Jump to content

Dr Ramila Shahbazova

Members
  • Posts

    104
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dr Ramila Shahbazova

  1. В 10.05.2019 в 11:59, harrac.az сказал:

    Спасибо большое за информацию. Людям выше 40 лет, не имея никаких симптомов сахарного диабета, нужно проконсультироваться у врача и сдать анализ крови?

    После 40 лет всем людам рекомендуется 1 раз в году пройти чек ап. Если имеется наследственное предрасположенность к каким то заболеваниям то этим лицам показан чек ап.

  2. В 07.05.2019 в 14:38, harrac.az сказал:

    Здравствуйте. У родственника есть проблемы. Раньше проходил лечение, но а вот сейчас говорит, что прежние симптомы вернулись. Вот по поводу сахарного диабета не знаю. Сахарный диабет как-то связан с поджелудочной железой? Стоит ему всё-таки сдать анализ?

    В любом случае без осмотра врача не обойтись.Хронические заболевания могут обостряться.А сахарный диабет возникает при недостатке инсулина который синтезируется в поджелудочной железе.

  3. 3 часа назад, ElAudiA4 сказал:

    Уже некоторое время как просыпаюсь по среди ночи с резкой головной болью посреди ночи и боль не проходить пока не приму таблетку. Сделал МРТ все в норме. Кто может посоветовать отчего может быть эти боли?

    Причины головных болей очень много и разнообразно.Боль может быть симптомом различных неорганических патологий,которые не выявляются при МРТ ,поэтому без обследования врача не обойтись.Можете обращаться к терапевту или к невропатологу.

  4. 18 часов назад, harrac.az сказал:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к кому надо обратиться по поводу проблем с поджелудочной железой. К терапевту или эндокринологу? Посоветуйте, пожалуйста, подходящих врачей. Желательно укажите клинику и контакты врача. Заранее благодарю.

    Здраствуйте.Какие жалобы вас беспокоит?По каким признакам подозреваете что есть проблемы с поджелудочной железой?Если имеется эндокринная патология (сахарный диабет и т.д) то к эндокринологу.А так к терапевту или к гастроентерологу.

  5. 23 часа назад, Bakihanov93 сказал:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Всех с праздником!

    Уже второй день как мучаюсь со вздутием живота, кроме того вчера стало отдавать ещё и в спину, с ноющей болью в этой части, за ночь несколько раз аж вставать пришлось.

    При этом что интересно газоотделения фактически нет, кроме того стул стал реже и меньшими объёмами.

    В связи с тем что праздники, поликлиника не работает.

    Посоветуйте к кому обратиться?

    С чем могут быть связаны эти симптомы?

    Пс. Принимал уже уголь активированный, смекту, отвары с мятой - не помогают.

     

    Здраствуйте.Боли в брюшной полости могут быть различного генеза.Для уменьшения боли можете принимать  спазмолитики (дротаверин,но-шпа и т.д)до консультации врача.Можете обращаться к терапевту или гастроентерологу.

    • Upvote 1
  6. В 15.02.2019 в 16:34, Elvinni сказал:

    Добрый день. Сдал анализ на гепатит С методом ИФП вышел zəif müsbət. что это означает? разве недолжен быть müsbət ili mənfi? 

    Здраствуйте.Отправьте  результаты анализа на ЛС.

  7. 1 час назад, Kalambina сказал:

    IMG-20190215-WA0009.thumb.jpg.839f9168c493294341f74a6e84037fc7.jpg

    Вот пересдали, посмотрите пожалуйста

    Здраствуйте.Результаты анализа положительны.У него гепатит С.Надо лечиться.Лечение обычно назначается в течение 3-х месяцев.

  8. В 07.02.2019 в 10:49, mura 1984 сказал:

    Anama hidropik od kisesi diaqnozu qoydular və od emeliyyatı oldu. Qarın nahiyəsində agrilar var idi. Bariumla rengen edildi, KT kontarstli edildi. Onlarda xüsusi nəsə gorulmədi. Endoskopiya və qastroskopiya da edildi. Yenə nəsə ciddi bir şey aşkar edilmədi. Amma agrilar dayanmır qarın bosluğunda. Eyni zamanda dəhşətli qazları olur. Burda bir çox həkim gəzdik. hərə bir dərman amma hec biri  komək eləmir. kimsə bəlkə yaxşı həkim tanıyır

    Salam.Şəxsi mesaj bölümünə yazmışam sizə.

  9. 1 час назад, Kalambina сказал:

    IMG-20190207-WA0013.thumb.jpg.a5b1b0382ce9a19b1a635b9af5a0c6e6.jpg

    Посоветовали пересдать в другой лаборатории.Но что означают эти результаты толком не объяснили.

    Титр антител высокий.Надо уточнит методом ПЦР являетесь больной или перенесли эту инфекцию.

