Jump to content

ThetaN

Members
  • Posts

    51,804
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

Blog Entries posted by ThetaN

  1. ThetaN
    Цивилизация, передвигающаяся на двигателях внутреннего сгорания и находящаяся в полной зависимости от так называемых природных «энергоносителей» во всех важнейших видах человеческой жизнедеятельности, не может считать себя развитой.
  2. ThetaN
    16:75. Аллах привел пример о рабе, который принадлежит другому и совершенно не обладает властью, и человеке, которому Мы даровали прекрасный удел и который расходует его тайно и открыто. Равны ли они? Хвала Аллаху! Но бо́льшая часть людей не знает этого. 
     
    16:76. Аллах также привел пример о двух мужах, один из которых – немой, ни на что не способен и обременяет своего господина. Куда бы его ни послали, он не приносит добра. Разве он равен тому, кто отдает справедливые приказы и следует прямым путем?
     
    Секрет душевного и физического рабства скрыт в этих аятах и бо́льшая часть людей не имеет знания об этом.
     
    Неверующие ставят в укор незапрещённость рабства в Коране и кроме того, что в нём поощряется освобождение раба, ответа, угодного им нет. Из этих аятов следует, что рабство не только не запрещено – оно нужно, поскольку многие души заслужили именно это.
  3. ThetaN
    Принятие или следование какой-либо религии не является условием наличия или возникновения гениальности, поскольку гения взращивает не общество, которое признаётся традиционно следующим какой-то из религий, – гениальность является данностью, играющей отпущенную ей на данном участке предопределения роль, равно как и любой другой талант и призвание.
×
×
  • Create New...