 4азн
    яблоки от 1,50
    яйца от 0,14 
    абрикосы от 2,80
    мушумулла от 1
    клубника от 1
    В целом на сегодня всё =)

    • Like 3
    • Upvote 1
  15. 2 часа назад, palakero сказал:

    у нас все как в аптеке !  не волнуйтесь... 

    Читая тему, волнуюсь таки не я, т.к. реальностью живу 
    Чтобы все понять, bir heyat yetmez =) Живите и радуйтесь, что отдаете налоги, т.к. в наше время есть люди, которые даже не понимают,что такое налоги сидя без работы :thinking:

  16. 23 минуты назад, Independent_Man сказал:

    А вот еще один гей , минусователь обявился. Это потому что я его божка соседней страны недолюбливаю. Минусуй минусуй представитель секс меншинства... Ну ты понял..

    А с чего вы решили, что он гей? Вы с ним за одним столом сидели или ему нижнее белье выбирали, лампу зажигали, когда он свет отключал? Думаю из-за таких как вы общество больше страдает, а не из-за человека, который принял решение и открыто об этом заявил. 

  17. 12 минуты назад, paloma_negra сказал:

    Или после товба все проступки моментально стираются?

    Ога, даже добрачные союзы,походы к проституткам,обман,воровство,она ж как кнопка ОК в окне Удалить мусор из корзины:buba: всё всё вычищает и можно снова пакостить :evilgrin1:

  18. Так-с почему мы все думаем,что происходящее не нормально? Потому, что банально мы растем, по схеме : это плохо, то нельзя и это все также передаем новому поколению, так? Так. Человек сделал для себя выбор и все тут.
    Кто из нас не принимает те или иные решения? В котором иной раз любой из нас увидел бы абсурд и самодурство .Так как если бы все принятые решения исходили у каждого из менталитета и мусульманства, то возможно сейчас и disputa не было бы,как минимум.

    Не нужно писать и извращать менталитет и мусульманство (Бог - не занимается дискриминацией по какому-либо признаку, и мусульманин вполне может быть геем
     

  19. :looll: Тем временем шел второй день, обсуждения гея, до которого всем по их постам пофиг 
    :looll:Тем временем шел второй день, новопришедшая девушка в тему : мб на радостях задается вопросом, "а что на самом деле наскучили?"
    :looll:Тем временем, этот гей из обычного гея превратился в элитного гея,т.к. 4 страницы обсуждения подняли ему ранг  
    :looll:Тем временем время 9:15 утра,а тема продолжает набирать обороты 

     

×
×
  • Create New...