  10. 3 часа назад, mura 1984 сказал:

    Ramilə, xanim salam. bu movzuya aid olmasa da size sualım var. Şəxsi kabinetə yaza bilmədim. Anam odden emeliyyat oldu. amma agrilar sakitleshmir KT (kontrastli) orda da bir xususi nəsə gorunmədi. amma agriları qarin nahiyəsində davam edir gobək ətrafında xüsusilə və bir də qarnında qaz olur dəhşətli.  

    Şəxsi mesaj hıssısinə yazaram sizə.

  11. В 05.02.2019 в 10:54, _RIM_ сказал:

    Здравствуйте,

     

    Можно ли в Баку сдать тест на наличие данной бактерии в желудке? 

    Здраствуйте.Есть инвазивный (во время гастроскопии-быстрый уреазный тест) и неинвазивные методы (дыхательный уреазный тест,иммуноглобулины в крови,анализ кала методом ПЦР).Желательно сдать анализ после консультации врача.Во многих клиниках делают эти анализы.

  12. 13 часа назад, Лала93 сказал:

    Здравствуйте! Как лечиться от гельминтов взрослому?

    Здравствуйте. Сначала надо выявлять какой глист паразитирует. Потом лечить. Противоглистные лекарства разнообразны. Они назначаются индивидуально . И как  правильно упомянули форумчани, лечение должно охватить всех членов семьи и обязательно надо следить за личной гигиеной. 

  13. 1 час назад, L-eek сказал:

    Я активно занимаюсь поверлифтингом с тяжелыми весами, и потому у меня всегда что-то болит из-за травм. Вот сейчас внутренняя часть правой лопатки, правое плечо и шея. На следующей неделе возможно будет болеть левая лопатка, или же межреберная часть. И так до бесконечности.

    В общем симптоматика будет очень смазана. Врач попытается поставить диагноз по этим симптомам и скорее всего он будет ошибочным. И меня все равно направят на МРТ ))

    Потому мне только требуется узнать, нет ли у меня протузий или грыжи, чтобы скорректировать тренировки )

    Занимаясь этим видом спорта,нужно учитывать на какой отдел позвоночника идет наибольшая нагрузка и соответсвенно на этом участке возможны проблемы.Постарайтесь заниматься спортом  учитовая физические нагрузки не в ущерб своему здоровью.Удачи.

  14. 16 часов назад, L-eek сказал:

    В Сабунчинскую я пойду, только если мне не нужен будет больше позвоночник ))))

     

    Эфендиев если я правильно помню. Его хвалят на равне с Романом из спортивной реабилитации. До туси не дозвонился, потому пока не знаю цен )) Как узнаю, отпишу.

     

    П.С. Я до февраля буду выяснять где и сколько стоит. Так как я проверяюсь для профилактики, особо супер диагност мне не нужен.

    Здраствуйте.Для направления на  МРТ должны быть серьезные показания.Просто так пойти и проверить весь позвоночник не рекомендую.Если есть какие нибудь жалобы на позвоночник советую сначала консультироваться у невропатолога или вертебролога.Если врачи после осмотра посчитают нужным они вас направять на данную процедуру.Будьте здоровы!:)

     

  15. 3 часа назад, Al Theta сказал:

    Здравствуйте ! Прочитал про препарат 5-НОК  и ужаснулся оказывается  во многих странах этот препарат запрещен +клинических исследований его эффективности не проводилось! хотел бы узнать,что это означает ,надо ли от него отказаться в таком случае и какой препарат эффективен при цистите ,кроме БЕРНИ ,буду весьма признателен ! информацию о 5-НОК брал здесь 

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Нитроксолин

    Здраствуйте.Лечение цистита этим препаратом не рекомендуется.Обычно причинами цистита являются микроорганизмы.Чтобы выяснить эти микроорганизмы нужно сдать анализ на бактериальный посев мочи.С помощью посева мочи можно выявить конкретный возбудитель и выяснить чувствительность к антибиотикам.Но советую обратиться к врачу,не заниматься самолечением.

  16. В 28.12.2018 в 09:09, I.Mamedova сказал:

    Доброе утро! У мужа после орви появилась боль в ушах. Они как-будто заложены и болят..чем можно лечить? Это уже который день.

    Можно ли дать антиб.Агументин? Орви пытались вылечить нар.методами(обильное питье чая с кизилом,имбирем,гвоздикой,медом,лимоном)...

     

    Находимся в районе и нет возможности обратиться к врачу.

    Здраствуйте.Температуры,снижение слуха есть?Для облегчения состояния от боли можно принимать нимесил,ибупрофен,но это не лечение.Нужна консультация лор врача.

     

  17. В 21.12.2018 в 18:26, Джоконда сказал:

    Уважаемые врачи,скажите пожалуйста к какому специалисту обращаться при общей слабости  и очень холодных ногах? К терапевту или неврологу?

    Заранее благодарю .

     

    В 21.12.2018 в 18:45, Джоконда сказал:

    Спасибо за ответ 1f338.png

    Если у Вас есть контакты грамотного терапевта,напишите пожалуйста в ЛС как к нему попасть .

    Здраствуйте,можете обращаться.

     

×
×
  • Create New...